Перейти к содержанию

О чём говорят мужчины

Рекомендуемые сообщения

Рецензии фигня, главное полные залы и хохот практически на каждой сцене. Это и есть показатель успеха - любовь обычных людей, а не всяких там критиков-эстетов.

Согласна. Фильм замечательный, диалоги просто фантастика. Кто не понимает тонкий юмор, тому может и не понравилось.

Среди российских кинокомедий луч света в темном царстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пересмотрел тут на днях спустя лет 7 и трезвым вне алкогольно-никотинового окружения из Лёхи Табурета, Славика Ржавого, Кати Логопеда, и иже с ними - ну, это несколько поумневший Сарик, который временами даже остроумен, но по большей части безвкусен и туповат, травя боянистые байки, причмокивая шашлычком. Действительно, какой-то Секс в большом городе, только для скучающих мужчин.

 

Закончу непопулярное мнение следующим: вторая часть нравится больше.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А в сабже просто и незатейливо, с юмором и иронично показана правда жизни (это я про любовниц и измену). Никто там не собирался нас поучать, что такое хорошо и что такое плохо.

Славная зарисовка оторвавшихся на время от повседневной тягомотины ребят средних лет.

Посмотреть было приятно. Для отдыха сойдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:тличная комедия, несмотря на то что предвзято отношусь к российскому кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё то же самое хорошее, что есть в Квартете, лень повторяться. душевно в душу.

удивило только, что к фашистам обратились многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для поколения за 40 с шутками а-ля Камеди Клаб. Думаю, что лет через 20 это будет называться петросянщиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пал жертвой соблазна и хвалебных отзывов на разных сайтах - поглядел на это сокровище вчера. За весь фильм улыбнулся только раз - на истории про ресторан.

Четыре унылых персоныша пережевывают очевидное. Ха-ха-ха:evil:. Цитировать это убожество - это прямо уж не знаю, для кого. "Это не кризис, это - п...ц!" Упасть прям.

Тройка с минусом:mad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как метко охарактеризовал однажды мой знакомый, хорошо знакомый с Москвой и примерно того возраста, что самый старший из героев, — юморок типичный для столичных мещан; неинтересный и далекий от остальной России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайнее удивление вызывают у меня отзывы на этой странице, мягко говоря.

 

А, я же на фкп зашёл. Тогда ладно.

 

Выдающаяся трагикомедия, которую всегда рад при случае пересмотреть. Такого почти не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как метко охарактеризовал однажды мой знакомый, хорошо знакомый с Москвой и примерно того возраста, что самый старший из героев, — юморок типичный для столичных мещан; неинтересный и далекий от остальной России.

 

Т.е. "остальные россияне примерно того же возраста" не говорят о женщинах и прочих насущных проблемах и не шутят вообще?)

 

Этот фильм - мой первый опыт посещения кинотеатра в нынешнем виде, всё было чудесно, фильм периодически пересматривается с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, конечно. Но акцент, подача характерны пресыщенным товарищам, не замечающим на каком уровне интересы народа в целом. ...Это свидетельство заметно и в Питере местами. Но до Москвы далеко, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как бы не про интересы народа.)

 

Претензии не к месту, кмк, тем более, если учесть, что ничто этим актерам в ручки просто так не свалилось, поэтому имеют право и шутить, и акценты какие нравится выпевать.

 

А ещё приятно послушать мужскую речь без мата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мата, может, и нет, но без остальных слов чуть меньшей весовой категории, там-то как раз не обошлось. Стандартный прием выдать свояка.

Фильм как бы не про интересы народа
— но именно для него )
ничто этим актерам в ручки просто так не свалилось
— это давно уже не оправдание... Вся наша тусня вылезла из такой запинды, что диву даешься превратностям судьбы. Сегодня в Москву заезжают со всей страны, приткнутся, обживутся, и глядь — какие запросы у мироеда!

Я киноху, собственно, смотрел давным-давно, перезабыл. Но вот пример, который когда-то сразу бросился в глаза. Юмореска со старухой и фашистами. Вот так смотреть на сюжетец могут люди, оторвавшиеся окончательно от прошлого. И значит, от родины по большей части. Это верно, они уже не народ. Эти ребятки больше население. Просто проживают на территории, как-то там обустраиваются. Ничего личного.

П.С. "Там, где начинается Россия" — Калининград? Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мата, может, и нет, но без остальных слов чуть меньшей весовой категории, там-то как раз не обошлось. Стандартный прием выдать свояка.

 

- Я женат, мне в Бельдяжки нельзя!©

 

По- моему, чудесно!))

 

— но именно для него )

 

Помилуйте, фильм не для "народа", а для семейных и околосемейных людей:

 

"Папаяпокакала!"..© - это же о вечном!)))

 

 

— это давно уже не оправдание... Вся наша тусня вылезла из такой запинды, что диву даешься превратностям судьбы. Сегодня в Москву заезжают со всей страны, приткнутся, обживутся, и глядь — какие запросы у мироеда!

 

Вы хотите в одно рыло получать столичные льготы, а другим - фигушки?) как-то непатриотично.

 

П.С. "Там, где начинается Россия" — Калининград? Или наоборот?

 

Город-Герой Новороссийск, с осознанием подвига предков все в порядке и более чем. Фашисты - главный страх советского ребёнка, все нормально.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ещё приятно послушать мужскую речь без мата.

 

Здесь мата столько же, сколько и в "ДМБ". Мужская речь без мата - это "Особенности...".

Я сам виноват. Который раз убеждаюсь, что нельзя многого ожидать от продукта, над которым все пищат и ахают. С "Кодом да Винчи" была такая же ерунда. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь мата столько же, сколько и в "ДМБ". Мужская речь без мата - это "Особенности...".

Я сам виноват. Который раз убеждаюсь, что нельзя многого ожидать от продукта, над которым все пищат и ахают. С "Кодом да Винчи" была такая же ерунда. :(

 

Всегда интересовала формулировка "много ожидать от продукта(?)"

 

"Продукт" в такой абстрактной сфере как киноискусство равноценен "образовательным услугам" - слишком много потребителей с претензиями, толком не понимающих, чего ожидать, но главное выразить своё критическое мнение.)

 

Чего ожидать от ОГМ? Наверное, не разговоров о глобальной политике, состоянии экономики -это точно. Лёгкий разговорный жанр с изящными вкраплениями "о личном", лёгкой иронии над собой и над жизнью в целом, плюс ненавязчиво о вечном.

 

Кому надо социалку - полно: Завод, Дурак и пр, но я туда не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовала формулировка "много ожидать от продукта(?)"

 

"Продукт" в такой абстрактной сфере как киноискусство равноценен "образовательным услугам" - слишком много потребителей с претензиями, толком не понимающих, чего ожидать, но главное выразить своё критическое мнение.)

 

Чего ожидать от ОГМ? Наверное, не разговоров о глобальной политике, состоянии экономики -это точно. Лёгкий разговорный жанр с изящными вкраплениями "о личном", лёгкой иронии над собой и над жизнью в целом, плюс ненавязчиво о вечном.

Я ожидал разговорную комедию на фоне путешествия. Получил несчастную Жанну с вялым кипятильником, измочаленные еще при Гомере шутейки насчет цены и качества, фантастический ковчег с фантастическими любовницами, а также, впервые на манеже - бородатейшую хохму про стену в чистом поле. И цены, блин, в ДОЛЛАРАХ (с придыханием), аки при Борисе свет Николаиче.

 

"Лёгкий... жанр с изящными вкраплениями "о личном", лёгкой иронии над собой и над жизнью в целом, плюс ненавязчиво о вечном" (с). Это, скорее, к Джерому К. Джерому, "Трое в лодке, не считая собаки" (я про книгу). Тут другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидал разговорную комедию на фоне путешествия. Получил несчастную Жанну с вялым кипятильником, измочаленные еще при Гомере шутейки насчет цены и качества, фантастический ковчег с фантастическими любовницами, а также, впервые на манеже - бородатейшую хохму про стену в чистом поле. И цены, блин, в ДОЛЛАРАХ (с придыханием), аки при Борисе свет Николаиче.

 

 

Ну дак выдохните и возрадуйтесь, что ни одного доллара на просмотр фильма не потратили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак выдохните и возрадуйтесь, что ни одного доллара на просмотр фильма не потратили)

 

Да, слава тебе, господи, не в америках живем.:) В девяностых была такая мода среди телевизионно-эстрадной шушеры - шелестеть доллАрами напоказ - вот, мол, я каков. Думал, что уж к две тыщи десятому-то это изжили, ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо хорошего юмора, очень импонирует здесь бережное отношение к деталям. Вот, например, события фильма происходят летом, и герои одеты легко, но когда показывают воспоминания Хайта, как он покупал для своих девушек "три разных подарка" на 8 марта, он там стоит в верхней одежде, как и должно быть в начале весны. В большинстве современных фильмов на это просто не обратили бы внимания и вышел бы ляп, а тут все толково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ещё бы, мало кто любит свою работу, как Квартет.

 

Хотел отметиться по последней ветке, но чёт много наваяли, а нового ничего сказано не было. Ну кому-то фильм может быть не близок, это нормально, но требовать Быковщины от совершенно другого стиля -- это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько отрицательных отзывов тут. Да ну вы чего? :) Правда не смешно? По мне фильм угарный. Про Бельдяжки и про картину Тищенко можно проржаться. Да и вообще много моментов из реальной жизни обыграны смешно, но при этом так, как есть на самом деле. Наверное, единственная российская комедия, которую пересматриваю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились сборы Леши)) непосвященный человек не оценит в полной мере.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел недавно этот фильм. Вроде и комедия, а после просмотра как-то грустно.

 

Сразу вспоминаешь, что Жанна Фриске уже семь с лишним лет, как не с нами. А съездить с друзьями в Одессу через Киев - вообще из области ненаучной фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминаешь, что Жанна Фриске уже семь с лишним лет, как не с нами.

И Нина Русланова умерла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...