Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

А тем кто укололся маски и перчатки можно не носить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А тем кто укололся маски и перчатки можно не носить?
теоретически - да, как и переболевшим

 

в Москве практически - хз, справки вроде не дают,

а штрафы выписывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто укололся маски и перчатки можно не носить?

На лбу у переболевших не написано, а казну надо пополнять, так что за отсуствие штрафанут по любому.

теоретически - да, как и переболевшим

Мне врач сказала, что есть смысл носить, чтобы на ослабленный иммунитет не прилепилось что-то еще - коронавирус не единственный вирус в мире. На улице не ношу, ношу только там, где это требуется правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице в холода и невозможно носить, замерзает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице в холода и невозможно носить, замерзает.

А многие носят. Сегодня у нас снегопад, так и в снегопад носят, она же сырая вся насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тканевая маска и когда были морозные дни она неплохо нос грела))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи объяснили, почему не стоит носить маску на улице в мороз.

 

А еще глава роспотребнадзора предсказала ежегодное возвращение коронавируса:

Мы видим, что сезонность все более выраженная. В холодный период в Северном полушарии он был в Европе, в холодный период для Южного полушария он был в Южном полушарии. Это характеристика респираторных вирусов с выраженной сезонностью. <…> Это говорит о том, что он будет, скорее всего, приходить каждый год, будет активничать в холодный период года

 

Тем временем по зомбовизору уже во всю крутят видеоролики о том, как ни в чем неповинных людей прокалывают иголками. В связи с этим, пожалуй, и тут пришло время поменять опрос. По предыдущему и нынешнему уже стало ясно, кто самоизолируется и дышит в тряпочку. Теперь интересно кто, так сказать, "на игле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи объяснили, почему не стоит носить маску на улице в мороз.

 

А еще глава роспотребнадзора предсказала ежегодное возвращение коронавируса:

 

 

Тем временем по зомбовизору уже во всю крутят видеоролики о том, как ни в чем неповинных людей прокалывают иголками. В связи с этим, пожалуй, и тут пришло время поменять опрос. По предыдущему и нынешнему уже стало ясно, кто самоизолируется и дышит в тряпочку. Теперь интересно кто, так сказать, "на игле".

 

Ну раз в два года привиться не сложно, даже, если будет возвращаться :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже опрашивают на желающих привиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в Чехии собирались запустить программу туров в Россию для вакцинации - удовольствие недешевое. Туры назвали Sputniktrip. Интересно, как пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто переболел, что входит в основной набор симптомов, кроме отсутствия обоняния, на какой день оно пропадает, как потом возвращается?

Здесь писали, что если можешь вздохнуть полной грудью без проблем, то это не оно , а мне врач сказала, что и нормальное дыхание не гарантия :unsure: Как тогда отличить от гриппа и ОРВИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди основных симптомов помимо потери обоняния (без насморка), я бы выделила безумную головную боль, похоже на внутричерепное давление (у кого бывало), т.е. давящая боль в глазных яблоках, в висках, отдает в скулы, может даже подташнивать. У нас уже и друзья переболели, и у них те же симптомы, что и у нас были. Ну и температура, в основном, не высокая, до 38. Иногда, наоборот, пониженная, но это уже скорее через недельку.

 

Обоняние у меня кстати так полностью и не вернулось (шел второй месяц после выздоровления). Очень эпизодично слышу запахи, интенсивность на 15-20% от реальных. Неприятные запахи не слышу вообще. Побочная суперспособность. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто переболел, что входит в основной набор симптомов, кроме отсутствия обоняния, на какой день оно пропадает, как потом возвращается?

Здесь писали, что если можешь вздохнуть полной грудью без проблем, то это не оно , а мне врач сказала, что и нормальное дыхание не гарантия :unsure: Как тогда отличить от гриппа и ОРВИ?

Симптомы у многих разные. Из тех, что были у меня и чаще назывались моими сейчас болеющими знакомыми - головная боль, боль в глазах, ооочень большая слабость и постоянное желание поспать.

Из не самых распространенных симптомов у меня был сильный насморк (поэтому я надеялась, что это все же ОРВИ) и ломота в ногах.

От первого дня, когда я почувствовала себя не очень, обоняние пропало на третий день вместе со вкусами.

 

По восстановлению - первые вкусы начали возвращаться спустя неделю, но многие не вернулись до сих пор, хотя уже больше месяца прошло. С запахами похуже - чувствуются эфирные масла, какие-то разные слабые запахи, но очень слабенько.

 

У всех восстанавливается по разному. У троюродного брата все вернулось через 3 дня в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болею\выздоравливаю вотпрямщас.

Первые пара дней - ломота тела как перед ОРВИ или гриппом. Голова слегка не своя, уши постоянно горели словно кто-то материт.

Третий день - температура 37.6, редкий кашель с мокротой, изредка заложенность носа. Ковид диарея. И так до пятого дня, температура пару раз доходила до 38.3 , но в-основном держалась рядом с 37.5. На шестой день ушло обоняние. К нынешнему 10 дню температура постепенно вернулась к норме, где-то на 7 день появились более-менее силы.

При этом у жены сразу с первого дня ушло обоняние, появилась ломота в теле, через пару дней температура 37.3

 

Боли в груди нет, ватных ног и обмороков тоже. Лёгкая форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем по зомбовизору уже во всю крутят видеоролики о том, как ни в чем неповинных людей прокалывают иголками. В связи с этим, пожалуй, и тут пришло время поменять опрос. По предыдущему и нынешнему уже стало ясно, кто самоизолируется и дышит в тряпочку. Теперь интересно кто, так сказать, "на игле".

 

желаю всем успехов в борьбе с планами режима уничтожить максимальную тучу людей тряпками и иголками, и собираюсь сделать прививку как только появится эта возможность, ну и если не заболею прямо перед этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, переболел хрен знает чем, первая неделя стандартный гриппозый набор, вторая неделя t до 34°, дикий озноб, сердцебиение, отсутствие аппетита и голода разом. Списываю на поражение нервной системы. И да, работала и ходила в маске, и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боли в груди нет, ватных ног и обмороков тоже. Лёгкая форма.

Скорейшего выздоровления вам и вашей жене!

Спасибо за ответы, переболел хрен знает чем, первая неделя стандартный гриппозый набор, вторая неделя t до 34°, дикий озноб, сердцебиение, отсутствие аппетита и голода разом. Списываю на поражение нервной системы. И да, работала и ходила в маске, и что?

34 - это прямо очень мало. Но да, дожор одно время был страшный, я связываю это с отсутствием вкусов. Для мозга еда без вкуса все равно что картон, насыщения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю всем успехов в борьбе с планами режима уничтожить максимальную тучу людей тряпками и иголками, и собираюсь сделать прививку как только появится эта возможность, ну и если не заболею прямо перед этим

 

А вот интересно - от энцефалита клещевого, гепатита, обычной пневмонии и других заболеваний от которых делают прививки - с таким же энтузиазмом и делали ли прививки? Если нет то почему?

 

Спасибо за ответы, переболел хрен знает чем, первая неделя стандартный гриппозый набор, вторая неделя t до 34°, дикий озноб, сердцебиение, отсутствие аппетита и голода разом. Списываю на поражение нервной системы. И да, работала и ходила в маске, и что?

 

А что "и что"?

Переболели чем-то неизвестным что делали до этого регулярно и также не знали чем.

Выздоровели - радуйтесь.

Или и что это про маску - ну так давно говорили зачем она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок отрицательный, пневмония разрешена, я завтра выписана.

Пытаюсь записаться на кровь на антитела, это ещё тот квест)))

Мы вдвоём с моей невесткой пытались это сделать) До конца года талонов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - от энцефалита клещевого, гепатита, обычной пневмонии и других заболеваний от которых делают прививки - с таким же энтузиазмом и делали ли прививки? Если нет то почему?

 

лол почему

 

но ладно, от энцефалита - нет (наверно птч ни разу в жизни не кусал клещ), от гепатита и пневмонии - тоже нет, хотя возможно следовало бы, от гриппа - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок отрицательный, пневмония разрешена, я завтра выписана.

Пытаюсь записаться на кровь на антитела, это ещё тот квест)))

Мы вдвоём с моей невесткой пытались это сделать) До конца года талонов нет.

Поздравляю!

Пневмония разрешена - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37.5 +- третью неделю, тест на корону потеряли, симптомов нет. может это рак))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или и что это про маску - ну так давно говорили зачем она

 

Я этот день прогулял, похоже. Но картина такая, что все заражённые за последние месяцы носили маски, и окружающие их тоже носили, обидно, как бэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Пневмония разрешена - это как?

Это мед.термин, значит, всё рассосалось))

Два года назад была двусторонняя, так легко не отделалась, возили в другую область на мрт, ходила на специальную физкультуру))

сейчас ерунда, получается)) чуть-чуть зацепило.

 

Невестка записала таки меня на кровь (антитела), в самой дальней поликлинике, зато уже в этом году))) Хоть узнаю, болела я этой новомодной дрянью или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невестка записала таки меня на кровь (антитела), в самой дальней поликлинике, зато уже в этом году))) Хоть узнаю, болела я этой новомодной дрянью или нет)

Да, они эти антитела берут у черта на рогах, сама ходила черти куда их сдавать.

Да, это приятное знание.

 

Вообще, учитывая сколько народу сейчас более и то, что началась вакцинация, хотелось бы стабилизации ситуации к марту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...