Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тетрадь смерти (Desu noto)

Любимый персонаж аниме "Тетрадь смерти"  

344 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж аниме "Тетрадь смерти"

    • Лайт Ягами
    • L
    • Миса Аманэ
    • Мелло
    • Ниа
    • Рюк
    • Рэм
    • Тэру Миками
    • Соитиро Ягами
    • Тота Мацуда
    • Аидзава Сюити
    • Ватари
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тетрадь смерти | Desu noto

(яп. ***12487;***12473;***12494;***12540;***12488;, Дэсу Но:то)

 

02f23d0abef1.jpg5f0cb7c3840f.jpg46dcdbb464c7.jpg

 

Год: 2006 - 2007

Страна: flag-9.gif

Слоган: «Take down Yotsuba!»

Режиссер: Тетсуро Араки

Сценарий: Такеши Обата, Цугуми Оба, Тосики Иноэ

Продюсеры: Микико Кобаяси, Масао Маруяма, Тосио Накатани, ...

Оператор: Казухиро Ямада

Композитор: -

Художник: Михо Ишики

Жанр: аниме, фэнтези, триллер, драма, криминал, детектив

Бюджет: -

Студия: Madhouse

Премьерный показ: 3 октября 2006 - 26 июня 2007

Время: 25 мин

 

Озвучка:

 

Каппэй Ямагути

(L Lawliet)

8a42a388b8e5.jpg

 

Мамору Мияно

(Yagami Light)

66e3c3c4a077.jpg

...

 

Снято по манге Цугуми Обы и Такэси Обаты.

 

Синопсис:

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда богу смерти Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

 

Однако, торжество Лайта над преступностью было недолгим , ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L. Он начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира. Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

 

Официальный сайт манги

 

История:

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Цугуми Оба рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы.

Впервые «Тетрадь смерти» появилась перед читателями в виде манги в декабре 2003 года и манга продолжала выходить вплоть до мая 2006 года в журнале Weekly Shonen Jump и содержала 108 глав, позднее вышедших в 12 томах в Японии. Идея манги легла в основу трех фильмов , вышедших в кинотеатрах Японии :

 

Тетрадь смерти / Desu n***244;to

 

f8e5d33d0a12.jpg

 

883324684aa8.jpg

 

(Форум КП)

 

 

Тетрадь смерти 2 / Desu n***244;to: The last name

 

f8e5d33d0a12.jpg

 

48669d8115be.jpg

 

(Форум КП)

 

 

Тетрадь смерти 3 / L: Change the World

 

f8e5d33d0a12.jpg

 

8a484215d337.jpg

 

(Форум КП)

 

Все фильмы лишь частично используют сюжет манги и в большинстве своём — самостоятельные произведения.

В августе 2006 года по мотивам манги вышла книга автора Исина Нисио,представляющая собой приквел к оригинальной манге, историю, которая разворачиваться до событий основного сюжета:

 

Death Note - Another Note: The Los Angeles BB Murder Cases

 

f8e5d33d0a12.jpg

 

cbcdcc33a60c.jpg

 

Кому интересно, существует сайт с лучшим фанартом по этой теме:

http://13131313131313131313.blog41.fc2.com/

 

 

Прочие ссылки:

Оф.сайт аниме

Оф. сайт Death note: The Last Name

 

Обсудим? ;)

 

sm_987235.jpg sm_987234.jpg sm_987233.jpg sm_987232.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Дооформлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antoha148, ты на форуме уже больше года, достаточное время чтоб выучить правила создания тем! Название не по правилам, ссылки на сайт нет! Следующий раз не пропущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давное в сети маячил это мульт сериал, но как - то не было желание просматривать это аниме, просто надоело японское манга.

Но вот недавно узнал, что американцы хотят снять одноименный фильм, и решил посмотреть.

Дошёл до 6 серий-впечатления отличные. всё же японцы молодцы. Надеюсь американская версия то же порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм американский?! Радует, японская версия кина мне как-то не очень.

 

А аниме отличное, неглупое, с динамичным сюжетом и оригинальными персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надеюсь фильм порадует, только интересно конечно как американцы смогут уложить всё в двухчасовом фильме. не потеряв при этом, основной сюжет.

 

Сам сериал мне очень понравился, классный сюжет. действительно увлекательный, без всякой чрезмерной кровянки.

Этакий современный Раскольников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал. Сначала увидел несколько серий по ящику, зацепила в первую очередь музыкальная тема Л.) Потом - четко продуманный и интересный персонаж Лайта. Да и сюжетные ходы были непредсказуемы и захватывающи. Не так давно удалось наконец-то отсмотреть целиком и поностью. Конечно первые 20 серий гораздо интереснее...но и в целом сериал просто отличный, много персонажей необычных и ситуаций, отличная музыка.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал... особенно понравилось летающее Оно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела аниме - захватывает. Много философии здесь. Сюжет действительно динамичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не замечал тему ранее... Именно с "Тетрадки" начал смотреть анимэ. Действительно захватывающий, местами непредсказуемый сериал. В середине, на мой взгляд, затянули его с этой организацией, уже стал бояться за концовку. Но создатели достойно выпутались и финал получился достойным завершением такого чудесного сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых любимых аниме.Сюжет классный,Лайт и L поразили интеллектуальным противостоянием..Так жалко было L,когда он умирал(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная вещь. Пересматривал несколько раз, и каждый раз так же интересно смотреть. Во многом это заслуга шикарного саундтрека ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец нашла эту тему :D

 

не увлекаюсь аниме, тетрадь смерти начала смотреть после рассказа одного восторженного почитателя. убедительно так говорил чувак.

 

скачала, начала смотреть. потрясающая вещь. сюжет, герои да и саунд не подкачал. а некоторые моменты были столь эмоциональные, что некоторые фильмы позавидуют. словом, тетрадь даже не рассматриваю как анима. просто очень хорошая история, которую следует смотреть всем в независимости от того, как человек относится к аниме (сужу по себе).

 

правда после определенного события, в серии так 25 , если не ошибаюсь, сюжет стал тянуться довольно однообразно, не хватало той изюминки, которая заставила меня влюбится в сериал. все-таки Эл и Лайт вместе смотрелись неподражаемо

 

но и это прощается, ибо сам сериал по любому заслуживает 10 из 10

 

а вот фильмы кошмарные, 0 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда после определенного события, в серии так 25 , если не ошибаюсь, сюжет стал тянуться довольно однообразно, не хватало той изюминки, которая заставила меня влюбится в сериал. все-таки Эл и Лайт вместе смотрелись неподражаемо

 

Соглашусь,без Эла это было немножко не то..Но концовка все таки вышла замечательной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великое анимэ, хоть я в нём как в жанре не особо разбираюсь, но в идеях получается. Так вот "Тс" просто гениальный сериал, после просмотра остаётся масса мыслей и ощущений. Когда убили Л, то я остановился на просмотре и долго думал, что будет дальше. В последующих сериях я ждал, что он воскреснет, не знаю как, но я верил в это... Дуэль умов (Кира - Л) наверное самая лучшая за всю историю кино, каждый ход обдумывается, каждое слово доказывается...

На чьей я стороне был? Сложный вопрос, в каждом я нашёл что-то похожее на себя, чувства каждого я понимал. Л - хотел поймать Киру, но если в начале он не умел проигрывать (до этого дела), то в ходе него научился это делать, причём красиво... Кира же, получив власть, немного сошёл с ума, не в плане логики, а в плане мировоззрения, он решил, что только он может спасти этот "прогнивший мир". И вот тут есть вещь в Кире, которая отличает его от Л, которая совсем не моя - он выигрывал всё время, он думал, что Боги (не только смерти) помогают ему, но когда пришло поражение, он не смог его принять, он просто не поверил в своё крах, в крах своего мира... Если оценивать в частях, то моя близость к Л = 3/5, к Кире - 2/5...

Лучшие аниме, которое я видел... 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чьей я стороне был? Сложный вопрос

 

Ничего сложного для меня в этом вопросе. Всегда болел за L, т.к. Кира - несмотря на то, что гений, всё-таки ребёнок с юношеским максимализмом, который возомнил из себя Бога. Да, изначально у Киры планы вызывают одобрение, НО во второй серии: "Если ты востаёшь против Бога, то ты и есть зло" Вот тут вся моя симпатия к нему исчезла. Ребёнок, хоть и очень умный.

 

P.S. Тетрадь нужно было отдавать Фрэнку Кастлу или Декстеру...вот тогда бы наступил Мир на Земле:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного для меня в этом вопросе. Всегда болел за L, т.к. Кира - несмотря на то, что гений, всё-таки ребёнок с юношеским максимализмом, который возомнил из себя Бога. Да, изначально у Киры планы вызывают одобрение, НО во второй серии: "Если ты востаёшь против Бога, то ты и есть зло" Вот тут вся моя симпатия к нему исчезла. Ребёнок, хоть и очень умный.

 

P.S. Тетрадь нужно было отдавать Фрэнку Кастлу или Декстеру...вот тогда бы наступил Мир на Земле:D

 

А для меня сложный. Лайт и Л оба были максималистами, в одной серии (в первых 10-ти) они оба сказали "я выиграю, я правосудие", так что это очень сложный вопрос. Я поставил себя на место Лайта и понял, что вполне мог поступить как он... с одной стороны, преступность уменьшилось, простым людям стало жить легче, но жить стали в страхе и самое главное насилие насилием не искоренить... Из отзыва на Кп - "Кира хотел убить всех, кто делал плохие поступки, но каждый из нас, хоть раз в жизни совершал маленькое, но преступление. По этой логике Кира бы убил всех, весь мир, кроме себя - абсолютного Зла...". Вот так что я долго думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего при просмотре было жаль авторов.Почему?Да потому что надо следовать общепринятой морали:убивать-плохо!не важно кого ты убиваешь-убивать плохо.Да,из Лайта надо было сделать психопата,манька,отбирающего жизнь уже не ради идеи мира во всем мире.Такого героя мы примем,сериал пропустим в эфир...Ведь справедливость торжествует!

Я-за то,что бы переснять сериал(перерисовать мангу не предлагаю:unsure:) и оставить Лайта живым и не потерявшим себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего при просмотре было жаль авторов.Почему?Да потому что надо следовать общепринятой морали:убивать-плохо!не важно кого ты убиваешь-убивать плохо.Да,из Лайта надо было сделать психопата,манька,отбирающего жизнь уже не ради идеи мира во всем мире.Такого героя мы примем,сериал пропустим в эфир...Ведь справедливость торжествует!

Я-за то,что бы переснять сериал(перерисовать мангу не предлагаю:unsure:) и оставить Лайта живым и не потерявшим себя.

 

Меня просто убивают люди, которые предлагают изменить кино.

"Тетрадь смерти" приобрела такую популярность, стала культовой, является любимой многими, потому что она такая какая есть... Если её поменять, то это уже будет не моё самое любимое аниме.

Изменено пользователем ShpuntiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящий аниме сериал, поражающий зрителя непредстказуемыми поворотами сюжета и интеллектуальными дуэлями отлично проработанных персонажей, захватывает от начала до конца.

 

Был момент (в середине) когда в связи с определеными сюжетными событиями действие начало провисать, но авторы все же смогли выкрутится и сделать достойное и логичное завершение.

 

Не часто встретишь нечто настолько захватывающее (да еще и не снятое на пленку а нарисованное) как этот сериал, моя оценка самая высокая.

10/10

 

з.ы. Никакие экранизации даже смотреть не тянет, никогда не поверю что они превзойдут оригинал, все его действие, все перепетии сюжета, невозможно втиснуть в 2-х часовое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто супер! Самый лучший сериал аниме. Каждая серия хороша. Очень нравятся вставки в начале и в конце песня Alumina группы Nightmare у меня на мобильнике как вызов. Очень нравятся названия серий особенно послденяя "Новый мир" и конец какой я ожидала. Вообще мне редко когда хочется пересматривать сериалы, но этот уже третий раз пересматриваю с огромным удовольствием.

 

10 из 10

 

Я тоже не понимаю как можно в два часа всё уложить, но если, то что я видела в контакте из киносериала "Тетрадь смерти" меня разочаровало, посмотрим, что будет в других фильмах. А кому какой персонаж больше нравится? Мне Мацуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю как можно в два часа всё уложить, но если, то что я видела в контакте из киносериала "Тетрадь смерти" меня разочаровало, посмотрим, что будет в других фильмах. А кому какой персонаж больше нравится? Мне Мацуда.

 

Киносериала я так понимаю нет, есть 2 фильма, и 3-й (Хидео Накаты)вроде не имеет отношения к сериалу, там просто использован персонаж L.

Из персонажей для меня самым интересным был все тот же L, вообще это единственный персонаж кроме Рюка который мне действительно понравился и запомнился, своеобразная харизма у него определенно присутствовала.

Изменено пользователем estrella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за эти 5 дней и посмотрел сериал. Теперь чуствую опустошение и грусть, как обычно происходит после просмотров полюбившихся сериалов:sad::sad::sad:.

Теперь по порядку. Начну с того что сериал держит в напряжении, начиная со второй серии, нап-я то убавляеться, то пропадает, то невероятно растет. Великая битва двух мозгов, это было круто. Но авторы совершили большууую ошибку, когда

убили Л. Я случайно порчитал коммент, что он умрет, предпологал в зак. серии, но не так быстро!!! Неожидал. Нетолько я разочаровался таким событием, другие люди тоже были в недоумение, и сериал явно от этого проиграл. Вот за это ОГРОМНЫЙ МИНУС:mad:.

 

.

вообще это грустный и тяжелый сериал, если вдуматься, то все здесь страдали. Даже Лайт, который хотел лишь только добра и справедливости

. Жалко стало в концовке его.

А Мисса? Девушка из-за которой по любви умерли два Бога, пожертвовала раза собой ради той-же любви. В конце концов она прыгнула с моста(уверен на 90%). Больше всего ее и было жалко:sad:

 

Вот жаль не показали куда попал Лайт после смерти, ведь ни рай ни ад. Я думал эти приколы с изменением цвета волос имею какойто отношение к смерти.

 

Еще хочу добавить, во всем виноват Рюук. Ему на всех накласть. Для него это развлечение.

Насчет музыки. Супер. во только вторая начальная песня ужасно раздражет, не люблю такой рок.

 

После просмотра прочитал все что написано в Вики:). Теперь к фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня что-то сериал не впечатлил((( хоть и интересный, но....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал! Правда, по-моему, во второй половине (корпорации и т.д.) авторов понесло немного не туда. Потеря одного из самых интересных персонажей их подкосила (у меня аж вставная челюсть выпала от неожиданности:)), но финал не слили - кашерно!

Фильмы (аж 3 штуки) своеобразные, но вполне смотрибельные. В кое-каких местах даже шикарные. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще то не поклоник аниме, но как говорица везде есть свои исключения. А ещё Код гиас норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...