Перейти к содержанию

Стиляги

Планируете посмотреть данную картину?  

255 проголосовавших

  1. 1. Планируете посмотреть данную картину?

    • Да. И обязательно в кинотеатре
    • Да. На DVD
    • Планирую. Но только по телевидению
    • Смотреть не собирался и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

[highlight]Стиляги[/highlight]

sm_754630.jpg

Год: 2008

Страна: Россия

Премьера: 25 декабря 2008 года

Режиссер: Валерий Тодоровский

Сценарий: Юрий Коротков, Валерий Тодоровский

Продюсер: Валерий Тодоровский, Вадим Горяинов, Леонид Ярмольник, Леонид Лебедев

Оператор: Роман Васьянов

Композитор: Константин Меладзе

В ролях: Антон Шагин, Олег Янковский, Сергей Гармаш, Евгения Хиривская, Леонид Ярмольник, Ирина Розанова, Алексей Горбунов, Максим Матвеев, Екатерина Вилкова, Игорь Войнаровский, Михаил Сиворин, Мария Мина, Константин Балакирев, Эльвира Волошина, Сергей Ларин, Олег Пангсепп

Синопсис: Москва. Середина 50-х годов. Идеальный представитель советской молодежи Мэлс неожиданно для себя узнает о существовании другой жизни, полной свободы, музыки и любви. Со свойственным юному возрасту максимализмом, он с головой уходит в другую реальность, которая состоит из джаза, брюк-дудочек, крашеных коков. Однако, в какой-то момент, ему приходится бороться за право быть не таким как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и, конечно же, любить.

В жизни Мэлса появляется новый смысл, новые друзья, любовь – он и сам сильно меняется. Но вызывающая внешность стиляги Мэлса никак не сказывается на его благородном характере и способности совершать искренние, настоящие поступки. Однако, жесткое давление социума, системы все-таки заставляет многих друзей Мэлса расстаться со свободной жизнью - кого-то сажают в тюрьму, кто-то начинает делать карьеру, кто-то женится и «уходит» в семью. Но для каждого из них становится важным не потерять в этой борьбе своих друзей, свою любовь, а, главное, самого себя.

Кадры из фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Типа, "новый первый фильм года":frown:?

Одно название чего стоит. Фтопку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, "новый первый фильм года":frown:?

Одно название чего стоит. Фтопку!

Да нет, название как раз интересное. А вот всё остальное - даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот очень интересно. Тодоровскй отличный режиссер, и тема фильма подобрана замечательная. Очень надеюсь, что не будет исторических ляпов. И вообще - джаз это отлично! Если фильм не понравится, то хотя бы музыку послушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то у Валерия Тодоровского названия всегда расхожи с фильмами. Скажем, "Мой брат Франкенштейн" - где там тварь, сотканная из покойников :)?

 

А вообще, задолбали киношки про "Тоталитарный СССР"... И еще задолбали фильмы о подростках, на всю жизнь остающихся подростками - а тут - все сразу.

 

Есть мнение, выйдет дерьмо, тем более, что ничего путного Валера так и не снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, задолбали киношки про "Тоталитарный СССР"...
Меня тоже - опять будут проклятые гэбисты, слушание из-под полы джазовых пластинок и все в таком духе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Новый год показывать этот фильм?

Название у проекта заманчивая, а вот сюжет желает оставаться лучше.

Предыдущие проекты Тодоровского мне не сильно понравились и этот не будет исключением. Пока мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, выйдет дерьмо, тем более, что ничего путного Валера так и не снял.

 

Так уж и ничего? А как насчет "Страны глухих"? Неделю назад пересмотрела - по-моему, отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж и ничего? А как насчет "Страны глухих"? Неделю назад пересмотрела - по-моему, отличное кино.

 

Сужу по "Тискам" и "Моему сводному брату Франкенштейну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то у Валерия Тодоровского названия всегда расхожи с фильмами. Скажем, "Мой брат Франкенштейн" - где там тварь, сотканная из покойников :)?

 

хотелось бы внести ясность, ежели кто не в курсах: "буги на костях" - пластинки, сделанные с рентгеновских снимков, были чрезвычайно популярны в Союзе. Отсюда и название. И со зверствами гэбистов ничего общего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы внести ясность, ежели кто не в курсах: "буги на костях" - пластинки, сделанные с рентгеновских снимков, были чрезвычайно популярны в Союзе. Отсюда и название. И со зверствами гэбистов ничего общего

 

Спасибо, что разьяснил.

 

Что до зверств ГэБэистов - че-то читая синопсис не соглашаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что разьяснил.

 

Что до зверств ГэБэистов - че-то читая синопсис не соглашаюсь...

 

пожалуйста)

 

а все может быть, даа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду данный фильм с нетерпением. Вот именно работы Валерия Тодоровского меня впечатляют. "Страна глухих", "Любовник", "Мой сводный брат Франкенштейн" - за эти фильмы ему огромное спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ик, уже - Стиляги????

ИМХО я лучше два раза "Забавный случай Бенджамина Баттона" посмотрю:D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ик, уже - Стиляги????

ИМХО я лучше два раза "Забавный случай Бенджамина Баттона" посмотрю:D!

 

Так он с самого начала был "Стиляги":) А "Буги на костях" - второе название. На разных киносайтах он называется или так, или так. Но теперь "Стиляги" - официальное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стиляги", как и "Обитаемый остров", достойны внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем интересующимся картиной Валерия Тодоровского -прошу в официальное сообщество картины http://community.livejournal.com/stilyagi_film/

присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня этот проект не очень заинтересовал. Врядли буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер и отрывок, и мне впервые захотелось посмотреть русский фильм в кинотеатре, то бишь специально пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел вчера трейлер. Что-то уж черезчур перенасыщено яркими красками действо, наверно, чтоб показать разительную разницу между "серым" СССР и яркой заграничной жизнью (ну, якобы). Музыка, конечно, сносная да и сама по себе картинка не такая уж плохая, но вот изюминки нет - джаз, прически, пиджаки - складывается ощущение, что все это уже не раз проходило перед глазами, что и не далеко от истины.

И непонятно, какая же у фильма идея. Ну веселится народ, гульбанит и... что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера, кстати, 24 декабря в октябре и с 25-го прокат во всех кинотеатрах. Так что дата - 1 января уже не для "стиляг";)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил стартовый пост.

 

Что-то у меня в последнее время вообще пропал интерес к этому проекту. Думаю, вскоре после выхода фильма его покажут по ТВ ("Интер", я уверен, точно покажет). Там и посмотрим. А в кино идти на такое - извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на показе "По прочтению сжечь" показали трейлер, хм, "Стиляг" - музыка хорошая, а вот кино, как-то вообще никак. Но раз будут показывать под Новый Год можно будет сходить посмотреть...

 

P.S. А ещё танцевали весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хочуууууууууууууу. Еще и СТИЛЯГИ. Еще и 50ые. Да и история-пережить можно... "Вечный праздник":) Не, я за. Не то чтобы жду шедевра, но на личный вкус-я вполне себе буду ждать:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...