Перейти к содержанию

Секс, ложь и видео (Sex, Lies, and Videotape)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

[Кинопоиск] [imdb] [Тухлые помидоры] [Википедия]

____________________________

f1085d683735t.jpg 9f907c0428e2t.jpg

год - 1989

страна - США

режиссер - Стивен Содерберг

сценарий - Стивен Содерберг

продюсер - Джон Харди, Морган Мэйсон, Роберт Ф. Ньюмайер, ...

оператор - Уолт Ллойд

композитор - Клифф Мартинес

жанр - драма

бюджет - $1 200 000

сборы в США - $24 741 667

зрители - Швеция 127.7 тыс. Испания 3.6 тыс. Швейцария 192 чел.

премьера (мир) - 20 января 1989

рейтинг MPAA - рейтинг R

время - 100 мин

7701.gif

В главных ролях:

Джеймс Спэйдер

Энди МакДауэлл

Питер Галлахер

Лора Сан Джакомо

________________________________

Синопсис:

Джон считал свою жизнь вполне благополучной. Он был на хорошем счету в своей юридической фирме, имел красавицу жену Энн и любовницу Синтию, которая приходилась Энн младшей сестрой. Эту идиллию напрочь разрушил приезд его университетского товарища Грэма, показавшегося Энн и Джону немного странным.

Оказавшись в баре с Энн, Грэм признался ей, что в настоящее время является импотентом. Навестив Грэма, Энн обнаружила у него серию видеокассет, каждая из которых называлась женским именем. Проявив настойчивость, Энн узнала, что каждая кассета содержит сексуальную исповедь женщины. А ещё она узнала, что так Грэм получает сексуальное удовлетворение.

Пуританка Энн постаралась побыстрее сбежать, но поделилась своим открытием с Синтией. Синтия, разумеется, решила побывать у Грэма. Оказавшись у него, Синтия не могла отказать себе в сомнительном удовольствии сняться на видео с собственным рассказом. Эта встреча настолько поразила её, что она закончила все отношения с Джоном, который после Грэма показался ей совершенно неинтересным. А Энн к тому времени нашла в своей спальне сережку Синтии и поняла, что муж спит с сестрой…

________________________________

Награды:

Каннский кинофестиваль, 1989 год:

* Золотая пальмовая ветвь

* Серебряная премия за лучшую мужскую роль (Джеймс Спэйдер)

* Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)

________________________________

Несмотря на то, что в синопсисе описана половина сюжета, а, может, и больше, смотреть его интересно. В конце фильм смог задеть за живое.

8 из 10

Сразу скажу, что сцен секса там не много, но много разговоров о нём. Но маленьким смотреть его всё таки не рекомендуется: не поймут-с... Я-то понял), но достоверность показанного ещё не скоро проверю.

Фильм будет интересен всем, и в особенности тем, кто хочет сравнить его с "Красотой по-американски". Говорят, что КпА слабже. Но я думаю, что фильмы разные, и сравнивать их нечего. Ведь СЛиВ конкретно про отношения мужчины и женщины, а КпА про пресыщение жизнью.

А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм очень хорош. Столь сильный сценарий - большая редкость, особенно в наше время. В связи с этим закрываешь глаза на огрехи музыкального сопровождения (его здесь практически нет) и полу-аматорскую манеру съемки.

 

Уже в дебютной работе Содерберг заявил о себе как о человеке, для которого важна внутренняя составляющая его произведения. Углубившись в сущность супружеских взаимоотношений, он с легкостью жертвует общим фоном картины. Визуальное оформление фильма Стив отодвигает на второй план, целиком и полностью сконцентрировавшись на сюжете.

 

Любовь и секс - это и есть то гармоническое сочетание, определяющее благополучие и устрой современной семьи. Столь банальное суждение режиссер рассматривает под совершенно новым углом, что придает его работе уникальности и отличает оригинальностью замысла. Мужчина учится любить ту женщину, которая его влечет. Женщину же больше всего влечет к тому, кого она любит. Вот и попробуй найди взаимопонимание при таком раскладе -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды помню, было дело, приходилось смотреть, с тех пор прошло немало времени. Название фильма тогда заинтриговало. Но видимо не до конца досмотрел, так что помню только сцену с Энди Макдауэлл, как она там делилась своими интимными секретами. И по сему, фильм не произвёл на меня должного впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что люблю этот фильм. Кстати, откровенных визуально сцен тут нет. Только разговоры. Да и вообще "Секс, ложь и видео" в большинстве своем построен на диалогах, которые слушать интересно, по крайней мере, я смотрела уже не раз - и не надоедает) Видимо, на любителя.

 

Спейдер тут прекрасно сыграл! Возникла мысль, что именно после этой роли его начали звать играть извращенцев (пусть даже очень миленьких)) и вообще роли, где секса немало -) Грэму хочется помочь, его жалко. Он забил на себя, потому что был слаб. Он любит слушать женщин, а любят ему рассказывать о себе. Грэм никого не обманывает, чего нельзя сказать про остальных героев... и заметно, что помочь ему можно.

 

Хотелось бы отметить крепкую игру Энди МакДауэлл. Энн - безусловно, одна из самых сильных ее ролей. Актриса отлично смотрится в своем образе.

 

По ходу сюжета маски срываются, неудобная правда выходит на свет. Но это того стоило.

 

- Как думаешь, будет дождь?

- Мне кажется, он уже идет. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень долго искала этот фильм - так получилось, что Джеймс Спейдер мой любимый актёр. А 80-е любимое киновремя. После просмотра фильм тоже перешёл в разряд любимых и часто (по делу и нет) рекламируемых друзьям и знакомым.

 

Стивен Содерберг молодец - он рассказал историю (которая в общем-то балансирует на грани) очень осторожно, но при этом откровенно и без пошлости. Он создал героев, которым сочувствуешь, которых жалеешь, которых не хочется осуждать. Они просто запутались в жизни. Так бывает.

 

Как я уже говорила, Спейдер мой любимчик, в каком бы фильме он не снимался, но Грэма он сыграл на пятёрку с плюсом! Выложился по полной и заработал себе определённую репутацию)) Но видимо ему это нравится.

 

Энди МакДауэлл я никогда особенно не любила, но здесь она приятно удивила. Замечательно сыграла, я верила её героине. Побольше бы её таких сильных ролей.

 

Вообще, "Секс, ложь и видео" у меня относится к разряду фильмов, которые часто пересматриваешь. И переслушиваешь - потому что диалоги здесь на первом плане. Наверное это один из лучших фильмов "про отношения". Спасибо, Стивен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный, глубокий, психологически тонкий фильм с шикарными диалогами.

Грэм оказал большое влияние на главных героев фильма. Сначала Синтия, потом Энн после сексуальной исповеди на кассету, посмотрели на себя со стороны. И это в корни меняет их жизнь.

Переломным моментом в фильме была исповедь на кассету самого Грэма, когда Энн и Грэм поменялись местами. Становится ясным, что Грэм сам очень одинок и избегает отношений. Эти двое нуждаются в чувствах, и самое откровенное они не стали записывать на камеру.

Фильм очень порадовал меня как поклонницу Спэйдера!

Изменено пользователем Julia100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая спокойная, неторопливая, немного грустная (но не депрессивная) история об отношениях между мужчиной и женщиной. Очень интересны герои фильма, в первую очередь Грэм с одним ключом в кармане и Энн, которая немного запуталась в своей жизни.

 

Понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне Содерберг, даже популярные друзья Оушена шли натужно, не говоря об таких экспериментах, как "Секс, ложь и видео". Все жанры хороши, кроме скучного, и голые тетки на кассетах меня не заинтересовали. Хотя, допускаю, что кто-то чего-то для себя открыл в личном плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне Содерберг, даже популярные друзья Оушена шли натужно, не говоря об таких экспериментах, как "Секс, ложь и видео". Все жанры хороши, кроме скучного, и голые тетки на кассетах меня не заинтересовали. Хотя, допускаю, что кто-то чего-то для себя открыл в личном плане.

Не было там голых тёток на видеокассетах. Это были исповеди женщин о сексе. Вообще, визуально этот фильм, можно назвать, целомудренный. Вся соль там в диалогах, и я допускаю, что кому-то это может показаться скучным. Что ж, каждому своё.

Кстати, я тоже не поклонница Содерберга. Этот фильм - исключение. Он замечательный. А учитывая, что это дебютный фильм режиссёра, и вовсе - снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было там голых тёток на видеокассетах. Это были исповеди женщин о сексе.

 

Ну как минимум одна была - сестра Энн же юбку сняла и как заметил Грэм - "вы не носите нижнего белья". Правда зрителю это не показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум одна была - сестра Энн же юбку сняла и как заметил Грэм - "вы не носите нижнего белья". Правда зрителю это не показали

Я и говорю: в кадре такого не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переломным моментом в фильме была исповедь на кассету самого Грэма, когда Энн и Грэм поменялись местами. Становится ясным, что Грэм сам очень одинок и избегает отношений. Эти двое нуждаются в чувствах, и самое откровенное они не стали записывать на камеру.

 

Да, это ключевой момент всего фильма и сразу становится ясно, откуда этот мужской недуг у героя Спейдера) Фильм смотрел давно, но как сейчас помню, что именно ему удалось разглядеть Энди такой, какой она являлась на самом деле. Идея эта, кстати, мне чем-то пазолиневскую Теорему напомнила.

 

Фильм конечно суперский и большой респект каннскому жюри, не побоявшемуся вручить главный приз столь смелой работе начинающего автора, который, как потом выяснится, только разгонялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно суперский и большой респект каннскому жюри, не побоявшемуся вручить главный приз столь смелой работе начинающего автора, который, как потом выяснится, только разгонялся.

 

Та я не сказал бы, что он далеко уехал в будущем. По крайней мере, сабж наверно лучшее, что я смотрел у данного товарища (ну еще и "Траффик" хорош).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я не сказал бы, что он далеко уехал в будущем. По крайней мере, сабж наверно лучшее, что я смотрел у данного товарища (ну еще и "Траффик" хорош).

 

Просто его, как и большинство других талантливых авторов, впоследствии во многом испортили бюджеты. Хотя лично я, например, Траффик и Оушена выше ставлю этой картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное кино об отношениях и просто "уау", что за кино. Удивительно, что Содерберг в далеком 1989 году умудрился снять такой мощный фильм (и это дебют – офигеть!), а потом покатиться по наклонной.

 

Чем нравится, так это тем, что С.Л.и В. – это ж какой то ужас для психоаналитика фрейдисткого толка.))) Потому что все проблемы герой решают не через разговоры и попытки как то изменить ситуацию (как говорит Грегори-наше-фсе-Хаус – Все лгут (С)*поэтому собирайте вещ.доки*:D), а только через эскалацию конфликтов. То есть, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не размазывало сопли у психоаналитика.;) Отказ от лжи, усугубление проблемы ведут к тому, что внутри, в конце концов, происходит замещение и слабая сторона у человека превращается в сильную, что приводит к гармонии и простому человеческому щастью. Надо просто уметь быть по правильную сторону камеры! :wow: Это очень клевая философия и какая то киноманская, я это одобряю.

И снято все здорово. Работа с камерой, все порхает, все приглушенное… Чувство, что тебе прострелили сердце из пистолета с глушителем. Умные диалоги, умная подача материала, актеры. А еще это фильм наверное с самым высоким градусом напряжения, при том, что секса там практически нет (только между кадров (!)) Вот это, я понимаю - вкус.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера посмотрела этот фильм и так и не могу точно определится. Вроде во время просмотра нравилось, и диалоги порой увлекали. Но вот впечатления после просмотра как-то быстро улетучились...

Но вот финальная сцена была хороша, получилась гораздо лучше и душевнее, чем в сценарии.

А еще это фильм наверное с самым высоким градусом напряжения, при том, что секса там практически нет (только между кадров (!)) Вот это, я понимаю - вкус.:roll:

 

Кстати да, это было действительно круто! Вот и пример, что не обязательно вставлять сцены секса на право и налево, чтобы выразить свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пример, что не обязательно вставлять сцены секса на право и налево, чтобы выразить свою мысль.

Да, это так. Но я бы в данном случае не отказалась их лицезреть: уж больно Спэйдер здесь красив... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. Но я бы в данном случае не отказалась их лицезреть: уж больно Спэйдер здесь красив... :roll:

 

нууу там было, правда Спейдер исполнял соло, но его прервали:D

эхх... недавно пересматривала этот фильм с другом с клубникой и шампанским, хорошо пошло!!!

Наверное никогда не устану смотреть этот фильм, всегда что-то новое открываю для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино.Диалоги шикарны.Вот удивительно,первый и лучший фильм Содерберга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино.Диалоги шикарны.Вот удивительно,первый и лучший фильм Содерберга

Точно, потом Содерберг ужасно опопсел. Вообще при работе над этим фильмом очень достойно себя проявил, учитывая, что кино дебютное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина пытается полюбить женщину, к которой его влечет; женщину влечет к мужчине, которого она любит

 

Понимаю, что горячие обсуждения фильма уже охладились, но я недавно посмотрел фильм и решил поделиться впечатлениями.

Чтоб не повторяться о том, как классно сыграли актеры, какие заряженные диалоги в фильме и как все снято вроде бы просто, но со вкусом - говорить не буду.

Фильм будет интересен всем, и в особенности тем, кто хочет сравнить его с "Красотой по-американски".

Лично для меня, поклонника фильма КпА, такого вопроса даже не возникает, но тем не менее общего у этих фильмов могу выделить два пункта: 1) О Жизни 2) Для Жизни

СЛиВ конкретно про отношения мужчины и женщины, а КпА про пресыщение жизнью.
Не согласен ни с первой частью предложения, ни со второй. В обоих фильмах герои, как и в реальной жизни, имеют свои слабости/комплексы/выдвигоны (не знаю какое слово наиболее подходит... можно назвать "социально-психологические особенности"). Кроме того, оба фильма демонстрируют как эти самые "особенности" меняются с развитием сюжета, и что очень важно, как эти изменения влияют не только на внутренний мир героя, но и на тех людей, что окружают его. Мне кажется сильно загнул, и мою мысль можно было бы сформулировать простым словосочетанием (не подскажите каким?). Поэтому СЛиВ - не только про отношения мужчины и женщины (вспомните отсутствие взаимопонимания систер на начало фильма, или вспомните тот факт, что Грэм в прошлом близкий друг Джона).

Теперь по-подробней о сюжете, героях, "социально-психологических особенностей". Поскольку это не рецензия, буду расчитывать, что Вы уже смотрели фильм и имеете представление о героях. Сразу в общем и целом: приезд Грэма изменил в лучшую сторону судьбы трех героев: Энн, частично избавившейся от своей застенчивости, восстоновившей близкое отношение к сестре; Синтия - также улучишила отношения с сестрой, получила более высокую самооценку, что стало достаточным для разрыва с Джоном (это я все про Синтию); наконец, сам Грэм - имеющий судя по всему глубокое расстройство из-за любимой в молодости девушки находит лекарство в Энн. Единственный, кто ничего не получил от приезда Грэма - это Джон. Тот самый Джон, который был одним из лучших друзей Грэма несколько лет назад! Жизненная ирония. Друг получается отнял у Джона и любовницу и жену, еще вдобавок прихватил очень важного клиента по работе. Разве один человек может столько сделать?.. Помните слова Джона, слова обиды, которые он сказал Грэму, после просмотра кассет? Что ту девушку, которая не выходит из головы Грэма уже несколько лет,.. ну в общем у Джона с ней было. И это в то время, когда они были близкими друзями и разумеется Джон тогда знал о желаниях Грэма. Помните заветное "Как ты, так и к тебе"?..

 

Еще раз повторю, что жизненные фильмы мне нравяться. И нравяться... и будут нравиться.

 

Теперь хочу сказать о взаимоотношениях сестер. То что с начала фильма у их не все впорядке - понятно, одна старается вести себя в противоположность другой. От этого первая - еще более застенчивая, вторая - еще более распущенная. Я уже сказал, что приезд Грэма вовлиял на их отношения в лучшую сторону. Но была ли вообще хоть какая то положительная связь между сестрами? Какое-то доверие или близость пусть даже самая пустяковая? Ведь иначе и улучшать нечего.

Хочу вспомнить сцену, когда Энн после первого посещения Грэма звонит Синтии сказать, чтоб последняя не ходила к Грэму. А выходит всё наоборот - только заинтриговала её тем, что не смогла пояснить ПОЧЕМУ ходить не стоит (помните:

- Тебе не стоит к нему приходить. -Энн

- Почему? - Синтия

...

- Он что, опасен? - Синтия

- Не физически.. - Энн

- А что тогда?

- Я не хочу об этом говорить

- Зачем тогда звонила мне?

- Не знаю.

 

Я выделил две строчки, как по моему мнению и отражают ту тонкую связь между сестрами. Ведь получается, что Энн сама не знает зачем звонила, но сделала ли она это просто так, от делать нечего? Если быть знакомым с характером Энн, то представленный диалог можно перевести так:

" Синтия, тебе обязательно надо посетить Грэма. Он какой-то странный. Я его понять не могу, может ты сможешь. Я слишком гордая, чтобы попросить твоего мнения напрямую, поэтому я буду тебя провоцировать своими отговорами от него". Думаю, если бы Энн ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотела, чтобы Синтия пошла к Грэму, она просто бы ничего не говорила бы сестре. Вся история забылась бы неуспев начаться. Синтия с легкостью расшифровала этот телефонный звонок якобы "ниочем". Всё же сестры - понимают друг друга.

К чему я уделил столько внимания одной этой сцене? Потому что по моему мнению именно с этой сцены близость сестер начинает расти.

Именно в этой сцене показана связь между сестрами. Ведь после этой "просьбы" старшей сестры к младшей - идет все очень хорошо для них обеих:

- Синтия исповедавшись перед Грэмом начала задумываться о самой себе, о своей роли и натуре, в итоге скоро разорвала с Джоном.

- Синтия выполнила просьбу своей сестры, рассказала ей о случившимся, тем самым помогла Энн быть уверенной, что Грэм ни какой-нибудь там маньяк, или ещё кто-то (По причине застенчивости, Энн сложно адекватно относиться к любым темам "ниже пояса"). Поэтому в первый же подходящий момент Энн пошла на исповедь к Грэму. (этим моментом оказась находка серьги сестры в своей спальне). Как итог, Энн превзошла саму себя сняв ту маску скромности и застенчивости, что постоянно ей мешала.

- Таким образом, сестры стали более независимы и в то же время обменялись своими положительными сторонами. Спасибо, Грэм!

 

Ах Джон, Джон... Все таки его маленечко жалко. Помните, когда он второй раз (роковой для этого дела) отказался от клиента, дабы провести время с Синтией в постели - он ничуть не пожалел. В смысле, в тот раз секс был... (ну сами помните: "- ты вся в огне"). Потому что Синтия - после исповеди у Грэма немного... настроилась мысленно и духовно. Выходит, что косвенно ГРЭМ повлиял на то что Джон теряет клиента. И при том как красиво теряет: во время лучшего может быть многие месяцы секса! Вот она еще одна жизненная ирония. Спасибо, Грэм!

 

Где то на этой ветке форума прочитал мнение, что психотерапевту тут делать нечего, и что он ничем не помог Энн. Так ли это было? Пусть он ей ничего не говорил, но давал ей возможность высказать и говорить о том, что она для себя считает важным, т.е. смотреть на ситуацию со стороны. Помните с каким делом Энн пришла к психотерапевту в начале фильма? Что Джон пригласил к себе домой друга, не находя важным спрашивать об этом у Энн? Вообще надо сказать, что Джон на протяжении всего фильма - самый большой эгоист. Ладно, когда эгоист по отношению к малознакомым людям, но когда речь идет о близких... Если говроить о Джоне, приезд Грэма возможно и имел своей целью сломать такое отношение к окружжающим... пусть даже ценой потери жены, любовницы, работы... Видимо стало невыносимо... Так вот вспомните, в самом начале Энн жаловалась, что Джон не спросил её мнения, что Джон поступил как эгоист. При этом приезд Грэма так ужасно сложился для Джона. Нет ли в этом еще одной иронии? Может посоветовавшись с Энн и вся история могла иметь совешенно другой оборот?

 

В завершении ещё одна небольшая ирония: сцена, в которой Джону докладывают о том, что его клиент нашел другого адвоката. Прозвучала фраза: "Если у вас есть сообшение для мистера N, то передайте его. После секунды паузы Джон ответил: "Нет сообщения". Ведь не так то просто сломать гордыню и признаться в том, что ты откладывал встречу с клиентом чтобы потрахаться. Так сложно признаться в том, что ты ЧЕЛОВЕК и у тебя есть свои человеческие слабости и потребности. Между прочим, мистер N возможно бы понял сложившуюся ситуацию и пересмотрел бы свой отказ, но нам так тяжело признавать, что мы бываем неправы...

 

Может я сильно много в своем сообщении уделил внимание собственной трактовке картины, но еще раз повторюсь, именно реалистичность - это главный критерий, по которому я оцениваю фильм. (кстати фильм "Красота по Американски", о котором упомяналось выше, мне поэтому очень понравился). В общем, большое Спасибо Стивену Содербергу за сценарий. ... Даже не верится, что он был написан за две недели... Добавить к этому великолепную игру актеров, приятный, трогательный крупный план - и вот он, еще один фильм в категории "совутую посмотреть".

Изменено пользователем PivoBarnaul
Решил изменить кое где тип шрифта для облегчения читаемости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм впечатлил. Настолько легко, искренне и проникновенно рассказано о вещах сложных для понимания порой даже собственного, не то что чужого. Фильм раскрывает тему секса не пошло, но и не "кастрировано", создавая атмосферу интимности не за счет оголенных тел - скорее, оголенных нервов. И мне по душе такое балансирование на грани. Сцена диалога Энн и Грэма, когда они попеременно снимают друг друга на камеру, - квинтэссенция всей картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина учится любить ту женщину, которая его влечет. Женщину же больше всего влечет к тому, кого она любит.

Не факт. Бывает, так влюбляются, что и о сексе думается... ну не в 1ю очередь - вы в это верите?

 

Первый раз я этот фильм даже не смог досмотреть - в далеком каком-то году. Сейчас продержался дольше, и даже стало интересно, чем закончится - досмотрел. 5/10 - скорее не жалею, что досмотрел, точно не посоветую смотреть.

 

Да, мысли какие-то есть, местами глубокие. Но тоскливо смотреть - и это с такими-то актерами. Правда, 22 года назад они были еще не настолько "такими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ещё на VXC. Очарован не был, стёр сразу же (реакция на премию).

И больше этого режиссёра не смотрел.

Ухмыльнулся тогда над американцами, для которых большое откровение, что секс лучше сочетать с любовью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, фильм не нравится тем людям, у которых все отлично в личной жизни, которые полностью удовлетворены ею. Судя по количеству подобных ответов, таких людей не мало, это не может не радовать. Всем остальным советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...