Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Легенда о Нараяме (Narayama bushikô)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Легенда о Нараяме / Narayama bushiko

 

067cb2218ec2.jpg

 

Год 1958

Страна Япония

Режиссер Кейске Киносита

Сценарий Кейске Киносита

Оператор Хироюки Кусуда

Продюсер Масахару Кокадзи, Рйюзо Отани

Композитор Тюдзи Киносита, Мацуносукэ Нодзава

Жанр Драма

 

В главных ролях:

 

Кинуё Танака | Сэйдзи Миягути | Эйдзиро Тоно

 

479505.jpg 164016.jpg 187801.jpg

 

Синопсис:

Действие происходит в XIX столетии в японской деревушке. У ее жителей существовала традиция, с наступлением зимы избавляться от стариков. Тех, кто уже не мог работать и приносить пользу, относили на гору Нараяма, где души их вскоре отлетали к богам.

Изменено пользователем rogan_b0rn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющая во всех смыслах сладостно-горькая театрализованная история в традиционном стиле кабуки, основанная на древней японской легенде. Истинный шедевр как в художественном, так и в визуальном планах.

P.S. Версию 83 года от Имамуры не видел, но думаю, есть различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное атмосферное кино, с глубоким продуманным сюжетом и потрясающей игрой актеров. Недостатков у фильма мало, почти совсем нет но есть интересная подача жестоких на первый взгляд нравов.

Просто так уж устроено общество которое думает что оно гораздо умнее всех остальных ранее живщих, ну или параллельно, мы мерим все по своим лекалам. Это не есть гуд. Сама подача фильма мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм почти 50 лет назад. Навсегда запомнилось, как сын н>с свою мать на эту гору. Но я был молод, красота и ужас воспринимались как эстетическое и меня непосредственно не касающееся. А вот теперь... Особенно, когда выхожу в город в будний день за продуктами и вижу только стариков и старух - город-то маленький, дети и молод>жь, а также их родители пребывают в детсадах, школах и на работах - жутко становится и вспоминаются эти кадры уже с содроганием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...