Перейти к содержанию

Есения (Yesenia)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Есения / Yesenia

16f87e879830.jpg

год: 1971

страна: Мексика

режиссер: Alfredo B. Crevenna

сценарий: Yolanda Vargas Dulché, Хулио Алехандро

оператор: Хосе Ортиз Рамос

композитор: Серджо Герерро

жанр: мелодрама, драма

премьера: (мир) 11 сентября 1971

время: 121 мин

В главных ролях: Jacqueline Andere, Jorge Lavat, Ирма Лозаньо, Хуан Галлардо, Оскар Морелли, Пилар Сен, Isabela Corona, Клаудия Мартелл, Алисия Родригез, Августо Бенедико

О чем:

Две девушки страстно любят бравого офицера Освальдо. Одна, живущая в роскоши, обладает ангельским характером и неизлечимо больна. Другая, воспитанная цыганами, с детства лишена всего, что принадлежит ей по праву. Можно ли найти выход из этого любовного треугольника?

Черные очи и гибкий стан красавицы Есении навек сразили хладнокровного покорителя женщин, капитана Освальдо… Его величество Случай вмешивается в их судьбу… Экзотика цыганской жизни, трагическая любовь и счастливый финал…

"Есения" имела большой успех в советском кинопрокате, в 1975 году ее посмотрело рекордное количество зрителей. Картина очень яркая и красочная, красиво передает атмосферу цыганской жизни. При всей своей легкости и незатейливом сюжете, она не лишена глубины переживаний главных героев, которые борются за свое счастье. Очень хороший и приятный фильм.

1.jpg.f1a6f8b045eafe18dd43281863eccb78.jpg

2.jpg.2c9ac1778da77b3e423dd4d4eee2b7e0.jpg

3.jpg.85e04eaf27b20f2f4f604755b88a562d.jpg

4.jpg.cdaac07541a7996683ca69f889a080a7.jpg

5.jpg.33a924a695ed7f03f3f2e6c50ac4cec4.jpg

6.jpg.bcf2667aec48564d4070e84ded65da37.jpg

7.jpg.a0fa479d9a9d9c3ae8c884d3ad24598c.jpg

8.jpg.843e2cf6cc441dcf2d09d564d9b4dca5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно)) смотрел. Больше не буду)

Обычная, шаблоная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела когда-то давно. эмоций не вызвала. Рабыня Изаура нравилась больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для современной молодежи этот фильм, скорее всего, ничего особенного не представляет, а вот у людей постарше... Это такие воспоминания! В первый раз я посмотрела Есению в юности в каком-то сельском клубе - такие кина в самый раз для сентиментальной деревни. Но нас, городских, фильм тоже зацепил. Рабыни Изауры еще и проекте не было, индийское кино приелось - а тут красивые лица, яркие наряды, цыганские страсти, любовь-морковь, тайны-загадки... И что с того, что избитый сюжет? Зато реализован живо, интересно, в хорошем классическом стиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Рабыни Изауры еще и проекте не было, индийское кино приелось - а тут красивые лица, яркие наряды, цыганские страсти, любовь-морковь, тайны-загадки... И что с того, что избитый сюжет? Зато реализован живо, интересно, в хорошем классическом стиле.

 

Полностью с вами согласна, Госпожа Беладонна. Сюжет в фильме хоть и простой, но всё довольно интересно показано. Этот фильм не напрягает, очень добрый, не растянутый и музыка там прекрасная. Да и просто приятно окунуться в его красивую атмосферу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм для своего времени, хотя я думала, что он старше - годов так 50-х. Полностью не смотрела, но помню что старшее поколение говорило о нем с придыханием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела один раз и очень давно. Кстати не давно смотрела мексиканский сериал "Мачеха", смотрю и думаю кого мне напоминает одна из актрис играющих главную роль, и только потом до меня доходит - что это Жаклин Андере игравшая Есению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madrastra6.gif

 

Так актриса выглядит сейчас, изменилась конечно, но если учесть что ей в этом году исполнятся 70 лет, то выглядит очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, вот только Есения так ярко была заштукатурена, что определить ее возраст было невозможно.

И еще мне она напоминает главную героиню сериала "Богатые тоже плачут" ))

Кстати, сейчас она очень даже ничего выглядит!

А в целом, фильм был похож на индийский, только не индийский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madrastra6.gif

 

Так актриса выглядит сейчас, изменилась конечно, но если учесть что ей в этом году исполнятся 70 лет, то выглядит очень даже неплохо.

 

По-моему, для этого возраста она великолепно выглядит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм впервые смотрела в детстве, с бабушкой за компанию (как и все бразильские сериалы)). Поэтому для меня он, в первую очередь, - воспоминания, ностальгия по посиделкам с бабушкой.

 

Сам же фильм очень хороший и добрый. Красивая и трогательная история любви. Мне такое нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела давно несколько раз. Фильм довольно средненький, но смотреть можно. На любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм впервые смотрела в детстве, с бабушкой за компанию (как и все бразильские сериалы)). Поэтому для меня он, в первую очередь, - воспоминания, ностальгия по посиделкам с бабушкой.

 

Free_Spirit, аналогично! Просто воспоминание детства. Наряду с "Рабыней Изаурой" и "Секретом тропиканки".

 

Ну а сам фильм хорош. То, что потом мексиканцы растягивали серий эдак на 200 смогли уместить в 2 часа. Неоспоримое достоинство, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм, хоть и наивный. Но ради красивой картинки и красивой истории любви смотреть можно много раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал больше понравился.Фильм смотрела давно и неправда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что мне очень понравилось:

1) Музыка

2) Лошадь, прошу не удивляться. Самая красивая лошадь, которую я когда-нибудь видела, была на манеже во время встречи Освальдо и сестры Есении, не помню как ее зовут.

и что мне очень не понравилось:

1)Эта самая сестра, сама внешность, ужимки ее глупые какие-то, прям терпеть не могу.

2)Общая недалекая атмосфера фильма, прообраз глупых латиноамериканских сериалов, это точно. Ну не для меня это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна, Госпожа Беладонна. Сюжет в фильме хоть и простой, но всё довольно интересно показано. Этот фильм не напрягает, очень добрый, не растянутый и музыка там прекрасная. Да и просто приятно окунуться в его красивую атмосферу. :)

 

Действительно, если учитывать, что самой актрисе Жаклин Андере сейчас уже 70 лет, - то на этот возраст она выглядит просто прекрасно! Впрочем, она и в молодости, в "Есении", была настоящей южной красавицей!

Как ни странно звучит, но как раз в эпоху всенародно-любимого похода на индийское любимое кино в кинотеатры именно мексиканскую "Есению" я в детстве пропустила. Сама теперь удивляюсь - почему.

Я увидела её впервые уже в зрелом возрасте, и абсолютно ничего наивного не нашла, наоборот, фильм очень понравился, погружаешься с головой куда-то в другой, прекрасный, мир.

Съёмки на природе, операторская работа, музыка просто великолепная, картинка в целом очень яркая, несмотря на почтенный возраст фильма; дубляж советских времён - это же отдельный вид искусства! Боже, а как же было приятно не просто смотреть, но и слушать - без напряжения, с полным погружением! - этот красивый фильм!

Главная героиня Есения - актриса - не показалась мне сильно накрашенной, как раз нет! У неё такие бездонные глаза в пол-лица, она такая красивая от природы, что краситься ей нет причин, а играет как раз мимикой она просто прекрасно.

Да, в те годы я уже видела Веронику Кастро из "Богатые тоже плачут" - очень доброе семейное кино, - и что такого, что актрисы своего времени, своей страны, обязаны были выглядеть похоже: одежда, причёска, манера игры, и т. д.

Кстати, роли дедушки Есении и Луисы, и их матери,- играли те же самые артисты, которые в "Богатых... " играли отца и мать Луиса-Альберто, - чем меня, например, очень порадовали новой с ними встречей.

Мне очень понравился танец Есении на площади, и игра музыкантов, а потом они вдвоём на природе, у реки, и Барду играет ей на скрипке. Завораживающе, так красиво, экзотика, кино, но ведь красиво же, просто отдыхаешь душой! Очень понравились персонажи Луисы и Барду: почему-то с годами по-другому смотришь именно на персонажей в кино, на тех, которые любят и делают всё от них зависящее таким образом, чтобы не им самим, а человеку, которого они любят было хорошо. Внутреннее благородство и самопожертвование. Это ещё сыграть уметь надо. Сейчас не умеют снимать такое кино.

Весь сюжет в целом. А я считаю, что он необычен, драматичен, изобилует нестандартными поворотами. Это в кино показывается всегда всё так ярко, со счастливой концовкой. Страшно представить, что может случиться с твоим ребёнком в реальной жизни, ищи ты его вот так же 20 лет! Не вижу я ничего надуманного или смешного , наивного , в таких сюжетах: самые лучшие сюжеты в искусстве, почему-то, как раз и закручены на трагедии.

Может быть, сейчас я и не смогла бы пересмотреть 200 серий мексиканского сериала, - но в эру, когда они у нас только появились,- смотрела! Я не считаю, что количество серий - это показатель качества! Если говорить о фильме "Есения" - лично мне было жалко, как же быстро закончилось, такой душевный музыкальный красивый фильм о любви и семье, на котором просто отдыхаешь, мне хотелось бы, что бы этот сюжет развили бы, ну, может, не на 200 серий,- ну на 20, например! С любимейшей мексиканской мелодрамой моего детства сделали же: и кинофильм "Дикое сердце" есть, и телесериал! И то, и другое произведение, по-своему, очень хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм, хоть и наивный. Но ради красивой картинки и красивой истории любви смотреть можно много раз.

 

История одна из красивых после "Унесенных ветром". (история о любви и испытаниях) Ты говоришь: фильм наивный, но это ведь мелодрама. Кино в этом жанре и должно быть немного таким. Это же почти закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм, вот только в ближайшее время собиралась пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая такая сентиментальная сказочка. В далеком дестве отсмотрел не без интереса. Если бы вдруг увидел первый раз сейчас, воспринял бы скорее всего как откровенное мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас фильм помню довольно смутно. Но в детстве очень его любила, прям рыдала навзрыд при каждом просмотре, а смотрела тогда довольно часто. Помню, героев называла Сирень и Асфальт:D. Ох, и как же я его ненавидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вдруг увидел первый раз сейчас, воспринял бы скорее всего как откровенное мыло.

А я как раз посмотрела впервые совсем недавно, поэтому так и восприняла. Фильм довольно сентиментальный, да и сюжет оригинальностью не отличается, но для "общего развития" посмотреть можно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что смотрела этот фильм в детстве, помню что мне тогда очень понравился фильм, запомнился до сих пор, но больше я его не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать фильм 1971 года с современными,ну,как-то не совсем,как бы помягче сказать, правильно. За,почти 40 лет,сами знаете,как сиганул вперёд кинематограф. Когда "Есения" вышла на экраны,а у нас,в СССР,её почти сразу закупили,ОООО! -этот фильм имел бешенный успех! Я не один раз водил своих девушек на сеансы.И самому было интересно.

А тут как-то по ТВ показали,так терпения хватило минут на 15. Так что не удивительно,что нынешний зритель этот фильм не балует. Но в памяти Есения останется классным фильмом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в памяти Есения останется классным фильмом.:)

Если он остался в памяти, значит в нем что есть, то, чем запомнился этот фильм. У меня в памяти всплывает красивая героиня и история любви:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...