Перейти к содержанию

Оскар 2021

Оскар за "лучший фильм" получит...  

100 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
      0
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
      0
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой


Рекомендуемые сообщения

Португалия, как и какая-нибудь Румыния, стабильно пролетает же. Там куча отличных режиссёров, но они все снимают слишком неординарное кино. Ну какой Гомиш или Кошта на Оскаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Португалия, как и какая-нибудь Румыния, стабильно пролетает же. Там куча отличных режиссёров, но они все снимают слишком неординарное кино. Ну какой Гомиш или Кошта на Оскаре.

Зато Франция стабильно в пятерке с довольно средними фильмами...Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Франция стабильно в пятерке с довольно средними фильмами...Обидно.

 

Где она стабильно? 2 номинации за последнюю декаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропаю "This Is Not a Burial, It's a Resurrection". Наименее Oscar-friendly фильм этого сезона из того, что я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропаю "This Is Not a Burial' date=' It's a Resurrection". Наименее Oscar-friendly фильм этого сезона из того, что я видел.[/quote']

 

Нельзя так поступать с фильмами. В крайнем случае досматривать фончиком. :tongue:

 

---

Посмотрел Nomadland. А что, МакДорманд вполне себе может за третьим прийти. Внезапно. Потому что у конкурентов есть минусы: у Маллиган неформат (как я понял), Дэвис слишком оттеняет пантеровец (и на нее как-то подзабили все), у Кирби никому не нравится сам фильм (мне нра если че).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Маллиган неформат (как я понял)

Я так тоже говорил раньше, но теперь думаю, что это не менее форматно Финикса, хоть у Девушки и нет лярда с шумихой

 

Спроси у своей комрадки Джульетты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть.

 

А по Номадланду неоднозначные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так поступать с фильмами. В крайнем случае досматривать фончиком. :tongue:
Да я всмысле что в прогнозе фильм сильно ниже опущу в иностранке. Досмотреть-то я его досмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всмысле что в прогнозе фильм сильно ниже опущу в иностранке. Досмотреть-то я его досмотрел.

 

Я думал, глагол "дропать" означает единственное верное значение: останавливать просмотр у киноманов. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропаю "This Is Not a Burial' date=' It's a Resurrection". Наименее Oscar-friendly фильм этого сезона из того, что я видел.[/quote']

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж Уолтер не смог, то я не знаю вааще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, глагол "дропать" означает единственное верное значение: останавливать просмотр у киноманов. :confused:
В контексте прогноза тоже используют. Типа как "убираю из прозноза" или "сильно опускаю в прогнозе".

 

У фильма высокие рейтинги, так что отправляется в компанию к Мексике, Португалии и Гонконгу.

 

А вот индусов я бы пока не дропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кончаловского доосмотрел? Кстати, ему Орла вручили на днях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж Уолтер не смог, то я не знаю вааще!

Что не смог? Фильм мне норм, но это, как и Виталина Варела, максимально далеко от зоны комфорта академиков. Они могли бы рассчитывать на сэйв от комитета, но его больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по твоему каменту, там просто непролазный артхаус..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по индусам (Jallikattu) думаете? Думаю, на шорт-лист шансы есть. Концептуальное оригинальное кино, почти полностью состоит из массовых сцен.

 

А Кончаловского доосмотрел? Кстати, ему Орла вручили на днях.
А че нет..

 

Ну судя по твоему каменту, там просто непролазный артхаус..
Несмотрибельный артхаус. Не "Дикие мальчишки" какие-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че нет..

 

Я думал, ты досмотрел и точно мне скажешь, номинируют или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клебер Мендонса уже академик или ещё нет? А то тоже высказался по "Виталине Вареле", "The best image of the decade".

 

А This Is Not a Burial, It's a Resurrection неплохой, у меня в топе почти всё время шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по твоему каменту, там просто непролазный артхаус..

 

Да не, обычное неплохое контемплативное кино. Немного Педру Кошта, немного Киаростами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кот

 

У меня по-прежнему лучший фильм года с твоей аватарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, ты досмотрел и точно мне скажешь, номинируют или нет.
Как я могу точно сказать.. Пока идет на третьем месте у меня, но я ж многих претендентов не видел еще.

 

тот кот

 

У меня по-прежнему лучший фильм года с твоей аватарки.

У меня пока тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Маллиган неформат (как я понял)

 

Вот знаешь, я посмотрела, и это менее неформат, чем я думала изначально. До начала индустрийных раздач я её подержу на первом месте, потому что Виолу в победителях физически не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маллиган очень крута, но я не думаю, что ей болван дадут. У нее нет истерик и страдашек в лоб, какие были у того же Феникса, не такая бейтовая роль. Внешне она почти нормальная, только по стеклянному взгляду в сочетании с натянутой улыбкой и мимике понятно, насколько там все плохо с психикой. Это более сложная работа.

 

В Макдорманд, впрочем, тоже не верю. Дадут Дэвис. Она послабее обеих, но хотя бы лучше роли в "Заборах" с соплями-страданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно же, Дэвис. Плюс, сама церемония уже видится новой версией Вашингтон + Берри. Все плачут истерят, афроамериканцы торжествуют. Разве что без Пуатье на балконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого чтобы подобное случалось раз в 20 лет, раз уж такой год то почему бы и нет

 

И хотя меня не впечатлила Дэвис, но меня не впечатлила и Зеллвегер, и Малек, и Олдман, и Стрип, нулюбят академики байопики и слои грима, чего уж тут, в данном случае закроют глаза что это откровенный второй план

Тем более что у Уитакера, например, тоже был второй план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...