Перейти к содержанию

Мама (Mama)

Рекомендуемые сообщения

И сюжет кстати очень интересен, это не наезженный хоррор про маньяка.

 

А заезжанный ужастик про мстящего призрака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А заезжанный ужастик про мстящего призрака.

 

Да знаю я много фильмов про призраков, но тут не было как таковой мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ужастик, я бы сказал. У него есть довольно оригинальная задумка, однако я не до конца понял сюжетную линию. Атмосфера хорошая, актёрам действительно переживаешь, немного напряжённо, несмотря на немного занудную середину. Финал, как не странно, понравился. И вроде де бы всё хорошо, и одновременно не очень. Трагично.

 

Кстати, непонравился один ход, когда призрак только под конец решает похитить детишек. А почему она не сделала этого раньше?

 

Но как бы там ни было, я остался доволен

 

7 из 10.

 

Но вот ещё момент, который я не понял

 

Зачем мама всё таки забрала одну из девочек?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вот ещё момент, который я не понял

 

Зачем мама всё таки забрала одну из девочек?

 

Может потому, что она вырастила их и малышка действительно верила, что это ее мать, а призрак верила что это ее дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем мама всё таки забрала одну из девочек?

я думаю,

она решила, что живой ребенок, с которым она провела столько времени, дороже скелетика) Девочки стали ей дороже потерянного некогда младенца.

 

 

 

А раньше не забрала, потому что ей и так неплохо было, до определенного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,

она решила, что живой ребенок, с которым она провела столько времени, дороже скелетика) Девочки стали ей дороже потерянного некогда младенца.

 

 

 

А раньше не забрала, потому что ей и так неплохо было, до определенного момента.

 

Неплохо, конечно. Спасибо за объяснение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая Честейн брунетка жгучая тут. Побольше бы ей такой быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, её короткая причёска вообще не в тему. Длинные волосы ей больше идут

Может потому, что она вырастила их и малышка действительно верила, что это ее мать, а призрак верила что это ее дети.

Да, я тоже так подумал потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по зомбоящику пересматривал в пол-глаза, но всё же ещё раз отметил, насколько фильм здорово снят. Думается, к работам этого товарища стоит присмотреться повнимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая Честейн брунетка жгучая тут. Побольше бы ей такой быть.

 

Соглашусь. В этом фильме она была шикарная и эта короткая стрижка ей к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохой фильм для своего жанра. В первую очередь очень хороший звук. Особенно неплохи всяческие вопли и ревы. Художественные приемы скрюченных неествественных форм сущностей, да и даже детей, всегда больше впечатляют, особенно под шикарную атмосферу, чем какое-то мясо. Атмосфера воссоздана неплохо, которую тащат в первую очередь свет и звук.

Сюжетец любопытен, но потом свелось все к банальщине.

Сама мама не особенно впечатлила и не напугала. Разве что в моменте в доме, с убийством мужика, она немного заставила дернуться. Там классные звук и атмосфера. А так после "Заклятия", с Батшибой на шкафу, вряд ли какая-то бабень в простыне может напугать. И да, эта мама уродкой полной была даже при жизни, фотка жесть.

Реально бесила эта младшая девочка. Вот и поделом что

 

что мама забрала

 

это полоумную, вот же сумасшедшая малолетка).

Костер Вальдау слишком на задним ролях, так что конкретно ничем не впечатлил.

Джессика Честейн здесь ох какая зной брюнетка. Необычный и внешне такой колючий, агрессивный образ - чмак. Джессика сыграла отлично. Отпадная.

"Мама" гораздо лучше прочего мясного треша, но можно было все таки фильм дожать посильнее. Могло получиться гораздо что-то более серьезное, чем очередная печальная история несчастной и дохленькой маман, желающей тискать неважно чью дочь.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честейн здесь клевая, очень ей идет этот образ, и девчушки миленькие. Все остальное лажа полнейшая - нестрашно и неинтересно, мама вообще убожество, смех вызывающее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот фильм.Это не какой то стандартный ужастик-страшилка.Пока смотрела столько чувств было!И напугаться успела и сжалиться,и разозлиться и поплакать даже))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй лучший фильм ужасов, чтобы завязать с этим жанром или, по крайней мере, прерваться лет на 10.

 

По сути - антология клише.

Если вы смотрели этот фильм, то вы смотрели все фильмы ужасов.

Если вы смотрели несколько фильмов ужасов, то вы уже "посмотрели" этот фильм.

 

Все ужасы тут строятся на БУ-эффектах. Никакой атмосферы здесь нет. Даже недавний "Избави нас от лукавого" смотрится лучше.

 

И если по совести, то фильм напоминает тухлый Астрал, который по мнению некоторых является "самым страшным фильмом ужасов из когда либо существовавших". Вот этим ребятам "Мама" точно придется по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю активности в теме Оно решил добраться до прошлого творения режа. Ну что ж... Думаю, ремейк в надежных руках. Приятный и весьма неординарный ужастик. Хотя, скорее просто мрачная сказка, как всегда у дель Торо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большей части Мускетти вообще не старается сделать интересно, что для хронометража свыше полутора часа в 3,5 декорациях можно считать преступлением.

Но иногда сквозь бездарный хоррор совсем чуть-чуть просвечивает Дель Торо для бедных с кривым кампутерным монстром в стенном шкафу (где ж ему еще прятаться в таком фильме?), борющимся за радости материнства с живыми людьми, хех.

И стриженная Честейн тут даже не похожа на мужика, как обычно. Удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой ужастик, который отличается от своих собратьев интересной идеей и не стандартным воплощением. По мрачному стилю сразу чувствуется заботливая продюсерская рука Дель Торо. Отличный каст по детям, даже не представляю, как дети так здорово сыграли, а вот Джессика Честейн здесь в таком образе рокерши выглядит совершенно не к месту. Немного разочаровала концовка, в отличии от того же Приюта, здесь авторы решили под конец ударится в мелодраму. Ну и на полном серьезе Маму смотреть уже не получилось, после недавнего просмотра пародии в Очень страшном кино 5. В общем, кино можно оценить чуть выше среднего за интересную идею и хорошую постановку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот фильм я узнал из этой подборки

И конечно же не мог не обратить на него внимание.

Хороший фильм! Один из необычных ужасов последних лет. Наполнен мистикой и мрачностью. Актерская игра понравилась. Дизайн мамы неплохой. В целом хороший достойный просмотра ужастик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь просмотр фильма не могла отделаться от ощущения, что эта история с двумя девочками, прожившими несколько лет в лесной хижине, напоминает другую, реальную, которая описана у Реформатского в "Теории языкознания" (те, кто изучал филологию, поймут, о чём я ;) ).

Там, правда, девочкам было 7-8 и 2 года соответственно, и нашли их в стае волков. История была приведена как пример того, что язык не является врождённой способностью человека.

 

И концовка фильма для меня является вполне закономерной (в рамках жанра), так как

 

в той реальной истории младшая девочка вскоре умерла, а старшая, с трудом обучаясь обычным человеческим навыкам и языку, так и не смогла социализироваться и умерла в возрасте 17-18 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно посмотрел. Когда уже кинематографисты-ужасоделы избавятся от этой японщины с лохматыми гимнастками? Ну было уже, и много раз. Начало понравилось, сбрендивший банкрот, родная, практически уральская, зимняя дорога и хибарка в лесу - очень хороши. А после начальных титров все встает на ржавые, заезженные рельсы и так прет до самого конца. И еще - когда трусоватый психолух поперся в хибару ночью, или когда материалистка в архиве начинает нести пургу про призраков - ну ребята, вы собственный сценарий читайте повнимательнее, что-ли. Средненько. А актеры неплохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...