Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чумовая пятница (Freaky Friday)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

7091.jpg

Чумовая пятница

год: 2003

страна:США

слоган: «They've always been in each other's faces. Today they're in each other's bodies.»

режиссер:Марк С. Уотерс

сценарий: Мэри Роджерс, Heather Hach, Лесли Диксон

композитор: Jeff Coplan, Аль Каша, Рольф Кент

время: 97 мин

В ролях:

Линдси Лохан

Джэми Ли Кертис

Марк Хэрмон

Чад Майкл Мюррэй

Синопсис

У доктора Тэсс Колман и ее пятнадцатилетней дочери Энн совершенно разные взгляды на жизнь. У них расходятся вкусы абсолютно во всем — моде, музыке, им нравятся совершенно разные типы мужчин.

И однажды в четверг их разногласия достигают апогея. Тэсс не одобряет музыкальные пристрастия дочери, а Энн терпеть не может друга своей матери и активно возражает против их свадьбы. Но внезапно все меняется самым чудесным образом.

В пятницу два непримиримых врага проснувшись, внезапно обнаруживают, что они поменялись телами. Благодаря этому, Тэсс и Энн, начинают смотреть друг на друга в буквальном смысле новыми глазами и проникаются взаимным уважением. Но этого мало: судьба-злодейка подкидывает этой семейке новое испытание. В субботу — свадьба Тэсс, и это добавляет пикантности во взаимоотношения двух героинь…

Официальный сайт фильма

Итак, классная комедия, рекомендую. Вроде неоригинальный сюжет, но смотрится легко и классно. Над отдельными эпизодами можно смеяться очень и очень долго."Чумовая пятница" - ремейк не такого уж старого (1976 год) американского фильма с точно таким же названием, где мамашу играла Барбара Херши, а дочку - юная Джоди Фостер. Поэтому, если честно, включая этот фильм, я не питал ровно никаких иллюзий. Самое удивительное в этом фильме перевоплощение Линдси, сыграла она неплохо. А Джеми Ли Кертис вообще душка, она талантливая актриса и их с Лоан они отлично "спелись". Кстати, фильм еще и отлично прокатывается. При бюджете в 26 миллионов фильм за три месяца по миру собрал под 120 миллионов. Это, конечно, не показатель качества, но статистика интересная...

3612705_gal.jpg.3bebe2fdfc855652b5c7df5e952b8754.jpg

kinopoisk.ru-Freaky-Friday-7931.jpg.69399340eb1d78dcbcf8036a6ebad0a6.jpg

screen_041.jpg.b72f30ee7aab0f59f5b7c83ef6c83ec8.jpg

screen_012.jpg.ce510cd6a56a9d60c997c5342f751856.jpg

screen_001.jpg.35116d4d027186e40a6e9a752da13aa4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный фильм,мне очень понравился,я его раза четыре смотрел))))особенно мне нравится Джэми Ли Кертис,отличная актриса)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели о нём не было темы? по мне так это лучшая комедия из всех,что я видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет,можно сказать,особой оригинальностью не отличается.Но после первого просмотра он мне,честно говоря,понравился!(было это года три назад..)А если оценивать из 5 баллов я бы 3+ дала(Плюс за Чеда!даже хоть у него там стрижка не очень:)!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели о нём не было темы? по мне так это лучшая комедия из всех,что я видела.

Сама удивилась, как узнала сразу кинулась в бой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама удивилась, как узнала сразу кинулась в бой

 

молодец,правильно сделала.

 

я подробнее позже отпишусь,многое хочется сказать просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный, забавны фильм на один-два просмотра. Больше всех понравился мальчик ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеми Ли Кертис, конечно, отожгла, но и без нее есть на что посмотреть: дуэт деда и внука, Линдси Лохан еще увлекается актерской игрой. Отличная комедия получилась, в основном, правда, выезжающая за счет актеров, а не сюжета или режиссерских ухищрений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама удивилась, как узнала сразу кинулась в бой

 

И почему-то создала тему в разделе "О кино", а не в "Фильмах" =) Пришлось перенести.

Надо бы быть внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая, ненапрягающая комедия. пусть сюжет и банален, как бутерброд с вареной колбасой, но благодаря режиссерской и актерским работам смотрится свежо и интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная комедия. Все компоненты на отличном уровне, от игры Лохан и Ли Кертис до музыкального сопровождения. Прекрасный представитель своего жанра.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных фильмов(поменялись телами) полно, но этот один из самых лучших. Как бы не ругали Лохан, справилась она с ролью блестяще. Кертис вообще убила на повал, лучше неё не справился бы никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов на подобную тематику этот понравился чуть ли не больше остальных. Почему? Да потому что неплохие актёры, замечательно сыгранные роли, и просто отпадный саундтрек. Вот в последнем я точно не разочаровалась ни на грамм. Да и Кертис, только ради неё можно смотреть фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кертис - главное и, пожалуй, единственное украшение этого фильма. Больше смотреть абсолютно не на что. Сюжет банален, Лохан..тут все ясно. Можно посмотреть разок, когда смотреть больше нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Джэми Ли Кертис как всегда отлично сыграла свою роль. Побольше бы таких актрис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится этот фильм. Одна из немногих молодежных комедий, которую я смотрю с удовольствием. Джэми, конечно, супер тут, но и Линдс мне тоже нравится. Да и Чад Майкл Мюррей с песней "Ooop... I did it again" совсем неплох. Милый фильмец под настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фильм действительно поднимающий не только настроение, но и актуальную во все времена проблему "отцов и детей". Он очень легкий, позитивный и к тому же полезный. Мне он нравится, даже не смотря на банальность сюжета. Это именно тот фильм, который всегда поднимает настроение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Все сыграли отлично! По-моему, это лучшая роль Линдси Лохан(ИМХО). Джэми Ли Кертис - просто молодец!)) Сюжет как сюжет, но ведь комедии никогда не бывают с супер-оригинальным сюжетом. Моя оценка - 10/10 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так это лучшая комедия из всех,что я видела.
Как так? :eek:Лучшая комедия? Не верю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавный фильм! Несмотря на то, что фильмов с подобным сюжетом великое множество, он выделяется своим юмором и талантливым исполнением ролей.

Очень часто вспоминаю момент, когда

дочка в теле матери принимала пациентов. там один нытик говорит: "доктор, у меня депрессия",

а она ему: "и что вы при этом чувствуете?"

он: "эээ, депрессию..."

По-моему отличная сатира на этих чокнутых америнцев, которые только и делают, что жалуются своим психоаналитикам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? :eek:Лучшая комедия? Не верю...

 

Ноэллечка, ну ты ж знаешь, я не любитель сего жанра. И чумовая пятница (+ Дрянные девчонки)-для меня самые смешные комедии. При просмотрах я действительно хохочу. Эт редко со мной случается *)))*...Шутки, разобранные на цитаты, игра актёров, музыкальное сопровождение в этом фильме- всё нравится...Пересматриваю очень часто- настроение повышается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотичное кинцо. Кертис "зажигала" по полной. Лохан слишком уж вяло смотрелась на ее фоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление отличный фильм, смотрела несколько раз, Кертис супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный!))) легкая комедия, смотриться с удовольствием))

Смотреть начала чисто из-за Чада Майкла Мюррея, но не пожалела.

Кертис и правда отжигает!!!

хоть и сюжет уже во многих фильмх подобный, но именно этот фильм смотрю с удовольствием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не очень понравился. Смотрела один раз из-за Чеда Майкла Мюррея и больше смотреть не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...