Перейти к содержанию

Киоманы, подскажите фильмы:)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня появилось желание пересмотреть давно мною увиденный и напугавший меня в детстве до ус...ки:roll: Изгоняющий дьявола http://www.kinopoisk.ru/film/491/ и сразу захотелось посмотреть что-то еще 70-х-80-х годов или стилизованное под эти года, как,например, Дом дьявола https://www.kinopoisk.ru/film/470880/ - ооочень мне понравился! Только заранее прошу, Ардженто не предлагать ни под каким соусом)) и рекомендуйте пожалуйста фильмы, которые видели сами и считаете их достойными. Ах,да, жанр-ужасы,естессно:) Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок Розмари Rosemary's Baby 1968 (Роман Полански), естественно!

Омен The Omen 1976

 

И вообще, вот список, который вам нужен!

 

естессно смотрела и в списке в этом уже лазила....и многое из него видела...поэтому и создала темку, может кто-то чисто от себя добавит что интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из моих любимых фильмов вообще: Одержимая, и Жилец.

 

вообще никак,но это лично мне так, никому не в обиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю:

Техасская резня бензопилой,

Ночь живых мертвецов,

Ад каннибалов,

Плетеный человек (недавно Remaster вышел),

Исчезновение.

Каждый из них для меня шедевр, и must see.

 

Спасибо за уточнения, Резня - мясище кровище,опять же, не то,чего сейчас хочется, Ночь туда же....,Ад - это ужасы другого плана, такое не люблю,Плетеный человек видела в новом варианте и Исчезновение тоже (понравился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню немного,хочется не мясокрови, а больше мистики, нагнетания атмосферы, ну как в Омене и Изгоняющем дьявола:) Ребенок Розмари тоже идеален в этом плане. Спасибо за рекомендации и жду еще:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестница Иакова Jacob's Ladder?

 

Треугольник Triangle (более новый, но мне кажется очень хороший)

 

Да, интересно, поймал себя на мысли, что не так много хорошей мистики есть в принципе.

Думаю, мне это компенсируют классические серии Семеречной зоны (1959-1964), вот там я действительно получаю удовольствие от мистической атмосферы.

 

Вот кстати Лестницу и не смотрела хоть и слышала про него,спасибо! Треугольник хорош,видела)) Да,мистики хорошей мало... Сумеречную зону не видела,не старый ли?... такие года разве могут напугать? Психо смотрела как-то...искала там ужас и нагнетание и...чуть не уснула)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугать может и нет, но создать тревожное ощущение да. Но это конечно как самому себя настроить. Но там зато всё мистика, всё на гране реального и потустороннего.

 

Глянула кадры из сумеречной зоны- такие забавные поросячьи мордашки у всех монстров))) Но возможно гляну сериальчик в более поздней версии 80-х гг. А вот тревогу на меня нагоняет Линч,прям до кома в горле)) Но тоже не всегда хочется все время в напряге находиться на протяжении всего фильма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на днях смотрел Последняя смена Last Shift, правда пришлось смотреть на английском. Вот там как раз неплохое сочетание и мистика, и постепенно повышающееся напряжение. Судя по тому, что вы написали, я бы советовал обратить внимание на него. Хоть это и не классика.

Или вот Путь на юг Southbound, light версия Треугольника, по духу. Но есть на что посмотреть.

 

Путь на юг уже скачала,в другой темке приметила его,а за Последнюю смену спасибо,даже и не слышала о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за рекомендацию,видела и пересматривала,хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати есть Ребенок Розмари мини - сериал 2014 года, очень мне понравился, Салдана мне больше нравится, чем Фэрроу,чисто визуально приятнее смотреть)) да и в общем неплохо получилось http://www.kinopoisk.ru/film/789868/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж: Город мёртвых

Логово белого червя

Если намереваетесь смотреть Лестницу Якоба - постарайтесь разыскать наиболее полную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё неочевидные фильмы, которые мне нравятся.

Похищенные пришельцами

Пожиратели плоти

Верзила The Tall Man

Спящий лагерь Sleepaway Camp

Водолей Deliria

Визит The Visit

Общество Society (не страшный, но интересный)

Забавные игры Funny Games

Куб

Куб Зеро

---------------------

Вот ещё киноальманахи. Очень понравились лично мне было то, что нужно, и там половина историй мистических.

З/Л/О V/H/S

З/Л/О 2 V/H/S/2

 

---------------------

 

Ещё советую ознакомиться с гениальной слайд-презентацией об истории Тайны перевала Дятлова (только обратите внимание, что внизу нужно включить музыкальный фон).

 

И после этого вполне интересно посмотреть фильм Тайна перевала Дятлова, для продолжения атмосферы, но без особых к нему запросов.

спасибо за рекомендации,половину видела, итальянского производства старые фильмы что-то не очень мне...а псевдодокументалки ну вообще никак меня не трогают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж: Город мёртвых

Логово белого червя

Если намереваетесь смотреть Лестницу Якоба - постарайтесь разыскать наиболее полную версию.

 

спасибо за рекомендации, Лестницу посмотрела, но честно, не перемотке(уморили галлюцинации героя), концовка неплохая:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на днях смотрел Последняя смена Last Shift, правда пришлось смотреть на английском. Вот там как раз неплохое сочетание и мистика, и постепенно повышающееся напряжение. Судя по тому, что вы написали, я бы советовал обратить внимание на него. Хоть это и не классика.

Или вот Путь на юг Southbound, light версия Треугольника, по духу. Но есть на что посмотреть.

 

глянула Последнюю смену...начало было классным,как и хотелось,неспешным,загадочным, но потом в какой-то треш всё скатилось:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...