Перейти к содержанию

Иностранец (The Foreigner)

Ваша оценка фильма "Иностранец"?  

35 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Иностранец"?



Рекомендуемые сообщения

lPQLeT7.png opWJ7fS.png

 

iphone360_618287.jpg

 

О фильме:

 

год - 2017

страна - Китай, Великобритания, США

режиссер - Мартин Кэмпбелл

сценарий - Питер Бучман, Дэвид Маркони, Стефен Лезер

продюсер - Уэйн Марк Годфри, Артур М. Саркиссян, Д. Скотт Лампкин, ...

оператор - Дэвид Тэттерсолл

композитор - Клифф Мартинес

жанр - боевик, триллер, драма, криминал, детектив

бюджет - $35 000 000

премьера (мир) - 24 сентября 2017

премьера (США) - 13 октября 2017

премьера (РФ) - 30 ноября 2017, «Парадиз»

время - 113 мин. / 01:53

 

В главных ролях:

 

29855.jpg 9931.jpg

Джеки Чан | Пирс Броснан

 

Синопсис:

 

Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие…

 

|

 

1.thumb.jpg.808412e1194329fd82800ad9c2ab44f3.jpg2.thumb.jpg.46059c3682d03d16be1b5ae7d0d55a1d.jpg3.thumb.jpg.e99ffb2d37b5dae6239c4673413c63b3.jpg4.thumb.jpg.f932a468c232d9491023b288d8660c80.jpg

5.thumb.jpg.36b2d59cd8a7903a335c67c5b05c0b99.jpg6.thumb.JPG.ec7b3fe629d3fd5950b6550b61f97b30.JPG7.thumb.JPG.9b57490a06bec4c0e672d1d7db3cddd3.JPG8.thumb.jpg.6fa824c0cc6ff18f30df27ccd84fa1df.jpg

 

Отзывы посмотревших

Изменено пользователем updater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре сюжета — ветеран вьетнамской войны Нгуен Нго Мин, убивавший сначала американцев, а затем вьетнамцев. Герой, отсидевший после победы в тюрьме, сбегает с семьёй из страны в Гонконг. Однако тайские пираты насилуют и убивают двух его старших дочерей, после чего маршрут Мина меняется. Он оказывается в Лондоне, где открывает китайский ресторан в южной части города и с гордостью наблюдает за взрослением младшей дочери, которая превращается в красивую молодую женщину. В тот момент, когда он думает, что все несчастья и ужасы его семьи позади, дочь и жена погибают в теракте, устроенном IRA. Видя, что власти не слишком рьяно разыскивают террористов, Мин решает самостоятельно разыскать и уничтожить преступников.

 

Очень странный сюжет. Меня крайне смущает упоминание о двух старших дочерях, павших жертвами пиратов. На первый взгляд, у сценариста нет ни единой разумной причины вводить в сюжет подобную предысторию. Если только... Сиквел? То есть в первом фильме Чан разберется с ирландцами, а во втором продолжит одиссею мести в Юго-Восточной Азии? Потому что при любом другом раскладе это абсолютно бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, у Джеки тут будет более серьезная роль - интересно, в основу сюжета фильма лёг роман британского писателя Стивена Лезера "Китаец", режиссер также весьма неплохой.. У Джеки в этом году вообще масса интересных проектов вырисовывается!:) Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма любопытно. Интересный синопсис, плюс возможность показать что-то драматическое у Чана, ну и основа в виде неплохого (если верить отзывам) романа тоже внушат. Вполне себе жду. И да, этот год у Джеки неплохой вырисовывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмпбэлл, Бросонан, Чан-весьма интересный состав. Буду ждать.

Нгуен

Только сегодня кое-где читал пост о том, что это самая распространенная фамилия во Вьетнаме. лел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Вьетгонконговец, тайские пираты, терорристы ИРА, и все в одном фильме? Ну я так понял, Кэммбелл пошел по стопам Харлина в Б-боевики. А вот что тут Чан и Бронсан забыли? Хотя Чак уже отыграл у Харлина... Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Вьетгонконговец, тайские пираты, терорристы ИРА, и все в одном фильме? Ну я так понял, Кэммбелл пошел по стопам Харлина в Б-боевики. А вот что тут Чан и Бронсан забыли? Хотя Час уже отыграл у Харлина...

Я абсолютно уверен, что с синопсисом здесь слегла напутали..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Вьетгонконговец, тайские пираты, терорристы ИРА, и все в одном фильме? Ну я так понял, Кэммбелл пошел по стопам Харлина в Б-боевики. А вот что тут Чан и Бронсан забыли? Хотя Чак уже отыграл у Харлина...

 

Сталь, не надо так на Джекки наезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это зря, книгу многие очень хвалят. Что будет на деле, посмотрим.. А про трешню и Китай вообще глупости какие-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно уверен, что с синопсисом здесь слегла напутали..)

ЯТП что фильм именно про расследование Чаном терракта ИРА, а всё остальное - Вьетнам, старшие дочери и т.д. - лишь бэкстори.

Непонятно пока будет ли что-либо из этого в финальном монтаже.

Хотя какие-то флэшбэки могут завезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Джеки тоже.

Я уже и не помню когда он снимался в чем-то серьезном. Может разве что последняя Полицейская История.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки это уже означает, что фильм надо смотреть. Хоть старик давно и не радует по настоящему крутыми фильмами. Уже пять лет. Но учитывая сколько их предстоит лицезреть в этом году. Будем надеяться и смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...