Перейти к содержанию

Душа (Soul)

Рекомендуемые сообщения

Вот кстати киноляпы меня и взбесили. Их просто пруд-пруди. Это раз. Меня циником жизнь сделала ещё в 14 лет, когда я начал увлекаться западной музыкой и получал от учителей-дебилов всякие нравоучения. Ну это

так уже личное.

 

Ну да фильм не для детей и не для взрослых, так хилая попытка показать , что после смерти можно влиять на ход событий. Ну это же глупость. После смерти человек остаётся только в памяти тех, с кем он был знаком, с друзьями и родственниками. Здесь же в мире живых об нём тут же забыли- а все главные события происходят в мире загробном.

 

В Коко это немного выглядит иначе. Мигель после ссоры бежит в склеп и падает на пол и засыпает. Все события в мультике ему просто снятся. Домой он вернулся под утро и просто в наглую сыграл Коко эту песню. И всё.

 

Головоломка и правда лучшая. Надоели фильмы и мульты о смерти. Я в ней был(ковидной клинической). После смерти нам не дано ничего менять.Жинь идёт дальше своим чередом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О каких киноляпах тут все рассуждают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то с некоторыми людьми - на форуме это особенно явно видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о "жизни", а о скоротечности жизни. Жизнь не так длинна, как тебе кажется. Успевай наслаждаться тем, что есть, не жди лучшего, потом только смерть. Фактически мультфильм о смерти, или о жизни, где надо успевать урвать и насытиться всем, до чего дотягивается рука, потому что смерть близко. Опять же всё возвращается к смерти.

 

Скоротечность нигде не фигурирует, а вот- успевай наслажаться и обычными моментами это да, и даже нам нарезку дают вначале "несчастных моментов обычной серой жизни" и в коцне нарезку" прекрасных многовений вроде обыкновенных но чудесных"

Если бы герой помер, то возможно можно было трактовать как скоротечность и то наврядли, так как он просто осознал что он прожил хорошую жизнь и теперь время пожить другим.Вообщем про скоротечность нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то с некоторыми людьми - на форуме это особенно явно видно...

Причём каждый раз с разными, ага-ага)

 

О каких киноляпах тут все рассуждают?

Мне лично не мешали (да и вообще очень редко когда мешают), но тот же Культас высказывался исчерпывающе. Подробно перечиляет. Глянь, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не мешали (да и вообще очень редко когда мешают), но тот же Культас высказывался исчерпывающе. Подробно перечиляет. Глянь, если интересно.

 

А ты заметил те же, что Культас, или другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь, если интересно.

Нет, спасибо

Я здесь спросил - мне никто не ответил. Значит нету никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Культас и правда много нашел) С некоторыми не согласен, некоторые в точку. Лень перечислять

 

Первый, что я сам заметил при просмотре - неужели за все время больше никто не пытался вернуться назад с криками "Я не хочу умирать", тем более что это оказывается так просто. Действительно фигня

 

 

От себя: не объяснили, почему вообще джазиста приняли за профессора и где в таком случае душа профессора

 

Еще от себя: непонятно, как он после побега из больницы расплатился в такси. Ну это уже мелочная придирка

 

 

Не согласен с Культасом, что это у Пиксара началось недавно - Up совершенно такое же впечатление дырявости оставил.

Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что Ап переоценён, сильно хуже Валли/Рататуя/Головоломки. Тащат только из-за грамотного пролога. Хотя мне в своё время, наоборот, концовка очень понравилась.

 

А ты заметил те же, что Культас, или другие?

Это был не я, а мой восьмилетний брат) Отчего-то у него на них глаз намётан, он давно об этом упоминал.

 

Энифэй, я не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что Ап переоценён, сильно хуже Валли/Рататуя/Головоломки. Тащат только из-за грамотного пролога.

 

В том и дело, что для меня это как раз минус, если какая-то часть фильма явно лучше другой. В таком случае недостатки более слабой становятся еще более видны (в данном случае недостатки Апа по сравнению с его началом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вся эта небесная канцелярия явно натянуто выглядит, особенно пофигизм всех других умерших. Но главный косяк, как котик мог вернуться в свое тело, если

 

d1248b1033c7.gif

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, у котов же 9 душ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вся эта небесная канцелярия явно натянуто выглядит, особенно пофигизм всех других умерших. Но главный косяк, как котик мог вернуться в свое тело, если

 

d1248b1033c7.gif

 

:(

 

Я подумал что это либо стеб, что кот и без души, кот)..Вспоминая на самом деле стеб над котом в головоломке, где у него все эмоции херней занимаются и вообще все одинаковые)))это прям по моему самое очевидное.

Ну и да подумал что "у котов много душ" тут типо тоже так пошутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не зарывайтесь так уж сильно, поберегите себя)

 

Просто очень средняя шутка ради шутки, всунутая в последний момент, дабы залатать дыры, но в итоге наделавшая только больше новых.

 

Выбивается совершенно, что всю дорогу нам показывали гуманоидов, а тут раз и кот. Где тогда, например, подсолнухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая на самом деле стеб над котом в головоломке, где у него все эмоции херней занимаются и вообще все одинаковые)))это прям по моему

 

Ну в Головоломке кот не совсем кот. Только каких генов там не намешано- от пингвина, слона и тд. Так что не удивительно что у него всё так и вышло с эмоциями- несколько Радостей, Печали, Гнева. Вот его и плющит. А тут честно финал тупиковый. А так вообще мульт переоценённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Головоломке кот не совсем кот. Только каких генов там не намешано- от пингвина, слона и тд.

 

Да обычный кот там в конце

 

Ты про Бинго-Бонго, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же вы так плохо переносите критику в свой адрес? Я по делу критикую.

 

 

В чем мое презрение к аудитории? В том, что призываю писать на грамотном русском, а не на смеси русского и английского? Так наоброт это призыв уважать аудиторию.

 

я не тот тролль. Да и не тролль вообще. Не моя вина, что пиксаровский фильмы, к сожалению, притягивают к себе аудиторию, для которых эти фильмы не предназначены. Вот и "Душа" не для оголтелых киноманов и киноэстетов.

 

Родной, вы тут пытаетесь провернуть тот же фокус, что и в теме "Дитя погоды" и спровоцировать негативную реакцию к самому мультфильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про Бинго-Бонго, что ли?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приемлемо. но пересматривать не буду. нет там ничего такого, достойного чтоб к нему возвращаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Головоломке кот не совсем кот. Только каких генов там не намешано- от пингвина, слона и тд. Так что не удивительно что у него всё так и вышло с эмоциями- несколько Радостей, Печали, Гнева. Вот его и плющит. А тут честно финал тупиковый. А так вообще мульт переоценённый.

 

Для начала надо понимать что Слон, не Кот,а кот в конце это просто Кот.А Бинго бонго толстопузый, с хоботом ну никак не кот)

Понятно зато откуда бывает не верная интерпритация фильмов)Бинго Бонго блин кот, у кого то ассоциация)))

Второй вопрос что там у Бинго Бонго вышло с эмоциями)))-несколько Радостей, Печали, Гнева? После таких "рассказов о Головоломке" понятно что удержать в голове даже стебель сюжета видимо сложная задача,не говоря уж о выводах, и анализе основанных на такой ,честно говоря, совсем жидкой каше,из воспоминаний простого мультика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему «Душа» — лучший мультфильм Pixar за последние годы

Мультфильм «Душа» стал одним из главных хитов праздничного сезона. В США новая работа студии Pixar вышла сразу на стриминг-сервисе Disney+ и оказалась в числе самых популярных онлайн-премьер года. А в России, даже несмотря на пандемию и отложенный кинопрокат, фильм собрал 250 миллионов рублей всего за четыре дня.

 

И всё это в дополнение к высоким оценкам критиков, зрителей и профессионалов индустрии. Американский киноинститут даже включил «Душу» в топ-10 лучших картин 2020 года; премия «Оскар» фильму практически гарантирована.

 

Чем же «Душа» покорила все возрасты? Почему зрители откликнулись на эту весьма непростую историю о жизни и смерти? И как новый проект Пита Доктера («Головоломка») выворачивает привычную формулу Pixar наизнанку — но при этом сохраняет ей верность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо понимать что Слон, не Кот,а кот в конце это просто Кот.А Бинго бонго толстопузый, с хоботом ну никак не кот)

Понятно зато откуда бывает не верная интерпритация фильмов)Бинго Бонго блин кот, у кого то ассоциация)))

Второй вопрос что там у Бинго Бонго вышло с эмоциями)))-несколько Радостей, Печали, Гнева? После таких "рассказов о Головоломке" понятно что удержать в голове даже стебель сюжета видимо сложная задача,не говоря уж о выводах, и анализе основанных на такой ,честно говоря, совсем жидкой каше,из воспоминаний простого мультика

 

Головоломка намного лучше. А Душа бред какой то. ГГ вроде погиб. и в итоге оказывается жив с душой кота. Карсон отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ вроде погиб. в итоге оказывается жив с душой кота.

Вы смотрели какой-то другой фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ простой - это не очередной высосанный мышью из пальца сиквел. Вернулись к своим каноничным манипулятивным сюжетам с посылом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...