Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сериалы

Какое продолжение вы больше ждете?  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое продолжение вы больше ждете?

    • Твин Пикс
    • Секретные материалы


Рекомендуемые сообщения

Бесконечный поезд (англ. Infinity Train) - занятный небольшой мультсериал. Всего десять серий примерно по десять минут каждая. Но мир очень насыщенный, разнообразный и со своей долей безумной фантазии. Главная героиня попадает на поезд с бесконечным числом вагонов, где каждый вагон - своя маленькая вселенная. В ходе приключений встречает друзей, врагов и ряд противоречивых (или же очень простых) персонажей. Попутно с приключениями и поиском выхода героиня, как водится, разбирается со своими внутренними проблемами.

При показанном буйстве фантазии сериал только выиграл бы от увеличения продолжительности серий (или их количества). Но в целом некоторая недосказанность и ощущение, что мы увидели лишь малую часть придуманного мира, эту историю не портит.

К финалу история героини завершается (ну, её история на поезде, если точнее). Не всем странностям было дано объяснение, но сам финал истории вполне однозначен.

В связи с этим не совсем понятно, о чём может быть возможный второй сезон. Разве что антология с новым главным героем и новыми странными вагонами-мирами. В принципе, богатство показанного мира это позволяет.

 

Второй сезон на удивление также хорош. Удачная идея - показать дальнейшую судьбу свободолюбивого отражения главной героини первого сезона. Новые знакомства, новые друзья и старые враги. Мир все такой же разнообразный, причудливый и в хорошем смысле абсурдный. Есть новые персонажи, есть камео старых персонажей. Ну и история действительно развивалась и продолжалась, составляя единую большую историю.

Формат тот же - десять серий примерно по десять минут каждая. В самый раз.

История кажется законченной, но так было и после первого сезона. Так что буду не против вернуться как-нибудь в этот мир и увидеть новые приключения новых или старых героев.

 

Вышел третий сезон. Формула та же. Десять серий примерно по десять минут каждая. Новые вагоны. Новые (или не очень) герои, разбирающиеся со своими проблемами - или же запутывающиеся в них ещё больше. Вообще этот сезон во многом посвящен уже знакомым по предыдущим сериям плохишам, в том числе бывшим. Так что прямая связь с предыдущими сезонами сохранилась.

Из традиционных уже камео отмечу очередную встречу с Кошкой (которая всегда себе на уме, но при этом неизменно притягательна). Да и вообще снежный вагон получился очень уютным по атмосфере.

Финал отчасти закономерный, отчасти же довольно неожиданный. Потому что это история, в которой у каждого есть второй (а то и десятый) шанс, но при этом финал одного из главных героев оказался нарочито бескомпромиссным.

Традиционно история выглядит вполне законченной, и все же я не против продолжения. Очень уж формат у сериала удобный, позволяющий развивать историю во всех возможных направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Criminal: UK

(Странно, не могу найти тему сериала. Хотя мне все-таки помнится, что она была. Ну да ладно.)

Хороший разговорный психологический сериал. Часть проекта Criminal, в котором задействованы актеры и команды из разных стран. Суть одна: процессуал, одна серия - одно дело, допрос подозреваемого, его реакции, применяемые методики и неожиданные открытия на пути к правде. Психологично, эмоционально, напряженно - даром, что нет привычного экшена. Связующей нитью через все серии проходит работа одной и той же команды следователей (хотя в рамках разных дел роли внутри команды могут меняться), их маленькие ненавязчивые рутинные отношения. На фоне, так сказать.

Актеры хорошие, британские. не слишком известные (для меня), тем не менее каждый сезон старается привлечь и более известную персону (опять же, на мой взгляд). В первом сезоне Дэвид Теннант, во втором сезоне Кит Харингтон.

Сезоны короткие, три и четыре серии соответственно.

Мне понравилось. Качественный, психологически достоверный процессуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Criminal: UK

(Странно, не могу найти тему сериала. Хотя мне все-таки помнится, что она была. Ну да ладно.).

а зчем вам тема? понравилось-смотрите дальше или сами создайте тему.

мне понравились анг,и нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, о создании темы. Может, если LilianSW не может/лень/пр, то кого-то попросить.

Мне тоже иногда нужно, чтобы тема была (мне лениво самой создавать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, о создании темы. Может, если LilianSW не может/лень/пр, то кого-то попросить.

Мне тоже иногда нужно, чтобы тема была (мне лениво самой создавать))

простыни создавайте на понравившееся кино,причем делайте все долго,смачно и со спойлерами(спрятаными).

Изменено пользователем Julietta83
хамит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зчем вам тема? понравилось-смотрите дальше или сами создайте тему.

мне понравились анг,и нем.

Так я и смотрю. Посмотрела уже британцев, остальные пока не так интересны.

А на счет темы... Надеялась, может кто вспомнит, куда она делась. Ну или опровергнет - мол, нет и не было её никогда.

(мало ли что мне помнится или кажется)

 

 

Поддержу, о создании темы. Может, если LilianSW не может/лень/пр, то кого-то попросить.

Мне тоже иногда нужно, чтобы тема была (мне лениво самой создавать))

Если кто создаст, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простыни создавайте на понравившееся кино,причем делайте все долго,смачно и со спойлерами(спрятаными).
Я думаю, уже достаточно. Дальше как-нить сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мертвые души" Константинопольского лучшее рос. шоу 2020 года, успел заценить в последние его деньки, слава богу.

Первые 20 минут как всегда у ГК бесит дичь, а потом ловишь приходы. Кроме других констанинопольских опусов опять напомнило старую "Москву" Зельдовича и песню про "никто не выжил - все сгорели, все пуси, путин и собчак и храм спасителя с навальным, хачи сгорели, москвичи, а дома ждали россияне, когда остынут кирпичи."

да, горите в аду, плз.

 

Колтаков только немного подосрал, он в кадре торгуется за место на кладбище в то время как сам реально умирает, постфактум смотрится не весело.

в остальном все отл.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект "Анна Николаевна"

Комедийный сериал про андроида-полицейского. Рекламный слоган говорит о "народной сай-фай комедии", и по большому счету всё действительно так. "Народная комедия" - то есть комедия на грани пародии, со всевозможными клише о жизни глубинки и работе полиции. Образы героев одновременно просты и несколько необычны, порой даже провокационны, когда всерьёз сомневаешься - переигрывание перед тобой отдельных актеров или намеренная, предусмотренная сценарием пародия. При всём при этом сериалу не откажешь в смелости, чёрном юморе, хорошем сочетании лёгкости и динамики. Даже в некоторой здоровой провокационности поднимаемых тем.

Сай-фай элемент подчеркнуто ограничивается идеей "тайное тестирование андроида на службе в полиции", когда о сущности Анны Николаевны поначалу знают лишь несколько человек. Ни о какой научной правдоподобности речи не идет. Зоя Бербер прекрасна как внешне, так и в плане актерской игры, сюжет так или иначе проходится по извечным вопросам о человечности и способности искусственного разума испытывать чувства. Но никакой особой грусти или сложности рассматриваемого вопроса, это в первую очередь комедия - динамичная, яркая и с рейтингом 18+. В принципе, такой подход смотрится свежо. К финалу добавляется динамики и "нечеловеческого" экшена с участием главной героини. Повторюсь, смотрится неплохо. И свежо.

Самый финал, правда, разочаровывает своей не логичностью, которая, как я подозреваю, обоснована лишь желанием сделать продолжение вполне законченной истории. Посмотрим, так ли это.

Вышел новогодний спецэпизод "Начало". Весьма абсурдная история об инопланетянах (ложных), конце света (не случившемся) и прототипе андроида Анны Николаевны (пока ещё мужского пола). Завязка истории всё та же, герои сплошь знакомые, юмор черный и абсурдный.

Ничего особенного, но посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот странный вопрос) может есть народные умельцы, которые делают из сериалов фильмы, вырезая "воду" и прочее не очень нужное, чтобы от сезона оставалось часа 2-3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэндом должен быть крепкий. У моего любимого сериала есть такой проект по вырезанию воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам не нужен, но факт есть факт - такая практика существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Breaking bad была двухчасовая версия. А так в основном фанаты филлеры вырезают, а не тотально сокращают до киноформата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая практика существует, но да - сильно зависит от фэндома.

У большинства сериалов "киноверсий" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут сериал наш сериал попался, "По колено" называется, очень легко смотрится, хороший юмор, есть и немного пошлятины, конечно, но я как бы и не против.

https://www.kinopoisk.ru/series/4363487/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить знает про этот сериал? на что он похож? я раньше корейские не смотрел ни одного

https://asiapoisk.com/doramas/Alice_Korean_Drama

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, дорамы - они все про приторную любовь? Или-таки есть норм сериалы, в которых главные герои не слюнявая парочка? Изменено пользователем JoykaOH79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невидимый город

Бразильский сериал, мистика, Нетфликс. Основа сюжета стандартная - волшебные существа среди нас. Но с местным колоритом. Существа специфические, не знакомые массовому зрителю. Объединяют их предыстории - обязательно какая-то трагедия или даже смерть, давшие толчок к сверхъестественным изменениям.

Серий в первом сезоне немного. Не процессуал, герои от начала и до конца расследуют одно дело, постепенно обрастающее подробностями. По очевидным причинам бюджетно, но этот недостаток стараются искупить нестандартными идеями. К самой постановке и игре актеров есть некоторые вопросы, в сериале переизбыток бесполезных сцен и поступков героев. Но в целом всё не плохо и довольно любопытно. Хотя бы за счет местного колорита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечный поезд (англ. Infinity Train) - занятный небольшой мультсериал. Всего десять серий примерно по десять минут каждая. Но мир очень насыщенный, разнообразный и со своей долей безумной фантазии. Главная героиня попадает на поезд с бесконечным числом вагонов, где каждый вагон - своя маленькая вселенная. В ходе приключений встречает друзей, врагов и ряд противоречивых (или же очень простых) персонажей. Попутно с приключениями и поиском выхода героиня, как водится, разбирается со своими внутренними проблемами.

При показанном буйстве фантазии сериал только выиграл бы от увеличения продолжительности серий (или их количества). Но в целом некоторая недосказанность и ощущение, что мы увидели лишь малую часть придуманного мира, эту историю не портит.

К финалу история героини завершается (ну, её история на поезде, если точнее). Не всем странностям было дано объяснение, но сам финал истории вполне однозначен.

В связи с этим не совсем понятно, о чём может быть возможный второй сезон. Разве что антология с новым главным героем и новыми странными вагонами-мирами. В принципе, богатство показанного мира это позволяет.

 

Второй сезон на удивление также хорош. Удачная идея - показать дальнейшую судьбу свободолюбивого отражения главной героини первого сезона. Новые знакомства, новые друзья и старые враги. Мир все такой же разнообразный, причудливый и в хорошем смысле абсурдный. Есть новые персонажи, есть камео старых персонажей. Ну и история действительно развивалась и продолжалась, составляя единую большую историю.

Формат тот же - десять серий примерно по десять минут каждая. В самый раз.

История кажется законченной, но так было и после первого сезона. Так что буду не против вернуться как-нибудь в этот мир и увидеть новые приключения новых или старых героев.

Вышел третий сезон. Формула та же. Десять серий примерно по десять минут каждая. Новые вагоны. Новые (или не очень) герои, разбирающиеся со своими проблемами - или же запутывающиеся в них ещё больше. Вообще этот сезон во многом посвящен уже знакомым по предыдущим сериям плохишам, в том числе бывшим. Так что прямая связь с предыдущими сезонами сохранилась.

Из традиционных уже камео отмечу очередную встречу с Кошкой (которая всегда себе на уме, но при этом неизменно притягательна). Да и вообще снежный вагон получился очень уютным по атмосфере.

Финал отчасти закономерный, отчасти же довольно неожиданный. Потому что это история, в которой у каждого есть второй (а то и десятый) шанс, но при этом финал одного из главных героев оказался нарочито бескомпромиссным.

Традиционно история выглядит вполне законченной, и все же я не против продолжения. Очень уж формат у сериала удобный, позволяющий развивать историю во всех возможных направлениях.

Четвертый сезон. По заверениям создателей - точно финальный, но подобные предположения озвучивались после окончания абсолютно каждого сезона, так что... Там видно будет. Пока что финал.

Тот же формат 10 серий по 10 минут каждая. Новые герои, новые вагоны, неизменный поиск решения внутренних проблем посредством приключений и сделанных выводов. Слегка абсурдно в фирменном стиле. Ради разнообразия - хронологически это приквел к основным событиям 1-3 сезонов. Так что встречается ряд знакомых второстепенных персонажей, но не более того. Сюжет довольно прямолинеен, на уровне первого сезона.

В принципе, в качестве ещё одной довольно милой, пускай и не обязательной главы - вполне себе хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это индусы накручивают конечно, я в шоке. 7-го апреля вышел сериал Aspirants у которого на IMDb сейчас 70 косарей оценок и средний балл 9.6. А там походу какое-то подростковое мыло. А мож и шедевр на все времена. В любом случае ситуация необычная с точки зрения статистики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кларисса

https://www.kinopoisk.ru/series/1355050/

совсем все плохо, что даже темы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...