Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гоголь. Начало

Оцените первую часть из четырёх:  

69 проголосовавших

  1. 1. Оцените первую часть из четырёх:

    • Хорошо
    • Такое
    • Лучше пропустить
    • Негоже в кино идти, подожду сериала.


Рекомендуемые сообщения

Только сейчас дошло (жираф отдыхает :D ), что у Гуро нечасто встречаемое имя-отчество такое же, как у героя повести Достоевского "Двойник". Забавное совпадение?

 

Во, япона блин, а у меня тоже интуиция сработала! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как серии телефильма, фильм неплох. Как самостоятельное художественное произведение - слабенько. Но деньги заработал, франшизу запустил, для российского кинематографа это плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gogol: Inception

Режиссер: Кристофер Нолан

Лёнчик и его хлопцы по заданию конкурентов из литературного бизнесу, с помощью волшебной горилки отправляются в сон Николая Гоголя, предстающем перед зрителем в виде хутора XIX века, для внедрения идеи - сжечь второй том "Мертвых душ". Нарушение законов физики и мертвая панночка Марион в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gogol: Inception

Режиссер: Кристофер Нолан

Лёнчик и его хлопцы по заданию конкурентов из литературного бизнесу, с помощью волшебной горилки отправляются в сон Николая Гоголя, предстающем перед зрителем в виде хутора XIX века, для внедрения идеи - сжечь второй том "Мертвых душ". Нарушение законов физики и мертвая панночка Марион в наличии.

 

Отличная идея! :D Только вместо второго тома - третий, в котором Николай Васильевич собирался сделать Чичикова главным положительным героем русской литературы. Правда-правда, чесно-пионерское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея поместить автора в им же придуманный мир мне кажется очень интересной и плодотворной. Разумеется, конечный успех или неуспех зависят от таланта и изобретательности авторов, но придумать тут наверное можно очень многое. Вот у Содерберга с Кафкой на мой взгляд вышло очень удачно. Хотя может быть мне только кажется, что атмосфера "Кафки" очень кафкианская. Я ведь читала всего один роман писателя. А у Гоголя читала почти все. Я его очень люблю и перечитывала неоднократно. На мой взгляд этот фильм к прозе Николая Васильевича практически никакого отношения не имеет. Ни поэтичности, ни своеобразия здесь нет. Есть фильм про серийного маньяка (просто этот маньяк в данном случае мистическая личность) с расследованием цепочки кровавых убийств, преследованием преступника и всеми необходимыми по мнению авторов твистами. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про продолжение ни слова
и просто отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Петрова уникальный дар - будучи вполне талантливым актером, он почти в любой роли смотрится мискастом. Вот и здесь - вроде старается, играет, о ощущение, что не тот актер.

Меньшиков традиционно хорош, Стычкин норм, почти все остальные играют плохо. Вообще фильм снят неряшливо, но смотрится, как ни странно.

Спецэффекты иногда очень хороши, иногда сущий фейспалм.

Режиссер - вообще довольно опытный - как будто снимал с первого дубля: получилось-не получилось - идем дальше, в результате многие эпизоды выглядят черновиками.

Однако фильм местами зрелищный и забавный, по-видимому благодаря сценаристам, не могу сказать точно. 6.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшиков тут

на гиену похож. Но потом становится понятно, что так и должно быть - персонаж же отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм стоит пересматривать хотя бы ради еды. Очень аппетитно всё показано :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...