Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парень как Джэйк (A Kid Like Jake)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

kinopoisk.ru / imdb.com

 

gl2pxn47dgudc3vf8n3y6h5mw.png

 

год

2018

 

страна

США

 

режиссер

Сайлэс Ховард

 

сценарий

Daniel Pearle

 

продюсер

Пол Бернон, Eric Norsoph, Джим Парсонс, ...

 

оператор

Стив Калитри

 

композитор

Роджер Нилл

 

жанр

драма

 

премьера Санденс 2018

 

В главных ролях:

Клэр Дэйнс

Приянка Чопра

Октавия Спенсер

Джим Парсонс

Энн Дауд

 

Синопсис:

Семейная пара из Нью-Йорка, Говард и Алекс, счастливые родители четырехлетнего Джейка. Который игрушкам для мальчиков предпочитает игрушки для девочек, носит казаки с юбкой с блестками и обожает «Золушку», «Рапунцель» и «Зачарованных». На этой почве в паре назревает раскол.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадр

 

g3l52dsov0nf5x1qvsga0lnqi.jpg

 

Отзыв с Санденса:

Snow_globe:

Еще об одном фильме хочу написать. Потому что он мне очень понравился, потому что он важный, а также потому что он важный конкретно для нашей страны. A Kid Like Jake Сайлеса Ховарда с Джимом Парсоносом и Клэр Дейнс в главных ролях.

 

Тончайшая драма, одновременно очень маленькое кино и кино, которое является чем-то большим, чем оно кажется. Камерная история родителей, которые принимают своего ребенка и поддерживают его в его желаниях, но внутри семьи: когда речь заходит о его внешней жизни, когда надо отдавать его в детский сад, им приходится выбирать между желанием поддержать сына и желанием защитить его от внешнего мира. И большое кино о, как уже окрестили его в некоторых рецензиях, White People Problems, но на самом деле о глобальных проблемах ближайшего будущего. Поэтому если вам вдруг захотелось покрутить пальцем у виска – не стоит. То есть, можете конечно, воля ваша. Но это правда кино завтрашнего дня. Да, пожалуй, уже сегодняшнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же о том, что

мальчик - будущий трансгендер

 

А не о том, что вот тут написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же о том, что

мальчик - будущий трансгендер

 

А не о том, что вот тут написано.

 

я поняла, что именно к тому, о чем вы написали, автор и подводит в своем отзыве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клер и Джим конечно классные сами по себе, но подожду трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клэр главная, отлично. Да и Парсонса в серьезном полном метре приятно увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте-ка я угадаю финал: 1) конфликт между родителями исчерпан, ибо родитель, который противостоял превращению мальчика в девочку, принял точку зрения родителя, который это превращение активно форсировал 2) в школу мальчик начинает ходить в женском платье, родители, которые возмущены подобной, с их точки зрения, безнравственностью, пытаются запретить подобное, но проигрывают и получают клеймо "трансфобов", либо смягчаются и отказываются от своих взглядов, видя как трогательно дружат с мальчиком-девочкой их собственные чада. Второе - вероятнее. Теперь мальчик может спокойно ходить в школу в платьицах и посещать туалеты для девочек. Победа, мир и согласие на всех фронтах: внутрисемейном и публичном.

Я прав, прав или прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо смягчаются и отказываются от своих взглядов, видя как трогательно дружат с мальчиком-девочкой их собственные чада. Второе - вероятнее. Теперь мальчик может спокойно ходить в школу в платьицах и посещать туалеты для девочек. Победа, мир и согласие на всех фронтах: внутрисемейном и публичном.

Все это было еще у Берлине в "Моя жизнь в розовом цвете".

Так что можешь сворачивать свой выпендреж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это было еще у Берлине в "Моя жизнь в розовом цвете".

Так что можешь сворачивать свой выпендреж.

Солнце моё, можно взять любой американский фильм про гомосексуалов, педофилов или транссексуалов, а потом обнаружить, что в Европе сняли тоже самое кино, только на 20-25 лет раньше. Ну и что?

Ни одного фильма про транссексуалов я не смотрел и всего лишь высказал своё предположение о финале сабжа. То, что предположение на 100% верное - не моя вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно взять любой американский фильм про гомосексуалов, педофилов или транссексуалов

Какая толстая провокация.

и всего лишь высказал своё предположение о финале сабжа

Любишь отыгрывать Капитана? Ждать в темах блокбастеров со словами "главный герой титанически переборет злодея и добро победит зло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь отыгрывать Капитана? Ждать в темах блокбастеров со словами "главный герой титанически переборет злодея и добро победит зло"?

 

Ну не надо, не надо. Здесь-то задача для меня посложнее была, ибо нулевой опыт просмотра кино про транссексуалов, так что даже пришлось призадуматься. Но через 10 секунд я вспомнил какой год на дворе, и все элементы мозаики тут же встали на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята экранизировали ситуацию в семье Джоли-Питт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...