Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

*скрипнула зубами* локдаун все ближе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е.дети не болеют, но их на принудительные каникулы? Потом опять месяц летом отдавать уроки в жару в неприспособленных помещениях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.дети не болеют, но их на принудительные каникулы? Потом опять месяц летом отдавать уроки в жару в неприспособленных помещениях...

 

Болеют, просто бессимптомно. Но болезнь передают не менее эффективно, чем все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не додумаются до сезонных помещений детей в отстойники, чтобы взрослых не заражали.

 

Вообще все это отдаёт маразмом. Естественно, уже не будет тех судорожных перетираний продуктов богзнаетчем дезинфицирующими салфетками, карантинами пакетов, одноразовыми перчатками и прочей истерией. Просто иде т такое большое надувалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеют, просто бессимптомно. Но болезнь передают не менее эффективно, чем все остальные.

 

Если человек не имеет симптомов - он не болеет. "Бессимптомные больные" - это такая формулировка чтобы пострашнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не имеет симптомов - он не болеет. "Бессимптомные больные" - это такая формулировка чтобы пострашнее

 

Пусть так, но они же являются переносчиками. Суть в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делают люди: те, кто добровольно зашёл в маске, так и ходит в ней, а те, кого заставили, стягивают с носа и прикрывают лишь рот.

Уот так уот

[ATTACH]611597[/ATTACH] [ATTACH]611599[/ATTACH]

 

НО видела ещё весной как это выглядит в Корее, где ВСЕ носят маски даже (!!) на улицах!!

МЧС посоветовало не носить защитную маску на улице

В жару, если точка не оборудована кондиционером, маска мокрая от пота становится стандартной средневековой турецкой пыткой "подыши через мокрое полотенце".

Уот так уот

[ATTACH]611600[/ATTACH]

К тому же не надо забывать, что маски велено носить лишь с одной целью — показать народу, как власти пекутся о его сокровенном здоровье. Не более того.

Когда власти пекуться о здоровье народа, они предоставляют всем свободный и бесплатный доступ ко всем необходимым во время различных пандемий и эпидемий средствам индивидуальной защиты. А тут в очередной раз было продемонстрировано обратное. Да и старинная забава цены на эти самые средства (особенно в период эпидемий) задирать никуда не делась. Вот такая "забота о людях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уот так уот

[ATTACH]611600[/ATTACH]

 

Судя по тому, что я нашел, это называется периоральный дерматит и в нем нет ничего нового, так что маски ни при чем

 

"a masks" - так не говорят, там точно носитель языка писал твит? Я такую ошибку допускал, когда учил инглиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть так, но они же являются переносчиками. Суть в этом.

 

ну и что

они переносчики болезни в лёгкой форме, т.е. тоже не более опасны чем грипующие коллеги на работе, или кашляющий бомж на остановке

агрессивные штаммы умирают вместе с носителем

суть в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я нашел, это называется периоральный дерматит и в нем нет ничего нового, так что маски ни при чем

они переносчики болезни в лёгкой форме, т.е. тоже не более опасны чем грипующие коллеги на работе, или кашляющий бомж на остановке

агрессивные штаммы умирают вместе с носителем

суть в этом

Одна кулстори лучше другой, продолжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Так и не решила задачку как совмещать маску и очки(

 

Antifog GRASS

Весной так избавлялся, потом вспомнил что есть линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

економика еще не вымерла? весной помню обещали что вот-вот. а то и не знаю покапать доллары или продавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

економика еще не вымерла? весной помню обещали что вот-вот. а то и не знаю покапать доллары или продавать

 

Смело продавай. Песков сказал, что рубль скоро станет сильным :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BREAKING: Official figures show the UK has recorded a further 7143 confirmed cases of #COVID19 in the latest 24 hour period, compared with 4044 yesterday.

 

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

 

Как говорили у нас в мае шашлычники митингующие против ковид ограничений подъехали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корейских городах плотность очень высокая, в наших это не обязательно, в мчс правы. Я не призывала на улице носить, я писала о том, что если есть некое решение, его нужно выполнять.

 

Вот если бы ВСЕ ходили в масках как положено, а не накосяк, то можно было бы сделать чёткий вывод о том, работают маски или нет.

А когда все носят их абы как, никто толком не узнает этого.

Когда власти пекуться о здоровье народа, они предоставляют всем свободный и бесплатный доступ ко всем необходимым во время различных пандемий и эпидемий средствам индивидуальной защиты.
У меня попутный вопрос - есть такие страны, где всем всё бесплатно в пандемию? Не показушно, единовременно, а прям вот всегда-всегда?

старинная забава цены на эти самые средства (особенно в период эпидемий) задирать никуда не делась. Вот такая "забота о людях".
А я о чём? О том, что у нас в стране человек человеку волк.

Маски кто продаёт? Путин с Песковым штоле? Подскажу: продают их бизнисмены. Со всеми вытекающими.

** в рубль-буме маски по 4р. Упаковки китайские, заводские, произведены март-апрель 2020.

В КБ по 2,5р, но на их упаковку страшно смотреть - расфасовка в слюду с непонятными наклейками поверх. Не стала там брать.

В аптеках по 13-35 рублей, да.

Если же власть активно вызывает рвотный рефлекс, вот в :arrow2:этом пункте могу присоединиться: власть обязана требовать от аптек минимальной границы стоимости.

Да нет никакого смысла. Этот же ковид был и летом, но страна не вымерла, и юг не вымер, а сейчас :arrow:

:idea:Да, вирус, работающий по свистку - это что-то интересное, или мы чего-то не знаем?

:arrow: .. а сейчас вирус мутировал (возможно), я уже писала о том, что ковид выявляют не у 50% проанализированных, как весной, а у 100%. И симптомы не кашель и высокая температура, а - никаких особых симптомов:dgi:

 

:idea: Ну по какому свистку, если Вы же сами пишете: он никуда не уходил.

Он, действительно, не уходил.

И первая волна ни разу не заканчивалась.

Да это, вообще-то, очень индивидуально.

А бабулька пока пересчитает все свои баснословные капиталы: хватит ли ей сегодня на сахар к чаю, если купить не 2, а аж целых 3 морковки на супчик…

Ну, Вы ж понимаете, не про 15 минут такой пытки тут уже речь.

понимаю, что нужно писать заранее список, и не бродить в магазе как в музее. И что, действительно, не все одинаково здоровы, но мне сдаётся, сейчас ещё не самые худшие времена, настанут и такие, когда выход БЕЗ маски будет так редок, что сравнится с бинго-выигрышем. А сердечники и астматики никуда не денутся.:frown:

К тому же не надо забывать, что маски велено носить лишь с одной целью — показать народу, как власти пекутся о его сокровенном здоровье. Не более того.
Чойта летом не просили носить.

И сейчас не ВЕЛЕНО, а просьба такая.

Да и маски-то разные.
не знаю, какие там разные, я всегда имею в виду обычные медицинские, сине-белые

принимать близко к сердцу, что кто-то нарушает, — это только самому себе зря нервы портить.
Да, из дома лучше не выходить без особой необходимости.

Собянин объявил о двухнедельных каникулах для московских школьников

Весной тоже говорили, на 2 недели))))...

"a masks" - так не говорят, там точно носитель языка писал твит? Я такую ошибку допускал, когда учил инглиш
это же твитор, там нет функции редактирования, помните, как Трамп с китами якшался?)) Всё из-за этой дисфункции!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас вирус мутировал (возможно), я уже писала о том, что ковид выявляют не у 50% проанализированных, как весной, а у 100%. И симптомы не кашель и высокая температура, а - никаких особых симптомов:dgi:

 

 

т.е. болеют без кашля и высокой температуры? т.е. не болеют?

 

:idea: Ну по какому свистку, если Вы же сами пишете: он никуда не уходил.

Он, действительно, не уходил.

И первая волна ни разу не заканчивалась.

 

Тогда смысл в этой изоляции и дистанционке? Чтобы люди опять набрали кредиты, чтобы было что покушать и жилье оплатить?

 

а, из дома лучше не выходить без особой необходимости
.

 

есть такая особая необходимость - движение, солнечные ванны и хорошее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московским кинотеатрам порекомендовали ужесточить масочный режим

 

Если мы все-таки говорим о кинотеатрах, когда выключают свет, то в этот момент, почему-то никто не смотрит за зрителями, которые продолжают в течение двух часов со спущенными масками находиться среди других зрителей. И в этот момент мы говорим, что вы этот вопрос контролируйте. И пусть ваши контролеры, которые уже посмотрели, что человек прошёл с билетом, как минимум, раз в 10-15 минут заходят в зрительный зал и смотрят, все ли в масках

 

чинуши думают, что зритель снимает маску в зале к/т - как же они далеки от реальности :D

 

а меня вообще никто не просил надевать маску при входе в к/т или сам зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед сеансом тената играл ролик, в котором говорилось, что в маске надо быть в кинотеатре, а в зале можно снять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московским кинотеатрам порекомендовали ужесточить масочный режим

 

Хотят добить киноиндустрию, кажется.

 

Так и представляю себе кассира к/т, который каждые 10 минут с мачете вбегает в зал и заставляет зрителей надевать маски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят добить киноиндустрию, кажется.

 

Так и представляю себе кассира к/т, который каждые 10 минут с мачете вбегает в зал и заставляет зрителей надевать маски...

 

новинок нет, что там будет добивать зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят добить киноиндустрию, кажется
сама загнется к весне без новинок - на отечественном мусоре далеко не уедут, да еще не факт, что прокат чего-либо вообще будет даже на НГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Украине впервые за все время 4000+ заражённых за сутки.

 

у нас холод и дожди, представляю, что будет зимой, наверное 10 тыщ в лёгкую в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна кулстори лучше другой, продолжайте

 

И что же я не так написал? Можно, кстати, уточнить, я с дерматологом общаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я нашел, это называется периоральный дерматит и в нем нет ничего нового

Возможно. Но тем не менее, случаи раздражения кожи лица от ношения масок тоже бывали.

Вот если бы ВСЕ ходили в масках как положено, а не накосяк

Хе-хе

[ATTACH]611631[/ATTACH]

 

А когда все носят их абы как, никто толком не узнает этого.

Согласен, соответственно эффекта от намордников не будет вообще никакого, и смысла их носить тоже. Вон у нас мэр города маску носил, дистанцию соблюдал и все равно заболел.

 

У меня попутный вопрос - есть такие страны, где всем всё бесплатно в пандемию? Не показушно, единовременно, а прям вот всегда-всегда?

Это не имеет значения. Факт в том, что когда властям не безразличны жизнь и здоровье граждан, средства индивидуальной защиты выдаются бесплатно. В противном случае - преследуется лишь личная выгода, и забота о здоровье населения далеко не в приоритете.

Маски кто продаёт? Путин с Песковым штоле?

Ни в коем случае. Они всегда непричемные.

а сейчас вирус мутировал (возможно)

Интересно, а какой тогда смысл в вакцинации? Или они за несколько месяцев от всех штаммов сразу вакцину изобрели? :unsure:

 

власть обязана требовать от аптек минимальной границы стоимости.

А по факту, требует только носить.

 

Чойта летом не просили носить.

У нас просили. Очень просили. Даже в транспорте. Летом.

 

И сейчас не ВЕЛЕНО, а просьба такая.

Если в транспорт, магазин, ТЦ и т.д. не пускают без маски, то это уже не просьба а прямое указание.

Вообще интересно получается. Я должен носить маску, чтобы позаботиться о ближнем своем, да еще и платить за свою заботу должен :dgi:

 

Так и представляю себе кассира к/т, который каждые 10 минут с мачете вбегает в зал и заставляет зрителей надевать маски...

А попкорн как в маске жевать? И кока колой запивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...