Перейти к содержанию

Мидуэй (Midway)

Рекомендуемые сообщения

Оставляя за скобками качество фильма, мне видится очень странным, что кто-то выделяет такие существенные суммы режиссёру с яростно устаревшими методами, когда тот же Бондарчук делает всё ровно то же самое, но за значительно меньшие суммы, а Бэй так и вообще покинул широкий экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В отличие от фильма Бэя, тут были авианалёты, снова авианалёты, и ещё раз авианалёты. Ясень пень что хромакея больше чем самолётов (точнее, хром тут в каждой сцене), но эпик, эпик, и снова эпик... знаю, что "американцы всё наврали" ну дык камон, эпик, эпик, эпик! И нет отвлечений на повседневность, да и в конце кратко рассказали о действующих лицах.

 

...а ещё тут НИ одного негра.

Потому что заменить белого человека на африканца, это слишком даже для американцев.

За историческими справками и "как связать куски в одно целое" прошу сразу в википедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм внезапно оказался даже очень неплохим фильмом.

Не покидало чувство, что данному материалу подходит формат в стиле Братья по Оружию, но всяко лучше Перл Харбора.

 

Режиссура ПХ - высококлассная, тут визуализация сценария - серая серость, и даже боёвка в ПХ реальнее, Сабж - просто нагромождение спеэффектов не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Мне Мидуэй понравился больше ПХ. Это показатель.

вопросов больше мне имею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросов больше мне имею

Но я всё же поясню. ПХ лучше только в одной сцене, собственно "бомбардировка ПХ", а как фильм, в целом, Мидуэй получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я всё же поясню. ПХ лучше только в одной сцене, собственно "бомбардировка ПХ", а как фильм, в целом, Мидуэй получше будет.
ПХ при всех своих недостатках выглядит целостным фильмом, с гг, началом и окончанием

 

Мидуэй - аркада с NPC, несущаяся голопом по событиям ТТВД от 07.12.41 до 07.06.42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПХ при всех своих недостатках выглядит целостным фильмом, с гг, началом и окончанием

Не согласен. Его же мотает из стороны в сторону. Первый час это почти одна слащавая мелодрама с 5-минутным эпизодом на тему "Битва за Британию". Потом час военного кино, а затем снова любовные терзания и прилепленный рейд Дуллитла (вшитый белыми нитками в сюжет только для того, чтобы подсластить пилюлю поражения). Этот самый рейд смотрится не менее инородно, чем вступление ПХ в начале "Мидуэй". Мидуэй хотя бы последовательно придерживается одной военной линии, хотя и раскрывает её не очень глубоко.

gearswik, тогда тебе ПХ надо оценку поднимать до 2, а Мидуэй опускать до 1 :)

Модераторы, не удаляйте, перенесите наш диалог в тему ПХ или Мидуэй.

Изменено пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после просмотра провел аналогию с сабжем и «Джоном Картером». Как последний честно снял материал, из которого десятилетиями поп-хиты откусывали себе кусочек за кусочком, так и «Мидуэй» воспринимается вторичным, несмотря на свою впечатляющую аутентичность – просто потому что за долгие годы все тропы из него успели приесться зрителю, а нолановских вывертов взамен ему предложено не было. Я сам, в принципе, американскую ура-патриотическую военщину воспринимаю довольно туго, но сабж мне понравился свой простотой, отсутствием драматических вывертов ради драматизма, ну и стильной картинкой. Что, к слову, довольно большое достижение для Эмериха, т.к. первое, в чем он признается во время своего аудиокомментария, это то, что денег у него не было от слова нихрена, из реквизита зачастую имелись пара стульев и "убитые" полсамолета из музея, всё нужное лепили из говна, палок и папье-маше, а остальное рисовали на компе. Комментарий, к слову, чуть ли не впервые получился образцово-показательным – Роланд с немецкой педантичностью описывает всё, что происходит на экране и не травит левые байки, только относящиеся непосредственно к сюжету. К примеру, Эммерих давал пруфы на каждый из моментов, который мог бы показаться зрителю выдуманным, нереалистичным, вроде сцены с Джоном Фордом, снимающим кинохронику во время атаки вражеских Zero (который там действительно был и получил за свою документалку оскар). Все герои и экшн-сцены были взяты прямиком из архивных материалов, подправлялись иногда только мелкие детали, единственное исключение – эпизод с казнью плененного Гайдо, судьба которого в реальности осталась неизвестной. Ну, и если кому-то будет интересна такая обскурная деталь – слово-паразит Роланда Эммериха это "you know". :)

А снять фильм о битве у Мидуэя Эммерих, к слову, хотел уже очень давно, во многом из-за личности главного героя сабжа, Дика Беста (имя у него, конечно, одно из самых топовых, что я слышал в своей жизни). Дело в том, что с дядей Роланда, Вольфгангом, произошло то же самое, что случилось с Диком – во время военной службы (кажется, на подлодке) ему в легкие попала каустическая сода и он заболел туберкулезом. В семье Роланда дядю всегда помнили и эта история ощущалась для него практически личной.

Midway_2019.Remux-TeamHD.m2ts_snapshot_00_02_29_639.thumb.jpg.364699d93f1b751a2c4f2ecbbef23b96.jpg

Midway_2019.Remux-TeamHD.m2ts_snapshot_00_04_04_891.thumb.jpg.8709394ef555507440ca59e2363a54c0.jpg

Midway_2019.Remux-TeamHD.m2ts_snapshot_00_11_02_746.thumb.jpg.f029b1d92578990f50b8ed1f155a2116.jpg

Midway_2019.Remux-TeamHD.m2ts_snapshot_00_18_15_387.thumb.jpg.f351bd01f6c8915f7c105a69a45d3c68.jpg

Midway_2019.Remux-TeamHD.m2ts_snapshot_00_28_27_279.thumb.jpg.8c7497cd2d96cdde5c5ffbae8896af0e.jpg

Midway_2019.Remux-TeamHD.m2ts_snapshot_00_45_39_912.thumb.jpg.992093270b17920b1d3b5c53227e5a0d.jpg

Midway_2019.Remux-TeamHD.m2ts_snapshot_00_49_35_138.thumb.jpg.db4246f5b06a507528df103ba0b854e7.jpg

Midway_2019.Remux-TeamHD.m2ts_snapshot_01_18_51_093.thumb.jpg.9797450e916e5b95825c2cc1ee035cce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все герои и экшн-сцены были взяты прямиком из архивных материалов, подправлялись иногда только мелкие детали, единственное исключение – эпизод с казнью плененного Гайдо, судьба которого в реальности осталась неизвестной. Ну, и если кому-то будет интересна такая обскурная деталь – слово-паразит Роланда Эммериха это "you know".

Ну не единственное. К примеру 3 самолета в одном бою Бест не сбивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача у фильма ужасная, больше получаса смотреть не смог... Эммерих не может больше, уж не знаю что с ним случилось, провал на провале... После перл харбора этот фильм вообще никакой

 

И у Бэя интереснее смотреть на выдуманных персонажей с их чувствами, чем у Эммериха на простой набор имён.

 

Согласен. Персы никакие , никаких эмоций к ним не испытываешь, обычный набор болванчиков, которых выпиливают... Странно что эммерих забыл, что война это прежде всего судьбы людей, трагедия, а я вот смотрел как один чел забирает кольцо с трупа своего хорошего друга и мне было ровно... Бэй бы слезу выдавил а тут полное безразличие..

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не художественный фильм вообще, это документалка с канала Хистори, точнее реконструкция, интересная только самим реконструкторам. Сюжета нет, актерам играть нечего (а Эд Скрейн, такое ощущение, специально портит каждую сцену, где появляется), когда попадаются интересные эпизоды, их тут же заливают тонны невыносимого пафоса. Как фон для какой-то истории неплохо, как отдельный фильм - слабо. 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, да интересны в фильме только сами сражения, и то по мне графика цветастая, уж редко получается настройся на просмотр серьёзно. А главный герой Бэст, ну бесить начинает практически самого начала, не выполнение приказов, неоправданные риски, склоки с вышестоящими по рангу.

Атака на перл харбор в чистую проигрывает одноимённо фильму из начала 2000х.

Пару раз слышал фразы что "мне за это платят, моя работа". Может там в армии США было тогда, не долг их защитить страну, а зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пару раз слышал фразы что "мне за это платят, моя работа". Может там в армии США было тогда, не долг их защитить страну, а зарабатывать.

В "Ярости" у танкистов тоже таких фраз полно. Но это просто специфика, они же не на своей земле воевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальные эффекты Эммериховского мультика:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько упаковок в одной коробке? Там версии фильма в разных форматах или допы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько упаковок в одной коробке?
да

 

практически во всех анбоксингах, что я выкладывал так - несколько изданий в общем боксе

 

издания отличается типом слипа - Full Slip или Lenti Slip - на видео прекрасно видны отличия

 

Там версии фильма в разных форматах или допы?
в каждом издании 4k и 2d версии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Просто такая большая коробка. Думал, там модель самолёта ещё положили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клим Жуков выпустил ролик про этот фильм на 2 часа 8 минут. Неужели все это время будет рассуждать о том, какие американцы плохие? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клим Жуков выпустил ролик про этот фильм на 2 часа 8 минут. Неужели все это время будет рассуждать о том, какие американцы плохие? :)

 

Я посмотрел,Клим Саныч все по делу расписал.Про Амеров ничего плохого,хвалил мужество и храбрость их пилотов.Посмотрел с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Жукова сюда в ставить как авторитетное мнение... Совсем что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Жукова сюда в ставить как авторитетное мнение... Совсем что ли...

 

Ну уж его мнение явно будет интереснее твоего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж его мнение явно будет интереснее твоего...

 

именно как военный историк он действительно хорош (особенно про средневековье), старается беспристрастно и детально изложить все нюансы боестолкновений, когда пробует глобальные события анализировать - неоднозначно, так скажем, но в целом его работа на пару с Пучковым вполне может сподвигнуть на более полное изучение тех или иных исторических событий, за что и ценна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно как военный историк он действительно хорош (особенно про средневековье), старается беспристрастно и детально изложить все нюансы боестолкновений, когда пробует глобальные события анализировать - неоднозначно, так скажем, но в целом его работа на пару с Пучковым вполне может сподвигнуть на более полное изучение тех или иных исторических событий, за что и ценна.

 

Я тоже обожаю его исторические ролики.Особенно нравятся про Куликовскую битву,средневековое оружие, Монголо-татарское иго и Золотую Орду.Если честно,его ролик по Мидуэю вышел намного интересней самого фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...