Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Моя прекрасная леди (My Fair Lady)

Рекомендуемые сообщения

Когда-то (лет д..цать назад) сильно любимый фильм - любимый главным образом за гламур и костюмы Адриана, сейчас костюмы нравятся уже перестали, к О.Хепберн я дышу более чем ровно (хотя в финале она ах какая зайка, но врожденный аристократизм и не особо сильный актерский дар не позволили ей полностью вжиться в ипостась замаршки), Р.Харрисона откровенно не люблю, так же как и мьюзиклы вцелом...В сухом остатке - наверное только атмосфера..., праздничная такая, искрящаяся оптимизмом и бравурной музыкой...Главное - не заморачиваться на том, что это типа как Б.Шоу, для этого есть куда как более удачные экранизации, например "Пигмалион" 38 года с Лесли Ховардом и Вэнди Хиллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный фильм, но если честно, не зацепил. Я не против мюзиклов, но вот в данном конкретном случае сами музыкальные номера впечатления особого не пооизвели и по большому счету не запомнились.

 

врожденный аристократизм и не особо сильный актерский дар не позволили ей полностью вжиться в ипостась замаршки

 

Плюсуюсь. К Одри Хепберн отношение хорошее, но мне показалось, в начале фильма она довольно таки сильно переигрывала, и во многом из-за этой своей аристократичности.... Не поверила я в ее "замарашку", хотя "леди" - это о ней, безусловно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь. К Одри Хепберн отношение хорошее, но мне показалось, в начале фильма она довольно таки сильно переигрывала, и во многом из-за этой своей аристократичности.... Не поверила я в ее "замарашку", хотя "леди" - это о ней, безусловно :)

Увы, часто приходится видеть как талантливый актер становится "жертвой"

одного образа.. После РК многие зрители воспринимают Одри на экране исключительно как принцессу Анну... Но это не помешало аж пяти её картинам войти в тор-100 лучших мелодрам, что, согласитесь, чего-то да стоит :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но это не помешало аж пяти её картинам войти в тор-100 лучших мелодрам, что, согласитесь, чего-то да стоит :roll:

Да кто ж спорит? Конечно, картины хорошие (кроме "Завтрака у Тиффани", ну и может быть вот МПЛ), люблю все с её участием, и она сама, даже если я лично ею и не восторгаюсь, вцелом кажется мне вполне органичной в этих фильмах, но только вот именно в МПЛ образ рыночной торговки ей не удался. И дело вовсе не в том, что она начала карьеру с роли принцессы, дело в том что она самой своей органикой, самой своей сутью была "принцесса" в лучшем смысле слова (ну и происхождение, а следовательно и воспитание, кстати, тоже соответствующие), поэтому стать хабалкой для роли у неё никогда не получалось.

Но, думаю, зрители и почитатели ОХ от неё этого и не требовали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, часто приходится видеть как талантливый актер становится "жертвой"

одного образа.. После РК многие зрители воспринимают Одри на экране исключительно как принцессу Анну... Но это не помешало аж пяти её картинам войти в тор-100 лучших мелодрам, что, согласитесь, чего-то да стоит :roll:

 

А почему именно как принцессу Анну? Я всегда думала, что фильм № 1 с Одри - "Как украсть миллион" :roll:

Не все с ней видела, врать не буду, но все же конкретно в "Моей прекрасной леди" неправдопадобно она смотрелась в роли "замарашки", не ее это просто, и в этом нет ничего унизительного или обидного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что в нем такого (кроме Одри) супер захватывающего. Мне фильм показался слегка затянутым и пресноватым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мюзиклы, которым за полтинник лет, смотрятся куда естественней, чем вымученные "Ла-Ла лэнды".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюзикл Джорджа Кьюкора.

Классика в жанре мюзиклов. Одри Хепберн, Рекс Харрисон, Стэнли Холлоуэй в главных ролях.

8 наград кинопремии Оскар, включая за лучший фильм.

Яркий и красочный, музыкальный. Немного бросается в глаза излишняя театральность.

И продолжительность в почти 3 часа может некоторых отпугнуть, а некоторых утомить.

А фильм весьма неплох, музыкально-песенные номера хороши и местами впечатляют, актеры замечательные.

И в целом, кино неплохо смотрится и в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...