Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Рейна правда сложно назвать красавчиком, но там такая фигура и лукавые лисьи глазки...А вот где были их глаза, когда они БоГома отвергали? Он ведь красивый!!!

В Корее оч многокрасивых актеров, причем разных типов, я на Бо Гома "обратила свой взор" только после недавней его фотосессии и отзывов, где эту фотосессию поругивали на предмет, как так можно обезобразить такую няшку.

Некоторое время привыкала к его нетипичной для корейца внешности, при этом она без пластики.

Его амплуа на данный момент это бойфренд всея Азия и даже номер один в стиле и прочее.

Просматриваю его всевозможные видео, где он в обычной обстановке, без грима и в окружении относительно простых корейцев (относительно потому, что его окружение так или иначе это шоубизнес и менеджмент этого бизнеса, то есть явно не люди с улицы) и вот тогда понимаю, что значит его внешность)

Есть видео, где он лохматый и нечесаный лопает чипсы, валяется на матрисике с котом, и это комментируют с завидной долей зависти - вот чел может себе позволить всё что угодно при таком личике.

Корейцы могли бы по своему уровню талантов и трудоголизму влиться в любой европейский кинематограф, но их специфическая внешность ( при этом для меня она очень привлекательна именно своей спецификой) и не очень хорошее знание языка и традиций, и вообще традиционная азиатская осторожность, мешают им в этом.

А вот Богамми ( я шучу, что Богамские острова в его честь назвали) как раз такой уникальной внешностью обладает.

1494783053_.jpg.91210e9cb6d165805d59a6591aab1611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просмотрела сериал Помню тебя Hello Monster .

Из плюсов - главный няшка Пак Бо Гам, тема семейных отношений, прекрасные диалоги и вообще сцены бесед прямо в рамочку по психоанализу.

[ATTACH]579975[/ATTACH]

Возрастные актеры собственно создали этот небольшой шедевр, надеюсь это было полезно и молодым актерам.

Комедийность - красивые айдолы в прикидах прикидываются глупыми полицейскими.

Красивую от природы гг сделали мягко говоря не кавайной ( мы же любим не за внешность а за душу).

 

Нестыковки сюжета можно объяснить либо продолжением во втором сезоне, либо вообще тонким намеком - вы же умные, сами догадайтесь.

PS пока отсылала, чтото не сработало и пришлось писать второй раз.

Господа, сохраняйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы бывают разными и в Корее много всяких реалити шоу с сезонами и эпизодами, которые смотрятся на одном дыхании.

Например вот, Постоялый двор И ХёРи 2 – Эпизод 6 [рус. саб]

https://mover.uz/watch/eNvChkD/

если вы еще не любите корейцев и Пак Бо Гома, то обязательно полюбите.

Умиляло, как они обсуждали его внешность и их стеб на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reply 1988 -дорама с довольно высоким рейтингом ( более 8).

Ностальгия она и в Корее ностальгия, в особенности если с юмором, как грится - с прошлым надо расставаться смеясь.

В третьей серии рассмешило, как школьники поют песню на английском, совсем как наши школьники тех же лет, которые помнят тока припев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом проект Reply 1988 очень напоминает наши Покровские ворота.

Но у нас маленький коллектив в большом городе, а там большой коллектив в маленьком квартале.

Очень понравилось, как они преподносят политику,как они умеют обойти острые углы и в тоже время дать понять настроения людей.

А ведь Азия это опасный такой котел со многими нациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фоном в Reply 1988 идут многие певцы, причем голоса и исполнение настолько потрясающие, что вполне понятна ностальгия по этому пению.

На фоне современных массовых плясок, где по факту певцы редко берут пару нот и еще это чередуется с рэпом, это чувствуется как некое чудо и понятно частое упоминание в дорамах как трот.

Молодежь отлично справляется с ролями, но опять же возрастные актеры их обходят на раз, даже в этих нелепых нарядах и прическах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела Reply 1988, параллельно изучив что такое го и падук, и студенческие волнения в Сеуле того года, вообще такая нелегкая судьба народов Азии достойна фильмов и сериалов.

На радость фэнам Пак Бо Гома

Park Bo Gum says he wants to play a psychopath

https://www.allkpop.com/article/2019/02/park-bo-gum-says-he-wants-to-play-a-psychopath

да уж, очень привлекательный будет психопат, однако)

Не знаю к чему именно такие ему роли, может надоело быть тотальным бойфрендом, вот и психанул...

Сериал Адвокаты как-то не очень показался, говорят ремейк, но дело не в корейских особенностях, а в актерах, точнее в вяловатом молодом помощнике, честно, хотелось либо динамики, либо кавайности, либо и того и другого)

Очень жаль, что не будет продолжения Алых сердец Коре,актеры пока на пике своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть "Коронованного шута". Правда у меня кризис восьмой серии, когда появляются сомнения, смотреть ли дальше. Джин Гу шикарно играет - я прям реально двух человек видела разных, но эти их долгие заунывные отношения с королевой - одна сцена разговоров на десять минут под Серенаду Шуберта - уже давят на мозг. Да, в этом есть что-то атмосферное, но мне поднадоело.

 

Кинула Уборку со страстью. Хотела посмотреть чисто из-за актеров, но даже они не спасли.

 

Досмотрела Reply 1988, параллельно изучив что такое го и падук, и студенческие волнения в Сеуле того года, вообще такая нелегкая судьба народов Азии достойна фильмов и сериалов.

На радость фэнам Пак Бо Гома

 

https://www.allkpop.com/article/2019/02/park-bo-gum-says-he-wants-to-play-a-psychopath

да уж, очень привлекательный будет психопат, однако)

Не знаю к чему именно такие ему роли, может надоело быть тотальным бойфрендом, вот и психанул...

Сериал Адвокаты как-то не очень показался, говорят ремейк, но дело не в корейских особенностях, а в актерах, точнее в вяловатом молодом помощнике, честно, хотелось либо динамики, либо кавайности, либо и того и другого)

Очень жаль, что не будет продолжения Алых сердец Коре,актеры пока на пике своих возможностей.

 

Я только Reply 1997 смотрела. Мне так понравилось, что я не смогла посмотреть Reply 1988. Все не то и не те и дальше первой-второй серии никак ни шло.

Бо Гам в "Я тебя помню" почти психопата и играл. :unsure: Ну ему пойдет, думаю.

 

А Алые сердца Коре - даа, я бы посмотрела продолжение, но вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом есть что-то атмосферное, но мне поднадоело.

Я только Reply 1997 смотрела. Мне так понравилось, что я не смогла посмотреть Reply 1988. Все не то и не те и дальше первой-второй серии никак ни шло.

Бо Гам в "Я тебя помню" почти психопата и играл. :unsure: Ну ему пойдет, думаю.

 

А Алые сердца Коре - даа, я бы посмотрела продолжение, но вряд ли.

Не все проекты выстреливают на все 100, но корейцы умеют таки совершенствоваться со временем.

У меня напротив страх смотреть первые Reply ... я потом уже прочла, что надо смотреть в обратном порядке - 1997, 1994, 1988.

 

А последний смотрела из-за Богома, конечно, но отдаю дань и всем остальным его дружкам и всей истории, такой уютной и такой бедной по обстановке, где богатсво это не деньги, а вот такие друзья, разговоры и отношения между людьми, при этом они еще упахиваются со школьной скамьи так, что для них сон это роскошь.

Приходить со школы (старшей) домой в 12 ночи - норма!!!

 

Еще диву даюсь, как они насобирали эту всю раритетную обстановку -там ведь даже муз центры раритетные.

Восхищаюсь музыкой корейской того времени- как же они пели, какая мелодичность в песнях,сейчас поют намного хуже. Как пример

И эпизод где ребята зажигали на сцене ( у меня тоже были такие моменты выступлений))) под эту песню

Изменено пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто читаю про актерские гонорары, которые фанаты с удовольствием обсуждают, но чтобы вот такие неплохие суммы платили, даже не ожидала, это же не голливуд какойто)https://www.koreaboo.com/news/heres-much-lee-byung-hun-park-bo-gum-hyun-bin-getting-paid-2018-dramas/

Bo Gum is projected to receive at least $90K per episode as well, for his next K-Drama called The Boyfriend, which also stars Song Hye Kyo.
то есть умножаем на 18 серий и получается около лимона зеленых.

И это не считая (женщин и детей) рекламы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто читаю про актерские гонорары, которые фанаты с удовольствием обсуждают, но чтобы вот такие неплохие суммы платили, даже не ожидала, это же не голливуд какойто...

Поражает, что у нас в стране многие вообще не задумывались, что есть азиатское кино, в том масштабе,что мы с вами знаем. Это обывательщина, т.к. Голливуд строчит в основном для нищебродов.

Гонорары выплачиваются (не беру родственников и распил бюджета) исходя из кассы, рекламных проектов и т.п. Так вот азиатский зритель по численности превосходит в разы. А уж сколько брендов новых появляется, веяний... А поп -группы вообще отдельная тема, есть настоящие звезды, мировые турне регулярно. Если сравнивать с нашими "певцами", смешно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто читаю про актерские гонорары, которые фанаты с удовольствием обсуждают, но чтобы вот такие неплохие суммы платили, даже не ожидала, это же не голливуд какойто)https://www.koreaboo.com/news/heres-much-lee-byung-hun-park-bo-gum-hyun-bin-getting-paid-2018-dramas/

то есть умножаем на 18 серий и получается около лимона зеленых.

И это не считая (женщин и детей) рекламы)

Ну для начала у них разительно другой курс доллара, когда пенсия от тысячи до двух - и это мало для комфортной жизни.

А во-вторых, это очень известные актеры. С малоизвестными ситуация, уверена, совершенно другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает, что у нас в стране многие вообще не задумывались, что есть азиатское кино, в том масштабе,что мы с вами знаем. Это обывательщина, т.к. Голливуд строчит в основном для нищебродов.

. Если сравнивать с нашими "певцами", смешно становится.

И горько и смешно (

Пересматриваю Hello Monster, никогда не думала, что повторный просмотр доставит такое удовольствие, тк теперь вникаю в каждую деталь и считаю, что там все потрудились на славу, например айдол D.O в образе психопата явно переигрывает Пак Бо Гома, а ведь Пак профессиональный актер)

И становится понятно, почему Паку более не хочется тока плакать, дуть обиженно губки и лежать в больнице, почему это его так задело, почему он ищет хороший сценарий, который ему никак не достанется или он не решается взяться за кардинальную переделку своего образа бойфренда...

Меня бы тоже задело и я бы тоже стралась, так что чисто по-человечески это понятно, не говоря о коммерческой стороне.

Азиаты избалованы хорошей игрой и надо сказать они и щедро за это платят, так что замечательный пример как конкуренция поднимает общий уровень кинематографа.

И еще там смертная казнь за махинации типа откатов от проката)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

И еще там смертная казнь за махинации типа откатов от проката)

А я не верю, что не воруют. Мне кажется, что процент уродов везде одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, не про уродов, а про монстров продолжу.

Монстры очень даже у них очаровательные, с юмором, обаяшки, умнмцы.

Причем монстры бывают у всех внутри, об этом и сериал, такое чувство, что все мы монстры в зависимости от...

OST к дораме просто чудесный как и парочка основных загадочных героев.

https://www.youtube.com/watch?v=ahjnQmBWLdk

И история не закончена, но посмотрим, что там с продолжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер, дорама старая. По мне средненькая, но с удачной актрисой, не раздражала.

Из сегодняшнего нравится "Ловушка", последняя серия выйдет в эти выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер, дорама старая. По мне средненькая, но с удачной актрисой, не раздражала.

Из сегодняшнего нравится "Ловушка", последняя серия выйдет в эти выходные.

 

Меня срок изговтовления не волнует, если мне и многим другим нравится, то и отлично.

Например Воспоминания Альгамбры мне не пошло, а она новее.

Я бы хотела продолжения Привет Монстр, тк история незакончена.

Ловушку гляну со временем, мне торопиться особо некуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидается сериал Королевство.

Ну вот наконец-то зомби достигли и Чосона.

Я с удовольствие смотрю их исторические вещи, но вот такое уже явный перебор, разве что под зомби подразумевается нечто скрытое и политическое, которое у них не скажешь открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидается сериал Королевство.

Ну вот наконец-то зомби достигли и Чосона.

Я с удовольствие смотрю их исторические вещи, но вот такое уже явный перебор, разве что под зомби подразумевается нечто скрытое и политическое, которое у них не скажешь открыто.

Уже просмотрено давно, благо Нетфликс сразу с руссабом выпустил.:roll: Зомби там самые настоящие и их много.:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствие смотрю их исторические вещи, но вот такое уже явный перебор, разве что под зомби подразумевается нечто скрытое и политическое, которое у них не скажешь открыто.

Не-не-не, тут все отлично, чесслово :)

Зомби самые настоящие и вполне себе жутенькие, грим и хореография (или как это у них называется) отменные. А нечто скрытое и политическое в самом деле присутствует, и в немалых количествах.

Мне только интересно, какой это отрезок истории? Если после Имджинской войны, тогда откуда ружья?

Чу Чжи Хун в последнее время зажигает. Эпичная роль в фильмах С Богами, теперь не менее эпичная в Королевстве. Красавчик :plus:

Пробежалась недавно по некоторым его работам, из которых Дьявол впечатлил больше всего. Буря эмоций, отличная вещь. А вот Дворец вообще не зашел. Откуда такие высокие рейтинги у сериала средней паршивости :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, тут все отлично, чесслово :)

Зомби самые настоящие и вполне себе жутенькие, грим и хореография (или как это у них называется) отменные. А нечто скрытое и политическое в самом деле присутствует, и в немалых количествах.

Мне только интересно, какой это отрезок истории? Если после Имджинской войны, тогда откуда ружья?

Чу Чжи Хун в последнее время зажигает. Эпичная роль в фильмах С Богами, теперь не менее эпичная в Королевстве. Красавчик :plus:

Пробежалась недавно по некоторым его работам, из которых Дьявол впечатлил больше всего. Буря эмоций, отличная вещь. А вот Дворец вообще не зашел. Откуда такие высокие рейтинги у сериала средней паршивости :confused:

Я еще не продвинутая дорамщица, что называется тока учусь)

Чосон ( эпоха) такая у них интересная, а ведь их прессовали со всех сторон, что китайцы, что японцы, потом и запад руку приложил.

Вообще конечно похоже на фэнтези, так что спроса на историчность особого ждать не приходится.

Рейтинги дело тонкое, как и вообще Восток, вкусы-то и интересы разные, но часто читаю как ругаются нетизены промеж собой - и довольно часто приходится с ними соглашаться, но ведь они не со зла ругаются, им за нацию обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А канал Дорама оказывается на Яндексе есть бесплатный. Корейцы в типичном русском телепереводе смешно звучат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы в типичном русском телепереводе смешно звучат.

Не то слово. А как они над именами изгаляются, мммм... И смешно и грустно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у любительской озвучки/сабов нет проблем с адаптацией? Вот с японскими беда, хотя там довольно простая транскрипция и есть официально принятая. А насчет корейцев даже нет единого мнения до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у любительской озвучки/сабов нет проблем с адаптацией? Вот с японскими беда, хотя там довольно простая транскрипция и есть официально принятая. А насчет корейцев даже нет единого мнения до сих пор.

 

В любительских как слышат, так и называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...