Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Земляне (Earthlings)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск|imdb

 

7c50e19da77d.jpg

 

 

Год: 2003 (хм... на imdb фильм числится 2007 годом)

Жанр: документальный

Режиссер: Шон Монсон

Сценарий: Шон Монсон

Продюсер: Шон Монсон, Персия Уайт, Мэгги Кью...

Оператор: Марк М. Рисси

Композитор: Моби, Натали Мерчант, Брайан Картер...

Монтажер: Шон Монсон

Рассказчики: Хоакин Феникс, Персия Уайт

О чём: Документальный фильм, посвященный тематике жестокого обращения человека к животным. Фильм поделен на несколько частей, каждая из которых затрагивает проблемы в той или иной области, что в целом указывает на эгоизм и бессердечность человеческого рода, а также на пагубность животноводства и рыболовства в глобальных масштабах.

Изменено пользователем Diмon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару лет на форуме то и дело поднимаются вопросы, подобные тематике этого фильма (1, 2, 3). А про сам фильм темы не было.

Итак, кто смотрел?

Согласны ли Вы с мнением авторов или нет и почему?

Делимся впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пару месяцев назад примерно пол фильма, дальше не хватило сил и желания, ни от того, что он плох, а от того, что показанные в картине ситуации - не для слабонервных! Фильм состоит из пяти частей, в которых показан процесс забоя животных для последующей продажи и использования в качестве еды, одежды и других целей. Тут вы увидите многочисленные смерти животных, как люди над ними издеваются, пренебрежительно относятся, беспощядно и безжалостно убивают их, не соблюдая при этом санитарных норм. Для экономии денег "люди" держат их в тесных и маленьких помещениях из-за чего животные мучаются и страдают; кошек и собак запихивают в газовую камеру и травят их до тех пор пока те не умрут - и всё это более экономный способ чем эвтаназия.

 

Кароче говоря, фильм снимался несколько лет и собрано было очень много материалов. Всё то, о чём люди не хотят говорить в "компании", то, чего не хотят видеть и знать, собрано в этом фильме. Я считаю, хоть раз в жизни, подобный фильм стоит посмотреть. Хотя бы для того, чтобы узнать, как есть на самом деле, посмотреть истине в глаза. И напоследок, любите животных, они такие же как мы люди - живые существа!

 

П.С. Быть или не быть вегетарианцем это каждого личное дело. Может, кто и станет им после просмотра данной документальной ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо ем без особого зазрения совести.... Правда был один случай, когда я отказалась от приготовленного мяса без малейшего сомнения. Мой дедушка живет в деревне, сейчас он уже не держит скотину(возраст не позволяет), а раньше держал.

Так вот, гостила я у него как-то летом...у деда в это время был теленок. Теленок оказался хромым и его не выпускали в общее стадо, а я его прикармливала по мере возможности в течении дня...Очень к нему привязалась...

Сколько было слез, когда узнала, какая его в итоге ожидает участь.... И конечно, мясо я есть не стала....Не вообще, а только в этом случае...

 

Шедеврально!

 

темы не было.

Итак, кто смотрел?

Согласны ли Вы с мнением авторов или нет и почему?

Делимся впечатлениями.

 

Я видел и был впечатлен. Смотреть всем обязательно, чтобы знать, как оно есть, хотя бы приблизительно.

Согласен с авторами, но, в силу некоторых причин (скорее всего неоправданных), был мясоедом и буду. Только теперь, прежде чем приступить к белковому насыщению, всегда представляю, каким живым было это существо - чувствующее и желающее жить как все, в каких чудовищных условиях оно существовало и в каких еще более мучительных обстоятельствах было казнено.

И да, фильм-то пиндосский, а мы ведь русские, у нас другой менталитет; в действительности мы не так жестоки и бессердечны, мы способны к состраданию. Поэтому будем дальше кушать мясо, покупать шубки с сумочками и посещать зоопарк :):plus:

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема прав животных и этического обращения с ними всегда была очень скользкой и у многих вызывает насмешливую ухмылку: куда там до животных, человек с представителями своего вида не научился обращаться! Однако следует согласиться, что не одно жестокосердие заставляет делать то,что показано в этом жестком и яростном фильме, но и банальные невежество и равнодушие. Если для меня условия существования удобны или хотя бы приемлемы, то зачем беспокоиться о том, что за ними стоит?

Этот документальный проект не только и не столько агитка по отказу от мяса, это призыв задуматься над теми вещами, которые воспринимаютя как должное (во многом из-за отчуждения непосредственного процесса добычи продуктов от их сбыта, и в этом многие из нас напоминают льва Алекса из мультика,убежденного, что бифштексы чуть ли не на деревьях растут). Да, есть или не есть мясо,носить или не носить мех, ходить в зоопарк или не ходить - это вопросы выбора, но какой же может быть выбор без представления о сущности данных поступков? Особенно сейчас, когда информации о подобных вещах доступна для любого мало-мальски интересующегося человека.

Главное помнить - вершина ли эволюции человек или венец творения, он делит планету с другими существами, и все мы - Земляне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переход на вегетарианство я вряд ли сподоблюсь, потому что очень люблю мясо всю жизнь. Но сокращать его потребление по мере сил буду. Ну и, поощрять рублем родео и цирк тоже вряд ли стану. Отказ от меха и кожи более вероятен.

Сильная картина. без прикрас показывает, каким чудовищем может быть и, как правило, бывает человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда было интересно, а почему нам животных жалко, а бактерий, например, не жалко? Потому что мы их не видим? А они ведь тоже стремятся выжить, испытывают некое подобие страданий когда их уничтожают? А теперь давайте прикинем сколько в среднем бактерий в погибает в человеке/животном в день? Уверен, что если красиво снять сколько чего в организме дохнет после принятия антибиотика, можно состряпать фильмец ничуть не "хуже".

Не, я согласен, что чрезмерная жестокость к животным - не есть хорошо, но такие вот однобокие, откровенно пропагандирующие веганство фильмы, которые давят на жалость, заставляют ненавидеть что-то или кого-то и т.д. мне никогда не нравились, даже если я в целом поддерживаю озвученные в них идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедеврально!

Только теперь, прежде чем приступить к белковому насыщению, всегда представляю, каким живым было это существо - чувствующее и желающее жить как все, в каких чудовищных условиях оно существовало и в каких еще более мучительных обстоятельствах было казнено.

а если это было несколько животных, лошадка и коровка, двух представляешь?)) Весело тебе, наверное!)

1. Пока человечество не придумало более дешевого и достаточного питания для себя, .. а также до тех пор, пока существуют корпорации, минимизирующие свои издержки любыми средствами, ничего не изменится, хоть ты тресни.

2. Чем больше "живое", тем больше его нам жаль.Микробов, Мелкую рыбу мне совсем не жаль, цыплят в яйцах тоже. Акул уже жаль. Избирательное сострадание. ха-ха. Надо быть жестче. Исправлюсь!

3. Всё-таки сравнивать разумность человека и животных некорректно. Только о шимпанзе начинают говорить, что они могут осознавать причины чужого поведения - простейшие признаки разумности. Какие-то крохи о дельфинах, и уж совсем недоказанные байки об остальных животных. Так что и жалеть их незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать интеллект человека и животных вполне корректно. Некоторые из них мыслят где-то на уровне трехлетних детей. Кошки, собаки, дельфины, слоны, гуси, козы, вороны и многие другие - высокоразвитые существа. Слоны узнают себя в зеркале, решают задачи, их память многолетняя. Обезьяны-мамы не могут смириться со смертью детей и какое-то время таскают трупики с собой, зная, что это уже конец.

 

Но прежде чем после просмотра фильма бежать вступать в Пета, советую посмотреть вот это - http://www.animalsprotectiontribune.ru/720.html

Не бойтесь, там кровищи нет, все с юмором, животные во время съемок не пострадали.

 

Во всем нужна золотая середина и трезвый расчет - не надо утопий. Вот, к примеру, возьмем защитников собачьих стай. А пробовали эти защитники отбить кошку у такой стаи и потом трясущимися руками хоронить ее? Нельзя защищать одних ценой жизни других. А что будет с животными, если закрыть зоопарки и выпустить их? Они умрут.

 

Главная проблема человека - это культ потребления. Старый телефон еще не сломался, а уже бегут за новым, салат делают от души этак на десять персон сразу - потом половина оказывается на помойке, одежды накупают столько, что многая годами висит так и не использованной. И т.д.

 

Хорошо, что есть фильмы, позволяющие людям задуматься о каких-то вещах. Но совсем не обязательно шокировать всех кровищей. Например, фильм "Темпле Грандин" тоже позволяет понять, как важно для животных гуманное отношение. Но какой он светлый, приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел фильм, но знаю примерно что там меня ожидает. Я уже два года как не ем мясо, да и к одежде из натуральной кожи отношусь очень скептически. Так что думаю, что это кино было бы полезно для людей несведущих. Для тех, кто потребляет в пищу мясо животных потому, что в семье всегда было так принято и особо никто над этим не задумывался.

 

Всё чаще встречаю примеры людей, которые перешли на вегетарианство после просмотра этого фильма. Значит авторы свою миссию выполнили - заставили как минимум задуматься современного человека о моральных устоях в обществе и сделать для себя какие-то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то... задача фильма не заставить людей перейти на растительность, а обратить внимание на живодёрню. Смотрел пару лет назад, но всё хорошо помню. Человеку мясо жизненно необходимо. Он может быть веганом, но это против нашей природы - и вредно для организма. Филм показывает: как жестоко убивают на фермах и т.п. Неужели не понятно что из этого следует, и что нужно делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то... задача фильма не заставить людей перейти на растительность, а обратить внимание на живодёрню. Филм показывает: как жестоко убивают на фермах и т.п. Неужели не понятно что из этого следует, и что нужно делать?

 

Вообще-то эти вещи взаимосвязаны. Каждый сделает для себя выводы, как я написал в посте выше.

 

 

Человеку мясо жизненно необходимо. Он может быть веганом, но это против нашей природы - и вредно для организма.
Ну вот ерунду не надо выдавать за факты :) Нравится мясо - кушайте на здоровье, но не надо оправдывать это "пользой для здоровья" и "естественной потребностью".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ерунду не надо выдавать за факты :) Нравится мясо - кушайте на здоровье, но не надо оправдывать это "пользой для здоровья" и "естественной потребностью".

Странно. Вроде очевидная вещь, закон природы, а вы... словно с другой планеты к нам.

Да чего планеты... нелюбимая мной официальная наука пользу подтверждает.

Но это уже будет другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелюбимая мной официальная наука пользу подтверждает.

Но это уже будет другая история.

 

Наука ничего не подтверждает. Также как и не опровергает вред вегетарианства. Так что, тут повод задуматься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то... задача фильма не заставить людей перейти на растительность, а обратить внимание на живодёрню.
Задача может и не ставилась, но закономерный итог просмотра у многих - выкинутое из холодильника мясо. Слишком уж жуткие кадры.
Рядом с нами незримо существует концлагерь, в котором, от рождения до

смерти (страшной смерти), подвергаются истязаниям миллиарды живых существ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для взрослого человека (не ребенка), веганство не вредно, хотя один профессор антропологии любит шутит, что в ходе эволюции вымерли те приматы, которые не ели мясо.

 

Но мне тоже странно смотреть на людей, которые едят только мясо. Пробуешь предложить ему овощи, а он: "Я овощи не люблю". С утра до ночи - только мясо. Не понимаю, как они это вообще переваривают.

 

Отказаться от мяса и меха именно потому, что ты не хочешь носить на себе трупы и лично участвовать в страданиях животных - это нормально. Но плохо, что защитники на деле ничем не помогают природе. За агрессивным пиаром всегда стоят деньги или безумная идеология, а не трезвый научный подход.

 

Но, главное, что насилие порождает насилие - то есть насмотревшись таких вот кадров, некоторые веганы весьма агрессивно бросаются на мясоедов. Как я уже выше сказала, есть и другие пути. Хочешь сказать нет живодерству? Сделай для этого что-то как Темпл Грандин.

 

Сейчас уже научились выращивать мясо в пробирках. Но пока что это слишком дорого.

 

Цивилизация развивается и когда-нибудь издевательство над живность прекратится, если она еще будет жива.

 

Те же сторонники Пета врут, будто бы их собаки - веганы. Ну ладно, собаки какое-то время могут жить на кашах, но кошки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий, страшный и правдивый фильм. Затянут чуть и можно было бы поумерить жести. А вообще, рекомендую, но уверен, не все выдержат до конца или без перемоток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера его удалил с диска. Три года хранил в папке "документальное", вчера потыкал... ну, зачем этот ужас пересматривать? Я его с первого раза запомнил, братьям такое показывать опасно, скрытого смысла там нет, перекачивать в HD как-то глупо. Даже рад что избавился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый, откровенно манипулятивный фильм. Который призывает "думать" именно так как желает автор.

Во-первых, в фильме много откровенной лжи. Пусть потрясенный пипл хавает. Больше половины людей вегетарианцы - это чушь. Каждый год в военных целях истребляют 9 млрд животных (это чушь в квадрате). Как только дело доходит до математики, а не морализаторства, идет полный бред.

Постоянное зомбирование. Откажитесь от мяса, откажитесь от пуха - спасите природу. Любой работающий физически отбросит копыта без мяса. Каждая беременная, не употребляющая мяса, стопроцентно родит серьезно больного ребенка. Спаси корову, убей ребенка. Если ребенок до 15-20 лет не ест мяса - он стопроцентно будет с физическими отклонениями. Нет мозгов, не гробьте детей. Человек запрограммирован есть мясо. Блогерши и офисные работники могут быть веганами. Крестьянин или шахтер - нет. Он сдохнет. Это природа.

А что это за бред, что изделия из натуральной кожи обрабатывают смертельными для человека препаратами, чтобы те не сгнили. Тысячи лет человечество носило выделенные шкуры и меха, в листики только Адам одевался. Нет, вы носите полиэтиленовые ветровки и резиновые кеды, но не кричите, что это дает вам бонусы к здоровью.

Фраза: "Тот кто ест мясо, тот болеет всеми заболеваниями". Я лично знаю двух вегетарианок. Это самые болезненные девушки на нашей работе (4-5 раз в год на больничном, через день сидят никакие). Это мой личный факт.

Звери не мучают ради удовольствий. Еще как. Если сыты, могут и помучать. Как и люди. Тигр и козел Амур это интернет-легенда, а попробуй уйди невредимым зимой от стаи волков, расскажи им про гуманизм.

А, вообще, фильм - это тест на твою оранжерейность. Если для тебя новость, что животных, птицу, рыбу убивают ради еды весьма неэстетичным способом, значит, ты ни хрена не знаешь обыкновенную жизнь. Продолжай снимать вермишель с кустов и булки с деревьев. Я до двадцати лет прожил в сельской местности. То, что для воинов монитора ох и ах, это обыкновенная правда, пищевая цепочка.

И, конечно, это не полностью в том цвете, что показано в фильме, где выдернута вся грязь. Жизнь не такая одноцветная.

И кто это решил, что живые растения (салаты и помидоры) есть гуманистически, а куриные яйца - нет. Юлят наши веганы, солому они есть не хотят, камни грызть тоже, давай теории выводить, что рыбку есть аморально, а морковку - нет.

И, кстати, Гитлер был вегетарианцем. Авторы фильма одобряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, все признаки запрограммированности налицо :D Сплошные шаблоны в мышлении, ничего нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...