Перейти к содержанию

Стража (The Watch)

Рекомендуемые сообщения

Читатели Пратчетта слишком узкая аудитория, чтоб на нее ориентироваться. Прицел на поклонников фентези в целом, наверное

 

Узкая категория читателей Толкиена, Пулмана, Геймана не повод насиловать первоисточник. Другие же смогли неплохо экранизировать без рептилоидов. Опочтаривание очень неплохо получилось. Даже не читая Пратчетта, все понятно, кто на ком стоит и мистакстов нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если главный хайлайт за 2 серии - это нелепая слоумо-пробежка камешка под Where is my mind (хуже вставки трека ещё не видел) с последующим рипом от стрел, то мне жалко ваш сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭто уже настолько плохо, что даже хорошо. Шельма по прежнему зайка) Моркоу по-своему милый, а Ваймс в образе потасканного и побитого жизнью старого рокера ух как хорош!))) И поет, и играет, и отжигает) искра между леди и капитаном пока только в одну сторону, леди до этого алкаша и дела нет. Гильдия убийц потешная. И тупая. По отдельности все это смотрится ужасно, но в целом очень смешно и задорно. Видно, что создатели клали на Плоский мир и Пратчетта, но отрываются они на всю катушку.

Шельма -ааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Витинари и Достабль оказываются женщинами, а в городе полно афроморпоркцев, у меня даже желания смотреть такой сериал "по Прэтчетту" не возникает.

 

Пойду лучше пересмотрю Опочтарение, чтобы забыть ЭТО, как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Витинари и Достабль оказываются женщинами, а в городе полно афроморпоркцев, у меня даже желания смотреть такой сериал "по Прэтчетту" не возникает.

 

Пойду лучше пересмотрю Опочтарение, чтобы забыть ЭТО, как страшный сон.

 

у Пратчетта афроморпоркцы есть и об этом есть упоминания в книгах. Просто когда рядом с людьми живут такие существа как гномы, пикси и тролли, на цвет кожи отдельного человеческого существа не имеет значения. Но в книге К оружию, например, об этом говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в третьей серии был забавный рок, были три удачных гэга с убийцами, но это может и делает смотрибельной хотя бы эту серию, но не вообще.

Вообще я не уверен что Витинари тут женщина, к ней обращаются как сэр. Это типа женщина в роли мужика, так же как здоровенный конь в роли гномихи Шейлы. Но ничего хорошего в таком подходе нет.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей серии Плоского Мира подцикл про стражу - мой самый любимый. Посмотрела первую серию и честно пыталась зацепиться хоть за что- то или кого-то, чтоб продолжить смотреть. Но как ни старалась ничего не понравилось. Потуги на юмор не удались, как по мне. Прекрасный в своей ужасности Анк-Морпорк- вроде и злачный и грязный и маргинальный... и вроде как и типа аутентично все, но какая-то эта аутентичность не стильная и не «вкусная». «Хавать» ее не хочется)

Леди Сибилла, лорд Ветинари и Шельма- мискаст мискастов. Моркоу норм, но это не решает. Почему Ангва такая чумазая и неопрятная? Вообще какой-то заморыш. Нежно любимый мной книжный Ваймс, которого я себе представляла скорее в стиле Уиллиса в последнем бойскауте, здесь это просто какая-то трешмандятина с зачем-то ужимками и гримом джека воробья. Вроде и актёр норм- есть потенциал сделать отличного Ваймса. Возможно это специально сделали для большего контраста с тем Ваймсом, каким он станет в дальнейшем. Но не уверена, что у меня есть желание это выяснять.

 

Вообще я не уверен что Витинари тут женщина, к ней обращаются как сэр.
после Касла мне это не режет слух. Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выдержала 25 минут первой серии, а дальше никак. Предположим, сюжет на основе, но насиловать так героев и логику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Ангва такая чумазая и неопрятная? Вообще какой-то заморыш.

Кстати да, почему она такая чумазело всегда и везде? Почему народ на улицах хоть и в тряпье одет но не чумазый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангве явно плевать на себя, считая что она чудовище и выглядеть как человек ей нет смысла. Она у них в роли Шнобби, что ли... Вот принц и должен ее из золушки в принцессу, учитывая, что она действительно аристократка в изгнании. Как Ваймс под влиянием Сибиллы должен в человека превратиться. Вон, он уже и пить вроде бросил в 3 серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангве явно плевать на себя
ну если авторы сериала хотели сделать такую ангву, их дело- «я художник , я так вижу» оправдывает почти все. Но при этом у их ангвы крутая ухоженная стрижка, чистые волосы с ежедневной укладкой и обильный времязатратный макияж) если авторы сериала хотят меня убедить, что девушке на себя плевать, поэтому она не умывается месяцами, но почему то волосы моет и каждый день тратит кучу времени на салонную укладку и макияж..ну что тут сказать, у них не получилось) Изменено пользователем Mrs.Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серию глянула ради песни про золото. Обещанные элементы панк-рока.

Ну... по прежнему бредово, но чуть веселее.

 

Пользуясь случаем, всем рекомендую фанатскую короткометражку "Мост троллей". Её как раз на днях выложили. Там с духом оригинала всё в порядке, не то что здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 серий и пока это прекраснейший сериал! Не, обычно, когда многим людям что-то не нравится, я хоть могу примерно понять - почему, даже если мне это очень нравится, но тут прям загадка: "Стража" более чем нормальный приятный сериал с пусть и не гениальным или очень интригующим, но довольно занятным сюжетом. По персонажам вообще все идеально, шутейки местами странные, но пойдут. Т.е. в мире реально все это время было столько преданных фанатов Пратчетта, которые помнили каждый вздох из его книжек и теперь не могут смириться с тем, что там чет переставили без их согласия? Да и нормально все переставили! Да, много что можно было сделать и лучше, но это все еще миленький занятный балаганчик, в котором ничего нельзя назвать плохим, и с каждой серией мне оно нравится все больше и больше - прям вызывает ощущение ламповости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в мире реально все это время было столько преданных фанатов Пратчетта, которые помнили каждый вздох из его книжек и теперь не могут смириться с тем, что там чет переставили без их согласия? Да и нормально все переставили!

 

Тут не надо помнить каждый вздох, потому что от Пратчетта здесь нет вообще ничего. Ни сюжета, ни атмосферы, ни характеров. Это сложно не заметить, тем более это же сказали и Гейман с Рианной Пратчетт (не раз писала, но повторю), не только почти каждый первый поклонник :)

 

Если смотреть как отдельный сериал - на любителя. Заходила в их аккаунт и не заметила поклонников. В Благих знамениях сразу образовался огромный фандом для сравнения :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на imdb рейтинг 4.7, количество оценок каждой серии за 200 не переползает, не считая первой.

 

Ну и то что тут будет днина было ещё ясно по первому кадру с этим дормером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляют, скорее, фанаты Пратчетта, которые вот уже пять серий едят кактус, хотя ещё после первых кадров говорили, что всё это отсебятина, произвол и ничего тут от писателя нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляют, скорее, фанаты Пратчетта, которые вот уже пять серий едят кактус, хотя ещё после первых кадров говорили, что всё это отсебятина, произвол и ничего тут от писателя нет.

Почему? Они обычно ломаются на первой. Я не могу это смотреть и, конечно, мучиться не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертой умиротворяющее заклинание было неплохо и хорошая шутка про девственность. В пятой ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляют, скорее, фанаты Пратчетта, которые вот уже пять серий едят кактус, хотя ещё после первых кадров говорили, что всё это отсебятина, произвол и ничего тут от писателя нет.

Я очень ждала сериал, даже тему сделала, и все еще надеюсь, что в какой-то момент он свернет в положительное русло.

Я могла бы им простить отклонения от первоисточников, все вот эти вот "по мотивам", но не могу простить Ваймса и такой грязи на экране, от которой хочется вымыть монитор с мылом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...