Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черновик

Рекомендуемые сообщения

Sogood!

 

я на СТОПИЦЦОТ проц уверен,что ты ВООБЩЕ не в курсе , ЧТО там было с его докторской. мединского пресует Пятая Колонна

С его докторской было следующее: экспертный совет ВАК рекомендовал лишить его диссера. Видать, пятая колонна, ага :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тормашев с его Постапокалипсисом непременно появится на экранах!

Сюжетные линии у него крепкие.

идеи (концепты) он придумывает действительно неплохие.

Но интересно писать он IMHO не умеет, графомания.

 

Снимать по мотивам? Ну хз, идеи позаимствовать наверное можно.

Кстати, а что, был какой-то ветерок в сторону экранизаций?

Мне кажется, скорее очередную книгу Лукьяненко возьмут.

 

Одно настораживает,что после Черновика могут начать снимать Чистовик,а там полная ересь и сумятица.

вряд ли.

Не думаю, что сабж прям сорвёт банк. А на продолжение нужно больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеи (концепты) он придумывает действительно неплохие.

Но интересно писать он IMHO не умеет, графомания.

 

.

 

Я тебе так скажу, мил человек... нонче фантаст пошел такой,что совсем не Герберт Уэллс.

И понятие "слово" им мало что говорит. Да и не писатели они. а литераторы.

 

нельзя же всерьез называть человека написавшего сценарий к комптютерной игре "Метро2030" (или скоко там..)- ПИСАТЕЛЕМ.

 

Писатель это Чехов,Толстой, Булгаков,Шолохов.

А вот эти- в чистом виде "сценаристы".

 

И Тормашев-несогсммненно пишет крепкие сценарии.Дурковатые,но крепкие. И его несомненно экранизируют.

 

А что касается Черновика - там уже Лукьяненка не изображал с себя писателя.А чисто в "философствующего сценариста"

сразу..

А те,кто искал ОСОБЫЕ смыслы в "Дозорах"..те тока ворон и Колесо атракциона и сняли. Да Хабенского не пришей не пристебай.

 

А я верю в Мокрицкого. Кинишку он сделает. Уж получше Федькиной бредятины про подростков из Чертаново...это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как ни называй.

Дело в том, что даже упомянутый Глуховский со своим Метро-2033 пишет интереснее Тармашева, хотя он тоже звёзд с неба не хватает и у него основная заслуга также в концепте.

 

И его несомненно экранизируют.

так есть инфа по этому поводу или это так, хотелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как ни называй.

Дело в том, что даже упомянутый Глуховский со своим Метро-2033 пишет интереснее Тармашева, хотя он тоже звёзд с неба не хватает и у него основная заслуга также в концепте.

 

 

так есть инфа по этому поводу или это так, хотелка?

 

Ну кому как. По мне Глуховский так вообще смешной клоун,что стало окончательно ясно когда он "вдврился в политику" и его стали показывать в виде"оппонирующего власти ПИСАТЕЛЯ!". Это право..смешно...

 

А касательно Тормашева- а какая разница какой слог у СЦЕНАРИСТА?

Ну..чисто эстетский вопрос ведь. Диалоги то везде одного уровня..

Про жкранизацию- я просто прогнозирую,Что снимут про постапокалипсис,и уж тут Тормашев им пригодится. )))

Набор сюжетов то ограничен,а "опять про космонавтов" никто не пойдет смотреть. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от пейсаки, подарившего миру такую парашу как "Ночной/Дневной/Сумеречный/КакойТоТамЕще Дозоры". И фильмы были даже хуже чем книги.

 

А глупостей не надо писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому как. По мне Глуховский так вообще смешной клоун,что стало окончательно ясно когда он "вдврился в политику" и его стали показывать в виде"оппонирующего власти ПИСАТЕЛЯ!". Это право..смешно...

это ортогонально обсуждаемому вопросу.

И мне на это фиолетово куда он там полез и кем представляется, я только про книги говорил

 

А касательно Тормашева- а какая разница какой слог у СЦЕНАРИСТА?

он книжки пишет, а не скрипты для фильмов.

Так что большая.

 

Ну..чисто эстетский вопрос ведь. Диалоги то везде одного уровня..

возможно.

Но Тармашев в целом скучнее того же Лукьяненко.

По его произведениям, кстати, проглядывается, что он бывший военный

 

Про жкранизацию- я просто прогнозирую,Что снимут про постапокалипсис,и уж тут Тормашев им пригодится. )))

т.е. это просто выдумка. Ясно. Ну ок.

 

Набор сюжетов то ограничен,а "опять про космонавтов" никто не пойдет смотреть. :cool:

Ой ли?

Будут снимать про ВОВ, как всегда dunno.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Лукьяненко я положительно отношусь, не смотря на то что он вообще не умеет придумывать концовки. И как раз черновик в этом плане наверное самое показательное. Тут крутая интрига, на которую надо делать упор, а вот все что дальше можно и переделать, вряд ли будет хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не экранизируют более ранние произведения. Хотя, Л писал, что права куплены на кучу произведений уже. Не надеюсь, что отечественный кинематограф осилит вселенную Линии Грез, но вот с Геномом вполне могли бы справиться, там все довольно камерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нолана "Начало" и у Марвел в "Доктор Стрендж" есть трансформация пространства - вот и готовая водонапорная башня.

Кареты, Кракены, Москва, пляж - вообще ни о чем.

 

Но вот как гг будет негра ниггером называть - тут по-любому просрут сцену. :)

 

P.S. Го экранизировать Алекса Орлова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э

он книжки пишет, а не скрипты для фильмов.

Так что большая.

 

 

dunno.gif

 

да бросьте! Глуховский написал сценарий к компьютерной игре. Какая это литература?

 

Что касается "Черновика"- я с нетерпением жду трейлера,чтобы увидеть гл.героя. на енм всё кино ведь будет держаться. Если промахнулись,и взяли не то,шо надо,то всё пойдеть прахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бросьте! Глуховский написал сценарий к компьютерной игре. Какая это литература?

Я не ставлю вопрос литературной ценности.

А говорю, что один пишет скучнее другого.

Называть это всё можно как угодно.

 

И да, в игру Метро превратилось сильно позже, изначально это был фан-проект Глуховского, который он выкладывал по одной главе в сеть.

Впрочем, структурно это похоже на сюжет для игры, не спорю

 

Что касается "Черновика"- я с нетерпением жду трейлера,чтобы увидеть гл.героя. на енм всё кино ведь будет держаться. Если промахнулись,и взяли не то,шо надо,то всё пойдеть прахом.

ЯТП, что вот он будет ГГ.

Но да, нужен трейлер

 

 

Но вот как гг будет негра ниггером называть - тут по-любому просрут сцену. :)

вроде он его не называл так...

Там было что-то в духе "как посмел руку на белого господина поднять?" ЕМНИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг 6+ не вдохновляет :redface:

Коламбия пикчерс? Они то тут при чем?

Еще там промелькнула какая-то гигантская матрёшка-робот-убийца? ВТФ? :frown:

Актеры вроде более-менее совпадают с книжными образами. Не идеально, но и не совсем мискаст (насколько это можно судить по отрывку).

Короче, в целом, все еще остается надежда, что сняли что-то внятное, а не трэшак, как было с Дозорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Всё понятно.

Колхоз-стайл.

Не могут нормальное кино снимать. Идиотская эстетика,причем именно в федькиной манере снято.

Я разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чердновик

 

Забавно. Обычно, когда выходит первый трулер, в теме начинается какая-никакая активность. А тут практически тишина. Интерес к проекту явно ЗАШКАЛИВАЕТ )

Изменено пользователем Sogood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как сериал, хотя от Мокрицкого ожидать другого тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы травите Режиссёра?

 

Дисклеймер - бесценен, остальное мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тизера меняю свое мнение с "сомнительно" на "хорошо", искренне желаю "отлично".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде неплохо.

К проекту отношусь со сдержанным оптимизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно попалась книжка Лукьяненко, произведения которого мне не шибко нравятся, "Черновик". Прочитала. Вроде ничего так. Главное сюжет запомнился. А вот его продолжение совершенно не помню. Летом вдруг ни с того ни с сего захотелось перечитать. И подумалось мне тогда: а сняли бы кино по этой книге. И вот те на! С утра захожу на сайт, а там тизер. Говорят же - "берегись своих желаний". :sad:

По тизеру: че-то мне не нравится (особенно актеры). Похоже много отсебятины. Хотя идея с матрешками интересна.

Башня внешне норм, но она должна быть "живой". Смогут ли показать так, чтобы зритель прочувствовал связь таможенника со своим местом?

В кино точно не пойду. Но гляну. Когда-нибудь.

P.S. Где Кешью?

P.P.S. Не припомню в книге наличие зеркальных девочек-близняшек:confused:

P.P.P.S. Есть Федор-кузнец, которого не помню, а Василиса тогда кто и чем занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб отсебятина уместной была.

Такое ощущение, что концовку продемонстрировали....

Вот пока хз, что и как будет, и делают ли с расчётом на сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ооо, боевой матрешкоподобный робот. БМР. Знатно, знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы травите Режиссёра?

 

Дисклеймер - бесценен, остальное мимо.

 

Это семейство уже покушалось на фантастику. Чего-то хорошего ожидать от них тяжело.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/strana-khoroshikh-detochek-2013-692526/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то хорошего ожидать от них тяжело.

 

А от кого можно-то?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...