Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Довод (Tenet)

1. Ваша оценка фильму  

3 214 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • Фильм, опередивший время
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
    • Протагонист / Джон Дэвид Вашингтон
    • Нил / Роберт Паттинсон
    • Катя / Элизабет Дебики
    • Андрюша / Кеннет Брана
    • Волков / Юрий Колокольников
    • Айвс / Аарон Тейлор-Джонсон
    • Махир / Химеш Патель
    • Прия / Димпл Кападиа
    • Сэр дед Миша / Майкл Кейн
    • Другой персонаж
    • 3. Аспекты фильма, понравившиеся больше всего
      0
    • Развитие сюжета
    • Игра актеров
    • Режиссура
    • Музыка
    • Монтаж
    • Визуал
    • Экшен
    • Звук
    • 4. Лучший эпизод фильма
    • Опера
    • Джампинг
    • Фрипорт, часть 1
    • Шоссе
    • Фрипорт, часть 2
    • Финал
    • 5. Понравился ли показ инверсии в фильме
      0
    • Да
    • Могло быть и лучше
    • Нет
    • 6. Понятны ли все события, произошедшие в фильме
      0
    • Всё понятно
    • Частично понятно
    • Ничего не понятно
    • 7. Является ли Нил выросшим Максимкой
      0
    • Да
    • Возможно
    • Нет
    • 8. Собрал бы фильм в общемировом прокате больше, если бы не было пандемии коронавируса и он бы вышел в летней мясорубке 2020 г.
      0
    • Гораздо больше, млрд. $ или близко к нему
    • Больше, но не намного
    • Одинаково
    • Меньше, чем сейчас
    • Бонус № 1. Лучший оригинальный фильм Кристофера Нолана
      0
    • Преследование (Following), 1999 г.
    • Помни (Memento), 2000 г.
    • Бессоница (Insomnia), 2002 г.
    • Престиж (The Prestige), 2006 г.
    • Начало (Inception), 2010 г.
    • Интерстеллар (Interstellar), 2014 г.
    • Дюнкерк (Dunkirk), 2017 г.
    • Довод (Tenet), 2020 г.
    • Бонус № 2. Стоит ли Кристоферу Нолану завязать с оригинальными высокобюджетными фильмами
    • Да, но для фильма по комиксам DC можно сделать исключение
    • Да, оригинальные фильмы только с небольшим или средним бюджетом
    • Нет, пусть продолжает снимать оригинальные высокобюджетные фильмы
    • Бонус № 3. Снял ли Кристофер Нолан лучший фильм в своей карьере на данный момент
    • Да
    • Нет
    • Бонус № 5. Кристофер Нолан Гений современного кинематографа
      0
    • Да
    • Нет
    • Еще нет
    • Уже нет
    • Никогда не был
    • Бонус № 6. Кристофер Нолан Бог современного кинематографа
      0
    • Да
    • Нет
    • Еще нет
    • Уже нет
    • Никогда не был
    • Хайль Снидра !
    • Бонус № 7. Поймут ли ВСЁ фанаты Кристофера Нолана когда-нибудь
      0
    • Нет
    • Да, ВСЁ уже понятно
    • А должны ?


Рекомендуемые сообщения

Так, объясните мне

 

 

Получается, что Сатор вернулся в прошлое на яхту, чтобы там себя убить и взорвать весь мир в прошлом. Но при этом же в этот момент получается что существовало два Андрея. Один который живет в обычном течении времени, а второй постарше который пришел из будущего. Почему смерть одного вызывает реакцию, но при этом же другой Сатор остается жить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так

они же успели забрать артефакт или как там его. Поэтому его смерть не срезоннировала массовый

попакалипсис.

 

Так или нет? Я 1 раз смотрел всего.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДВ полено?

да

нет

 

Вы пожалели что не взяли с собой беруши?

да

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё в опрос добавить: Через сколько лет поклонники поймут всё и про остальные фильмы Нолана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, объясните мне

 

 

Получается, что Сатор вернулся в прошлое на яхту, чтобы там себя убить и взорвать весь мир в прошлом. Но при этом же в этот момент получается что существовало два Андрея. Один который живет в обычном течении времени, а второй постарше который пришел из будущего. Почему смерть одного вызывает реакцию, но при этом же другой Сатор остается жить?

 

Там интересны диалоги Протагонист эти вопросы задавал Нилу, но Нил сам ничего не знает "как ведет себя сознание во множестве параллельных вселенных" (что-то наподобие он сказал). Его Протагонист и спрашивал: а стоит ли нам суетиться, если ничего не произошло в итоге во время отпуска во Вьетнаме? Нил объяснил: я сам толком ничего не знаю, но лучше в этом деле не рисковать. Мы поедем в Сталинск и сделаем то, что предначертано.

 

А Сатр брал пример с потомков, которые уверенны, что уничтожив прошлое, они не уничтожат себя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warner Bros. продолжает темнить. Никаких данных по "Доводу" не будет до вечера воскресенья. Даже количество кинотеатров в США не дали. Никакой информации и по сборам с показов превью. Блокируют данные даже тем, кто обычно их имеет.

 

верю в провал в америке, давай ноляныч, не подведи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё в опрос добавить: Через сколько лет поклонники поймут всё и про остальные фильмы Нолана?
поймут что ???

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что пишут сейчас про Довод: персонажи-функции, пустые нагромождения и усложнение конструкций для эффекта видимости интеллектуального фильма, пустопорожнее наполнение и т.д.

Просто это всё как раз очень подходит его предыдущему творчеству - разве в ТР не персонажи-функции, в т.ч. всеми любимый Жокер "без экспозиции"? (с) Разве в Интере не высосанная из пальца драма, неумело поданная и подогнанная под сюжет? Инсепшн может смотреться как-то выигрышнее в этом плане, только потому что это неплохая калька с отличных произведений. И это я ещё лучшее для сравнения взяла - какая-нить ссанина вроде остальных бэтменов или престижей - вообще meh

Так что в Тенете, Нолан вцелом молодец, что оставил тщетные попытки в драму и характеры и просто занялся любимыми временными лулзами, попутно обобщая всё вокруг, пм это только на руку фильму, пушо как ни странно, в пару интересных мыслей он таки смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, хороший крепкий боевик (смесь Бонда и Назад в будущее). Технически шедевр, за 200 лимонов снят на натуре, без использования графона, за это уважуха. Очень похоже на 1917, саундтрек Людвига Йоранссона мощный, не хуже Циммера и звук охрененный в целом. Долбит по ушам как в Дюнкерке. Екшена изобретательного Крис намазал от души, такое смотреть только на большом экране. По актёрской игре Патинсон тащит, Кеннет Брана и Элизабет Дебики, Вашингтон вроде сыграл, но весь фильм одно выражение лица безэмоциональное, да и имени у него нет. История завязанная на машине времени интересная, но Начало больше впечатления оставило, вот уж действительно шедевр революционный 10/10, тут же 8,5/10. Дюнкерком я был не в восторге в своё время, монотонный, тоска, снотворное, технически хорош, постановка, режиссёра, музыка, камео Харди, Мёрфи и атмосфера, главных героев нет, безликие, некому было сопереживать, не за что зацепиться, чисто из за уважения к Нолану поставил с натяжкой 7/10, 1917 лучше намного. Тут же Крис выдал хороший, интересный блокбастер, хорошо оживил кинопрокат, надеюсь хоть затраты отобьёт.

 

ЗЫ, опрос пилите.

Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел с сеанса. Чувствую себя дебилом. Интересно, интригующе действие, но проще сказать что я понял. Я десятки раз себе задавал вопрос "что", "что происходит" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда показывать своё творение зрителям? Снимай фильм,

закройся у себя в логове и тихо наслаждайся. Если уж быть принципиальным, то быть до конца.

 

А иначе это популизм: "смотрите, мне плевать на ваши мнения! Видите, какой я независимый и бла бла бла"...

 

Все эти потешатели своего эго как раз очень нуждаются в оценке со стороны. Типа "продукт моего эга - лучше, чем продукты других эго".

они нуждаются только в бале...и больше ни о чем они не думают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оверзамороченный сюжетно фильм, но как выше писали, технически максимально круто сделан, звук и саундтрек выше всяких похвал.

Паттинсон приятно удивил, как впрочем во всех своих последних работах.

Дал бы 8.5 наверное, но уверен, что фильм раскроется лучше после еще 1-2 просмотров.

Кто-то может в курсе кстати, какой именно трек Людвига играет в самом начале, в момент штурма здания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может в курсе кстати, какой именно трек Людвига играет в самом начале, в момент штурма здания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел с сеанса. Чувствую себя дебилом. Интересно, интригующе действие, но проще сказать что я понял. Я десятки раз себе задавал вопрос "что", "что происходит"
в далеком 1999 г. было точно также у многих смотревших один известнейшей фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в опросы не добавляют варианты никто/ничего? Я бы в паре мест точно проголосовал так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их фанатьё составляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисревни в асорпо ьтсач ьтасипан олыб одан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисревни в асорпо ьтсач ьтасипан олыб одан.

 

одан еН

 

умесв спаллок тедуб ечанИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка и звук очень крутой. Уже в открывающейся сцене музыка так херачила, что аж отдавало в груди. Это очень круто. И звук своей мощью напряжение задает картине. Например в конце на войнушке прям земля тряслась и казалось весь зал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел => немного подкрутил настройки в профиле ФКП

 

 

97t3QYQ.png

 

 

итак, вопрос местным умничкам

 

почему в сцене на шоссе там нарисовался инвертированный джипец, преследующий их задом к заду? ведь в инверсии вроде должно быть носом к носу, не?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, вопрос местным умничкам

 

почему в сцене на шоссе там нарисовался инвертированный джипец, преследующий их задом к заду? ведь в инверсии вроде должно быть носом к носу, не?

 

Сначала он нарисовался далеко впереди и ехал задом к их переду. Потом развернулся

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь визуализировать - и у меня не складывается ситуация, в которой было бы так. ибо

 

в инвертированном мире машина оппонента от тебя уезжает жопкой вперёд. а ты её догоняешь таки носом вперёд. и когда нагоняешь, то оказываешься своим носом к её носу.

 

что это за сценарий такой, когда ты вдруг едешь жопкой вперёд и настигаешь жопку оппонента?

на профильные сайты не отсылайте, бывал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...