Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Щелкунчик и Крысиный король 3D (The Nutcracker in 3D)

Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?  

216 проголосовавших

  1. 1. Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Щелкунчик и Крысиный король 3D /

The Nutcracker in 3D

 

 

sm_894490.jpg sm_1436621.jpg sm_1409320.jpg

 

 

Год: 2010

Страна: Великобритания, Венгрия

Жанр: фэнтези, боевик, семейный

Бюджет: $90 000 000

Премьера (мир): 24 ноября 2010

Премьера (РФ): 1 января 2011

Время: 108 мин

 

Режиссер: Андрей Кончаловский

Сценарий: Андрей Кончаловский, Крис Солимин

Продюсеры: Мориц Борман, Лаура Джулиан, Пол Лоуин

Оператор: Майк Саутон

Композитор: Эдуард Артемьев

 

 

В ролях:

 

 

 

О чем:

Вена, 1920-е годы. Девятилетняя Мэри живет в доме, который полон прекрасных вещей и одиночества. Брат Макс, неутомимый проказник, донимает ее, а родители, хотя и горячо ее любят, слишком заняты, чтобы уделять ей достаточно внимания. Мэри тоскует по общению с друзьями и приключениям. Накануне Рождества к ней приходит любимый дядюшка Альберт и дарит деревянную куклу — Щелкунчика. Воображение Мэри оживляет куклу, и она попадает в мир детских грез, где все становится возможным — снежинки-балерины кружатся в танце, игрушки на елке оживают, да и сама ель превращается в целую вселенную, в которой правит добрая Снежная Фея, так похожая на маму…

 

И пока Мэри осваивается в этом удивительном мире, полчища крыс во главе с коварным Крысиным Королем и его злобной матерью Крысиной Королевой захватывают город и порабощают людей, стремясь стереть человечество с лица земли. Щелкунчик собирает друзей на битву с крысами, но попадает в плен. Победить крысиную армию и освободить Щелкунчика будет не просто — отважной Мэри на пути будут мешать дикие байкеры на удивительных летающих мотоциклах, крысы-роботы и летучие мыши, экипированные сверхмощным фантастическим оружием…

kinopoisk.ru-Nutcracker-in-3D_2C-The-1317264.jpg.7a8da4ba5519b8ccdf60a3c5926e4305.jpg

kinopoisk.ru-Nutcracker-in-3D_2C-The-1317277.jpg.b867ba4222283f6e3dc0d2854fce80e8.jpg

kinopoisk.ru-Nutcracker-in-3D_2C-The-1423084.jpg.baa5606880742a41e94d8f91864d1051.jpg

kinopoisk.ru-Nutcracker-in-3D_2C-The-1423085.jpg.9c50deca60fe9123b4cff424389be697.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екарный бабай... и почему Андрюху не тянет снимать НОРМАЛЬНОЕ кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау. Впервые слышу об этом фильме. Получается,он щас в кинотеатрах идёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда? Щелкунчик и в полнометражной версии? Смотреть только через мой труп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф...Пока, ни за что не посмотрю… Когда-нибудь.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел бы НО

Режиссер: Андрей Кончаловский

Сценарий: Андрей Кончаловский,

Очень пугает. Еще больше настораживает бюджет который по меркам Великобритании ОГРОМНЫЙ да еще и дан русскому режиссеры.

В принципе будит время попытаюсь посмотреть. Тем более до России все равно не скоро фильм дойдет.(в каком либо переводе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Как я понимаю, мюзикл. Все-таки надо посмотреть при случае. Могло получиться и вполне неплохое действие.

Что за ерунда? Щелкунчик и в полнометражной версии? Смотреть только через мой труп!

Не знаю... смотреть будет как то неловко. Можно я как нибудь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Кончаловский гораздо талантливей своего брата Никиты. Лично я обожаю "Одиссею",снятую Андроном. Так что этого "Щелкунчика" тоже постараюсь посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не думаю что получится что-то хорошее. Конечно, интересно, ведь все же Кончаловский и английские актеры, но не знаю. Может и посмотрю ради интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу. Хотя с трудом верю во что-то стоящее. Может посмотрю, если будет много времени и хорошее настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть в основном только из-за Туртурро, но только на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого фига Кончаковскому дали $65 000 000??Кста актеры хорошие))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че? С тех пор никто фильм так и не посмотрел? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет в 3Д. Если верить людям, то трейлер, что показали на Московском кинорынке- выглядит волшебно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От человека, который побывал ни кинорынке:

Щелкунчик... Ну если хотите понять масштаб этого кино, я позволю себе сравнить его "Аватаром". Бюджет $90 млн. Режиссер Андрон Кончаловский. Все будет в офигительном 3D. Совместное производство Певрого канала и нескольких европейских и американских студий. Снято на английском языке, выйдет 30 декабря 2010 года на более чем 1000 экранов. Адптацией и русским текстом занимаются лучшие умы программ "Прожекторперисхилтон" и "Большая разница". Выдыхаем.
Изменено пользователем smile49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче кино выйдет под Новый год 2011 - замечательно, но ждать то сколько :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Адптацией и русским текстом занимаются лучшие умы программ "Прожекторперисхилтон" и "Большая разница"."

 

 

это что вообще такое? клоунаду решили устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Из актерского состава нравится только Джон Туртурро. Возможно посмотрю на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыы, прочитал сначала англ.название как Rutracker.

Картинка вроде красивая, но качество видео до того убогое, что разглядеть это можно с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончаловский решил, что он тоже Бертон/Гиллиам?))

Жалко, что в тизер не попала эпическая битва с мышами. А так - посмотрю, хотя надежды мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, будет парад заимствований и цитат: "Only if you believe it's real" (из Бёртона), что-то из недавнего творения Терри Гиллиама, пара с крыльями - нечто весьма схожее со злодеями из второго "Горца", можно и дальше перечислять... Конечно, сделано всё пафосно донельзя, что весьма оправдано, но как-то вторично очень. Всё-таки будем надеяться на лучшее.

 

P.S. А на сайте КП фильм называется "Nutcracker and the Rat King", здесь "Nutcracker: The Untold Story", а на постере и вовсе красуется "Nut-cracker The Real Story". Как же фильм будет называться на самом деле?

Изменено пользователем E-Lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот я бы такую красоту оценил бы на большом экране в очках 3D

А так пока средненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а трейлер ничего так, симпатичный! Да и наличие в фильме хорошего каста внушает оптимизм, да и любопытно на сестренку Дакоты взглянуть. Загадывать не буду, но если доживу до декабря может и пойду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю как нибудь дома, в морозный зимний день... если не передумаю до тех пор. Пока интересно лишь присутствие малышки Фаннинг, хорошая девочка. Тизер не особо впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...