Перейти к содержанию

Уличный кот по кличке Боб (A street cat named Bob)

Рекомендуемые сообщения

Котейка конечно зарешал и все мимиметры взорвал нафиг. Я правда во время просмотра думал нафига такого дрессированного кота взяли, а потом оказывается этот всамделишный Боб! Ну тада без вопросов - рыжик уникален и чуваку нереально повезло конечно. Мне даж перед своим котом стыдно стало за такие мысли :lol: Историей проникся, пару раз глаза на мокром месте даже были. Актер тоже молодец, реально вызывает отвращение и презрение, а значит справился. Драму сильно жать не стали, за что наверное спасибо, фильм все-таки жизнеутверждающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно не смотрю фильмы с животными, так как они стандартно либо комедии для детей, либо нечто грустное (кроме фильмов о лошадях - там очень много картин о целях, мечтах и превозмогании). Принимаю грустные близко к сердцу. Поэтому "Уличный кот" для меня стал приятной отдушиной. Очень интересно, что кот сыграл сам себя (не во всех эпизодах, конечно), и что реальный человек сам появился в фильме в самом конце.

Как, однако, может поменяться жизнь из-за какой-то мелочи. Повезло парню с котом и с куратором, который искренне в него верил.

Кот прекрасен, а фильм - приятный. Кот в шарфичке - лишний балл фильму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм оказался, как и кот.

Причем я на выбор просматривала парочку других фильмов, и они мне показались излишне суетливыми и не для вечера.

Неспешное повествование чередуется с внезапными жизненными поворотами и в целом воспринимается очень гармонично и дает представление как о жизни Лондона и его обитателей, так и о взаимоотношениях ГГ и кота.

Слово "хозяин" тут не подходит, скорее сосед, приятель...

Вообще меня удивило, что такая незамысловатая история и убогая обстановка так интересно подана, не считая что сама тема наркоманов весьма щекотливая.

PS.Почему-то даже и не сомневалась, что это тот самый Боб и есть.

Морда просто редкостно умная и весь он настоящая звезда экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление Роджер Споттисвуд не разучился снимать хорошее кино, и снова снял отличное фильм, где главной звездой является животное. Этот рыжий котейка явно украл весь фильм, т. к. таких умных и преданных котов редко повстречаешь в жизни. Причём Боб появился в жизни героя, в один из самых сложных периодов и помог тому вернуться и адаптироваться к социуму.

 

Очень приятно и интересно было смотреть. Хочется побольше таких фильмов, а не всяких шлаков на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и читерная, но очень милая киношка. Все-таки не могу я равнодушно смотреть на животных всяких, когда еще и давят на жалость бичовской житухой.

Псы Брата в этот раз не угадал, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм. У нас на ту же тему был "Друг" с Сергеем Шакуровым, но там финал сделали реалистичный, а тут хэппи-энд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм. У нас на ту же тему был "Друг" с Сергеем Шакуровым, но там финал сделали реалистичный, а тут хэппи-энд.

 

Кагбе на реальной истории Кот Боб. И кот, собссссно настоящий тот самый Боб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий ангел.

Кот Боб похож на какое-то неземное существо, рыжее чудо, ангел-хранитель опустившегося наркомана, принявший кошачий облик и вытащивший своего подопечного в нормальную жизнь. Он прошел с ним все тяготы, он его испытал, а когда хозяин доказал, то достоин второго шанса, остался с ним и помог в противостоянии с наркозависимостью, закончившееся победой.

Замечательный фильм.

Изменено пользователем Ferina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-первую очередь, хочется отметить работу сценаристов. Историю они рассказали грамотно, разложили все по полочкам, без провисаний, все логично, плавно.

Во-вторых, похвалить режиссера. Любую историю надо уметь красиво показать. Роджер Споттисвуд явно это умеет.

В-третьих, Люк Тредэвэй отлично справился с ролью наркомана, пожелавшего завязать с наркотиками.

И конечно же Кот по кличке Боб. Прекрасное, умное, верное создание. Как же я люблю котов.

Отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слёзы умиления возникают на глазах уже от одного воспоминания :) Вот веришь, что такие фильмы могут делать людей лучше, что-то светлое в душе пробуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сложный период в жизни, и решил пересмотреть фильм. Подействовало, легче на душе стало.

 

На моей памяти это единственный фильм, где кастрация животного преподносится как положительное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...