Перейти к содержанию

Детский фильм о мороженщике

Рекомендуемые сообщения

Детский фильм производства какой-то социалистической страны, скорее всего, Чехословакии. Показывали по советскому ТВ в 80-е.

 

В фильме есть мороженщик – продавец мороженого, который, как я понял, сам его и изготавливал. Фамилия у него, как я помню, Багомери (хотя, совсем не факт, что спустя столько лет я помню правильно).

 

В начале фильма дела у него идут плохо, у его мороженого плохая репутация. Был эпизод. Он зазывает покупателей: «Сегодня каждый десятый ребёнок получает мороженое бесплатно!» К нему подходит мальчик. Он даёт ему мороженое: «Подходи, малыш, ты десятый». На самом деле, этот мальчик – первый. Мальчик отходит в сторону. Там он встречает другого мальчика (друга?), и тот говорит: «Мороженое Багомери? Оно же невкусное!» Первый мальчик возвращается к лотку Багомери и демонстративно бросает мороженое на землю.

 

Что было дальше, я не помню. Какие-то приключения этого мороженщика и каких-то детей.

 

Под конец дети сделали Багомери рекламу. То ли мороженое распробовали, то ли подружились с ним во время приключений и по дружбе помогли.

Был эпизод. Багомери выходит из дома в сопровождении мальчика (или нескольких детей) – а на улице толпа народу. Он в недоумении идёт к своему лотку, а его останавливает какой-то мужчина:

– Станьте в очередь.

– Зачем?

– Потому что иначе нам не хватит.

– Не хватит чего?

– Мороженого Багомери, конечно!

– Эти люди пришли сюда за моим мороженым?!?

И тут мальчик говорит:

– Это и есть знаменитый мороженщик Багомери!

Вроде бы, это финальная сцена фильма.

 

Не факт, что мороженщик – главный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котелок и нос картошкой https://www.kinopoisk.ru/film/kotelok-i-nos-kartoshkoy-1978-338280/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, он. В тырнете его не нашёл, чтобы проверить, только трейлер. Но по трейлеру похож.

Спасибо.

 

P. S. Уже второй фильм, который я считал чехословацким, оказывается венгерским. Однако, тенденция! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...