Перейти к содержанию

Расплата (Payback)

Рекомендуемые сообщения

Незнаю кому как, а я только после это фильма зауважала Гибсона и открыла для себя Джеймса Брауна (соунд- это мир мужчин!!!) Гениально!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть фильмы, где каждый кадр хаваешь с потрохами и хочешь ещё, любимая работа Хэлгеланда, а эти диалоги и игра актёров, каждая мразь сыграна великолепно, и столько инфо для раздумий, о разрушенных семьях, любви, изменах, несправедливости и вообще отношении мужчин к женщинам, по фильму можно писать книгу! Уже есть? Аха, значит одна из лучших экранизаций, говорю, не читая, круто, круто, очень круто.

 

Театралка понравилась больше - не сопливый у неё финал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот режиссёрка по душе пришлась. Он более мрачная, менее комичная, и в ней (как и в романе) даётся намёк, что эти бандиты едва ли не являются членами массонской ложи (я утрирую).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто эта концовка с полуконтуженным Портэром и Маша Белло, которая приводит его в себя немного не идёт к этому повествованию, Портэр же смесь терминатора и карателя, какие там сантименты?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы намекает на то, что каким бы ты крутым ни был, против целой мафии одному устоять нелегко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, но он же раскис вконце! В театралке Портэр даже при ломании пальчиков не показал виду усталого от всего дерьма) как и в конце в машине с Машей, но возможно я плохо понял режиссёрку, у которой кстати на кп оценка выше театралки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в режиссёрке Портер больше потрёпанный жизнью бандит, серьёзный и жестокий, а шутки и прочие остроты остались лишь в театралке. Особенно впечатлила сцена, где он избивает свою жену за предательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в театралке было драматичнее, он лупанул её дверью, хотя там не понять, знал ли он, что жена за дверью, или просто выбивал дверь? И как он лег к ней уколотой на кровать, там по моему Портэр вспоминает как ей с ним было, наверное что то хорошее, вот смотрит больно на её, и как оказалось её последняя ночь...вот выиграш театралки по моему, хотя...в театралке он бы её тоже избил, но она была настолько под шприцом, что даже ему покалеченному из-за её - её стало жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

театралка смотрится легче. Режиссёрка превращает повествование в драму, из-за чего фильм смотрится намного тяжелее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и театралку назвать "не драмой" по сути тоже нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и театралку назвать "не драмой" по сути тоже нельзя

театралка всё же ближе к обычным боевичкам, вроде недавнего "Преступника", например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, официальная озвучка Рахленко - это не ТВ?

 

Нашёл недавно, лучшая озвучка от ВГТРК Россия(РТР) не знаю есть ли там Рахленко, но это точно она - класс

Изменено пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

театралка всё же ближе к обычным боевичкам, вроде недавнего "Преступника", например

 

А режиссерка не ближе ко всяким драматичным, аля Драйв?

 

Вообще то не вижу сходства ни с одним фильмом даже театралки, ведь такой стилистики и поступков героев аналогов нет, позже вышел Город грехов, наиболее напоминающий сабж. А то, что там куча смешных моментов не делает его обычным боевиком.

 

Мне нравится, как герой Портера смотрит на мир, наказывает именно предателей, оборотней и уродов, в то же время оставаясь не алчным человеком с честными принципами, ведь мог тех же бабок требовать больше. Человек живущий по простым правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм. ноль отрицательных рецензий на КП. стилистика - супер.

что-то к ряду "последнему бойскауту", "городу грехов" и др. одним из лучших фильмов относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм концентрированный. каждый кадр мощный.

Напоминает фильм Брат , только с американскими реалиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стилистика - супер.

что-то к ряду "последнему бойскауту", "городу грехов" и др.

В той версии, которую прокатывали в кино, действительно был был некий элемент нуара. Режиссерка вообще совершенно другая по тону и подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм концентрированный. каждый кадр мощный.

Напоминает фильм Брат , только с американскими реалиями.

 

Герой Портера антигерой, тоисть никакой не Брат и близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той версии, которую прокатывали в кино, действительно был был некий элемент нуара. Режиссерка вообще совершенно другая по тону и подаче.

 

Впервые сложно сказать, какая версия лучше. Все классные. Оригинильная - это настоящий нуар, динамичный, весёлый. Режиссёрка - мрачный, безысходный. Но концовка режиссёрской меня впечатлила больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театралка лучше потому что там Крис Кристоферсон есть, а в режиссерке его нету. Все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театралка лучше потому что там Крис Кристоферсон есть, а в режиссерке его нету. Все просто.

 

на имдб оценка у режиссерки выше аж на 0,5 балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на имдб оценка у режиссерки выше аж на 0,5 балла.

Там слишком мало голосов для сравнения, у театралки 130к, а у режиссерки всего 5к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там слишком мало голосов для сравнения, у театралки 130к, а у режиссерки всего 5к.

 

я по такому не сужу, если проходит уже 15 лет, это если 4-5 еще можно прикинуть, что да, мало кто посмотрел. А за 15 уже кто хотел - увидел и проголосовал)

 

п.с. я тебе там в тс ответил, недавно заметил что пропустил твой пост мне

Изменено пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театралка лучше потому что там Крис Кристоферсон есть, а в режиссерке его нету. Все просто.

 

это не так просто именно в отношении расплаты, пч ее режиссерка лучше по таким значимым фичам как атмосфера, наурность, протагонист и нежелание его обелять, отсутствие чудесного одоления синдиката и, лол, фильтр, а театралка лучше только по ряду сцен в финале (пальцы, взрывы, толстый, все вот это вот); кристоферсон, несомненно, харизматичный дядя, но его мало для вытягивания театралки; с другой стороны и плюсов театралки маловато для скомканного финала на вокзале; короче, трудно выбрать, хорошо, что и там, и там есть резник

 

Впервые сложно сказать, какая версия лучше. Все классные. Оригинильная - это настоящий нуар, динамичный, весёлый. Режиссёрка - мрачный, безысходный. Но концовка режиссёрской меня впечатлила больше.

режиссерка как раз больше нуар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел режиссерку. Тоже понравилась, соглашусь с бананом что конкретно концовка может там и лучше и то что пес хедшота не пережил выглядит мене притянуто, но сам третий акт с Кристоферсон в театралке мне больше понравился, и Кристоферсону имя Бронсон на порядок больше подходит чем какой то закадровой тетке. А в целом я все же выбираю театралку. Как по мне отбелевания Портера там почти не было, за исключение вырезанного избения жены все то же самое, т.е. это даже нереально заметить глядя только театралку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И режиссерка и театралка отличные, только в первом случае концовка понравилась больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...