Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лицо со шрамом (Scarface)

Рекомендуемые сообщения

... Но сказать, что это шедевр, не могу. И культовость этого фильма мне, честно говоря, непонятна.

У Аль Пачино это не лучшая роль...

 

Думаю, просто возраст прошёл у вас, чтоб восторгаться) я смотрела в 20 и это было и ах, и шедевр. Сейчас вспоминаю и улыбаюсь. А если смотрю что-то криминальное, то совсем другого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, просто возраст прошёл у вас, чтоб восторгаться) я смотрела в 20 и это было и ах, и шедевр. Сейчас вспоминаю и улыбаюсь. А если смотрю что-то криминальное, то совсем другого плана.

 

Да я, как бы, недалеко от 20 лет ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, как бы, недалеко от 20 лет ушла.

 

В 20 лет я влюблялась во все яркое на экране. О профессиональном потенциале актера не могла судить. Потому да, шедевр и в фильмотеке. Думаю, подобные зрители и делают имя таким фильмам) Потом взросление, а фильм-то уже оценен и просто нежно любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Соса имел право убивать Омара без согласования с Фрэнком - боссом Омара? Как это с точки зрения их "понятий"? Или это как раз и должно было сразу подчеркнуть для зрителей, что Соса беспредельщик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Соса очень недвусмысленно показывал, кто тут босс. Поставщик, а не дистрибьютор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ожидал фильма покруче...но наверное просто начитался тут отзывов. С первых страниц особенно.

 

по сути он хороший, в меру предсказуемый, но динамичный и оччень атмосферный, что редкость в таком жанре.

 

Пачино конешно полу-ублюдка играть было в тему, его рожицы можно разбить на сотню гифок, и оспользовать везде. как хэйтерские в общении с нелюбимыми тебе собеседниками например) А так не лучшая его работа. Но одна из лучших. Особенно крут он в первой половине. Например сцена с бензопилой и поведение его в той злосчастной квартире достойна высшей похвалы. У меня одноклассник похож очень на Пачино молодого именно с Лица, вот смотрел кино и все время Санек всплывал, надо будет ему порекомендовать))

 

Экшн в концовке , который так высоко котируется в ютубе, мне честно не очень то и зашел. хотя я такое люблю казалось бы. Но тут. Пальма попозже экшн ставил круче. Например этот тихий убийца, который впритык подходит, до такой степени карикатурен в этих очках, что я проорал) Ну и перекривлялся Пачино в этой концовке. А вот сцена, где в комнату заходит

голая сестра и говорит. что б он ее взял, - мощно, а я примерно так и подумывал, что он ее не только братской любовью любит, везде психи брали, когда замечал мужские руки на ее заднице, потому и лучшего друга убил практически изза ревности

. Кто думает иначе, расскажите мне, чего он по ей так горел всегда.

 

ставлю 8/10. У Пальмы есть картины лучше, ну а в общем он крутой режик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, серьезно только сейчас посмотрел этот шедевр?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, серьезно только сейчас посмотрел этот шедевр?:)

 

ну 20 лет назад смотрел, не помню ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это так, то это в какой-то мере оправдывает такой чудовищный поступок, но мне кажется нечего он к ней не испытывал, скорее уж отцовские чувства, он о ней так заботился). Ну а само убийство для меня лучший момент фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 20 лет назад смотрел, не помню ничего

Ааааа. Я бы давно пересмотрел, на твоём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа. Я бы давно пересмотрел, на твоём месте.

 

ну не считаю я его шедевром, не. А вот Неприкасаемые того же Пальмы для меня шедевр:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не считаю я его шедевром, не. А вот Неприкасаемые того же Пальмы для меня шедевр:roll:

Хороший фильм. Но пересматривать его не тянет. Как и те же 3 части Крестного Отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Но пересматривать его не тянет. Как и те же 3 части Крестного Отца.

 

первую можно пересмотреть, вторую и третью точно нет.

 

Неприкасаемые утонченный и драматично выверенный. Люблю такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето вспомнилось это шедевральное интро к игре по сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни печально, но скоро данное кино уйдёт в небытие. И Брат уйдёт, и ещё подобные фильмы, которых мало, которые не всегда понятны и интересны даже современникам, но которые были честными, уникальными, дорогими по идее и воплощению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевры не уходят в небытие. "Крестный отец" никуда не ушел. "Бонни и Клайд" никуда не ушел. "Асфальтовые джунгли" никуда не ушел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевры не уходят в небытие. "Крестный отец" никуда не ушел. "Бонни и Клайд" никуда не ушел. "Асфальтовые джунгли" никуда не ушел.

 

Крестный отец - идеализация мафии. Сериал показывает явление, которое наверное будет и в будущем, но трансформируется. Неудачный пример, но с развитием технологий и пр. уже сегодня практически не смотрит молодое поколение.

Названные мною фильмы - прежде всего о героях, которых уже, увы, не будет, или будут, но мы их не увидим в кино за ненадобностью и неадекватностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Де Пальмы. Идеальный каст, идеальный сценарий, идеальная форма. Здесь нет полиэкранов, фокусирования на переднем и заднем плане т.е. стандартных фишек характерных для хичкоковских фильмов Де Пальмы. Форма до предела классична, спокойна и выверена т.е. взрослая и зрелая. И в то же время фильм очень драйвовый и броский в том числе засчет работы художника-постановщика и костюмера. Работа с цветом идеальна: черный декор комнаты где Монтана решает все дела показывает нам что он перешел черту и полностью перешел на темную сторону. Саунд идеален и еще один громадный плюс фильма. Вообщем фильм шедевр разруганный критиками по выходу и постепенно обретший культовый и классический статус. В американских 80-х у меня всего три фильма выше 9-ти баллов: "Однажды в Америке", "Бегущий по лезвию" и "Лицо со шрамом".

 

9.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестный отец - идеализация мафии. Сериал показывает явление, которое наверное будет и в будущем, но трансформируется. Неудачный пример, но с развитием технологий и пр. уже сегодня практически не смотрит молодое поколение.

Названные мною фильмы - прежде всего о героях, которых уже, увы, не будет, или будут, но мы их не увидим в кино за ненадобностью и неадекватностью.

 

А в чем Крестный отец - идеализирует мафию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем Крестный отец - идеализирует мафию?

 

Тоже не заметила, даже при первом просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не заметила, даже при первом просмотре.

 

Показан уголовный мир. В окружении того же Вито Корлеоне одни подонки, готовые предать ради денег, власти и хорошей жизни. Доверять нельзя полностью даже близким родственникам.

Тот же Майкл - был приличный человек, стал убийца, потерявший жену, братьев и т. д. Его абсолютно волчий взгляд в конце фильма ясно говорит, что пути в мирную жизнь уже нет.

 

И на этом фоне очень неплохо показано, что все вот это якобы благородство и принципы Вито Корлеоне не стоят ничего. Отказался помогать продавать наркотики - мигом огрёб и наркота все равно пошла потоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор. Вот такого Гринграсса я люблю, все по фактам, и никакого дешевого хайпа, но такие обзоры у него последнее время все реже и реже.

 

Да, Мартин Брегман из тех продюсеров, которые влияют на творческий процесс, Пачино подружился с ним ещё на Серпико, а Де Пальма без влияния продюсера может выдавать только графоманию вроде Dressed to Kill.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор. Вот такого Гринграсса я люблю...

удивлён :) Я думал ты его органически во всех проявлениях не перевариваешь...

 

по сабжу: "Лицо..." никогда шедевром не считал, смотрел вообще один, может - два раза... У Пачино меня больше вставляет "Схватка", "Правосудие для всех", "Море любви" и "Собачий полдень"... Хотя я много чего с ним видел, возможно ещё что-то упустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо со шрамом это один из лучших фильмов за всю историю кинематографии. А уж как он воздействовал на публику до, во время и после производства фильма это вообще один из уникальных моментов в Истории.

Роли сыграны прекрасно, сценарий мегакрутой и вообще это нечто.

Аль Пачино вообще считает эту роль одну из лучших в своей кинематографии. И не однократно признавался в любви к данной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...