Перейти к содержанию

Обливион (Oblivion)

Рекомендуемые сообщения

Для патриотов того времени :)

 

Скорее для хейтеров того времени Смерть является чем то хорошим и великим, по сути оставаясь очень слабым и позорным трэшем. ;) Не удивлюсь что Мэнди как фильм окажется куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее для хейтеров того времени Смерть является чем то хорошим и великим, по сути оставаясь очень слабым и позорным трэшем. ;) Не удивлюсь что Мэнди как фильм окажется куда лучше.

Там тоже упыри умирают, тебе не понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерские работы феноменальные

 

Видимо это не имеет значения, когда сценарий отстой - никакого, пустышка.

 

Надо понимать, после этого кино Косински вычеркнули из списка режиссеров, которым дают большой бюджет. Ничего личного, просто бизнес.

 

Авиатор названный вами "3 часа эпикурейства кадром" ещё меньше собрал, так што смысл вообще об этом упоминать вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё было удивительно видеть Райзборо в трэш фильме Мэнди.

Ведь в Обливионе она вполне играла адекватную простую девушку. Кстати, в сабже она напомнила мою бывшую.. тоже такая ревнивая

 

Мэнди не трэш, как и Смерть Сталина. Хоть в терминологии разберись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэнди не трэш, как и Смерть Сталина. Хоть в терминологии разберись.

 

В сортах таких арт-хаусных фильмов не разбираюсь.

И трэш - это не всегда плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сортах таких арт-хаусных фильмов не разбираюсь.

И трэш - это не всегда плохо.

 

Разширяй кругозор, за пределами мурвела тоже есть жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разширяй кругозор, за пределами мурвела тоже есть жизнь.

 

Я то раСширяю.

На Мэнди например я в кино ходил, и в целом мне понравилось. Просто в жанровой терминологии не совсем люблю копаться. И фильмы чисто по настроению определяю. Т.е. если фильм вызывает одни чувства, то я его кидаю в папку с такими же фильмами, будь там хоть комедии, драмы, кинокомиксы и т.д. Жанр для меня не важен вообщем-то.

 

Про Мэнди ещё кстати, часто говорили блогеры (почти все), что это трэш, но они не про жанр говорили. И я тоже про жанр не говорю. Трэш в целом то, что там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем уловила сюжет, кто понял, поясните:

1) Tex-49(главный герой) и Tex-52 они оба клоны?

2) И судя по цифрам(49,52,..), где-то гуляет толпа одинаковых клонов?

3) А куда делся оригинальный Джек Харпер, который был капитаном «Одиссея» 60 лет назад (ему д.б. уже 90 лет) ?

Изменено пользователем Katy.Kno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек Харпер с коллегой попали в плен к инопланетянам, там и умерли. Из их ДНК те слепили сотни/тысячи клонов и отправили обратно на Землю. Вроде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек Харпер с коллегой попали в плен к инопланетянам, там и умерли. Из их ДНК те слепили сотни/тысячи клонов и отправили обратно на Землю.

А где-нибудь в сюжете говорится, что главный герой(Tex-49) осознал себя обычным клоном?

По сюжету Tex-49 решается на подвиг - взрывает базу пришельцев, но на Земле у него остался домик у озера, куда он привел женщину, у них родилась дочка. А в конце фильма к ним приходит клон Tex-52.

Но, где в фильме сказано, что 49й понял, что он обычный клон (а не оригинальный Джек Харпер) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню персонаж Моргана Фримана говорил ему о клонах, о том, что память восстанавливалась у Тех-49.

Получается совсем другой смысл фильма: Главный герой (49й клон) совершил геройский поступок - уничтожил пришельцев(своих создателей), другой клон(52й) пришел ему на замену жить в домик у озера, с его женой и дочкой.

Судя по двузначным номерам, этих клонов целая толпа и они друг друга заменяют.

Так?

 

P.S.

заранее извиняюсь, просто хочу понять ошибку в моем восприятии фильма. Тут что-то не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они заменяют не друг друга - Харпер-клоны, как Вика-клоны, работают на Земле, разделенной на сектора и чтобы клоны не пересеклись между собой, границы участков на их картах сделаны радиоактивными (а по факту нет)

 

клонов много и все они находятся на Тете (49-й и Фриман пролетают около них, если смотреть внимательно), ведь клон может прийти в негодность в результате травмы / аварии или просто умереть от старости или у клонов короткий жизненный цикл, ограниченный расцветом сил человека

 

астронавт-Харпер жил до отправки на миссию как раз в том секторе, где работает 49-й, что и пробудило у клона воспоминания о любовных отношениях с Юлией, заставило его думать, анализировать и искать ответы на вопросы

 

что 49-й не оригинал он понял из того, что он не 1-ый, а 49-й, что есть 52-й, есть Юлия, которая летела n-ое количество лет назад в криокапсуле, есть Фриман, который начал войну молодым, а теперь старик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть внимательно, ведь клон может прийти в негодность в результате травмы

Если не сложно, подскажите, где в фильме клоны(49-й или 52-й) получают травмы?

Моей "внимательности" не хватает :-(

 

Нашла только эпизод, где недоверчивый сержант спокойно(как в шутку) стреляет в главного героя (49-го клона), тот падает и отскочившая пуля падает рядом.

Я не поняла этот эпизод. Пожалуйста, поясните.

 

что 49-й не оригинал он понял из того, что он не 1-ый, а 49-й, что есть 52-й

Разве клон под №1 может считать себя оригиналом(Джек Харпером), который был капитаном «Одиссея» 60 лет назад (ему д.б. уже 90 лет) ?

 

Б-р-р-р-р. Я совсем запуталась. :-(

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве клон под №1 может считать себя оригиналом(Джек Харпером), который был капитаном «Одиссея» 60 лет назад (ему д.б. уже 90 лет) ?

 

Б-р-р-р-р. Я совсем запуталась. :-(

 

Смотрела давно, но возникал тот же вопрос. Ну и вопрос свободы воли, с выбором любимой женщины и всякого такого. У клонов свободы воли, судя по всему, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве клон под №1 может считать себя оригиналом(Джек Харпером), который был капитаном «Одиссея» 60 лет назад (ему д.б. уже 90 лет) ?

 

 

Б-р-р-р-р. Я совсем запуталась. :-(

 

Каждый клон считает себя оригиналом, до того как узнает что он клон.

 

...Ну и вопрос свободы воли, с выбором любимой женщины...

 

Все клоны видели только одну женщину рядом с собой, думая что на земле больше никого кроме них нет, какой выбор они должны были сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый клон считает себя оригиналом, до того как узнает что он клон.

 

 

 

Все клоны видели только одну женщину рядом с собой, думая что на земле больше никого кроме них нет, какой выбор они должны были сделать?

 

У клонов возникают

стертые воспоминания оригинала, где они любят Куриленку, а не Рейсборо. У цатого клона Круза, который в конце возвращается к Куриленке с ребенком, те же воспоминания, хотя он девушку в глаза до этого не видел.

 

Вика сюда не вписывается, т.к. сценаристы (и по их воле пришельцы) пытались переписать программу воспоминаний (или просто ошиблись), подсунув другую тетеньку вместо Куриленки. Но программу любовь не обманешь. Что характерно, ни один клон, судя по всему, Вику не любил, потому что да -- свобода воли отсутствует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клонов возникают

стертые воспоминания оригинала, где они любят Куриленку, а не Рейсборо. У цатого клона Круза, который в конце возвращается к Куриленке с ребенком, те же воспоминания, хотя он девушку в глаза до этого не видел.

 

Вика сюда не вписывается, т.к. сценаристы (и по их воле пришельцы) пытались переписать программу воспоминаний (или просто ошиблись), подсунув другую тетеньку вместо Куриленки. Но программу любовь не обманешь. Что характерно, ни один клон, судя по всему, Вику не любил, потому что да -- свобода воли отсутствует.

Клонируют с остатками воспоминаний, все фильмы про клонов об этом же.

 

Свобода воли есть, выбора нет, я это и имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет интересный, если не придираться, то действительно довольно необычен (сама идея про инопланетян и людей). Но снято все в типичной для подобных фильмов заунывной манере, с экшеном в стиле миссия невыполнима (ну кншн, Круз не выходит из роли уже видимо). Экстерьеры и интерьеры в надоевшем для космических тем стиле брутализма не вызывают восхищения.

Поэтому у меня довольно среднее отношение к данной картине, хотя сама идея классная. Реализация подкачала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...