Перейти к содержанию

Первобытный (Primal)

Рекомендуемые сообщения

 

forumlogo.png

 

Первобытный | Primal

 

iphone360_1263399.jpg

 

год: 2019

жанр: мультфильм

страна: США

производство: Adult Swim / MGM Television

премьера (мир): 7 октября 2019

 

Режиссер:

Генндий Тартаковский

 

В ролях:

Аарон ЛаПланте

Том Кенни

Джон Олсон

 

Описание:

Слабые в жестоком мире первобытной Земли не выживают, и главный герой намерен доказать всем, что он тут самый сильный. А лучшее доказательство — убить и разорвать на части голыми руками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, жаль, что пока только 5 серий вышло, смотрится на одном дыхании, очень ярко, динамично, дико, жестоко, драматично. Работа высочайшего класса от Тартаковского и Скотта Уиллса.

 

 

Прекрасно же:

 

 

tumblr_pyy7t8RD2z1s1ilt1o2_400.gifvtumblr_pyy7t8RD2z1s1ilt1o3_400.gifv

tumblr_pyy7t8RD2z1s1ilt1o1_400.gifvtumblr_pyy7t8RD2z1s1ilt1o4_400.gifv

tumblr_pyy7t8RD2z1s1ilt1o5_400.gifvtumblr_pyy7vxbVJG1s1ilt1o1_400.gifv

 

Изменено пользователем tripitaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто невероятная работа со звуком. вот честно - в этом окружающем шуме в разы больше эмоций и яркости, чем в любом "говорильном" мульте.

ну и легко распознаваемый стиль дженнди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа высочайшего класса от Тартаковского и Скотта Уиллса.

Впервые вижу, что упоминают Скотта Уиллса на форуме, респектос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу круто, но потом приедается, 7/10, хорошо что всего 5 серий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контраст в последней серии адовый. И халковщины напридумывали...

Но в целом понравилось. Ибо достаточно оригинально. Но все-таки немного странный мультсериал.

Оставшиеся пять серий конечно же посмотрю, когда выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правдеподобно! в те времена не могло быть

 

 

ну, задумка хорошая, первый эп просто легендарный, Турок встречает Коргота на 200% эпичности, второй ок, третий отличный, а вот 4-5 уже ересь, как будто внезапно им сказали, что бытовуха скучна и давайте пилить сюжеты из говардов и иного. только гуро норм в конце. но, блин, это могло быть на века, втф, гена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мульт про предка Станислава Владимировича Дробышевского, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это велико, конечно, пускай мэн-бэты, шелоб и халк на первый взгляд немного как будто выбиваются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего это я

 

вторые пять эпизодов поровнее, в том плане что ни вот прям вау, ни прям провалов; самый, наверно, всё-таки про укушенного бронтозавра (хотя однообразненько), но даже чильный эп про колдунство неплох за счёт нескольких находок; довольно запоминающийся был про ночного обжору, там снято весьма нетривиально даже для этого сериала

 

второй сезон не особо жду, ибо уже на первом временами заметно, что ребята повторяются, ну и в целом гротеск и тестостерон навязли, конечно, - но посмотрю, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы серии отсмотрено. Не скажу, что прям сильно впечатляет.

Гг весь сезон будет свою семью вспоминать? Просто я думала, что у первобытных людей память короткой была и он должен был бы уже через несколько дней забыть про неё. Всё-таки жизнь в таких условиях не позволяет долго кручиниться о потерях.

 

Почему 5 серий? У меня вроде 10. P.s. Поняла, два сезона по пять серий

 

5 серия. Не знаю даже, что я ждала от произведения с названием "Первобытный человек", но точно могу сказать - не фэнтези. Обезьяны здесь какие-то по местным временам с вакандским уровнем развития.

Зверюга эта прирученная мне так и не понравилась, слишком умная что ли. Судьба ее мне безразлична. Да и мужика тоже.

Совершенно неправдоподобное, излишне кровавое и бессмысленное произведение.

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 10 серия хороша, единственная понравилась. Если весь сериал в таком бы ключе, было бы куда интереснее. Без фэнтэзи, без магии и ритуалов. Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adult Swim’s animated series Genndy Tartakovsky’s Primal from won two Creative Arts Emmys on Sunday including Best Animated Program for the second half of season 1 consisting of 3 episodes and Outstanding Individual Achievement in Animation.

https://deadline.com/2021/09/primal-beats-big-mouth-best-animated-program-emmys-1234831615/

"Выдающиеся достижения в анимации". Все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел все пять новых серий слопать ночью, но не удержался, одну сточил сейчас

 

короче, it's back. первый эп мб слишком созерцательный именно для старта сезона. так что лучше смотреть прям с ходу после предыдущих серий, тогда вполне норм как интермиссия зайдёт (сюжет бесшовно продолжается). но художка тащит неимоверно, в паре мест от арта шуба заворачивается. и химия бадди-муви всё ещё работает, базарят и переживают друг за друга они премило. а в конце ещё эпичнейшего екшена с мегалодоном навалили. ну че тут скажешь. все бегом качать, это лучшее из того, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2

у второго эпа схема примерно как у первого: бытовуха-спокойствие и под конец замес. но смотрится оттого вовсе не плохо. драма с новым красноглавым друганом хорошая (и с ягодами-листочками оч лампово). особенно в условиях 0 слов. пиктовская ведьма с лечебной говиндой симпотная. и в принципе тот факт, что сериал стал заметно горизонтальнее, чем в первом сезоне, явно уинтересняет, ибо квест и сверхзадача всегда в уме.

 

3

слабее двух прежних. и всё-таки, если сравнивать с S01, заметно осмысленнее стало повествование и одухотворённее, что ли, в маликовском смысле. меньше кишечного кликбейта, больше слоёв и глубины. и потому, честно говоря, мне уже больше нравится, там только первая серия была крута без всяких оговорок. + как же всё-таки грамотно сделали, что немые клоузапы здесь абсолютно органично заменяют моно- и диалоги. ну, и чувак потихоньку как будто бы движется к корготу по внешке. кстати, есть мнение у меня, что если бы сделали тогда коргота, этого бы не было сейчас. так что к лучшему.

 

4

месилово прям затяжное, понятно, почему не стали гипертрофировать эпичность каждого кадра, хотя я больше всего как раз такое люблю в субжекте. ну и чёт немного переборщили с имбовостью наших бромансеров. но гуро тут накидали ого-го, с лихвой хватит тем, кто ждал три серии. приятно, что гендерное равенство есть и с ж.р. расправляются не менее беспощадно, чем с м.р. а потом наступает вторая, меланхоличная половина, и она внезапно настолько суперски реализована, что отвал башки происходит именно там. ничё лучше не видал хз сколько лет. какой там варяг, вы что

 

5

ухаха, неожиданно и прикольно. тут впервые может понадобиться войсовер) не бутылочный эпизод, но годная интерлюдия. сначала показалось, что чето зря, эдгарповщина какая-то лезет, но под конец прям заценил. и даже осознал, зачем, - красивый мостик. респект чувака за экспериментаторство

__________________________

 

как же приятно после затяжного бурчания в тредах про то, какие неидеальные фильмы-сериалы, наконец-то облить безусловным обожанием это. всё, что было не оч в первом сезоне, тут снесли и заменили симметричной крутизной. теперь это точно мой любимый сериал. пожалуйста, не запорите вторую половину

 

дракула, бань меня за оверпостинг полностью, я готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6

тут ответик на главный вопросик тех, кто невнимательно смотрел первый сезон и не допёр в начале этого. конечно, после ураганного четвёртого нынешний эп смотрится бледновато, но смачная и брутальная кровавость всё равно торкает, никуда не денешься... надеюсь, эпик реп батл оф хистори с основным викингом таки ещё впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7

классик-схема. половину серии ребята лампово чилят, половину - гасятся со всеми подряд. круто, что под конец сезона стали расширять зоопарк, я готов смотреть такое ещё в большом количестве. насколько понял, много отсылок конкретно тут к самураю джеку, ну да я его не видел. мешанина из культур смотрится органично, даже любопытно, кого ещё планируют обозреть потом. псевдоегиптяне-вавилоняне-ассирийцы красиво прожаривают друг друга в пеленнорском стиле, респект. яичко жалко. интрига, как же завершат арку викинга-погорельца. ставлю на ПВП с огромным рабом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8

на имдб во втором сезоне только 8 эпизодов было прописано - я был уверен, что этот последний. ан нет, ещё два. и хорошо, потому что на таком обрывать сезон было бы меганикак. тут немного скучноватая серия получилась по сравнению с, тк как раз нужно было обыграть монотонность всего этого месилова, но драма гиганта очень выпуклая получилась, трогает, ну и концовка сильно накалённая. в очередной раз рекогнишен уходит гене и ко за то, как они это делают без слов. держу кулачки за мелких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй серии сломалась. Выключила. Ну бесит меня эта разумная зверюга, ничего не могу с собой поделать. А еще раздражает кровавость сериала. Понимаю, что все это так задумано, но смотреть не могу.

Лучше бы про уламра Уна, ваха Зура и пещерного льва сняли что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9

завершение эпика про колоссов логичное и правильное, но вау-эффекта не хватает. раньше он был на уровне и сюжетных поворотов, и художественных решений, и просто сменяющегося вайба. тут примерно то же, что было в первых двух частях, ну развязка без откровений, как и флешбек рослого чувака. а вот чешущий в конце по окияну дымный поцык - это сразу классно сделано. короче, первая половина сезона годнее, чем вторая, что не отменяет крутизны второй половины. а вся ответственность - на финалке. походу, будет и пвп, и драма, и чето сильно мощное. плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10

Много лучше, чем про колоссов. Жаль, не было допзамеса с темненьким, но по итогу норм, особенно по визуальным решениям. Оч правильной драмы с преемственностью нагнали. Ну и концовка... Жаль, что всё. Посмотрел бы дальше и эдакое, но уж будет не то. А в целом, конечно, инстант классик. Выше первого на условный балл или полтора наверн. И я бы точно позалипал на концепт-арты, эскизики, мерч и тд.

 

Искусство, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший финал, но серии с 6 начал утомлять в этом сезоне. совсем уж пошла дичь. на мой взгляд зря приплели мистику/фантастику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший финал, но серии с 6 начал утомлять в этом сезоне. совсем уж пошла дичь. на мой взгляд зря приплели мистику/фантастику.

 

Точнее с пятой при чем тут дарвин? В 1890 году ага..А так.. Потом пошла дичь ну первобытные они а тут? Да еще и.. Бесхребетными всех сделали. Они зла натворили побольше чем эти викинги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чекнул старт нового проекта - неплохое в своём жанре, но после примала подростковое фентези не вот смотрится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...