Перейти к содержанию

Макбет (Macbeth)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Макбет / Macbeth

 

iphone360_760740.jpg

 

О фильме:

 

год - 2014

 

страна - Великобритания

 

режиссер - Джастин Курзель

сценарий - Джейкоб Коскофф, Майкл Лессли, Тодд Луисо, ...

продюсер - Эйн Каннинг, Лаура Гастингс-Смит, Эмиль Шерман, ...

оператор - Адам Аркпоу

композитор - Джед Курзель

 

жанр - драма

 

премьера - 29 января 2015

 

 

В главных ролях:

 

659495.jpg 32545.jpg

 

Майкл Фассбендер | Марион Котийяр

 

1611686.jpg 14362.jpg 4070.jpg 2432655.jpg 36770.jpg

 

Джек Рейнор

Дэвид Тьюлис

Пэдди Консидайн

Элизабет Дебики

Шон Харрис

 

 

Синопсис:

 

XI век. Коварный шотландский лорд Макбет встречает трёх ведьм, которые предсказывают, что он станет королём.

 

Он замышляет убить короля Дункана, когда тот посетит Инвернесс — замок Макбета, чтобы он мог занять трон.

 

kinopoisk.ru-Macbeth-2396590.thumb.jpg.4e9fa3fed36dfecba8172791e307bcff.jpg

kinopoisk.ru-Macbeth-2392632.jpg.ae3e518cb32faf4a3874f15ab4e47274.jpg

kinopoisk.ru-Macbeth-2392631.jpg.ccb6564e70d57d196f00f61e4bbe878e.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрю я на дату премьеры, и не пойму, попадает фильм хоть в какие-то наградные периоды, в первую очередь Оскаровские, или нет...Потому, что ненаглядный мистер Вайнштайн же не просто так взял фильм дебютанта Курцеля под свое крыло, совсем не просто так.

 

Сама-то конечно ждунемогу, топлю за более ранние премьеры на фестивалях в Торонто и еще может где и само собой очень хочется Оскара Майклу, ну и Марион второго можно. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на дату премьеры, и не пойму, попадает фильм хоть в какие-то наградные периоды, в первую очередь Оскаровские, или нет...Потому, что ненаглядный мистер Вайнштайн же не просто так взял фильм дебютанта Курцеля под свое крыло, совсем не просто так.

 

Сама-то конечно ждунемогу, топлю за более ранние премьеры на фестивалях в Торонто и еще может где и само собой очень хочется Оскара Майклу, ну и Марион второго можно. Как-то так.

 

Попадает конечно. И толкать его гарантированно на этот Оскар будут.

Это дата немецкой премьеры. В США будет где-то в конце ноября-декабрь.

 

У нас черти когда, ибо "Наше кино" купило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ожидаемо, разумеется. Фассбендер отлично смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадает конечно. И толкать его гарантированно на этот Оскар будут.

Это дата немецкой премьеры. В США будет где-то в конце ноября-декабрь.

 

У нас черти когда, ибо "Наше кино" купило.

Спасибо, обнадежили :D Будем держать кулаки.

 

Насчет нас - спасибо, что хоть купили, дождаться - дождемся уж. Куда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена в номинации Майкла. И Оскар заслужил - уже огромный ассортимент разных ролей. Мне кажется, что фильмы по Шекспиру - козырно, что в театре, что в кино (а если к этому прибавляется Ванштейн...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст козырный и сам сабж ожидаемый. Надеюсь их проклятие Макбета не коснеться.

 

Уверена в номинации Майкла. И Оскар заслужил - уже огромный ассортимент разных ролей. Мне кажется, что фильмы по Шекспиру - козырно, что в театре, что в кино (а если к этому прибавляется Ванштейн...).

 

Угу, особенно учесть дурную славу пьесы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, особенно учесть дурную славу пьесы.

Ничего. Все нормально с пьесой. Меня умиляет тот факт, что в касте "Людей Икс" 4 Макбета - оба профессора и оба Магнито)

Популярная роль. А Майкл еще может Оскаром вообще сделать ее крайне счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляет тот факт, что в касте "Людей Икс" 4 Макбета - оба профессора и оба Магнито)

Популярная роль. А Майкл еще может Оскаром вообще сделать ее крайне счастливой.

 

Они как-то кастом шутили по этому поводу, Джекман сказал, что ему тоже Макбета надо сыграть, только в мюзикле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, жду. Котийяр, я так понимаю, леди МкБет играет? Внешность подходящая, хы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, жду. Котийяр, я так понимаю, леди МкБет играет? Внешность подходящая, хы :D

Вот да, намного более жесткая, нежели чем у Портман, которую вначале собирались брать на эту роль.

 

Добавлю немного фото со съемок, мутных конечно, зато дающих представление об общей атмосфере фильма.

 

+ пара отзывов по трейлеру, показанному в Каннах:

 

Майкл Фассбендер продемонстрировал прекрасное перевоплощение в трейлере! В роли будущего короля Шотландии актер выглядит впечатляюще-задумчивым (в хорошем смысле слова!), - отмечает Джада Юань из Vulture, - Этот фильм - Шекспировская история показанная через призму "Храброго сердца" (опять-таки в хорошем смысле). Единственное замечание: в Марион Котийяр едва ли можно узнать Леди Макбет. Оценка: B +

 

Variety Russia - Показанный трейлер смотрится масштабно, дорого и очень красиво, несмотря на в целом мрачную и жесткую атмосферу.

 

fIdRuBjUAlI.jpg

 

Ну и немного про фильм и персонажей от актеров:

Майкл "раскладывает по полочкам" роль Макбета для DailyMail.

 

Майкл Фассбендер и Марион Котийяр с почтением ждут, когда королю будет присвоен титул Тана Кавдора

Епископы, священники, дворяне, солдаты. Все кричат: «Ура, Макбету!»

Фассбендер обращается к своей экранной жене «Леди М» и вместе они составляют такую мощную экранную пару, каких кинематограф не видел уже много лет.

Когда я присел рядом с режиссером Джастином Курзелем и посмотрел сцену обстрела собора Или, то увидел, как камера поймала взгляд Фассбендера. И взгляд этот выражал все внутренние мучения Макбета.

 

- Он страдает от посттравматического стрессового расстройства», - сказал мне позже Фассбендер, - Это обретает огромный смысл, если задуматься над этим. Джастин посеял в моей голове семя этой идеи. У него та травма, которую мы знаем по Первой мировой войне. Боевая усталость. И вероятно, что во времена Макбета она была еще более ужасной. Он убивал голыми руками, протыкал людей насквозь. У него галлюцинации и он нуждается в своей жестокости, которая помогает ему обрести ясность.

 

Также Макбет и его жена, как отметил актер, потеряли ребенка, что тоже не сказывается положительно.

- Он был далеко, был на войне. И когда он возвращается, то мы видим, что их отношения абсолютно разбиты. Они потеряли ребенка, но у них не было времени горевать. Потому что он был далеко.

Между тем, пара снова находит точки соприкосновения.

- Леди М отчаянно нуждается в своем муже. И на короткое время они находят общий язык. Но, конечно, именно их отношения откроют дверь к темноте и насилию, - сказал Фассбендер

 

После того, как будет убит Дункан, Леди М. скажет, что это «фантастический, необыкновенный, страшный поступок. Но если они убьют короля, то это объединит их»

Но, если кровь прольется один раз, ее поток уже не остановить…

 

Он также рассказал, что весь каст будет говорить с шотландским акцентом. Все, кроме Леди М. Оскароносной актрисы Марион Котийяр. «Мы почувствовали, что это немного неразумно заставлять ее говорить с таким акцентом. Ведь ее героиня выросла при французском дворе»

Я спросил, как он постигал психологию Макбета. Насколько злым он был?

- У меня всегда проблема с этим словом, - резко сказал Фассбендер, - Оно не дает никакой информации и никак не помогает. А я хочу понять мотив, который движет персонажем. Я не думаю, что Макбет был злым. Он просто очень испорчен.

 

Марион о роли леди Макбет:

 

"Я всегда мечтала о роли леди Макбет и всегда была убеждена, что однажды она мне достанется. Только я представляла себе, что сыграю ее на сцене театра и на французском языке. В студенческие годы я работала над одной из ее сцен, и тогда я поняла, что наступит день, когда я воплощу ее образ. Однако я никогда не думала, что смогу сыграть персонажа Шекспира на оригинальном языке. Сценарий фильма непрост для понимания, но я очень рада предложенной мне возможности. Я осознаю, на какой риск идут кинематографисты, предлагая француженке сыграть леди Макбет. Так что я постараюсь не подвести их."

iTWKeJbVDS4.jpg.77d1b84e4b51db6b22fe33df5051edcd.jpg

CCIjPvKxE6M.jpg.769c508c772845940e784c8314e7b491.jpg

ZtUE_s8QN1g.jpg.33f1f73957d16d9f86e739e116411921.jpg

IKUGiYtN1Do.jpg.e2ee750069dc338d73f906951ca43e0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, намного более жесткая, нежели чем у Портман, которую вначале собирались брать на эту роль.

 

А по-моему у нее слишком милое лицо. По Портман сразу видно, что стерва, а Марион очень добродушная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indiewire сообщает о рождественском релизе. Надеюсь правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскару Фасси срочно! Мне тематика всегда нравилась, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фассик!

Правда, бородатый :(

Обязательно надо будет посмотреть, что там наснимали.

Думаю, что-то хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фася притягивает, Котийяр отталкивает. Подождем трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждет нас очередной классический Вильям. Но с Фассом, поэтому жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие актеры! Миша, Марион, полюбившаяся всем после Великого Гэтсби Элизабет Дебики и, конечно же Файфилд! Жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эти разговоры про Оскар Фассбендеру при живых Карелле, Китоне, Фениксе, Сполле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасс должен зацарить

На остальных пофиг

Изменено пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эти разговоры про Оскар Фассбендеру при живых Карелле' date=' Китоне, Фениксе, Сполле?[/quote']

Пока живых *кровожадно ухмыляясь* :lol:

 

Все прогнозы пока вилами по воде писаны, а разговоры - по результатам просмотра отрывка в Каннах, плюс Харви наверняка захочет отыграться за прошлогодние провалы в Оскаровских кампаниях, и приложит много сил на продвижение сабжа в гонке. А он многое может до сих пор. Но конечно же, я, как наивная няшка, целиком и полностью верю, что все награды Макбету и его актерам будут сугубо из-за художественной ценности, да. :tongue::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока живых *кровожадно ухмыляясь* :lol:

 

Все прогнозы пока вилами по воде писаны, а разговоры - по результатам просмотра отрывка в Каннах, плюс Харви наверняка захочет отыграться за прошлогодние провалы в Оскаровских кампаниях, и приложит много сил на продвижение сабжа в гонке. А он многое может до сих пор. Но конечно же, я, как наивная няшка, целиком и полностью верю, что все награды Макбету и его актерам будут сугубо из-за художественной ценности, да. :tongue::D

Хорошо написано. Ну посмотрим. Кстати, пока прогнозисты больше верят в Котийяр, чем в Фасса.

 

А "Макбет" Уэллса в 1949м вообще ни на что не номинировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написано. Ну посмотрим. Кстати' date=' пока прогнозисты [b']больше верят в Котийяр[/b], чем в Фасса.

 

Да ну не. Точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну не. Точно нет.
Ну, вот, например, awardscircuit.com ставит Котийяр на 4е место, а Фасса на 20е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...