Перейти к содержанию

Гийом Депардье

Рекомендуемые сообщения

Мощно передавал образы своих персонажей, являлся ярким штрихом во всех фильмах, очень цепляет, в отличии от родителя!

Может Вы с Жераром мало смотрели? Гийом кстати на него очень похож и мимикой и манерой игры иногда. И чем старше, тем сильнее сходство. Особенно заметно в фильме "Не трогай топор". Это моя любимая роль Гийома, до мурашек пробирает. Такой он красивый.

 

Еще обожаю комедию "Нежная мишень" - замечательный позитивный фильм и яркая игра всех троих актеров. Ну и "Пола X", нравится.

 

"Дежурный аптекарь" бредовый, по-мне фильм, но его почему-то часто по телевизору гоняют.

 

Очень хочу посмотреть "Шкуру ангела" и "Чти отца своего", первый у меня есть, а второй фильм найти не могу с английскими субтитрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы с Жераром мало смотрели? Гийом кстати на него очень похож и мимикой и манерой игры иногда. И чем старше, тем сильнее сходство. Особенно заметно в фильме "Не трогай топор". Это моя любимая роль Гийома, до мурашек пробирает. Такой он красивый.

Очень хочу посмотреть "Шкуру ангела" и "Чти отца своего", первый у меня есть, а второй фильм найти не могу с английскими субтитрами.

 

Вы знаете, очень много с Жераром фильмов отсмотрела, признаю, что он великолепный актер, но не "цепляет".

В восторге от "Чти отца своего" (нужен именно с английскими субтитрами?)

А вообще, парень изначально был уже с каким-то роковым отпечатком на лице, такие долго не живут, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, про Не трогай топор я и забыла. Да, там Гийом фантастический и есть там в некоторых моментах обалденное сходство с Жераром.

А самое смешное, что впервые смотря Наполеона по тв, ессно с середины, то узрев на балконе с Наполеоном мужчину со знакомыми чертами, я была уверена на миг, что это старший Депардье. А потом профиль в близком плане, и я поняла свою ошибку. Оправдание есть, тогда я вообще мало знала о Гийоме. Но потом был Чти отца своего, где наоборот, как мне показалось, отец и сын друг на друга непохожи. Надо будет пересмотреть, может сейчас мое мнение изменилось, и я увижу что-то, чего не видела раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром Жерар как-то сказал " Мой сын-это все три брата Карамазовых одновременно"... Хотя мне кажется, что он Гийома никогда не любил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у них вообще были какие-то мучительные взаимоотношения. То дикая любовь и интервью восторженные о талантах друг друга, то полное отторжение с оттенками ненависти. Оба взрывные, с болезненным самолюбием и амбициозностью - не думаю, что им было легко найти взаимопонимание. Да и время потеряно было, имхо.

Не думаю, что Жерар его прям не любил. Не понимал, да. А может и наоборот, слишком хорошо понимал, ведь от осинки не родятся апельсинки. В любом случае, чужая душа - потемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Жерар его прям не любил. Не понимал, да. А может и наоборот, слишком хорошо понимал, ведь от осинки не родятся апельсинки. В любом случае, чужая душа - потемки.

 

Непростые отношения-да! Я понимаю, н6о никогда не пойму, как можно через 2 месяца после смерти сына устраивать свистопляску на свой юбилей...

Не в обиду, и не в осуждение Жерару, но все таки, как-то кощунственно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде в газетах наоборот писали, что Жерар не праздновал юбилей и даже интервью по этому поводу не давал. Ну, насколько я читала.

Хотя, насколько можно верить прессе не знаю. Вспоминаю сразу статьи, как Жерар не пришел на похороны Ги, а на деле он там был. Да и в Караване прошлогоднем про жизнь Гийома и его девушки Режан был написан сюжет, близкий к фанфику. Трогательная статья, но, имхо, о некотором журналист(ка) явно не мог(ла) знать так точно. Что они ели и о чем говорили. Но убило меня: на похороны Гийома собрался весь свет Франции во главе с КАРЛОМ Бруни Саркози :)

вот так и пишут статьи и "реальные" истории.

Все-таки хочется думать, что смерть старшего сына заставила Жерара больше ценить время, проведенное с детьми. Сказал же он в интервью: Если бы у меня была такая возможность, я бы сказал ему "Делай, что хочешь, сынок, только живи."

в общем, завтра пересмотрю Чти отца своего. Что-то навеяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пресса-это отдельная тема для разговора...., очень много "нечистоплотных" журналистов, увы.

http://nash-club.com/news/2008-10-23-255 И что на похоронах он не был...

Я все больше такое читала, но судя по всему, уже никому верить нельзя.

Очень хотелось бы думать, что фраза "Делай, что хочешь, сынок, только живи." ближе всего к истине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, завтра годовщина смерти Гийома. Мне всегда как-то не по себе в этот день. как всегда, возьму бутылочку вина и поставлю какой-нибудь из его фильмов: правда еще не решила, какой именно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в одном (первом?) фильме, "Все утра мира". Роль, конечно, вынос мозга, и биография жесть. Сабж заставил потеплеть к французскому кино и французам вообще) Хотя Жерар Депардье всегда нравился. Но если у отца внешность, лицо очень определенные, понятные, если можно так выразиться, то у сына какая-то ускользающая. Может быть, поэтому решила, что надо смотреть его фильмы дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме роли в "Всех утрах мира", у него есть достаточно запоминающиеся образы в "Не трогай топор", "Стелле" и "Нежной мишени".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Читала тему, выбрать, с чего начать, невозможно, всё хвалят)) Попробую наверно просто по годам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с хронологией ничего не вышло, смотрю как попало :D пока есть время, ну вот и попал мне вместо первого самый последний фильм, "Детство Икара". Темы у него здесь нет, да и вообще инфы мало, такой маленький, странный, почти неизвестный фильм, который, тем не менее, можно легко глянуть на ютубе у румын, фильм-то румынского режиссера (дебютный) и снимался в Бухаресте, а после съемок, собственно, и случилось трагическое :( Фильм не очень понятно о чем (вот даже название - о чем оно?)), то есть берется быть чем-то, интригует, в итоге выходит другое... Что скорее всего объясняется тем, что (инфа из интервью режиссера) сценарий переделывался под Депардье и при его участии. Можно покритиковать и попридираться, но, собственно, причиной смотреть сабж и может быть только сам Депардье, и герой его со своей историей "содран" с Депардье, т.е. играет он практически самого себя - ну вот этим фильм и ценен. А в конце фильма... нет, не пишут, как в "Холодном лете 53-го", но происходит нечто знаменательное, что в фильме корейца Бон Джун Хо "Воспоминания об убийстве", вышедшем на пять лет ранее, каждый отмечал, как прием, бьющий "в десятку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме роли в "Всех утрах мира", у него есть достаточно запоминающиеся образы в "Не трогай топор", "Стелле" и "Нежной мишени".
согласна, но для меня самая яркая роль Гийома в Чти отца своего. Может быть, потому, что я фильм смотрела, как и Бассейн, зная "историю" за кадром. Тогда все диалоги звучат иначе, все время спрашиваешь себя, точно ли то просто сценарий, или его мысли. в кои то веки вспомнила про кинопоиск, зашла почитать рецензии на фильм, вспомнить, а их там две всего, да и из тех одна моя :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но для меня самая яркая роль Гийома в Чти отца своего. Может быть, потому, что я фильм смотрела, как и Бассейн, зная "историю" за кадром. Тогда все диалоги звучат иначе, все время спрашиваешь себя, точно ли то просто сценарий, или его мысли. в кои то веки вспомнила про кинопоиск, зашла почитать рецензии на фильм, вспомнить, а их там две всего, да и из тех одна моя :sad:

 

Не смотрела. Возьму на заметку. Действительно, явные параллели с личной жизнью отца и сына Депардье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно запоминающиеся образы в "Не трогай топор", "Стелле" и "Нежной мишени".

В "Стелле", да, но ТАК мало)) По большому счету - мимокрокодил, т.е. ничего с ним так и не происходит, хотя обещает вроде) Но чертовски красивый тут :D Ну вот, я еще не видела фильма, чтоб прям роль-роль, чтоб стало понятно, почему "он мог превзойти отца" и все такое. Да, включая "Топор". Но это все поздние фильмы, может, в этом дело. На очереди "Нежная мишень" (ох, надеюсь, найду достаточно легко еще что-нибудь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Стелле", да, но ТАК мало)) По большому счету - мимокрокодил, т.е. ничего с ним так и не происходит, хотя обещает вроде) Но чертовски красивый тут :D Ну вот, я еще не видела фильма, чтоб прям роль-роль, чтоб стало понятно, почему "он мог превзойти отца" и все такое. Да, включая "Топор". Но это все поздние фильмы, может, в этом дело. На очереди "Нежная мишень" (ох, надеюсь, найду достаточно легко еще что-нибудь).

 

Это, что я видела и мне понравилось. Роли у него чаще всего небольшие. Возможно есть и главные роли, просто,либо фильм не был мне особенно интересен, либо просто я еще не добралась до просмотра) . В Стелле совсем небольшая роль,но почему- то отлично отпечаталась в памяти. Харизматичный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- С фильмами пока застряла, зато вот песню одну так и слушаю -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...