Перейти к содержанию

Однажды в Голливуде (What Just Happened?)

Рекомендуемые сообщения

Ах, сколько незаслуженного внимания этому откровенно среднему фильму! Барри Левинсон интересный постановщик, к у него много хороших работ, но "Однажды в Голливуде" в их число заносить не собираюсь. Режиссёру не удалось показать зрителю новое, в том что все уже давно знают. Этот фильм не расскажет ничего нового о закулисье и съёмочном процессе в Голливуде. Собственно, если вы до просмотра прочтёте синопсис (а может быть лишь взглянете на постер), то ваши мысли "о том что может приключиться с продюсером в Голливуде" и окажутся самыми верными. Наркотики, скандальные знаменитости, несговорчивый режиссёр, делёж семьи и дурацкие визиты к психоаналитику - все эти клише голливудсуой изнанки здесь присутствуют, более того, на них и построен фильм. При этом Левинсону не хватает смелости для обличения, он лишь поверхностно проходится по теме конвейерного кинопроизводства голливудской продукции, на протяжении всего фильма не вдаваясь в какие бы то ни было детали.

 

Возможно случайно, Левинсону удалось коснуться одной интересной темы. По сюжету режиссёр в фильме снимает такую жесть, что фильм его хотят порезать, но в Каннах, в соответствующей фестивальной атмосфере он принимается благосклонно. Интересно как порой критики ошибаются в фильмах, принимая какую-нибудь чернуху (вроде Необратимости) за искусство. Плюс хороший саундтрек у фильма я сразу приметил. Но кино слабое, по сути вторичное и построенное на сплошных отсылках к другим фильмам и реальным действующим лицам. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Действительно средний фильм. Тут кроме как на бородатого Уиллиса и Де Ниро смотреть не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скучный. Хотя, может я ничего не понимаю. Заснула на середине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно унылый, такое чувство что смотришь видеотчёт о жизни голливудского продюсера, а не полноценый фильм. Но лично для меня в обзоре жизни продюсера есть свои плюсы)) Но тем кому все эти дельцы безразличны точно будет невыносимо это просматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку к этому посту...

Ах, сколько незаслуженного внимания этому откровенно среднему фильму! Барри Левинсон интересный постановщик, к у него много хороших работ, но "Однажды в Голливуде" в их число заносить не собираюсь. Режиссёру не удалось показать зрителю новое, в том что все уже давно знают. Этот фильм не расскажет ничего нового о закулисье и съёмочном процессе в Голливуде. Собственно, если вы до просмотра прочтёте синопсис (а может быть лишь взглянете на постер), то ваши мысли "о том что может приключиться с продюсером в Голливуде" и окажутся самыми верными. Наркотики, скандальные знаменитости, несговорчивый режиссёр, делёж семьи и дурацкие визиты к психоаналитику - все эти клише голливудсуой изнанки здесь присутствуют, более того, на них и построен фильм. При этом Левинсону не хватает смелости для обличения, он лишь поверхностно проходится по теме конвейерного кинопроизводства голливудской продукции, на протяжении всего фильма не вдаваясь в какие бы то ни было детали.

 

Возможно случайно, Левинсону удалось коснуться одной интересной темы. По сюжету режиссёр в фильме снимает такую жесть, что фильм его хотят порезать, но в Каннах, в соответствующей фестивальной атмосфере он принимается благосклонно. Интересно как порой критики ошибаются в фильмах, принимая какую-нибудь чернуху (вроде Необратимости) за искусство. Плюс хороший саундтрек у фильма я сразу приметил. Но кино слабое, по сути вторичное и построенное на сплошных отсылках к другим фильмам и реальным действующим лицам. 5/10

 

Сегодня раздобыл саундтрек, и, надо признать, он великолепен. Очень ровный, спокойный и в то же время нескучный и увлекательный. С фильмом вообще не ассоциируется, зато в отрыве от него - просто прелесть. Жаль что такая прекрасная музыка мало сочетается с происходящим на экране действом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на отрицательные отклики, лично мне этот фильм очень даже понравился… До его просмотра я не ждал чего-то нового от Барри Левинсона и Роберта Де Ниро, имея приблизительное представление о данном фильме, как: «Один день из жизни Голливудского продюсера» или «Обратная сторона Голливуда»… От многих слышал, и читал в данной теме, что фильм получился средний, и я соглашусь с этим, потому что скорее всего лучше и ярче снять фильм о закулисной жизни Голливуда не получилось бы, и возможно именно эта средняя общая оценка и некая посредственность фильма, сделала его более реальным… Но даже несмотря на среднею оценку, фильм мне понравился… Возможно, для многих поклонников актерского таланта Роберта Де Ниро, этот фильм стал некой «кляксой» в его актерской биографии, но для меня до сих пор существует некоторое своего рода определение, что Роберт Де Ниро в плохих фильмах не снимается… Да и сама тематика фильма, признаться честно лично мне очень любима и интересно, меня всегда привлекали фильмы «про профессии» и тут «один день» из очень динамичной, нервной и интересной жизни Голливудского продюсера… В общем, как читал в одной из тем форума: «фильм на любителя, но любитель будет доволен»…

P.S. Саундтреки действительно замечательные, но мне кажется, что к фильму они определенно подходят… Впрочем, это уже вопрос вкуса и предпочтений…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря досмотреть не смог.

о нем столько шума в начале было. Да и актеры были вполне... а оказалось просто съемки жизни продюсеров и звезд и ничего более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен во основном актерами, принявшими участие.

Хотя и история довольно любопытна, хотя ее маловато для создания полноценного сценария.)

В общем получилось примерно то, что и ожидал, потому фильм скорее понравился, чем нет. + Приятно еще раз посмотреть на Роберта. И увидеть что все с ним в порядке.)

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино для тех кому любопытно посмотреть за кулисы фабрики грёз.

Развлекательным кино особо не назовёшь, скорее бытовые продюсерские будни.

Меня вот лично давно терзал вопрост о том кто же такой продюсер и чем ему приходится заниматься. Теперь вижу что это такая прокладка между заказчиком и исполнителем, на которого все шишки сыпятся.

Хорошее кино с крепким актёрским составом 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вполне нормально. Я абсолютно спокойно досмотрела и не уснула от скуки. Хотя и сильно примечательного ничего не нашла, но лишний раз посмотреть на хороших актеров и заглянуть на "кухню" Голливуда не бывает лишним. Еще герой Майкла Уинкотта порадовал, этакий безумный художник, хоть и несколько карикатурный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это просто не смогла смотреть. На редкость тягомотное выяснение вырезать сцену с собакой или нет показалось неоправданно затянутым и главное абсолютно неинтересным. Дальнейшее развитие событий просто нагнало ещё больше тоскливой скуки. Досмотреть картину может только абсолютно героическая личность, любящая кино до безумия. Я, пожалуй, не из таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!шикарно!

кстати говоря, возня вокруг сцены с собакой - очень даже забавна

фильм неприметного, но гениального режиссера Бари Левинсона

гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего особого от этого фильма и не ждал.

Левинсон ИМХО свои лучшие картины уже отснял. Тут все интересное притянуто за уши. Пару веселых моментов я усмотрел, но в целом изнанку Голливуда можно было преподнести и поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксцентричная производственная драма, не чуждая самоиронии.

Звучит вроде бы неплохо, но исполнено довольно-таки средненько.

 

Тем не менее, склонен оценить сабж положительно. Уже за один направленный удар по блестяще-сверкающему мифу о Голливуде стоит сказать старичку Барри спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Однажды в Голливуде» достаточно своеобразное кино, которое рассчитано не столько на любителей подобных лент, а подобных не так уж и много, столько интересующихся кинематографом изнутри. Лента рассказывает об тяжелых буднях голливудского продюсера, где свобода его выражения, ровно, как и мнение режиссера, учитываются только в шкале потенциальной прибыли.

 

Режиссер Барри Левинсон уже работал в подобной манере под названием картины «Плутовство», причем обе картины не претендуют на широкую публику. «Однажды в Голливуде» не был принят большинством зрителей, да и критики не в восторге. Даже при наличии такого количества знаменитостей, способов чтобы привлечь внимание зрителя осталось не так уж много.

 

Но, тем не менее, фильм мне понравился, он не претендует на особый статус, но и просмотр прошел на одном дыхании. Понравилась задумка создателей показать интриги съемочной площадки, ну а актерская игра при участии отличных актеров даже сомнению не подлежит в своем классе.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Барри Левинсон уже работал в подобной манере под названием картины «Плутовство», причем обе картины не претендуют на широкую публику.

 

Ну у "Плутовства" с любовью публики проблем особых нет, в отличие от сабжа - он и правда этим особо похвастаться не может. Но кино в целом неплохое, смотрел помнится в кинотеатре. Да и пересмотреть как-нибудь при случае не прочь. Но наткнувшись однажды на дублированную версию не стал этого делать, ибо бородатый Уиллис так классно кричит в оригинале, что слушать вместо него голос другого товарища было бы непростительной ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из рязряда "Тем, кто далеко от нас" :) Просто интересно посмотреть на закулисье Голливуда. Хотя, думаю, эта тема до конца и в этом фильме не раскрыта, но надеюсь, что такой цели изначально не ставили.

Признаюсь честно, пересматриваю изредка этот фильм. Чтобы в очередной раз себе напомнить, что "Фабрика грёз", в первую очередь, кузница, а потом уже талант и творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы и режиссер у фильма замечательный и Роберт в главной роли,а кино вышло тусклое и непримечательное.Вроде не так давно смотрел,а и вспомнить-то толком нечего.Пожалуй только психовааного персонажа Уинкотта и его речь на фестивале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоклип, растянутый до размера фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимают фильм про уличные бандитские разборки, явно с немалым количеством трупов, и никого это особо не волнует, но вот убили собаку, и у зрителей ШОК. Такое лицемерие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...