Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

75 % и выписывать через неделю :ohmy: У меня чуть больше 10 % было и я уже думала о самом плохом.

 

Зачем? Негативные мысли совсем ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский видеоблогер Денис Бейсовский, рассказывающий об играх, умер из-за последствий COVID-19. Об этом РБК сообщил его отец Юрий Судаков.

 

«Да, действительно, скончался от последствий коронавирусной инфекции. 24 декабря попал в больницу, 2 января его выписали, скончался дома. Он изначально попал в больницу с поражением легких в 75%. Недолечили, на мой взгляд», — рассказал он.

 

Мда, выписали через неделю

Что уж о других говорить

Я игнорирую все такие истории.

Ну что скажет отец? - Конечно "Не долечили".

 

Может так быть? Может! Может врачи рано выписали? Может! С другой стороны может они действовали четко по инструкциям и выписка была обоснована. А может он нарушал прописанное лечение. А может его хронические болезни резко обострились. Чего например нельзя было предугадать. А держать всех "на всякий случай" возможности нет в больнице.

 

Тем более он сам писал

Меня прокапывают всяким для снятия температуры, берут все анализы мира и сегодня, вроде как, должны уже начать само лечение. Чувствую себя полегче. Сам центр максимально комфортный. Есть две розетки у каждой койки, маска с кислородом, что быстро подняла сатурацию с 92 до 99. Персонал клевый и обходительный. Кажется, я в надежных руках.

 

А не зная все картины - отличный повод поспекулировать.

Кажется что некоторые люди прямо уверены что раз есть врачи и медицина то они должны и могут вылечить все. А если человек умер - медицина виновата. Хотя гены, случайности и забота самого человека о своем здоровье тоже что-то значат.

 

да и в целом по региону.

А это то как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны может они действовали четко по инструкциям и выписка была обоснована.

 

Врачи обычно и действуют четко по протоколам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не лечилась антибиотиками

А были проблемы с печенью после болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это то как

Запросто. Причина смерти такого больного на дому будет что-то типа сердечной недостаточности и все - одним умершим от рака в статистике меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были проблемы с печенью после болезни?

 

Да, тимоловая подскочила

хотя никакого дискомфорта, ниче не болит, если б волосы не выпадали (и я б не искала от чего), то и не узнала бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тимоловая подскочила

хотя никакого дискомфорта, ниче не болит, если б волосы не выпадали (и я б не искала от чего), то и не узнала бы

Показатели АСТ/АЛТ не определяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я игнорирую все такие истории.

Ну что скажет отец? - Конечно "Не долечили".

 

Может так быть? Может! Может врачи рано выписали? Может! С другой стороны может они действовали четко по инструкциям и выписка была обоснована. А может он нарушал прописанное лечение. А может его хронические болезни резко обострились. Чего например нельзя было предугадать. А держать всех "на всякий случай" возможности нет в больнице.

 

Тем более он сам писал

 

 

А не зная все картины - отличный повод поспекулировать.

Кажется что некоторые люди прямо уверены что раз есть врачи и медицина то они должны и могут вылечить все. А если человек умер - медицина виновата. Хотя гены, случайности и забота самого человека о своем здоровье тоже что-то значат.

 

 

А это то как

 

Нашла в его инсте.

 

меня выписали уже. Дома дальше лечусь. Правда, скорая и приходящие домой врачи говорят, что меня просто слили по-быстрому, как только остановили рост поражения легких. Типа за 9 дней так не выписывают, но койки нужны. В своём блоке я лежал дольше всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про себя кратко.

Д-димер превышен в 2 раза

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про себя кратко.

Д-димер превышен в 2 раза, скорее всего это цитокиновый шторм.

Завтра надо начинать колоть дексаметазон и пить эликвикс.

Может, ещё повезёт.

 

Прокальцитонин сегодня не смогла сдать, завтра придётся. Может, интерлейкины тоже сдам.

Ну, что вам сказать - выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня после праздников вернулась на работу женщина, которая лежала с пневмонией в больнице. Были уверены, что ковид. Нет - 4 отрицательных теста.

Пусть сдаст на антитела. Может, там и ковид (был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в его инсте.

Койки нужны ...

Предсказуемо.

 

Я про себя кратко.

Д-димер превышен в 2 раза, скорее всего это цитокиновый шторм.

 

А может беременность )

Почитайте лаб. признаки ЦШ. Их там очень много и чтобы сразу

Плюс двукратное превышение вообще не рассматривается.

Минимум 3-4 раза.

 

А дексаметазон вам назначили? Слышал что его только госпитальным назначают и то не всем естественно.

 

Пусть сдаст на антитела. Может, там и ковид (был).

А зачем это?

Ну был и что? Не заразна и достаточно.

Зачем народ стремится так у знать болел ли он именно ковидом. Это что какой то достижение? Или "Фу-у-у пронесло!"?

 

Заразиться другим штаммом можно. Правда говорят человек будет только заразным но не больным. Но значит маску получается тоже носить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дексаметазон вам назначили? Слышал что его только госпитальным назначают и то не всем естественно.

 

 

интересно где слышали))

 

Дексаметазон кололи абсолютно всем моим знакомым. С пневмонией, конечно же. Без пневмонии зачем его колоть? и да. кололи дома. по назначению врача.

 

 

у Бетти паника немного.. это уже видно со стороны

 

слишком много негативной информации

 

но смешно немного, когда болезнь позади (а тут еще понятно, что и форма нетяжелая, и от темпы 37.5 никто не умирает. и вообще)

 

и да, с КТ и рентгеном она запуталась совсем... ясно же, что рентген вообще неинформативен по сравнению с КТ

Изменено пользователем Okadrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня температура к вечеру 38,5. И так уже 3 дня. А до этого три дня казалось, что уже на поправку.

 

Врач пыталась уговорить меня попить антибиотик, я настойчиво показывала анализы на 3х страницах. Она соглашалась.

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали флюшку сегодня. Сказали, она у них какая-то ядреная, лучше рентгена.

 

блин( вас обманывают

 

к сожалению, после всего этого появилось крайнее недоверие к врачам - они врут врут врут постоянно

 

Мне просто так стрёмно, что я ночью боялась спать. Сегодня жду ещё немного анализов, особенно страшно смотреть прокальцитонин.

у вас паника.. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоверие к врачам - они врут врут врут постоянно

 

евро банан, тьі ето читаешь? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно где слышали))

 

Дексаметазон кололи абсолютно всем моим знакомым. С пневмонией, конечно же. Без пневмонии зачем его колоть? и да. кололи дома. по назначению врача.

 

и да, с КТ и рентгеном она запуталась совсем... ясно же, что рентген вообще неинформативен по сравнению с КТ

 

Мясников и Водовозов.

Ну и ВОЗ

"ВОЗ настоятельно рекомендует пероральное или внутримышечное введение кортикостероидов (дексаметазона, гидрокортизона или преднизона) для лечения пациентов с тяжелой и критической формой COVID-19.

ВОЗ не рекомендует применять кортикостероиды при лечении пациентов с нетяжелой COVID-19" - на их сайте.

 

Согласно методички Рентген не эффективен для раннего выявления. А по мере развития заболевания вполне себе альтернатива. А в реанимации только им и делают.

 

Другое дело что

"Применение лучевых методов у пациентов с симптомами ОРВИ легкой степени тяжести и стабильном состоянии пациента, возможно только по конкретным клиническим показаниям, в том числе при наличии факторов риска"

 

"КТ выявляет изменения легких у значительного числа пациентов с бессимптомной и легкой формами заболевания, которым не требуется госпитализация. Результаты КТ в этих случаях не влияют на тактику лечения и прогноз заболевания при наличии лабораторного подтверждения COVID-19. Поэтому массовое применение КТ для скрининга асимптомных и легких форм болезни не рекомендуется."

 

Надо же еще учитывать что врачи могут назначить лечение которое не требуется чтобы пациент "отстал". А то некоторым не объяснишь что в их случае лечение не требуется, а они при этом угрожают жалобы писать что "их не лечат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации
Президент России Владимир Путин

 

p.s. может сразу к поголовной, зачем оттягивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сразу к поголовной, зачем оттягивать ?
я бы пополивал чем-то все улицы и торжественно заявил что вируса больше нет :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы пополивал чем-то все улицы и торжественно заявил что вируса больше нет :tongue:
как весной и летом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации

Президент России Владимир Путин

 

p.s. может сразу к поголовной, зачем оттягивать ?

 

если сфотографировать как ставишься вакциной и показать в треде - получится ли увидеть развернутый психоз жирсвика? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина, действующая три месяца? Нахрена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 дней темпы 38,5 это уже не легкая форма:confused:

 

 

Людмила, спасибо! Буду стараться.

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сфотографировать как ставишься вакциной и показать в треде - получится ли увидеть развернутый психоз жирсвика? Интересно.
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...