Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Райан Куглер

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

 

791978d2ea5221193092a76375bb9dc3.jpg

 

Награды и номинации

 

e8e63a1355548914.jpg

 

Дата рождения: 23 мая, 1986 • Близнецы

 

Место рождения: Оклэнд, Калифорния, США

 

Райан Кайл Куглер (англ. Ryan Kyle Coogler) — американский кинорежиссёр, продюсер и сценарист.

 

*****

 

Родился в семье Иры Куглера и Джоселин Куглер (урождённой Томас). У него двое братьев — Ноа и Кинан.

 

*****

 

Куглер снял четыре короткометражных фильма, которые получили или были номинированы на многочисленные награды: Locks (2009), снятый для фестиваля Tribeca Film и выигравший награду Даны и Альберта Брокколи за выдающиеся достижения в кинопроизводстве); Fig (2011), номинированный на Black Reel Awards; The Sculptor (2011) и Gap (2011), выигравший награду имени Джека Николсона за достижения в режиссуре.

 

В январе 2016 года Куглер был утверждён в качестве режиссёра фильма Кинематографической вселенной Marvel «Чёрная Пантера».

 

*****

 

Фильмография

 

Станция «Фрутвейл» - режиссёр, автор сюжета и сценария

Крид: Наследие Рокки - режиссёр, автор сюжета и соавтор сценария

Чёрная Пантера - режиссёр, соавтор сценария

Крид 2 - исполнительный продюсер

 

Будущие проекты

 

Космический джем 2 - продюсер, соавтор сценария

Иуда и чёрный мессия - продюсер

Чёрная Пантера 2 - режиссёр/сценарист

 

*****

 

 

61c6681355548835.jpg b04a761355548838.jpg 1585161355548842.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер «Черной пантеры» высказался о смерти Чедвика Боузмана

 

 

Прежде чем поделиться своими мыслями о смерти великого Чедвика Боузмана, прежде всего я хочу выразить соболезнования его семье, которая так много значила для него. Особенно его жене Тейлор Симоне.

 

Я решал, было ли для меня постановка «Чёрной пантеры» правильным выбором. Я никогда не забуду, как сидел в редакции Disney Lot и смотрел сцены фильма. Сначала я увидел Скарлетт Йоханссон в образе Чёрной вдовы, а потом Джона Кани в роли отца Т’Чаллы. Именно тогда я понял, что хочу снять этот фильм.

 

Я встретился с Чедом в начале 2016 года, когда подписался на фильм. Мы говорили о жизни, о том, как я играл в колледже, учился в Ховарде и о коллективном видении Т’Чаллы и Ваканды. Тогда я заметил, что Чед – это аномалия. Он был спокоен. Уверен. При этом у него был самый добрый, утешительный, самый тёплый смех в мире, и глаза, которые видели многое не по годам, но всё ещё возможные сиять, будто ребёнок, увидевший что-то впервые.

 

Он был особенным. Мы часто говорили о наследии и о том, что значит быть африканцем. При подготовке к съёмкам фильма, он обдумывал каждое решение, каждый выбор, не только то, как это отразится на нём самом, но и над тем, как этот выбор может отразиться на нём. Оглядываясь назад, я понимаю, что Чед знал то, чего не знали все мы.

 

Чед глубоко ценил свою конфиденциальность, и я не знал подробностей его болезни. После того, как его семья раскрыла всё, я понял, что он жил со своей болезнью всё время, пока я его знал. Он прожил прекрасную жизнь. И он творил великое искусство – день за днём, год за годом.

 

Раньше я не переживал такой резкой потери. Ещё больнее осознавать, что у нас не может быть другого разговора, общения или обмена текстовыми сообщениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Чед – это аномалия. Он был спокоен. Уверен. При этом у него был самый добрый, утешительный, самый тёплый смех в мире, и глаза, которые видели многое не по годам

+ при это чувство собственного достоинства.

Именно это мне очень нравилось в Чедвике. Он в этом сильно отличался от американских негров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантера мне понравилась, но как реж он мне неинтересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кридов я не видел, в Пантере он на мой взгляд неплохо сумел в драму, но завалил экшен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при это чувство собственного достоинства.

Именно это мне очень нравилось в Чедвике. Он в этом сильно отличался от американских негров

Господи....

Где же дно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи....

Где же дно

 

В водоёмах, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный реж, пусть и без восторгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ничего не видел у этого постановщика, но "Крида" гляну обязательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи....

Где же дно

 

Что здесь то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, но мне Крид понравился. Жаль, что вторую часть не стал снимать. Хотя там по сути рулил Слай.

Да и Пантера в принципе неплоха.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер «Черной пантеры» не знал о болезни Чедвика Боузмана

 

"Я не знал о его болезни. После того, как его семья опубликовала заявление, я понял, что он болел все то время, что я его знал. Поскольку Чед был лидером, а также человеком веры и достоинства, он оградил коллег от своих страданий. Он прожил прекрасную жизнь. И он творил великое искусство. День за днем, год за годом. Вот кем он был."

 

"Еще больнее осознавать, что мы больше не сможем поговорить или списаться. Он присылал мне и моей семье вегетарианские рецепты и режимы питания во время пандемии. Он интересовался моим здоровьем и здоровьем моих близких, даже когда сам имел дело с раком."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райан Куглер и художник-постановщик Ханна Биклер

 

От «Станции Фрутвейл» до «Черной пантеры» и не только, режиссер и его верный художник-постановщик изменили миры и карьеры друг друга

 

f7e3b41368024382.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Уолта Диснея заключила пятилетний эксклюзивный телевизионный контракт с Coogler’s Proximity Media, которой управляет режиссер Райан Куглер - будет сериал о Ваканде!

 

Coogler, who is working on the Black Panther feature sequel he will direct this year, will develop new television series for the studio. The first one will delight Black Panther fans: a drama based in the Kingdom of Wakanda for Disney+. The deal also enables Proximity to develop television for other divisions of the Company.
Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сиквеле "Черной Пантеры": «писать сценарий без Чедвика Боузмана - «самое сложное, что мне приходилось делать в своей профессиональной карьере»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...