Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мандалорец (The Mandalorian)

[B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]  

731 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Лучшие герои?
      0
    • Мандалорец "Дин Джеррин" ("Педро Паскаль")
    • Малыш Йода
    • Квил ("Ник Нолти")
    • Кара Дюн ("Джина Карано")
    • Гриф Карга ("Карл Уэзерс")
    • Клиент ("Вернер Херцог")
    • IG-11 ("Тайка Вайтити")
    • Джавы
    • Оружейник ("Эмили Суоллоу")
    • Торо Каликан ("Джейк Каннавале")
    • Ши’Ан ("Наталия Тена")
    • Мэйфелд ("Билл Бёрр")
    • Бёрг ("Клэнси Браун")
    • Q9-0 ("Ричард Айоади")
    • Ранзар «Ран» Малк ("Марк Бун-мл")
    • Феннек Шанд, наёмница ("Минг-На Вен")
    • Пели Мотто ("Эми Седарис")
      0
    • Доктор Першинг ("Омид Абтахи")
      0
    • Какой из эпизодов вам понравился больше?
      0
    • 1 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 2 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 3 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 4 Эпизод ("Брайс Даллас Ховард")
    • 5 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 6 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 7 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 8 Эпизод ("Тайка Вайтити")
    • Ждёте ли подобные сериалы про Оби Вана Кеноби и Кассиана Андора?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Постеры в виде обложек ретро-комиксов двух сезонов «Мандалорца» от художника Вадима Двоеглазова (dvglzv) + специальная рождественская работа.

Хорошая работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон понравился куда меньше первого. Первые 4 серии - какие-то проходные, и воспринимаются как ненужные. Думал, засвеченные персонажи в конце сезона засветятся, ан нет. Ну и они как-то проигрывают тому же Куиллу из первого сезона.

Во второй серии чертовски клинило от осознания того, что зелёный жрёт детей пассажирки, и это пытаются представить как милую шутку. Реально клинило на этом моменте. Вообще, с т. з. амфибии она должна была удирать от мандалорца без оглядки в другую галактику, учитывая доставшиеся на её долю приключения.

 

То её деток пожрут, то на ледяной планете окажутся, то пауки набегут, то на раздолбанном в хлам пепелаце едва не разобьются при посадке....

 

Доставило, как быстро пепелац заменили на новенький под видом ремонта. Мне ушатанный больше нравился.

Но дальше пошло бодрее. И пусть пятая серия смотрелась совсем уж бюджетно и куце, в декорациях из Fallout 3, но дальше лучше. А уж за прибытие Спойлера можно очень многое простить, ещё и музыка отличная.

Кстати, понравилось, как штурмовики искренне радуются успеху "коллег" по провозке взрывохрения, с попутным истреблением повстанцев. Прям что-то человеческое проявилось.

6 из 10. Первому сезону 8 из 10.

P. S. Защитникам Джонсона совсем уж крыть нечем. Они оправдывались, что невозможно и старое помянуть, и новое ввести, и фанатам не угодишь, и прочее. Оказывается, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, можно.

Иес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, понравилось, как штурмовики искренне радуются успеху "коллег" по провозке взрывохрения, с попутным истреблением повстанцев. Прям что-то человеческое проявилось.
у меня это вообще любимая серия второго сезона. А сцена в офицерской столовой по напряжению, подаче, развитию и кульминации была так вообще шедевральна. Просто какой-то Тарантино лучших своих времён .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 из 10. Первому сезону 8 из 10.

P. S. Защитникам Джонсона совсем уж крыть нечем. Они оправдывались, что невозможно и старое помянуть, и новое ввести, и фанатам не угодишь, и прочее. Оказывается, можно.

6 из 10. Угодили? Ну ок.

 

А крыть есть чем. Мандалорец безопасный проект. Меньше разногласий, меньше рисков и хейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 из 10. Угодили? Ну ок.

 

Я не фанат, но их реакцию вижу.

Ну, и моя шестёрка не означает, что фильм гуано, или что от него не могу удовольствие получить.

 

А крыть есть чем. Мандалорец безопасный проект. Меньше разногласий, меньше рисков и хейта.

 

То есть, ты согласен со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и моя шестёрка не означает, что фильм гуано, или что от него не могу удовольствие получить.

Получил удовольствие от ЗВ на 6 из 10. Ну ок-ок...

То есть, ты согласен со мной.

Категорически не согласен. Я давно писал, что сиквелы это повышенные риски. Дальше будет легче.

 

Я - сделать электромобиль, который будет не хуже и не вызовет критики, сейчас сложно.

Ты - нет, не сложно. Посмотри на "этот" электровелосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил удовольствие от ЗВ на 6 из 10. Ну ок-ок...

 

Офигеть, у человека может быть своя шкала, вот это номер!

 

Категорически не согласен. Я давно писал, что сиквелы это повышенные риски. Дальше будет легче.

Я - сделать электромобиль, который будет не хуже и не вызовет критики, сейчас сложно.

Ты - нет, не сложно. Посмотри на "этот" электровелосипед.

 

С аналогиями у тебя вечная беда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, с т. з. амфибии она должна была удирать от мандалорца без оглядки в другую галактику, учитывая доставшиеся на её долю приключения.

 

То её деток пожрут, то на ледяной планете окажутся, то пауки набегут, то на раздолбанном в хлам пепелаце едва не разобьются при посадке....

 

Над этим фактом в сети уже посмеялись, но это далекая-далекая галактика, там и не такое случается.

U3eQvMO.thumb.jpg.7d0ba2a79c6e84361ea0a96feeccc3ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, IG-11 еще появится после первой серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, IG-11 еще появится после первой серии?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане, наверняка вы это уже обсудили, но тут целых 67 страниц темы - читать ниасилю: прошу просветить меня насчет явления в финале

Марка Хэмилла :eek:

Имя Люка Скайуокера не прозвучало, но обознаться - кто сей джедай было невозможно (столько бы тонн грима не было на актере))).

 

Так вот - каком это чудесным образом мы видим Люка

с беби Йодой, если все зрители олдскульных серий помнят: Люк познакомился с Йодой, когда сам был еще почти бейби, а Йода - уже магистром, причем в возрасте 300 (или 600?) лет?

Есть ли тут какое-то разумное объяснение или же создатели сериала просто наплевали на логику и хронологию классических ЗВ?

Заранее спасибо)

 

 

8.thumb.jpg.60c7610c2a58e2792eb2c18f7adf4303.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что зеленый гремлин, имя которому в сериале "Мандалорец" - Грогу, не Йода, а просто малыш того же вида.

Спойлеры прямо жуть.

 

Цель приключения Мандалорца - доставить малышка к джедаям, так как в малыше есть сила. Мандо мечется от планеты к планете, пытаясь пристроить ребенка. Ребенок сам выходит на связь с неким джедаем и в последней серии некий джедай приходит на помощь героям. Им оказывается Люк, который и забирает Грогу на обучение, ибо в малыше течет сила, а батя его явно научить не сможет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не Йода, а просто малыш того же вида.

 

Спасибо большое!) значит, меня ввела в заблуждение обзорная статья, по которой я вышла на этот сериал, да и смотрела только со второго сезона.

 

Приятно, что создатели сериала вполне вписались в логику классических ЗВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и смотрела только со второго сезона.

как так можно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!) значит, меня ввела в заблуждение обзорная статья, по которой я вышла на этот сериал, да и смотрела только со второго сезона.

 

Приятно, что создатели сериала вполне вписались в логику классических ЗВ).

О, создатели подошли с любовью к старой трилогии, тем и снискали себе любовь зрителей, изящно используя фансервис в своих целях.

А так-то хронологически события Мандалорца происходят спустя лет пять после VI Эпизода.

как так можно вообще?

Можно, я "Благие знамения" начала смотреть с шестой серии и ничего, понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я "Благие знамения" начала смотреть с шестой серии и ничего, понравилось.

Хочу начать "Игу престолов". С какого мне лучше сезона, не подскажите? Чтоб точно ничего не упустить и не задавать потом вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последнего. Через обзор Клима Жукова и Дмитрия Пучкова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про бескар.

Все мандаролцы носят только броню из бескара или из других материалов тоже?

У Мандо в начале сериала броня из неизвестного металла или все же из бескара?

А у троих понтовых мандалорцев из компании Бо Катан - тоже бескар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нет. Если б носили все, то он не считался бы таким дофига редким и дорогим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про бескар.

..... У Мандо в начале сериала броня из неизвестного металла или все же из бескара?....

 

Помните, нагрудную броню Мандо перекосило порядком после охоты за яйцом? Ну, какой же это бескар)?

Если по аналогии - он ходит в бюстгальтере, инкрустированном алмазами))).

(хеллоу, Виктория сикрет). Вот все и пялятся... и алчут.)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так-то хронологически события Мандалорца происходят спустя лет пять после VI Эпизода.

 

Если события происходят после 6, куда он дел Йоду уйдя в уединение на остров, он же еще маленький? К тому же в последней трилогии нам ясно дали понять что он давно отказался от учеников, или вообще не надо было Люка в это впутывать

 

 

Самая классная драка была в 1 сезоне с участием железного дровосека (прикольно двигался), а так все остальное скучновато, постоянно повторяющийся сценарий и главный "супер воин", который не знает обычаев своего племени и легко может поступиться своей принципиальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это вообще любимая серия второго сезона. А сцена в офицерской столовой по напряжению, подаче, развитию и кульминации была так вообще шедевральна. Просто какой-то Тарантино лучших своих времён .

 

Полностью согласен. Напомнило сцену в баре в "Бесславных ублюдках" с последующей перестрелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому все и шло. С огнем играла долго.

 

Вот яркий пример. Педро сидел тихо и поддерживал нужных леваков и теперь главную роль играет в еще одном топовом проекте . Карано пошла против и ее уволили. А ведь под нее тоже делали сериал.

 

Так что тут уже что на 1 месте у человека. Принципы или карьера

Изменено пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...