Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьмы (The Witches)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Прогулка" же. Сравнительно недавно, лучший фильм 2015 кмк.

 

с дензелом-пилотом-алкашом еще неплохо приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поклонников книги Даля must see, наверное. Для остальных - даже не знаю.

Новая экранизации заслужила житие как минимум из-за Октавии Спенсер и Энн Хэтэуэй (хотя у последней немножко проблема с комидик таймингом). Смотреть только в оригинале ради чдуесного акцента Энн и энергетики Октавии.

Пацан - максимально унылое полено и единственное облегчение - его не так много.

Среди спорных моментов - измененная судьба подружки детства, где криповую и печальную историю с картиной заменили робкими попытками в бодихоррор.

Анимация мышей не мешала. А вот кот - ужасен.

Финал -

книжный, но его решили сделать максимально сахарным, будто действительно нет ничего лучше быть маленькой мышкой. Можно было устроить охоту на книгу с заклинаниями Верховной ведьмы с возможным рецептом противоядия, которая в итоге оказалсь бы списком имен и адресов ведьм по канону. Но решили не мудрить.

Армия детей на титрах - лол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поклонников книги Даля must see, наверное. Для остальных - даже не знаю.

Для интересующихся Земекисом (это я) must see.

Зачем пытались смотреть остальные - хз.

 

Но сначала ретроспектирую все его фильмы, кроме дебютного "Я хочу держать тебя за руку", пч не выношу Битлз, даже у Земекиса. Надеюсь, в Ведьмах нет Битлз - единственного, что может стать для меня минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рекламная нарезка бодро смотрится, завлекательно. Может даже выберусь.

..

Это ж надо было насколько по голливуду соскучиться, скажи кто год назад..

 

P.S: Скоп, смотри Йестердэй, это фильм про биттлз без биттлз х)

Изменено пользователем Jet_Lag
Йестердэй шляпа, на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное светлое пятно этого фильма это Энн Хэтуэй. Чёрный пацан это просто что то с чем то, подобной деревянной бездарщины не видел давно, это надо быть таким унылым мешком, что даже слёзы ему рисуют на компьютере. Рисованая мышь раз в 20 лучше сыграла чем этот "самородок".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че это за отель для богатых в 60 году, где одни негры??)

Конечно срань. Актеры чрезмерно орут, негритенок убогий, спецэффекты дно. Зачем это все было?.. Земекиса пора в дурку с Ридли Скоттом уже запирать. Так позориться нельзя же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни негры там в прислуге. Год 68-й. Бабку поселили по блату. Что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли местная элита в те времена радовалась бы сплошным неграм, даже в обсулге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный пацан это просто что то с чем то, подобной деревянной бездарщины не видел давно, это надо быть таким унылым мешком, что даже слёзы ему рисуют на компьютере. Рисованая мышь раз в 20 лучше сыграла чем этот "самородок".

Тренды. Блэкливзматтер.

Земекиса пора в дурку с Ридли Скоттом уже запирать.

Не, ленивый сэр дед в маразме все еще лучше снимает чем нынешний Земекис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк лайвз настолько мэттер, что некоторые критики возмущаются чего в фильме не прднимаются темы расизма, а ведьмы ненавидят всех детей одинаково, назависимо от цвета кожи

Трэнды, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальные претензии? :lol::lol: Я просто не верю) Это и так рафинированная негроагитка, куда уж тут еще темы расизма?? Или они ожидали 12 лет рабства, а не детский фильм? :biggrin: Че за клоуны)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негры в кадре - это негроагитка? :unsure: ну ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо это негроагитка, либо невероятно толерантный отель 60-х годов, куда на роботу берут лишь черных))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будьте вы проще, не подкидывайте дров в их костёр. Это же не наш мир, а альтернативная реальность, вот и всё тут. Может там и не было рабства никогда. И рэп-альбомы записывались с двадцатых годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех

А рабы что - не прислуживали? Или в "вашем мире" они только хлопок в поле собирали, а горничные у рабовладельцев белые были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер хороший, не понимаю что вам не нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много трейлеров хороших, а потом такое себе в итоге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S: Скоп, смотри Йестердэй, это фильм про биттлз без биттлз х)

Не, не буду смотреть, битлз там присутствуют все равно, своими песнями, своим величием. И Бойл (это же его фильм?) мне даже не оч интересен в отл от Земекиса.

Единственный битлзианский фильм что я добровольно посмотрел - это "Через Вселенную", птч поклялся смотреть все работы оператора, который его снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много трейлеров хороших, а потом такое себе в итоге

Там мыши в санях для бобслея, хочу уже из-за этого посмотреть:) Не могу теперь трейлер найти, где этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна. Хоть фильм и красочнее старого, а все-таки не очень. Посмотреть и забыть. Но,может быть, детям еще будет интересно.

Разве что Хэттэуэй хорошо смотрелась.

 

особенно лысая

 

:biggrin:

 

да и мышка из нее симпатичная вышла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мыши в санях для бобслея, хочу уже из-за этого посмотреть:) Не могу теперь трейлер найти, где этот момент.

Сани для бобслея в самых первых секундах трейлера.

 

**

меня в трейлере привлек кадр с зеркалом, птч одна из важнейших вещей у RZ.

Просто наугад одно из тысячи земекианских зеркал:

9a57b6b70cd71b1433b1c5957ab684c9.jpg

 

72ec85b90c2349abc1f5e8db2f0b76e0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про этот момент, он был в тв-тизере.

 

vlcsnap-2020-10-29-06h13m38s113-copy.jpg

 

К сожалению там поездка всего на несколько секунд и никак не связана с сюжетом.

 

Фильм так себе и во всем проигрывает "Ведьмам" Роуга. У создателей спецэффектов большие проблемы с антропоморфностью персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели вчера в киношке. Для 12+ он очень скучен, а младшеньких может нехило напугать. Верховная беспощадно растягивала каждое слово,от этого становилось еще скучней))) Мышки, только, порадовали немножко и красочность фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел рус. трейлер. Господи, какой ужасный дубляж. Считай деньги на ветер - смотреть в кино на Хэтевей без акцента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...