Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Ну и ещё спасибо режиссёрам и актёрам, что сохранили атмосферу 3 сезона. Это я к концовке с раскаиванием Джона Ватсона. За такую человечность я и люблю этот сериал!

Ага, и избивание Джоном Шерлока тоже отличная атмосферная традиция :D

 

Но если серьёзно, то мне тоже серия зашла. Это уже намного ближе к первым двум сезонам.

Жизнь налаживается? :)

 

Мэри будет преследовать лично каждого хейтера и фаната джонлока всю жизнь

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот эта серия очень понравилась. Правда не понял юмора с

 

 

Эвер и Шерринфордом. Ок, сестру теперь мы знаем, в следующей серии уже раскроют историю. Но кто такой Шерринфорд в таком случае? Судя по словам самой Эвер детей в семье было трое, да и идиотизм это уже, пихать целую ораву братьев и сестёр. И кстати, надеюсь, что Эвер с Мориарти каким-то образом не свяжут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок, который

не узнал/не вычеслил родную сестру, хотя рассекал с ней по Лондону всю ночь, а потом не узнал/не вычеслил в психиаторе Ватсона ту тетку, с которой целый вечер рассекал.

Сеструха, наверное, грохнула ту собачку Шерлока, когда они были детьми

 

Действительно очень странно и нелогично (хоть нелогичность развязок и решений присутствует в сериале с первого сезона), что Шерлок не узнал родную сестру, гуляя с ней всю ночь. Но это можно списать на влияние наркотиков и хороший грим, вероятно, они давно не виделись. А психиатр во время первой встречи с Шерлоком была настоящей, сестра же говорит в конце, что ее труп лежит в соседней комнате, в пакете, что-то такое, а она получается, надела маску в стиле Миссии Невыполнимой.

Другое дело, что Шерлок начинает в финальном диалоге сомневаться в том, что та женщина к нему приходила, что это была не фантазия. Но! Его наркодруг видел ее, почему бы не спросить его?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может,Шерлок вообще с ней не виделся будучи взрослым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с теми, кого достали эти сопли с Мэри. Более того сам персонаж ее был дурацкий, я надеюсь на этой серии все и более ее не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта серия повеселее предыдущей, Шерлок и Ватсон похожи на самих себя. Мэри в этом виде мне нравится гораздо больше, чем в живом. Ну и ее последние слова просто прекрасны.

Надеюсь следующая серия будет такой же бодрой и последней, а то актеры стареют быстрее, чем снимается фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже хоть что-то. Опять драмы хоть отбавляй, но по крайней мере неожиданный поворот в конце. Надеюсь, этот родственник Холмсов задаст всем жару в последней серии.

Кстати, не слишком ли быстро Шерлок справился с последствиями наркоты? такое впечатление, что достаточно перестать ширяться, и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, надеюсь, что Эвер с Мориарти каким-то образом не свяжут.

Уже связали. Она сказала, что у неё и этого нового злодея "общий друг". Мало кто бумажками с "Miss me" разбрасывается, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

 

:)

 

За это, вроде бы, надо "благодарить" Первый канал, ибо, как говорят, в оригинале Майкрофт

ни разу пол третьего Холмса не упоминал и называл его/её исключительно "another one".

Кстати, в английском языке такой нежданчик с полом персонажа провернуть легче, так как у них нет родовых окончаний у прилагательных и глаголов, и есть удобное слово "sibling", которое может значить как "брат", так и "сестра".

 

Спасибо) Ну я подозревала, что надо смотреть с субтитрами, но очень уж хотелось смотреть одновременно со всеми, а не читать спойлеры, пока в сети рип не появится...)

 

Хехехе, значит не я одна ждала Мориарти:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого не смущает что Шерлок нашел на записке Miss Me? Когда кое-кто ее заведомо оставил у него.

Я очень хочу чтобы линию Мориарти адекватно раскрыли к финалу, а не весь тот бред что я видел в 1 серии 3 сезона

Серия очень и очень хорошая пока не врубались сопли и прощание с одним из персонажей. Самое тоскливое расставание эвер. Финальный твист отличный!) аж в голосину орнул

 

Нуи миссис Хадсон определенно украла всю серию, ух опасная же тетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу чтобы линию Мориарти адекватно раскрыли к финалу, а не весь тот бред что я видел в 1 серии 3 сезона

Ну по идее должны уже раскрыть, по крайне мере, Скотт вроде как изначально был указан в списке актёров, которые будут в следующей серии. Плюс, вроде как были с ним кадры со съемок, которых пока ещё не было.

Но это уже флэшбеки или глюки, вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти разные глаза и фраза в конце сказаная при Уотсоне о нем же в тертьем лице (что-то про его улыюку) навевает на мысль - может у сестрички раздвоение личности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моффат - жирный тролль, лжец и нарцисс, но иногда его прорывает на богичные серии.

Вот эта как раз из таких. Шикарные сюжетные ходы, хороший юмор (миссис Хадсон крадет все, что можно и нельзя), твисты с привязкой чуть ли не к предыдущей серии, словом я в восторге. Тот самый Шерлок, которого я ждал с конца второго сезона. И ведь реально, смотришь - и не видишь. Все по честному со зрителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не хотят от Мэри избавляться. Актриса с режиссером спит что ли? Тут выше писали, что мол это так трогательно и мило. Если бы мне были нужны эти милые сцены, то я бы пересмотрел фильм "Привидение" с Патриком Суэйзи.

поржал :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился призрак Мэри в этой серии.

Но дальше, надеюсь, ее уже не будет. Хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя треть второй серии норм. До этого на протяжении почти двух - какой-то балаган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с теми, кого достали эти сопли с Мэри. Более того сам персонаж ее был дурацкий, я надеюсь на этой серии все и более ее не будет.

А я тоже так надеялась, так надеялась... ан нет

Потом она во снах на пол-серии приходить будет?

 

И вообще, мне кажется, что Мэри просто уже до чертиков надоел Ватсон

(он сам никак не поймет за что же она его любила?), но суицидом кончить она, как супер крутой агент, не могла - сделала финт, словив чужую пулю.. но Шерлок ей тоже похоже изрядно кровь попортил при жизни - она решила отыграться на всех с того света:

 

мужу-фантазии(слепленному из того что было) стала являться и советы давать "как жить", а потом перед исчезновением (ой ли) как проклятие ему: - Теперь тебе с ЭТИМ жить! (с тем что он СМС кому-то пописал?)

да, теперь ему угрызы совести до гробовой доски обеспечены..

 

а Шерлоку она придумала план еще изощреннее - зазомбировала его через послание на диске -

он ДОЛЖЕН (она же ему жизнь спасла) спуститься в АД, почти УМЕРЕТЬ ( а теперь он ценнее в два раза - т.е "за себя и за того парня (агентшу нашу) "... да, наш Шерлок, хоть женщин и не признает как секс-партнеров, но тупит перед ними конкретно (Адлер, Мэри, дочь серийного убийцы).. так это один-единственный способ "спасти" Ватсона был? самому коньки отбросить.. ну да, он же умный придумает способ почки восстановить

 

 

2 серия явно лучше 1ой, но все равно что-то все не туда пошло для меня - смотрю из-за любви к пилотной серии и серии про Адлер (первый сезон - пересмотреть что ли? чтобы оскомину сбить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно

 

 

это Шерлок настолько не знал в лицо свою сестру, что дважды глядя ей прямо в лицо, он, с его феноменальным умением считывать мельчайшие детали, вообще не узнал ее? Да как такое вообще возможно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю из-за любви к пилотной серии и серии про Адлер

+1

Очень жду ее появления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно

 

 

это Шерлок настолько не знал в лицо свою сестру, что дважды глядя ей прямо в лицо, он, с его феноменальным умением считывать мельчайшие детали, вообще не узнал ее? Да как такое вообще возможно?

 

 

Он был, мягко говоря, не в лучшем состоянии. Плюс, неизвестно, когда он вообще видел её в последний раз, может они ещё детьми были тогда.

Ну и она сама явно не глупее братьев, могла продумать всё так, чтобы он её не узнал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднозначная серия-первая половина какая-то наркотическая белеберда, зато потом оторваться нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно

 

 

это Шерлок настолько не знал в лицо свою сестру, что дважды глядя ей прямо в лицо, он, с его феноменальным умением считывать мельчайшие детали, вообще не узнал ее? Да как такое вообще возможно?

 

 

Есть вариант, был брат, пластическая операция и вот уже сестра, но до такого подвоха надеюсь сценаристы не опустятся. Все равно бредово, Шерлок дважды видел ее, Ватсон много раз ее видел.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно

 

 

это Шерлок настолько не знал в лицо свою сестру, что дважды глядя ей прямо в лицо, он, с его феноменальным умением считывать мельчайшие детали, вообще не узнал ее? Да как такое вообще возможно?

 

 

Как бы не вышло так, что последний раз, когда он её видел - это тот момент с детишками на пляже, из его видений :) То есть в раннем детстве.

 

Вот странно, что он не опознал её в психологе, не опознал как "дочь Смита", с которой гулял всю ночь. Но тут можно списать на его наркоманство)

 

 

 

 

Ватсон много раз ее видел.

 

 

А я, если честно, как и Ватсон сразу не признал её, даже после появления цветочка. Девушка в автобусе была таки хорошо загримирована.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только избавились от одной бабы, тут же нарисовалась другая.

Надеюсь, в 3 серии она превратится в Мориарти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая не так ужасна как первая, но все равно не торт. Детектива опять не было, опять перебор с Мэри, по большей части все же скучновато было. Только последние пара минут и подтащили серию, этого все таки мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...