Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

- А почему она должна на них влиять? Будущее же. Если сравнивать с настоящим, то мы не можем пока вырваться из магнитного поля Земли из-за излучения. Тут или все фильмы про космос несостоятельны, или допущение, что решили проблему защиты.

- Тут согласен, пока придерживаются спагеттификации, все это ненаучно при таких размерах ЧД. Правда не все черные дыры её вызывают.

- Почему не замедлилось? Для его ощущения оно и не должно замедлится, для остального мира его время должно было замедлится. Гиперкуб же существует вне пространства и времени, об этом в фильме говорится. Что-то вроде все той же червоточина Морриса-Торна (сам высчитал, сам Нолану и рассказал). Создатели тессеракта могли его выкинуть и назад во времени.

- ЧД излучает много чего в момент поглощения материи. А излучение Хокинга уже не гипотетическое. Ну то что не заикались о нем... В Прибытии же не смущает, что не заикались о специалистах, а позвали обычного лингвиста.

- Можно всех во всех фильмах заменить роботами и не было бы фильмов. Даже терминатора, странная придирка.

- Вы чувствуете гравитацию луны? А она создает течения и приливы на нашей планете. И это все таки не гравитация, а приливные силы гравитационной природы.

- Зачем вообще в фантастике люди? Там есть роботы/дроиды/андроиды и т.п. Зачем в космической одиссее кто-то кроме HAL 9000? Конфликт человека. Без человека все подобные фильмы можно было бы сократить до 5 минут хабблкаста, нашли это, выяснили то, до свидания.

- Ну тут проблемы с логикой. С научной точки зрения все норм.

- Уже писал, что после фильма высчитали, что такая планета может существовать. Только не с такой маленькой ЧД. Довольно таки интересная была бы планета.

- Ну на третью планету топлива им не хватило... А топлива на высокой орбите практически не требуется. Это же не МКС, да и ей стало несоизмеримо легче, когда отменили недошаттлы.

- Как это по непонятной причине? Нам наглядно показывают эпоху постправды. Им не нужны инженеры, им нужны фермеры. Фермеры не умеют делать сложные технические устройства. В Африке тоже не все со смартфонами ходят.

- Это не рассинхрон технологий. На земле есть топливо - используют носитель для экономии ресурсов корабля. На планетах нет топлива - используют уже имеющиеся ресурсы. Логично же. Вы же не пойдете в лес пешком от подъезда, а доедете на транспорте.

- Непонятно почему герою Дэймона должны не доверять, ведь он был "лучшим из них".

- Старые и большие сверхмассивные ЧД допускают отсутствие материи около неё и теоретическое существование планет на очень близком расстоянии. Правда во времена съемок фильма этого ещё не знали. Видимо просто допускали :redface:

- Одно поколение это не скоро? Количество пылевых бурь стало таким, что внук гг серьезно заболел. А молодые перестали рождаться на станции? Всем пояс верности пока не найдут новый дом? И почему они должны были строить базы на Земле, если логично предположить, что у Юпитера поближе к червоточине практичнее?

- Робот ничего не рассчитывал, просто сказал, что это невозможно. А правдивость у него была снижена ещё в начале. Потом он сам подгонял Купера.

- Что непонятного в двоичном коде и координатах? В фильме же даже объясняется это на пальцах. Надеюсь штрихкод не является загадкой?

А вообще вот.

https://www.mirf.ru/kino/interstellar-nauchny-film/

 

Фильм вообще основан на теориях и допущениях Торна, часть из которых подтвердилась уже после фильма.

 

 

 

- не отмаза, так можно оправдать хоть левитацию и магию, ни про какие технологии, спасающие от влияния черной дыры речи в фильме не было, там просто об этом не упоминали, итого косяк

- для героя макконахи время не замедлялось по мере падения в черную дыру, а должно было, т.е. намного сильнее, чем для героя хэтуэй, пч он был ближе к границе черной дыры и даже пересек ее; неважно куда создатели выкинули его потом, мы видим, что именно в момент падения для него и для хэтуэй время течет одинаково, нам показывают одновременно и ее корабль, и его падающий шаттл, итого косяк

- чд ничего не излучает в момент поглащения, излучать может граница чд, т.е. область снаружи горизонта событий, но не какой-то объект внутри чд; излучение хокинга является аналогичным - чд ничего не излучает в ходе этого излучения, излучает ее граница, и просто по паре частица-античастица можно установить информацию, которая с границы попадает внутрь чд, но нельзя изнутри чд получить информацию, итого косяк; при этом в прибытии косяка нет, пч лингвист и есть главный специалист

- не отмаза, не нужно никого заменять роботами, можно было бы обойтись просто без такого развитого робота, как показали в интере, но раз его показали, отсутствие использования его потенциала - это косяк

- гравитация луны несравнима с гравитацией чд, хотя несомненно оказывает на нас влияние; лунные приливы несравнимы с волнами на той планете, влияния гравитации на людей там просто обошли, итого косяк

- можно сделать отличную фантастику про управление роботами, можно сделать фантастику без слишком развитых роботов, здесь же ни того, ни другого, косяк

- я говорю про все косяки, в тч логические, при этом стоит помнить, что наука как раз логику и использует как основной инструмент; снова косяк

- и до фильма, и после не высчитывали такую планету в таких условиях, торн сразу сказал, что она невозможна, и они просто гипотетически создали некий объект близкий к чд и имеющий именно такое искривление времени, и просто сделали из объекта планету, ведующую себя неверно исходя из условий, так что косяк

- им хватило топлива обогнуть чд, да и до планеты в итоге хэтуэй долетела

- фермеры нужны с момента кризиса, на момент начала фильма мы видим, что даже наш главгерой инженер и еще не так давно был при работе

- это именно рассинхрон технологий, мы прекрасно видим взлеты корабля и отсутствие внимания в фильме к его запасам топлива, и отсутствию носителей топлива, т.е. для взлета достаточно куда меньшего объема, меньшего риска, и меньшей траты материалов (в частности, ракеты носителя); это как раз вы идете пешком от поезда в лес, не желая тратить ресурсы транспорта ^^

- не вижу ответа: неважно каким он был, важно, что они могут проверить пригодность планеты по приземлении, что они и сделали, но поверили не данным, а дэймону

- чд допускают отсутствие материи около нее, когда она поглотила материю вокруг себя, а тут такого нет; + косяк со сроками облета чд

- станции не было, ее построили после, прошло не одно поколение (поколение - это 30 лет), а сотня лет

- с чего вы решили, будто робот "просто сказал"? он указал на число оборотов и подтвердил, что стыковка невозможна; единственный способ для компьютера в этом случае - расчет, у него не бывает просто настроенческого мнения; его честность к этому не имеет отношения - он говорил про 90% честности и отсутствие 100% честности только из-за проблем в общении с эмоциональными существами, а не потому, что кто-то реально сделал робота, врущего на 10% в расчетах, так что косяк

- непонятный не для зрителя, а для самих наса; при этом код, который передал макконахи дочери при помощи морзе, тоже косяк, морзе очень долгий способ передачи, и чтобы передать инфу от инопланетян и местоположение на морзе, потребовалось бы много томов

 

 

Не бойтесь, выше я наставил вам кавычек :D

 

да че мне бояться, вы как и все до вас не смогли ни один косяк опровергнуть - а все потому, что их не опровергнешь, потому что это реальные косяки, в отличие от того, что вы пытаетесь придумать про прибытие -)

 

 

Как намерения обитателей влияют на его сферу деятельности? Зачем его вообще везли туда? Он политик, военный или все таки астрофизик? Этнограф такой: "Не, я не пойду к этим папуасам. Я не знаю их намерений. Пусть сначала лингвист побалякает."

 

очевидно, что намерения обитателей влияют на его деятельность напрямую: если люди установят контакт с инопланетянами и не будут пока знать об их намерениях, они не станут шкрябать их корабли, пока не будут уверены, что это можно делать, что это не приведет к конфликту и не будет опасно; как вы умудряетесь такой вопрос вообще задавать? это же элементарно;

 

Что непонятного в словах "первые попытки"? Вчера вы и этого не знали. Я конечно заметил, что вы сами не очень сильны в космологии. Я дал вам направление куда копать (ссылка на публикацию кстати есть, в самой публикации есть ссылка на продолжение), а не соглашался провести полный курс обучения. Не наглейте, гугл в помощь. Сферический лингвист из ниоткуда никогда не будет опытнее лингвистов, занимавшихся даже простой попыткой изучения инопланетных языков.

 

я пока вижу, что вы не можете даже в элементарную логику, куда вам в космологию; в словах первые попытки содержится только информация о первых попытках, а не о прочих - никаких объемных курсов или программ по инопланетным языкам не было, и информации о них именно по этой причине предоставить вы не можете; профессиональный лингвист таким образом будет более опытным в общении на незнакомом языке, нежели недоспециалист из программ, не занимающихся непосредственно языками, а лишь однажды предпринявшими ни во что не вылившуюся попытку гипотетического предположения о языках - и то, даже на такие курсы набирали бы лингвистов

 

итого, то, что вам казалось косяком в прибытии, косяком не является, и вы пока не сумели указать на противоречия

 

а все, что я называл косяками интерстеллара, косяками и осталось, потому что это косяки и есть

 

А что гадать? Просто можете почитать, как они общались. Про выдуманную "ошибку" писал под спойлером выше.

 

они общались именно так, как я описал: торн говорил, что идеи нолана не соот-т науке, а нолан требовал эти идеи все равно оправдать; выдуманной ошибки нет, ошибка со стыковкой в интерстелларе самая обыденная: режиссер просто для нагнетания драмы в которых раз пренебрег логикой и научностью => расчет он делал не на думающего, а на эмоционального зрителя, и именно такой зритель только и способен не видеть здесь ошибки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сабж был бы лучше, будь он короче. Со временем, конечно, понимаешь, что большая часть фильмов Нолина сильно переоценена и уныла. Интерстеллар так особенно. Есть несколько отличных моментов, но пересмотр скорее приносит зевание.

 

А вот Мементо наоборот только лучше сейчас смотрится. Ну и ТР именно для комикса очень крут.

 

А так даже если взять Инсепшен, то как-то пересматривается унылее чем раньше. Мой некогда любимый Престиж тоже самое. Довод так себе изначально. Дюнкерк - норм, но как и 1917 - просто о войне. Nothing special, если уж вообще говорить, хотя поставлен хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че мне бояться, вы как и все до вас не смогли ни один косяк опровергнуть - а все потому, что их не опровергнешь, потому что это реальные косяки, в отличие от того, что вы пытаетесь придумать про прибытие -)

Их не я опроверг, я лишь озвучил опровержения... :biggrin:

 

 

- При чем тут отмаза? Почитайте о современных проблемах межпланетных перелетов.

- Ничего такого там нет. Отстыковка происходит возле горизонта событий, после этого сразу показывают на пол секунды зажмурившуюся Хэтэуэй и шаттл пересекает горизонт. СТО.

- Джеты (релятивистская струя) внезапно излучаются ядром ЧД. А в прибытии главный лингвист не занимался ксенолингвистикой, но внезапно стал главным. Понабрали по объявлению? :lol:

- Отмаза. Во вселенной чужих развитые андроиды, но и там люди. В Интерстелларе кубоид из бывших военных, а не научных роботов.

- Ещё раз, не гравитация, а приливные силы.

- Я исправлю. Здесь нет слишком развитых роботов, в фильме говорится почему. На этом и закончу.

- Стоит не помнить, а знать, что точные науки используют, как основной инструмент математику. Логика это философия.

- Так и я сказал, что условия в фильме не соблюдены (драматизм). Вы свой косяк сформулировали неправильно. Вероятная планета должна быть ещё ближе и там будет проходить несколько веков, а не лет. "Проваливаются" объекты только под горизонтом событий, над горизонтом, при соблюдении определенных условий, могу держаться на орбите.

- Им хватило топлива для совершения гравитационного маневра, чтобы в свою очередь хватило топлива для дальнейшего полета.

- Ну инженер и что? Он из чего должен собирать современные гаджеты? Из початков кукурузы? Собирает что может, из того, что находит.

- Кому кроме вас нужно ещё большее внимание к запасам топлива в фильме, если там достаточное объяснение. И так фильм нудным называют, надо сделать 5и часовое дотошное объяснение банальных вещей, например провести экскурсию по всем грузовым отсекам Эндюранса? Никакого рассинхрона. Америкосам вон расскажите с их шатлами, что они рисковали и зря тратили материалы 30 лет.

- Так нет вопроса, нет ответа. Почему ему должны были не доверять? По прибытии он дал им подделанные обнадеживающие данные, робот с настоящими данными был сломан.

- И какая там материя? Поглощаемая туманность? Может звезду поглощает? Я вижу там только маленький остывающий аккреционный диск.

- Полет длился около 80 лет. Станция на момент присоединения Купера к проекту была почти достроена. Вопрос был в её запуске.

- Потому что он просто ответил на реплику Купера, а не подтвердил ранее сказанные "67-68 оборотв в минуту". А почему вы решили, что не просто? Потому что так убеждены? Зачем тогда робот после подгонял Купера? Там кстати и про бесполезный расход топлива есть. ;)

- НАСА знали про гравитационную аномалию возле Юпитера, Купер сказал про гравитационную аномалию у себя дома. Все ясно. И о каком морзе там речь? Был двоичный код. Надо было передать только решение формулы.

 

 

 

очевидно, что намерения обитателей влияют на его деятельность напрямую: если люди установят контакт с инопланетянами и не будут пока знать об их намерениях, они не станут шкрябать их корабли, пока не будут уверены, что это можно делать, что это не приведет к конфликту и не будет опасно; как вы умудряетесь такой вопрос вообще задавать? это же элементарно;

Астрофизики не шкрябают ЧД, звезды и не нюхают туманности. Наука - математика, помните? Ну там научный метод (я про определение), а не пошкрябать корабль.

я пока вижу, что вы не можете даже в элементарную логику, куда вам в космологию; в словах первые попытки содержится только информация о первых попытках, а не о прочих - никаких объемных курсов или программ по инопланетным языкам не было, и информации о них именно по этой причине предоставить вы не можете; профессиональный лингвист таким образом будет более опытным в общении на незнакомом языке, нежели недоспециалист из программ, не занимающихся непосредственно языками, а лишь однажды предпринявшими ни во что не вылившуюся попытку гипотетического предположения о языках - и то, даже на такие курсы набирали бы лингвистов

Узнали слово, теперь будете щеголять "космологией"?:lol: В словах "первые попытки" содержится то, что это не единственные попытки. Даже обезьяна сможет набрать в гугле xenolinguistics SETI/METI/CETI. Я не собираюсь в эти простыни текста добавлять еще и кучи ссылок. В программах работают настоящие ученые. В том числе и лингвисты. Внезапно.

они общались именно так, как я описал: торн говорил, что идеи нолана не соот-т науке, а нолан требовал эти идеи все равно оправдать; выдуманной ошибки нет, ошибка со стыковкой в интерстелларе самая обыденная: режиссер просто для нагнетания драмы в которых раз пренебрег логикой и научностью => расчет он делал не на думающего, а на эмоционального зрителя, и именно такой зритель только и способен не видеть здесь ошибки

Так и я говорил, что подгонялось под Ноланов (сценарий писали оба брата). А над чем тут думать? Расчетов у нас нет, ТТХ корабля нет. Есть слова робота, которым он сам через 30 сек и противоречит, допущение. Вы же верите в драматическую работу суперлингвиста с планшетом и маркером в руках и слоняющегося астрофизика, шкрябающего корабли, но не верите в нудную работу десятка (ксено)лингвистов и астрофизиков с научным методом и приборами (хотя по хорошему там нужны ещё и кучи математиков, физиков, биологов... Но кто будет с интересом наблюдать рутинную работу НИИ?).

И вообще хватит тут о Прибытии. И тема не та и добавить нечего. Это как спорить, что уважаемый в племени шаман лучше предскажет погоду, чем профессиональный метеоролог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не я опроверг, я лишь озвучил опровержения... :biggrin:

 

вы не совсем понимаете: опровержения должны опровергать, а вы этого не сделали ни по одному пункту =)

 

 

 

- При чем тут отмаза? Почитайте о современных проблемах межпланетных перелетов.

- Ничего такого там нет. Отстыковка происходит возле горизонта событий, после этого сразу показывают на пол секунды зажмурившуюся Хэтэуэй и шаттл пересекает горизонт. СТО.

- Джеты (релятивистская струя) внезапно излучаются ядром ЧД. А в прибытии главный лингвист не занимался ксенолингвистикой, но внезапно стал главным. Понабрали по объявлению? :lol:

- Отмаза. Во вселенной чужих развитые андроиды, но и там люди. В Интерстелларе кубоид из бывших военных, а не научных роботов.

- Ещё раз, не гравитация, а приливные силы.

- Я исправлю. Здесь нет слишком развитых роботов, в фильме говорится почему. На этом и закончу.

- Стоит не помнить, а знать, что точные науки используют, как основной инструмент математику. Логика это философия.

- Так и я сказал, что условия в фильме не соблюдены (драматизм). Вы свой косяк сформулировали неправильно. Вероятная планета должна быть ещё ближе и там будет проходить несколько веков, а не лет. "Проваливаются" объекты только под горизонтом событий, над горизонтом, при соблюдении определенных условий, могу держаться на орбите.

- Им хватило топлива для совершения гравитационного маневра, чтобы в свою очередь хватило топлива для дальнейшего полета.

- Ну инженер и что? Он из чего должен собирать современные гаджеты? Из початков кукурузы? Собирает что может, из того, что находит.

- Кому кроме вас нужно ещё большее внимание к запасам топлива в фильме, если там достаточное объяснение. И так фильм нудным называют, надо сделать 5и часовое дотошное объяснение банальных вещей, например провести экскурсию по всем грузовым отсекам Эндюранса? Никакого рассинхрона. Америкосам вон расскажите с их шатлами, что они рисковали и зря тратили материалы 30 лет.

- Так нет вопроса, нет ответа. Почему ему должны были не доверять? По прибытии он дал им подделанные обнадеживающие данные, робот с настоящими данными был сломан.

- И какая там материя? Поглощаемая туманность? Может звезду поглощает? Я вижу там только маленький остывающий аккреционный диск.

- Полет длился около 80 лет. Станция на момент присоединения Купера к проекту была почти достроена. Вопрос был в её запуске.

- Потому что он просто ответил на реплику Купера, а не подтвердил ранее сказанные "67-68 оборотв в минуту". А почему вы решили, что не просто? Потому что так убеждены? Зачем тогда робот после подгонял Купера? Там кстати и про бесполезный расход топлива есть. ;)

- НАСА знали про гравитационную аномалию возле Юпитера, Купер сказал про гравитационную аномалию у себя дома. Все ясно. И о каком морзе там речь? Был двоичный код. Надо было передать только решение формулы.

 

 

- при том, что это отмаза, опровержения не вижу, вижу косяк в интерстелларе

- все это там есть - показывают отстыковку и падение корабля, и при этом показывают часть корабля, от которого отстыковались - по науке падать корабль макконахи должен был несоизмеримо медленно, косяк

- из центров черных дыр джеты не вырываются, джеты вырываются из центров квазаров, галактик и тд, что касается черных дыр, то джеты формируются в окрестностях черных дыр, а не в центре и не в, че вы там сказале, ядре? :D у чд нет ядра и из чд нет излучения, потому что чд не может выпускать из себя фотоны и иные частицы

- отмаза это у фильма и у вас, мне неважно, что в чужих, я указываю на косяки сабжа, тем более в чужих андроиды не были настолько ловчее людей, а тарс намного лучше справлялся с элементарными задачами, и посылать на разведку его было бы логично, но увы увы, так что косяк нравится это вам или нет

- вы уже за своими словами следить не успеваете? вы изначально говорили про гравитацию луны и про то, чувствую ли я ее, в итоге оказалось что на самом деле разумеется да, гравитация луны влияет на тела на земле, во-вторых, что она несравнима с гравитацией черной дыры, тем более находящейся так близко - эта гравитация не была в интере отображена достоверно

- закончите вы потому, что и в этом пункте проспорили - сверхразвитых нет, а достаточно развитых, чтобы высаживать на планету и разведывать ее есть, и это не используется

- нельзя знать то, что является глупостью; науки используют логику, философия - это не логика, философия - это философия; математика тоже использует логику, науки используют не только математику, а вот логику используют всецело и везде

- косяк сформирован верно - время на планете будет лететь для человечества намного дольше, чем для остальной вселенной, человечество за свои пару тысяч лет жизни на такой планете дождется стадии расширения вселенной когда галактики удалятся друг от друга на недосягаемые расстояния, а заодно многократно увеличит шанс катастрофы - например, за 100 обычных лет есть 1% шанса подлета астероида, а человечество, живущее подле черной дыры за свои 100 лет сделает этот шанс 1000-процентным

- гравитационного маневра вокруг черной дыры, гигантского объекта, на маневр вокруг которого должны были уйти месяцы;

- инженер, и то, что не фермер, а вы утверждали, будто там одни фермеры

- фильм в первую очередь не нудный, а полный косяков, на которые я указываю и которые было просто исправить

- я описал, почему не должны были, вы ничего не ответили, косяк

- материя там - планеты и астероиды, которые крутятся вокруг чд

- станция не была почти достроена, нигде об этом не говорилось + мы прекрасно видим футуристичное устройство станции, коего не было на земле на начало фильма

- это вы решили, что компьютер говорит нечто просто так, а я указал на косяк фильма: компьютер после расчетов утверждает невозможность стыковки, а человек утверждает ее необходимость и все срабатывает; то, что он его потом подгоняет - часть все того же косяка, по которому невозможное стало реальным просто потому, что так нужно для сюжета

- вы фильм вообще смотрели? двоичный код нужно передать, передан он был азбукой морзе, азбука морзе вещь примитивная, передать ей решение формулы задача мягко говоря нетривиальная; сказать про предполагаемую аномалию у себя дома - это лулз, если такие вещи вызывают доверие, то неудивительно, что вы бы доверились деймону посреди амиака

 

 

 

 

 

Астрофизики не шкрябают ЧД, звезды и не нюхают туманности. Наука - математика, помните? Ну там научный метод (я про определение), а не пошкрябать корабль.

 

наука математика, кек, математика - наука, вы все напутали, а науки - это не математика, и далеко не во всех используется математический метод даже; но вы так и не рассказали, что именно должен был делать астрофизик по прибытии, поделитесь

 

Узнали слово, теперь будете щеголять "космологией"?:lol:

 

юзер, которому я только что вынужденно объяснял азы про то, что черные дыры излучают со своей поверхности, а не изнутри, что он напутал джеты из ядра квазаров с джетами из черных дыр думает, будто термин "космология" узнать могут только от него :D

 

В словах "первые попытки" содержится то, что это не единственные попытки.

 

в них так же не содержится то, что прочие попытки были в рамках SETI/METI - в общем-то, их там и не было, поэтому вы так и боитесь пытаться приводить ссыли

 

зато известно, что ксенолингвистику изучают именно на курсе лингвистики в универах, а не в программах SETI/METI, таким образом именно лингвист является специалистом по ксенолингвистике, а не сотрудник в SETI/METI

 

итого, ваша вялая попытка называть косяком прибытия то, что косяком не является, очень быстро развалилась, а вот оправдать косяки нолана вы так и не смогли - интерстеллар дичайше косячное кино

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не совсем понимаете: опровержения должны опровергать, а вы этого не сделали ни по одному пункту =)

Вы совсем не читаете, опроверг.

Дальше пишите какую-то чушь... Мне нужен переводчик:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докину помельче косяков:

- Нет никаких признаков голода, о котором все говорят.

- Если так много пылевых бурь, то почему дома не заколочены и не заклеены пленкой (у семьи вообще дверь с сеточкой)?

- Тяжелый беспилотник, летал целых 10 лет на солнечной батарее (!) и взломался с простого ноутбука.

- Комната с ракетой находится прямо за стенками конференц-зала.

- Наса отказалось бомбить какое-то население. Вообще-то Наса не занимается бомбёжками населения.

- Как негр не сошел с ума за 23 года проведенных на станции в космосе в одиночку?

- Передатчик крепится на шлеме сзади, видимо специально, чтобы его было удобно оторвать. А стекло шлема разбивается от пары ударов.

- Купер при встрече с дочкой говорит всего пару минут, после стольких лет-то.

- Откуда Мерф знает, что Амелия на другой планете и ждет. Если был сигнал, то почему до этого никто к ней не полетел?

- Газ, трущийся около ЧД и соот-но дающий свет, рано или поздно закончился бы и свет соот-но тоже. Поэтому система заранее потенциально непригодна для заселения.

- Как собирались возрождать человечество из инкубаторов (как это вообще возможно?)? При наличии всего пары взрослых и в ужасных условиях. Про передачу знаний и технологий видимо вообще забили, будет чел-во заново все постигать.

- Если люди будущего настолько башковиты, что смогли организовать кротовые дыры и гиперкуб, то почему не могли оставить элементарное сообщение в прошлое?

- Так и не рассказали, что именно папа там стрелками насемафорил дочке и как собственно решили теорию, обошлись просто криками «Эврика, Эврика!».

- Как робот, вроде как военный?, собрал данные в ЧД, как это вообще физически можно?

- Почему сигнал через кротовую нору передавался именно раз в год и почему сразу нельзя было передать все данные (о составе атмосферы, земли, воды и прочем)? Про то что данные тетки о благополучной посадке перепутали с данными о пригодности планеты вообще молчу.

- Гравитационный маневр у ЧД относительно системы нельзя сделать, т.к. она и является недвижимым центром для системы, соот-но никакого ускорения придать не может. И еще даже замедлит огромным притяжением.

- Купер даже не спросил жив ли сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые придирки только придирки.

- Нет никаких признаков голода, о котором все говорят.

Резервы, но в перспективе они иссякнут, поэтому все и говорят о надвигающемся голоде. Плюс до последнего времени кукуруза еще росла.

- Если так много пылевых бурь, то почему дома не заколочены и не заклеены пленкой (у семьи вообще дверь с сеточкой)?

В некоторых районах и в реале часто случаются пылевые бури, но не все тамошние обитатели заколачивают свои дома.

- Как негр не сошел с ума за 23 года проведенных на станции в космосе в одиночку?

Не сошел и не сошел, фильм не должен все разжевывать, значит был психологически крепким и подготовленным должным образом раз не сошел.

- Купер даже не спросил жив ли сын.

Не спросил и не спросил, значит такие у него отношения с сыном были, что он о нем сразу не вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совсем не читаете, опроверг.

Дальше пишите какую-то чушь... Мне нужен переводчик:sad:

 

если вы что-то не вкуриваете, оно от этого чушью не становится, а косяки опровергнуть вы не смогли, итого у нас выяснилось, что ксенолингвистику проходят именно в универах на курсах лингвистики, а не в рамках SETI, поэтому приглашение лингвиста совершенно оправдано и косяком прибытия это не является - вот что называется опроверг

 

- Откуда Мерф знает, что Амелия на другой планете и ждет. Если был сигнал, то почему до этого никто к ней не полетел?

 

и если так легко можно на обычном шаттле, одном из многих на станции, туда добраться, то почему этого никто не делает, пусть даже нет сигнала, просто проверить - это ведь в начале фильма путешествие туда было настоящим приключением, а в финале мы видим, что можно просто сесть в джет и притопить газку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докину помельче косяков:

 

- Нет никаких признаков голода, о котором все говорят.

- Если так много пылевых бурь, то почему дома не заколочены и не заклеены пленкой (у семьи вообще дверь с сеточкой)?

- Тяжелый беспилотник, летал целых 10 лет на солнечной батарее (!) и взломался с простого ноутбука.

- Комната с ракетой находится прямо за стенками конференц-зала.

- Наса отказалось бомбить какое-то население. Вообще-то Наса не занимается бомбёжками населения.

- Как негр не сошел с ума за 23 года проведенных на станции в космосе в одиночку?

- Передатчик крепится на шлеме сзади, видимо специально, чтобы его было удобно оторвать. А стекло шлема разбивается от пары ударов.

- Купер при встрече с дочкой говорит всего пару минут, после стольких лет-то.

- Откуда Мерф знает, что Амелия на другой планете и ждет. Если был сигнал, то почему до этого никто к ней не полетел?

- Газ, трущийся около ЧД и соот-но дающий свет, рано или поздно закончился бы и свет соот-но тоже. Поэтому система заранее потенциально непригодна для заселения.

- Как собирались возрождать человечество из инкубаторов (как это вообще возможно?)? При наличии всего пары взрослых и в ужасных условиях. Про передачу знаний и технологий видимо вообще забили, будет чел-во заново все постигать.

- Если люди будущего настолько башковиты, что смогли организовать кротовые дыры и гиперкуб, то почему не могли оставить элементарное сообщение в прошлое?

- Так и не рассказали, что именно папа там стрелками насемафорил дочке и как собственно решили теорию, обошлись просто криками «Эврика, Эврика!».

- Как робот, вроде как военный?, собрал данные в ЧД, как это вообще физически можно?

- Почему сигнал через кротовую нору передавался именно раз в год и почему сразу нельзя было передать все данные (о составе атмосферы, земли, воды и прочем)? Про то что данные тетки о благополучной посадке перепутали с данными о пригодности планеты вообще молчу.

- Гравитационный маневр у ЧД относительно системы нельзя сделать, т.к. она и является недвижимым центром для системы, соот-но никакого ускорения придать не может. И еще даже замедлит огромным притяжением.

- Купер даже не спросил жив ли сын.

 

- Вы замечаете, что сейчас от дефицита воды страдает 40% мирового населения.

- Спросите в Эмиратах почему они не заколачивают и не заклеивают дома пленкой. Можете ещё у жителей аллеи торнадо спросить почему они строят деревянные дома, ведь Наф-Наф был прагматичнее.

- В чем связь времени полете со способом взлома? Опыта набрался?:lol:

- Ну не на стартовом столе и ладно.

- Что не мешает правительству привлечь пилотов НАСА. В любом случае они отказались.

- Шизоидный тип личности. Для общения хватало робота и исследования ЧД.

- Я бы сказал, что передатчик сбоку (там градусов ~ 225, если шлем брать за окружность) И я не слышал, чтобы в реальности при разработке рассматривали возможность нападения другого астронавта.:lol: А "стекло" на данный момент это поликарбонат лексана и его действительно почти невозможно разбить. Косяк.

- Почему он должен хотеть общаться с умирающей дочкой? Может хочет оставить ее в воспоминаниях молодой? Мотивации героев оставлю на совести нагнетания драматизма Ноланом.

- Возможно у них есть инфа, что Амелия одна отправилась на 3ю планету. Нам не показывают риалтайм всё что было от пробуждения Купера до разговора с дочерью.

- Наша планета тоже потенциально не пригодна для заселения, как и любая другая. В конце останутся только темные ЧД, а там и они исчезнут. В масштабах вселенной это сутки, в масштабах цивилизации - бесконечность.

- А как возможны полеты через червоточины? Мы про фантастику говорим, пусть и сай-фай. Ну и нам не показали БД ТАРС и КЕЙС, можно предположить, что там все знания. Если честно даже не заморачивался такой банальной проблемой.

- Купер в конце прямым текстом говорит, что они настолько развиты, что существуют вне пространства и времени, поэтому они не могут выбрать конкретный момент времени.

- Это уже из области фантастики. Или кто-то реально ожидал, что Нолан откроет человечеству тайны гравитационной сингулярности? Абстрактное корявое и выдуманное уравнение вызвало бы ещё больше вопросов, чем недосказанность.

- А банан вот наоборот говорит, как эти роботы не смогли собрать никаких данных без участия человека. С ним это обсудите:biggrin:

- Ну потому что проходимые/непроходимые червоточины, червоточины Морриса-Торна, мосты Эйнштейна-Розена... Квантовая запутанность все ещё запутанность даже для ученых. У вас есть точный ответ, как это должно работать? С удовольствием выслушаю.:)

- Интерстеллар: наука за кадром Торн Кип Стивен https://fis.wikireading.ru/6718 Торн про гравитационный маневр в фильме.

- Может спросил о сыне. Опять же нам не показываю риалтайм Купера от пробуждения до разговора с дочерью.

 

Все это больше допущения и художественные условности, чем косяки. А косяки там действительно есть. Торн твердо отверг только желание Нолана двигаться быстрее скорости света, этот косяк бы точно закопал все

 

если вы что-то не вкуриваете, оно от этого чушью не становится, а косяки опровергнуть вы не смогли, итого у нас выяснилось, что ксенолингвистику проходят именно в универах на курсах лингвистики, а не в рамках SETI, поэтому приглашение лингвиста совершенно оправдано и косяком прибытия это не является - вот что называется опроверг

Я смотрю вы ещё и религии о чем-то спорите... Скажите вы все ещё поддерживаете гонения Галилея? :(

Ну да, а потом эти лингвисты не идут в SETI/METI/CETI, а отправляются в свободное плавание (все как везде, отучился на инженера, пошёл в МакДак на кассу). Где, кстати, в фильме сказано, что она прошла курс ксенолингвистики? Это называется несколько иначе, чем "опроверг";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а потом эти лингвисты не идут в SETI/METI/CETI

 

разумеется не идут, потому что в SETI/METI/CETI не работают над лингвистикой, там работают над сигналами и сканом космического пространства, хех

 

Где, кстати, в фильме сказано, что она прошла курс ксенолингвистики? Это называется несколько иначе, чем "опроверг";)

 

это называется именно опроверг: вы сначала тут так много пели песен про то, что обычные лингвисты де лохи, вот в SETI другое дело, вот там-то с инопланетянами учат базарить, а когда вдруг выяснилось, что курсы ксенолингвистики проходят как раз обычные лингвисты, а не участники SETI, смолкли и побежали хвататься за травинку, мол, там же не сказали, ну не сказали :D ее взяли пч она с военным доступом, который у нее оставался еще после работы с переводами с арабского, такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется не идут, потому что в SETI/METI/CETI не работают над лингвистикой, там работают над сигналами и сканом космического пространства, хех

Просто нет. Учите матчасть.

это называется я перднул в лужу

Исправил, не благодарите.

Кто есть обычные лингвисты? Кто, по вашему, работает в названных программах? При чем тут арабский? Не сказали - косяк (как-то так вы постоянно говорите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, до сих пор эту муть не посмотрел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, до сих пор эту муть не посмотрел
не смотрел

 

но муть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрел

 

но муть

 

Просто весь этот ажиотаж отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто весь этот ажиотаж отталкивает.
какой ажиотаж то ???

 

это далеко не Мстители финальные или Холодное сердце с рекламой в каждом продуктовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ажиотаж то ???

 

это далеко не Мстители финальные или Холодное сердце с рекламой в каждом продуктовом

 

Дикий. Впрочем, как и вокруг любого нолановского фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет. Учите матчасти.

 

не нет, а да, и я и так учу вас матчасти

 

Кто, по вашему, работает в названных программах?

 

в этих программах работают астрофизики - в первую очередь с телескопами и радарами; а знаете кто там не работает? правильно, лингвисты, пч там нет объема работы - им нечего изучать, неоткуда брать материалы для аналитики,пч инопланетян до сих пор не нашли; по этой причине лингвистов в seti нет, лингвисты заняты существующими языками, и именно такие лингвисты наиболее авторитетны в вопросе, а не выдуманный вами лингвист-астроном, сидящий без дела в наса :D как я и сказал, косяка тут не было изначально, вы пернули в лужу, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий. Впрочем, как и вокруг любого нолановского фильма.
если дикий, где ж тогда лярдные сборы ???

 

даже в среде киноманов ни у каждого его фильма есть ажиотаж - см. Дюнкерк

 

но как я вижу, дискуссия бесполезна, ведь аппонент не видит разницы между сабжем и Мстителями, которые были на каждом углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю лингвисты в таких программах нужны были, чтобы адекватно отобразить послания возможным цивилизациям, ну или принимать и расшифровывать возможные сигналы, так что по любому штатный лингвист должен быть на тот случай,если из космоса придёт какой нить сигнал.Он по-любому есть,но он по-любому сидит без дела и его авторитет в научной среде за отсутствием каких либо продвижений такой себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, до сих пор эту муть не посмотрел :)

 

Стоит глянуть. Ради фана, фейспалмов, слёз МакКонахи, красивого космоса, эпичной музычки и нф-антуража.

Разнообразных эмоций можно получить тьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит глянуть. Ради фана, фейспалмов, слёз МакКонахи, красивого космоса, эпичной музычки и нф-антуража.

Разнообразных эмоций можно получить тьму.

:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нет, а да, и я и так учу вас матчасти

И я вам очень благодарен! Но говорят данные о черепахе и слонах уже устарели.:sad:

в этих программах работают астрофизики - в первую очередь с телескопами и радарами; а знаете кто там не работает? правильно, лингвисты, пч там нет объема работы - им нечего изучать, неоткуда брать материалы для аналитики,пч инопланетян до сих пор не нашли; по этой причине лингвистов в seti нет, лингвисты заняты существующими языками, и именно такие лингвисты наиболее авторитетны в вопросе, а не выдуманный вами лингвист-астроном, сидящий без дела в наса :D

Пруф или соврамши. Особенно интересует подразделение CETI.

как я и сказал, косяка тут не было изначально

Сказано про ксенолингвистику? Косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф или соврамши. Особенно интересует подразделение CETI.

 

так это с вас пруфы - давайте, сколько лингвистов там трудоустроено, со ссылками, а если не можете, значит нисколько

 

Сказано про ксенолингвистику? Косяк.

 

вы не понимаете, что такое косяк: косяк эт противоречие собственным законам произведения, а закон о том, что там должны были произносить какое-то слово придумали лично вы; мы же пока просто установили, что ксенолингвистике обучаются на курсах лингвистики, а не в seti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих программах работают астрофизики - в первую очередь с телескопами и радарами

Пруф по CETI. Соврамши? От меня были ссылки, от вас одни слова. В Прибытии даже астрофизик сферический.

трудоустроено

Вы даже понятие не имеете что это за программы?:wow:

вы не понимаете, что такое косяк: косяк эт противоречие собственным законам произведения

Вы же так давили за логику. Сейчас по этой логике это просто условная мариванна изучающая арабский. Косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф по CETI. Соврамши? От меня были ссылки, от вас одни слова. В Прибытии даже астрофизик сферический.

 

какие еще ссылки от вас были? от вас была одна ссылка на попытки изучать потенциальный язык пришельцев 20 лет назад; а если вы настаиваете на наличии в этих программах лингвистов, то давайте ссылки именно на эту информацию: на нанятых, работающих и обучающихся лингвистах не в универах, а именно в ceti, изучающих именно ксенолингвистику, вперед

 

Вы же так давили за логику. Сейчас по этой логике это просто условная мариванна изучающая арабский. Косяк.

 

я давлю за логику и логика на моей стороне: лингвисты изучают ксенолингвистику, для общения с инопланетянином берут лингвиста с военным доступом, который юридически необходим для подобного контакта - никаких логических возражений вы дать не смогли, а я вот очень легко описал, как в десятке важных фичей лажает нолановский интерстеллар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...