Перейти к содержанию

Час пик 1, 2 (Rush hour 1, 2)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/109371/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/6345/"]Час пик[/URL] год 1998 страна США оригинал Rush Hour слоган «They come from different cultures. But on a case this big, they speak the same language.» режисcер Бретт Рэтнер сценарий Росс ЛаМанна, Джим Коуф продюсер Роджер Бернбаум, Леон Дюдвуа, Джеймс М. Фрейтаг, ... оператор Адам Гринберг композитор Чак Берри, Ира Хершен, Джей-Зи, ... жанр триллер, криминал, комедия, боевик бюджет $33 000 000 сборы в США $141 186 864 сборы в мире $103 200 000 премьера (мир) 18 сентября 1998 рейтинг MPAA PG-13 время 97 мин в ролях Джеки Чан, Крис Такер, Кен Люн, Том Уилкилсон о чём В Лос-Анджелесе злодеи похищают малолетнюю дочь китайского консула, которую в Гонконге учил кунфу инспектор Ли. Консул вызывает Ли в Америку, чтобы тот принял участие в освобождении девочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/812/"]Час пик 2[/URL] год 2001 страна США оригинал Rush Hour 2 слоган «The Mouth Of The West And The Hands Of The East Are Back!» режисcер Бретт Рэтнер сценарий Росс ЛаМанна, Джефф Натансон продюсер Роджер Бернбаум, Эндрю З. Дэвис, Майкл Де Люка, ... оператор Мэттью Ф. Леонетти композитор Ира Хершен, Чад Хьюго, Nile Rodgers, ... жанр триллер, приключения, криминал, комедия, боевик бюджет $90 000 000 сборы в США $226 164 286 сборы в мире $121 161 516 премьера (мир) 26 июля 2001 премьера (РФ) 20 декабря 2001, «Каро-Премьер» рейтинг MPAA PG-13 время 90 мин в ролях Крис Такер, Джеки Чан, Джон Лоне, Алан Кинг о чём История начинается непосредственно с того момента, на котором закончилась первая часть - полицейские Ли и Картер прибывают в Гонконг по следам преступников, замышляющих похищение китайский сокровищ и продажи их в штатах Боевик, который отлично поднимает настроение. Но главная изюминка фильма- это незабываемый дуэт Такера и Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фильмы. Первый, конечно, лучше второго. Но и второй смотреть можно. Дуэт у Джеки Чана и Криса Такера получился отменный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно неплохие комедии получились. Особенно первая, тут уж всё стандартно. Чесслово, смотрела 2 раза и оба раза было интересно, а вот вторую часть смотрела однажды и более не тянет. Хороший актёрский дуэт получился, антиподы во всех отношениях, что делает их появление на экране ещё более интересным. Жду третюю часть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо понимаю, что простой люд нашел в этом фильме, когда смотрел первый Пик знал сборы и предполагал увидеть нечто напоминающее 48 часов или что-то в таком же духе, только белого увальня заменили на китайца... Посмотрев остался не сильно доволен, конечно есть пара забавных моментов, довольно простенький и не нудный фильм, но расстройство какое-то испытал. Ждал второй, думал на первом капусты срубили, наверно во втором бюджета добавят, сделают помасштабней, повеселей... бюджета добавили, вот только вся добавка видимо ушла алчному негру, но задора как будто появилось больше, вот только в отличии от первого кина появилась затянутость, один раз посмотреть можно. Итого наверно худшие фильмы Брэта Ратнера. Но странное дело, почему-то третий Пик посмотреть хочу и даже жду его, вот только есть маленькое НО... Надеюсь не весь бюджет уйдет алчному негру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Не особо понимаю, что простой люд нашел в этом фильме, когда смотрел первый Пик знал сборы и предполагал увидеть нечто напоминающее 48 часов или что-то в таком же духе, только белого увальня заменили на китайца... Посмотрев остался не сильно доволен, конечно есть пара забавных моментов, довольно простенький и не нудный фильм, но расстройство какое-то испытал. [/QUOTE] Что люд нашел в этом? Забавный дуэт "негр+китаец=...". Да и исполнители не последние актеры. Смешить умеют. А расстройство, оно частенько бывает, просто ждем нечто грандиозное, а получаем в итоге крепкий фильм, но совсем не тот, какой думали. [quote name='Денис']Ждал второй, думал на первом капусты срубили, наверно во втором бюджета добавят, сделают помасштабней, повеселей... бюджета добавили, вот только вся добавка видимо ушла алчному негру, но задора как будто появилось больше, вот только в отличии от первого кина появилась затянутость, один раз посмотреть можно. [/QUOTE] Не ждал второй, был удивлен, когда увидел анонсы. Затянутость присутствует, однако не могу не заметить блестящие каскадерские трюки. Высший класс! [quote name='Денис']Итого наверно худшие фильмы Брэта Ратнера. Но странное дело, почему-то третий Пик посмотреть хочу и даже жду его, вот только есть маленькое НО... Надеюсь не весь бюджет уйдет алчному негру.[/QUOTE] Конечно не весь. Кое-что еще кинут коЧану, да и себе заначку режиссер обязательно сделает. И фильм окупится. И прибыль принесет. Но больше Пиков нам не надо - нужно уметь вовремя остановиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LYzzER']А расстройство, оно частенько бывает, просто ждем нечто грандиозное, а получаем в итоге крепкий фильм, но совсем не тот, какой думали.[/QUOTE] Кабы я получил "крепкий фильм", но просто не такой как ждал, я бы был не расстроен, может быть даже наоборот. Вот от Тренировочного дня я ждал одного, а получил другое, что понравилось гораздо больше. А здесь ничего оригинального, да и сюжет просто в жесть вторичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия. Для одного раза. Посмеятся и все смотрел только из-за Крис Таккера.. ну вот Джекки не идет играть в жанре : комедия. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiReN@']Хорошая комедия. Для одного раза. Посмеятся и все смотрел только из-за Крис Таккера.. ну вот Джекки не идет играть в жанре : комедия. 5/10[/QUOTE] С каких это пор хорошие комедии оцениваются в 5/10? :eek: Возможно просто посмеяться и все - тоже не так уж и мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LYzzER']С каких это пор хорошие комедии оцениваются в 5/10? :eek: Возможно просто посмеяться и все - тоже не так уж и мало.[/QUOTE] но у меня так баллы сартируются: 1-за Криса 2-за Джекки 3- можно посмеяться 4-заслуженная 5-за союз Криса и Джеки :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiReN@']ну вот Джекки не идет играть в жанре : комедия.[/QUOTE] Только сейчас внимание обратил. А какие же роли идут, по-вашему, Джеки больше? Он и прославился-то благодаря комедийным ролям. Фильмы типа "Час-пик" - это его конек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое юморное развлекательное кино (по мне на 1 раз). Редкое сочетание чёрного с жёлтым :) и, как обычно, кропотливая работа Джеки-трюкача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LYzzER']Только сейчас внимание обратил. А какие же роли идут, по-вашему, Джеки больше? Он и прославился-то благодаря комедийным ролям. Фильмы типа "Час-пик" - это его конек![/QUOTE] ему идут коммедии , но не в этом фильме . ну а Крису лучше конечно в фильме 5 элемент.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiReN@'] ну а Крису лучше конечно в фильме 5 элемент.:cool:[/QUOTE] Это типа так: парень всю жизнь теперь обречён бегать в платье и под мышкой у Брюса Уиллиса. В "Часах пиках" он играет (смешит) не хуже, чем в 5 элементе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто удивлен и поражен насколько мне понравился этот, казалось бы незамысловатый, комедийный боевичок. Смотрел я его не впервые и, насколько мне помнится, в прошлый раз такого удовольствия я от просмотра не получил. На мой взгляд, вторая часть франчайза "Час пик" оказалась на порядок лучше первой. Удивительно, но факт! Мы опять наблюдаем за приключениями интернациональной парочки полицейских в исполнении Чана и Такера, но на этот раз все происходившее на экране так увлекало и забавляло, что я просто не могу не отдать дань уважения создателям этого фильма (доп.материалы на диске лишь позволяют больше проникнуться этим чувством). Во время просмотра скучать не пришлось ни минуты! Каскад трюков и шуток сопровождает почти каждую минуту действия (удачный русский дубляж, думаю, сыграл не последнюю роль). В этой части более удачный (чем "простое" похищение дочки китайского консула) сюжет, более разнообразные места съемок (Гонконг, Лос-Анlжелеса, Лас-Вегас), более колоритные второстепенные персонажи (особо хочется отметить шикарную злодейку). Нельзя не вспомнить о неожиданно открывшихся новых способностях Криса Такера (так обрасти мышцами и овладеть приемами боевых искусств за время перелета из Лос-Анджелеса в Гонконг - это надо уметь). В общем, 80 минут чистого развлечения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные комедии. Мне больше нравится 2 часть, больше шуток. Джеки Чан как всегда хорош, Такер больше проявил себя, особенно выступление в ресторане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...