Перейти к содержанию

МакМафия (McMafia)

Рекомендуемые сообщения

lPQLeT7.png opWJ7fS.png

 

logo-bbc.png

 

iphone360_1045197.jpg

 

О сериале:

 

год - 2018 (2 сезона)

страна - Великобритания, США

режиссер - Джеймс Уоткинс

сценарий - Хуссейн Амини, Лоуренс Кориа, Дэвид Фарр, ...

продюсер - Эндрю Босвелл, Кейт Гловер, Пол Ричи, ...

оператор - Марк Паттен

композитор - Том Ходж, Франц Кирманн

жанр - триллер, драма, криминал

премьера (мир) - 1 января 2018

время - 60 мин.

 

количество серий: 8

 

В главных ролях:

 

1832932.jpg 12104.jpg 750834.jpg

Джеймс Нортон | Дэвид Стрэтэйрн | Джульет Райлэнс

 

6100.jpg 251184.jpg 256813.jpg 1992015.jpg

Мераб Нинидзе | Алексей Серебряков | Мария Шукшина | Фэй Марсей

 

Мария Машкова

Кирилл Пирогов

Софья Лебедева

Анна Леванова

Лидия Федосеева-Шукшина

Елена Лядова

Данила Козловский

 

Синопсис:

 

Сын русских эмигрантов Оксаны (Мария Шукшина) и Дмитрия (Алексей Серебряков), живущих в Англии, Алекс Годман (Джеймс Нортон) старается выйти из тени своей мафиозной семьи и создать личный бизнес. У него есть подруга Ребекка (Джульет Райлэнс), с которой они пытаются создать семью. Алексу приходится влиться в преступный бизнес родителей, чтобы защитить тех, кого любит.

 

| Трейлер (сезон 1; русский язык)

 

sm_3101102.jpg sm_3101103.jpg sm_3102892.jpg sm_3102898.jpg sm_3101104.jpg

 

Изменено пользователем updater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уоткинс раньше неплохие неплохие пугалки снимал (Райское озеро, Черное зеркало, Женщина в черном). Теперь будет пугать русской мафией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские мафиози с еврейскими фамилиями, злые, морды кирпичом, руки в крови и далее по списку подчеркиваем.

 

Ни один продукт (кроме русофобской пропаганды) не прожил 30 лет без ребрендинга. Зачем кому-то завозить фуру с налом, чтобы придумали нечто новое, если и так работает. Хороший кейс, хоть стартап на быдле открывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую серию, конечно, надо глянуть, а там видно будет.

"Американцев", помню, тоже чисто для лулзов решил заценить, а оно вон как вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую серию, конечно, надо глянуть, а там видно будет.

"Американцев", помню, тоже чисто для лулзов решил заценить, а оно вон как вышло.

Там всё же другое.

Тут скорее ближе к Red Widow, КМК. Но там тоже не было передоза клюквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую серию, конечно, надо глянуть, а там видно будет.

"Американцев", помню, тоже чисто для лулзов решил заценить, а оно вон как вышло.

Там всё же другое.

Тут скорее ближе к Red Widow, КМК. Но там тоже не было передоза клюквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряков и Шукшина лично для меня жирнючий минус, но я очень люблю Нортона, поэтому однозначно буду смотреть. По крайней мере попытаюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе увесистой клюквы там нет, но бросается в глаза две вещи:

 

а) наши актеры похоже привыкли давать станиславского и тем самым затягивать дубли. Плохо то, что в этот самый момент пауз и напряжения видна сосредоточенность их англоязычных партнеров, которые ждут следующей фразы и просто не могут подыграть из-за языковых барьеров.

 

б) монтажер видимо тоже не знал язык, поэтому в конечную версию вошли слабые дубли (именно слабые, где органика актеров уже расходится). Местами кажется, что эпизод вставлен как закладка, чтобы закрыть дыру. Из-за этого сюжетная линия начинает казаться ломаной.

 

Ну и Серебряков талантливо пьет минералочку из пластиковой бутылки.

Шукшина молодец. Нортон тоже, но в своих сценах.

Мария, кстати о сериале у Урганта ещё пол года назад рассказывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VeniceBeach!

Я так понимаю,Что ты лично видел "сильные дубли"? раз так уверенно нам тут описываешь происходившее!

Чо там еще было на сьемках? Рассказуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучновато пока, но Серебряков и Нинидзе очень хороши. Минусы - ну очень тихая русская речь, и от унылой осоловелой физиономии Нортона местами тянет в сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по истерике в ряде СМИ- фильмец удался и бьеть в цель.

У меня такое ощущение, что вся эта внезапная шумиха в прессе - просто попытка заманить зрителей на сериал, который мало кто смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первой серии- четкое ощущение , что это серьезный фильм, крепкая драматургия, сюжет.

Буду держать вас в курсе.

Кино обещает быть на достойном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучновато пока...... тянет в сон.

 

Поклонникам "тыщ-тыщ" и сказок на тему "битвы престолов"

Реальная жизнь кажется скучной. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду держать вас в курсе.

 

Поклонникам "тыщ-тыщ" и сказок на тему "битвы престолов"

Реальная жизнь кажется скучной. Это факт.

 

Молодец, что держишь слово и с репортерской оперативностью держишь в курсе проблем своей реальной жизни. Твоя эксклюзивная информация очень важна для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББС пиарит

http://www.bbc.com/russian/features-42622109

"Макмафия": кого разозлил сериал о русских олигархах в Лондоне

 

Ну надо сказать что русское посольство он не злит, а в данном случае само посольство успешно троллет всех причастных к сериалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да классное кино!

я не понял, вы что,не знаете что пресловутую ИКРУ жрут ведрами,и на олимпиадах в т.н. "русских домах",и на английских балах,для "русских наследниц"? Вы инопрессу не читаете ? не?

Для англичан,все русские это "немного азиаты",почти по Блоку.."с раскосыми и жадными..".

И артисты так и подобраны. Шукшина вполне себе от Василия Макаровича унаследовала скулья и плоское лицо,а от мамы раскосые глаза. Серебряков- тоже четко вписан в КЛИШЕ...визуальное.

Или кто то не знает об израильской мафии? ну так почитайте русскоязычные сайты информационные, тамошние.

Что не так?

Или может аресты в СКР за связи с ворами в законе-это выдумка?

А может вы не слашали интервью банкирчика Лебедева,на маяке? ну так послушайте..там как раз про "братьев " героя Нинидзе очень однозначно,дескать- "вы думаете полковник Захарченко один такой?".

 

Чего у вас подгорает так? Даже немного комплиментарно изображена "несчастная девлчка,поехавшая в Египет,и попавшая в сети работорговцев..".мы с вами не знаем кто едет работать "косметологом" в турцию и Египет? не?

 

Нормальное кино. Я три серии отсмотрел.Мне интересно,как главный герой(а в фильме ЧЕТКО есть Главный герой, банкирчик,который судя по всему втянется по полной в ТЕМУ- а все остальное это антураж, атмосфера..).

Вы не знаете за что осужден невзлин,друг Ходарковского? За организацию убийств.Израиль не выдает его..Англия много кого не выдает. Ангелы там чтоле?

Чего у части публики так подгорает то?

 

Конечно, будут некие такие "искажения",типа политкорректное " моя дочь влюбилась в майклДжексона" (ну так и на том спасибо, могли бы и однополую любовь всунуть..в духе времени..её везде сейчас суют..).

 

Кино однозначно стоит смотреть. И при этом делать скидку,небольшую,что "русские" немного шаблонно изображены.

Но это фон..

Лично мне интересно будет следить за судьбой Гл.Героя.. и его подружки(я еще не решил,она в натуре такая,или дурочкой прикидывается, старательно изображая всю такую свою высокую "банкирскую порядочность").

 

Кино классное.

я ещё напишу.позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял, вы что,не знаете что пресловутую ИКРУ жрут ведрами,и на олимпиадах в т.н. "русских домах",и на английских балах,для "русских наследниц"? Вы инопрессу не читаете ? не?

Я только запостил статью той самой новостной службы того самого канала который выпустил сериал.

Кино однозначно стоит смотреть. И при этом делать скидку,небольшую,что "русские" немного шаблонно изображены.

Но это фон..

Фон тут главное. То ради чего все затевалось.

 

Ну это я подробнее тоже позже распишу что к чему.

 

Кстати немного заступлюсь за главного героя. Он как раз старательно изображает русского. Т.е. вот это некоторая застывшесь, невозмутимость это он так играет русского. Причем старается именно что делать это не шаблонно. Улыбаться только тогда когда чувствует эмоции, а не только из вежливости, не трепаться попусту. Просто если он такой англичанин что почти забыл язык, то и по мимимеке и жестам должен быть типичным бриттом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати немного заступлюсь за главного героя. Он как раз старательно изображает русского. Т.е. вот это некоторая застывшесь, невозмутимость это он так играет русского. Причем старается именно что делать это не шаблонно. Улыбаться только тогда когда чувствует эмоции, а не только из вежливости, не трепаться попусту.
Читала интервью Нортона времен Войны и мира, так он рассказывал, как реж на него злился и требовал не лыбиться в кадре почём зря. Кажется вот эта установка улыбаться по поводу оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати немного заступлюсь за главного героя. Он как раз старательно изображает русского. Т.е. вот это некоторая застывшесь, невозмутимость это он так играет русского. .

 

черт его знает..мне показалось что он четко "играет" в английского джентльмена.

 

но присмотрюсь..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон тут главное. То ради чего все затевалось.

 

не знаю...в Карточном домике- уж ТАК гротескно(не скажу что карикатурно,нет) изображали русского Президента. И ничего, все понимали ,что это некая условность..

так и тут. Я снисходительно отношусь к некоей схематичности , заданности

"задника " в стиле а ля рюс.

(автор книги был на Балканах,и почему то решил,что знает русских...ну нам вот такое преломление и показывают- что думает о русских английский еврей поживший на Балканах)

 

И повторюсь- не стоит искать кошку в собачьей будке...

Кино про банкирчика и его путь. недаром те,кто читал книгу,уверенно говорят о том,что кино будет чем то вроде "Крестного отца"...

Так я пока и вижу,и не рассматриваю фон,так придирчиво как вы.

 

Когда я увидел "майклаДжексона" в которого влюблена дочь героя Серебрякова, я сразу спросил себя- ЭТО КАК? Да вы шо? Жа быть такого не может...Ну так же?

ну и всё. "Фон " живет в своем,условном мире политкорректности,шаблонов, легко узнаваемых масок и т.д.

Следите за Главным героем. В нем вся фишка этой стори...

Читала интервью Нортона времен Войны и мира, так он рассказывал, как реж на него злился и требовал не лыбиться в кадре почём зря. Кажется вот эта установка улыбаться по поводу оттуда.

С Войной и Миром там понятно.

Но если вспомнить... много ли улыбался Главному Герою другой банкирчик из Сити,когда хотел войти в долю? Англичане это не американцы.

Вы не путаете их случаем? не? Тем более Высший финансовый свет...

Ну..тоже, присмотрюсь,канешна. Поищу там улыбчивых акул с Уоллстрита..)))

Изменено пользователем Sagan
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала интервью Нортона времен Войны и мира, так он рассказывал, как реж на него злился и требовал не лыбиться в кадре почём зря. Кажется вот эта установка улыбаться по поводу оттуда.

С Войной и Миром там понятно.

Но если вспомнить... много ли улыбался Главному Герою другой банкирчик из Сити,когда хотел войти в долю? Англичане это не американцы.

Вы не путаете их случаем? не? Тем более Высший финансовый свет...

Ну..тоже, присмотрюсь,канешна. Поищу там улыбчивых акул с Уоллстрита..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...