Перейти к содержанию

Королевство (Kingdom)

Рекомендуемые сообщения

Релиз 2-ого сезона

 

Шикарно! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Второй сезон держит планку.

Это по прежнему в первую очередь историческая костюмированная политическая драма. Фактор зомби грамотно вплетен в сюжет, в полной мере раскрыт, но все же не затмевает политические дрязги.

В этом сезоне хватает неожиданных ловушек, разрушенных планов и резкой смены положения героев всего за одну серию. Порой даже слишком резкой. Заодно в полной мере раскрывается природа и "слабые места" заражения. Хороший пример, когда в одинаковой степени интересны и динамичные сцены (большей частью связанные с зомби), и напряженное противостояние ума и политических взглядов.

Впрочем, своя доля глуповатых решений и малость комичного поведения персонажей тоже никуда не делось. Мне даже нравится - в качестве контраста.

Финал на этом фоне неожиданный. Признаться, я ждала законченную историю. И надеялась на более стандартное завершение линии принца (к которому его готовили на протяжении двух сезонов). Но создатели сериала все же решили удивить, пустив историю совсем по другому пути, да еще и анонсировав новые загадки и новое противостояние - несколько лет спустя.

Отчасти жаль, истории не помешала бы законченность. Но, разумеется, ничего не имею против достойного продолжения.

 

P.S. Тема заражения оказалась неожиданно актуальной на фоне нынешней обстановки в мире. И так сразу не поймешь, на пользу это сериалу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуально сейчас.

Особенно приятно, что корейцам ещё хуже: их живьём жрут.

Второй сезоне ничуть не хуже первого.

Мне кажется, что грим улучшили.

Принц хороший, лекарша хорошая, ещё мне местный терминатор нравится.

Королева, хоть и тварь, хороша. В любом виде.

Третий сезон тоже смотреть буду.

Если доживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон, 1серия. Что-то мне битва с местными зомби понравилась куда больше, чем в последнем сезоне Игры престолов. Вот только почему не жгут этих тварей? Все еще по религиозным причинам? Да и периодически бошки могли бы отстреливать. Хоть как-то уменьшали численность врага. А то такое впечатление, что они просто сидят по домам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и заодно в фильме он явно красивее и вообще форменный терминатор, в сериале его поближе к реальным людям сделали.

Хён Бина Нетфликс, похоже, сначала не потянул. Зато потом позвал - в Аварийную посадку (а здесь можно смотреть только северокорейскую часть, южнокорейская - трэш, угар и содомия).

 

Сабж не смотрела - не люблю зомби-тему. Возможно, когда-нибудь, когда ни в Корее, ни в Китае совсем будет нечего смотреть, - приобщусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги здесь конечно упрощены донельзя. Особенно это касается мотивационных речей принца. Услышав их, я бы ни за что не прониклась его идеями и не пошла за ними. К тому же такое впечатление, что люди там вообще с друг другом не общаются, не обсуждают происходящее.

Но сама история хороша. Интрига сохранена. Хочу третий сезон.

Кто знает, продлили сериал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сама история хороша. Интрига сохранена. Хочу третий сезон.

Кто знает, продлили сериал или нет?

 

Пишут в этом году 3-й сезон будет. Тем более, там самый жар пошёл в конце последней серии 2-го сезона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой шедевр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэпизод Kingdom: Ashin of the North выйдет 23 июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду 3-го сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэпизод Kingdom: Ashin of the North.

Подробно рассказали о загадочной незнакомке из финала второго сезона и о её мотивации. Своего рода представление персонажа.

История вполне самостоятельная - в том смысле, что спецэпизод смотрится цельно даже без привязки к событиям сериала. Но при этом важен для дальнейшего развития магистрального сюжета.

История о девочке, её горе, предательстве и мести. О том, что политика беспощадна, а "разумная политическая жертва" может аукнуться самым неожиданным образом. Девочке сопереживаешь, потом просто наблюдаешь со стороны за её падением-превращением.

Эпизодов с зомби хватает, хотя, чисто субъективно, они на втором плане. Это всё-таки в первую очередь история о трагедии и о мести. Что не удивительно, учитывая стиль этого сериала и его умение вплетать фактор зомби в свою политическую и военную драму.

 

Жду третий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором сезоне забыли про зомби у ворот в конце первого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...