Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КИНОБАТТЛ: Песочница конкурсов

Для желающих поучаствовать  

  1. 1. Для желающих поучаствовать

    • САМИ КОНКУРСЫ ПРОХОДЯТ НА КИНОБАТТЛОВОМ РИНГЕ
      0
    • Если есть желание/готовность помочь с организацией - пишите
      0


Рекомендуемые сообщения

ну кому как. мне вот - не достаточно, пока не намерен отказываться от правила. наберётся человек 5 противников (при +- отсутствии сторонников) - тогда другое дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впрочем, послушал бы и иные мнения. И про правило "худший в раунде вылетает", пока маловато высказалось народу.

 

Если фильм вылетит на первом раунде (а в других, предположим, он может набрать высокие баллы), то у него не будет шанса посоревноваться.

Поэтому, лучше без вылетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr, "вес" у всех категорий будет одинаковый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr, "вес" у всех категорий будет одинаковый?

Да. Есть альтернативные мнения?

 

 

..Там, кстати, осталось всего 7 мест на ивент. Особо радует то, как представлен отечественный кинематограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм вылетит на первом раунде (а в других, предположим, он может набрать высокие баллы), то у него не будет шанса посоревноваться.

Поэтому, лучше без вылетов.

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Есть альтернативные мнения?

 

Как ИМХО: у фильма как единого целого вес должна быть выше, чем у отдельных составляющих. Так как именно эта категория главная, а остальные вспомогательные.

 

Плюс, опять же как личное мнение, звуковая составляющая менее значима, чем прочие категории, так как кинематограф все-таки в первую очередь визуальное искусство. Есть множество фильмов, в которых музыка не используется вообще, никаких песен нет, звук ничем не выдающийся - если это какая-то разговорная драма. Этот компонент не есть обязательная опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну визуал тогда тоже не обязательная опция. В тех же разговорных драмах что такого в визуале? Так что как мне кажется, технические составляющие фильма может и должны иметь вес меньше, чем сценарий и категория "сам фильм", но в своей категории должны оцениваться одинаково
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну визуал тогда тоже не обязательная опция. В тех же разговорных драмах что такого в визуале? Так что как мне кажется, технические составляющие фильма может и должны иметь вес меньше, чем сценарий и категория "сам фильм", но в своей категории должны оцениваться одинаково

 

Да, соглашусь, пожалуй.

То есть разговорные драмы бывают и с выдающимся визуалом ("Шепоты и крики" в этом смысле хороший пример), но и отсутствие такогового визуала не сделает фильм хуже, если там все строится на сценарии и актерской игре.

 

Т.е. как-то так:

 

Фильм - 1

Сценарий и актерка - по 0,85

Визуал и саунд - по 0,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроки под правила и подстраиваются, судя по предложенным фильмам. Не вижу смысла вводить коэффициенты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки считаю, что у фильма как единого целого должен быть приоритет. Даже если остальные составляющие идут по одинаковой шкале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно эта категория главная, а остальные вспомогательные.

Откуда такая инфа? она мб и "главная" вообще, но применительно к этому ивенту про главные-неглавные речи нет. Смысл просто в том, чтобы по очереди оценить разные аспекты и потом посмотреть, кого кучка формумчан признает самым "универсальным". Коэффициенты будут лишь усложнением, не несущим в себе никакой явной ценности для мероприятия.

 

Если хотите, можем переименовать последнюю дисциплину во "впечатление" или что-то такое, но вроде это только вынудит меня постоянно пояснять, об чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кому как. мне вот - не достаточно, пока не намерен отказываться от правила. наберётся человек 5 противников (при +- отсутствии сторонников) - тогда другое дело

Уже по-моему много достаточно против высказались.

 

Откуда такая инфа? она мб и "главная" вообще, но применительно к этому ивенту про главные-неглавные речи нет. Смысл просто в том, чтобы по очереди оценить разные аспекты и потом посмотреть, кого кучка формумчан признает самым "универсальным". Коэффициенты будут лишь усложнением, не несущим в себе никакой явной ценности для мероприятия.

 

Если хотите, можем переименовать последнюю дисциплину во "впечатление" или что-то такое, но вроде это только вынудит меня постоянно пояснять, об чём речь.

Мне кажется если мы в игре оцениваем разные аспекты, то тогда оценку в целом фильма вообще убрать как отдельную категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа? она мб и "главная" вообще, но применительно к этому ивенту про главные-неглавные речи нет. Смысл просто в том, чтобы по очереди оценить разные аспекты и потом посмотреть, кого кучка формумчан признает самым "универсальным". Коэффициенты будут лишь усложнением, не несущим в себе никакой явной ценности для мероприятия.

 

Я же написала, что это исключительно субъективное мнение - что кино как произведение искусства должно оцениваться в первую очередь как единое целое, и уже потом как составляющие.

 

Разумеется, я ни на чем не настаиваю и ни к чему не призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразмыслил. Относительно дисциплины "фильм вообще" могу вам предложить вот какую альтернативу.

 

Первым раундом оцениваем фильм в целом. Потом 4 раунда - отдельные составляющие.

 

Призы получают победители каждой из пяти дисциплин, гран-при уходит фильму с лучшим средним баллом за 4 аналитических тура, а спецприз - тому, у кого разлёт между баллом за "фильм вообще" и средним за 4 тура будет наименьшим.

 

В качестве эксперимента это было бы даже нагляднее + ваш триггер улетучивается (балл за "фильм вообще" не учитывается в среднем арифметическом).

 

Мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразмыслил. Относительно дисциплины "фильм вообще" могу вам предложить вот какую альтернативу.

 

Первым раундом оцениваем фильм в целом. Потом 4 раунда - отдельные составляющие.

 

Призы получают победители каждой из пяти дисциплин, гран-при уходит фильму с лучшим средним баллом за 4 аналитических тура, а спецприз - тому, у кого разлёт между баллом за "фильм вообще" и средним за 4 тура будет наименьшим.

 

В качестве эксперимента это было бы даже нагляднее + ваш триггер улетучивается (балл за "фильм вообще" не учитывается в среднем арифметическом).

 

Мнения?

Поддерживаю.

Только чтобы фильм не вылетал нигде. А то в целом фильм может не очень, а по отдельным дисциплинам много наберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, пусть не вылетает, ладно.

 

Но вот какой смысл в конкурсе на самый универсальный фильм выставлять априори неуниверсальный - хоть убей не пойму. Чтобы порадоваться девятке в одном раунде, сосать лапу в остальных четырёх и в итоге оказаться где-то в конце списка?

 

Но дело ваше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, пусть не вылетает, ладно.

 

Но вот какой смысл в конкурсе на самый универсальный фильм выставлять априори неуниверсальный - хоть убей не пойму. Чтобы порадоваться девятке в одном раунде, сосать лапу в остальных четырёх и в итоге оказаться где-то в конце списка?

 

Но дело ваше, конечно.

Чтобы была надежда до последнего получить много балов хотя бы еще в одной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения?

 

Давайте попробуем, в теории интересно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Есть альтернативные мнения?

 

 

..Там, кстати, осталось всего 7 мест на ивент. Особо радует то, как представлен отечественный кинематограф.

По отечественному можно отдельный конкурс запилить, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никнейм обязывает иметь утончённый и безупречный вкус :roll:

А я всегда думал что никнейм в честь Вернера Херцога, ну то есть вкус хороший, но очень самобытный.

 

Плюс, опять же как личное мнение, звуковая составляющая менее значима, чем прочие категории, так как кинематограф все-таки в первую очередь визуальное искусство.
Это вы скажите Джармену с его "Блю"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Там, кстати, осталось всего 7 мест на ивент. Особо радует то, как представлен отечественный кинематограф.
Я хотела взять Свой среди чужих, но тк все были НЕ русские..

Давайте и правда по отечественному отдельно потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрутил правила.

 

Ещё вопрос к вам: есть ли какие-то существенные возражения на то, что баллы за первый раунд (который про общую оценку фильму) будут опубликованы в конце ивента, когда их надо будет сравнивать со средней оценкой за 4 остальных раунда? Так будет интереснее в плане интриги, и так меньше шанс, что высокая/низкая общая оценка будет влиять на то, как народ станет оценивать отдельные части (а такое наверняка будет).

 

 

Давайте и правда по отечественному отдельно потом)

Если найдётся желающий и готовый это организовать - без проблем, but not me.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос к вам: есть ли какие-то существенные возражения на то, что баллы за первый раунд (который про общую оценку фильму) будут опубликованы в конце ивента, когда их надо будет сравнивать со средней оценкой за 4 остальных раунда? Так будет интереснее в плане интриги, и так меньше шанс, что высокая/низкая общая оценка будет влиять на то, как народ станет оценивать отдельные части (а такое наверняка будет).

Я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё вопрос к вам: есть ли какие-то существенные возражения на то, что баллы за первый раунд (который про общую оценку фильму) будут опубликованы в конце ивента, когда их надо будет сравнивать со средней оценкой за 4 остальных раунда? Так будет интереснее в плане интриги, и так меньше шанс, что высокая/низкая общая оценка будет влиять на то, как народ станет оценивать отдельные части (а такое наверняка будет).

 

Возражений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...