Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

7 минут? Попахивает большим бредом. Это же никому не нужно на съёмках - делать дубли под водой по несколько минут, без аквалангов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andrewx']7 минут? Попахивает большим бредом. Это же никому не нужно на съёмках - делать дубли под водой по несколько минут, без аквалангов.[/QUOTE]если она натренировалась не дышать 7 минут, это не значит, что она отыгрывала 7и минутные сцены по водой, но на пару-тройку минут вполне... для хорошего подводного мокапа без шлангов пузырей от выдыхания и аквалангов самое то, так что тут ничего удивительного, и думаю эту тему с задержкой дыхания ещё будут активно использовать в промо перед премьерой, так что ещё не раз услышим подробности по этому поводу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andrewx']Да как-то не верится, что она такая спорт, что натренировалась на 7 минут. Замануха какая-то.) Ну ладно, пофиг.[/QUOTE] А что такого в 7 минутах невероятного? У нее просто объем легких большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 7 минут это реально очень много в любом случае. Но тут, как я понял, есть свои хитрости: [QUOTE]...среди людей мировой рекорд принадлежит Стефану Мифсуду и составляет 11 минут и 35 секунд. Рекорд Гиннесса еще выше – 11:54 Бранко Петровича, но этот результат не признает AIDA International (международная ассоциация фридайвинга).[/QUOTE] Но! [QUOTE]При помощи некоторых хитростей (о них чуть ниже) результат увеличивается в два раза – по данным той же Книги рекордов Гиннесса, дольше всех не дышал Будимир Шобат, протянувший 24 минуты и 11 секунд.[/QUOTE] Подробнее [URL="https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/2783188.html"]тут[/URL], интересная статья. Я думаю, речь не идет о том, что она реально на съемках задерживает дыхание по 7 минут. Но однозначно, что она тренировалась и очень интенсивно, возможно с использованием вышеупомянутых "хитростей", чтобы спокойно выдать под водой, например, минуты две с движениями, отвлечением на игру и т.д. В любом случае, респект и уважуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, обычный человек сможет задержать дыхание с первого раза минуты на 3, если будет следовать советам профи. А если перед этим кислородом надышаться, то и все 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 3-5 да. Могут натренировать скорей всего. Понятно, что многое зависит от конкретного человека и его легких. Я не спец. Так, мысли вслух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на задних концептах все та же Пандора....но не подводная, что за фигня?
неужели думал, что весь фильм будет подводным ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели думал, что весь фильм будет подводным ???

 

Когда я пытаюсь представить что там можно под водой наснимать, в голову только "Скрытая Угроза" приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пытаюсь представить что там можно под водой наснимать, в голову только "Скрытая Угроза" приходит.

 

"Бездна" же ещё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут, жесть, я как нетренированный всего секунд 45 могу. А это вообще не вредно, ну для мозга там, недостаток кислорода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут, жесть, я как нетренированный всего секунд 45 могу. А это вообще не вредно, ну для мозга там, недостаток кислорода?

 

Это же не постоянно происходит, вредно на протяжении долгого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не удивлюсь, если Дисней перенося все фоксовское в 2021 году опять на дальние периоды - перенесет и сабж, опять, в который раз. Шутки Когана про "никогда не выйдет" будут классикой....

 

надеюсь Кэм с ребятами там щас вовсю пашет над графикой, музыкой, монтажит....и независимо не от чего в 2022 мы сабж точно увидим, 13 лет с момента выхода фильма 1 это дофига я вам скажу...за 13 лет с этими бабками Ридли Скотт снял бы 4 чужих-приквела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ландау запостил последнюю сборку на съёмочной площадке, операторский кран(русская рука) на "мерсе" и декорации катера "матадор" на вращающейся платформе

4564.jpg.aa398d2213f1d6fca1157f4a77e89dc1.jpg

5675.jpg.f9c9147f609c08eeacf34e29c41a2114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не удивлюсь, если Дисней перенося все фоксовское в 2021 году опять на дальние периоды - перенесет и сабж, опять, в который раз. Шутки Когана про "никогда не выйдет" будут классикой....

 

надеюсь Кэм с ребятами там щас вовсю пашет над графикой, музыкой, монтажит....и независимо не от чего в 2022 мы сабж точно увидим, 13 лет с момента выхода фильма 1 это дофига я вам скажу...за 13 лет с этими бабками Ридли Скотт снял бы 4 чужих-приквела.

Перфекционисты никуда не спешат, у них в перед целая вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кэмерона теперь два варианта. Ва-банк, на который он уже пошёл (причём не в первый раз), либо спасёт кинопрокат, либо подтвердит полный (ну или долговременный) конец классической схемы показа коммерческого кино. Другого не дано, ибо никакой другой проект не сможет продемонстрировать мощь и величие способное возродить кинотеатральный прокат в том виде, в котором он был до пандемии. ЖДАТЬ ЕЩЁ 2 ГОДА...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпраздновали сворачивания сьёмок

13169268.thumb.jpg.b30837f11f4ec0946ea7be0d961f8e3c.jpg

хоть и формулировка "сворачивание" слегка размытая, но видимо это полное завершения сьёмок 2 и 3 части, теперь скорее всего разъедутся по дамам на рождество, и только в следующем году полностью переключатся на постпродакшен. в общем очень медленно, но всё таки дело продвигается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеализированная жизнь аборигенов у моря:) К слову, если дом-дерево подвергли сносу в первом фильме, то Джейк вместе с кланом переедет теперь туда интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый это джангл-боевик, то второй видимо таити-гаити-пляж-подводный боевик))

 

в связи с тем, что ВОЗ во всю трубит, что 2021 насчет короны будет хуже 2020 - ставлю 20 шекелей - Аватар 2 перенесут на 2023 год. Ну и это опять ради кассы, в 2022 такой проэкт не соберет и 1,5 млрд, а Кэму собрать меньше 1,5 млрд - это уже как бы некомильфо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...