Перейти к содержанию

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Эугения']Помню моя мама говорила: "Списать невозможно! Преподаватель всегда всё видит!" После того, как моя группа сдавала ей экзамен, мне пришлось её разочаровать: "Мама, да у тебя все списывали!" Она была о-о-очень обескуражена...;)![/QUOTE] а я до того, как стала преподом, думала, что списать можно. А став и немного проработав, увидела, что все списывания можно заметить, если следить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vika Ya'] Второе образование - это совсем не то. Или первое в возрасте за 25. Здесь все должно совпасть - юность, мечты о светлом будущем, которому учеба поможет, новые друзья, впечатления, свобода.[/QUOTE] Вот именно! Здесь многие путают период юности (мечтаний, молодости, романтизма) с учебой. Разве учеба в наших УЗ это интересно? Понятно, что у каждого есть свои интересные предметы, но остальные (большинство) вызывают скуку и неприязнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vika Ya']а я до того, как стала преподом, думала, что списать можно. А став и немного проработав, увидела, что все списывания можно заметить, если следить.[/QUOTE] А зачем следить, что за паранойя?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инженер']Вот именно! Здесь многие путают период юности (мечтаний, молодости, романтизма) с учебой. Разве учеба в наших УЗ это интересно? Понятно, что у каждого есть свои интересные предметы, но остальные (большинство) вызывают скуку и неприязнь.[/QUOTE] Просто период частично совпадают - отсюда и путаница. Я любила и учиться (особенно первые полгода), но прогулять тоже. [quote name='jjjs']А зачем следить, что за паранойя?))[/QUOTE] Разные преподы бывают. Кто-то принципиален, не любит, когда его обманывают. Мне в принципе было не очень важно, всегда можно вопрос задать, и в общем уже знаешь, кому что поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Naughty girl']Это фигня. Я даже одежду специально выбранную одевала, чтоб шпоры спрятать. Под юбку прятались 96-листовые тетради с лекциями))))[/QUOTE] Ну я-то учился не в шотландской школе :biggrin: [attachment=236682:name]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jjjs']А зачем следить, что за паранойя?))[/QUOTE] Как зачем??:frown: Чтоб выявить истинные знания студента. -------------------------------------------- А вообще, для списывания талант нужен. Иной даже при самых благоприятных обстоятельствах не сможет или будет изобличен. А другой под носом у экзаменатора все сошпаргалит. У меня такая одноклассница была ... на первой парте перед приемной комиссией все классно списывала. [quote name='Naughty girl']Ну и молодец)) это мы лодыри такие всё откладывали на потом, а потом за ночь курсовую в AutoCad чертили. Когда лично у меня пришла пора писать диплом, я оттягивала этот прекрасный момент до последнего :tongue: В итоге за 1 месяц я сделала все опыты, наваяла сама диплом и защитила его на 5. Не была бы так ленива, могла потихонечку делать его пол года. И по поводу того времени когда училась в универе - это было прекрасное время. Лучше чем в школе и определенно лучше, чем работать изо дня в день, занимаясь одним и тем же...[/QUOTE] У меня примерно так же. Все на последний момент, пока совсем не прижмет. Даже дату сдачи диплома переносила ... так классно, все уже почти сдали, все свободные ... и помощи полно. У нас некоторым в 4-6 пар рук за ночь диплом делали ... а это тебе 9 или 12 подрамников метр на метр, макет на рельефе на площади тоже не менее одного кв. метра да еще пояснительная записка не менее 150 листов со всеми выкладками, схемами, конструкциями. Да, студенчество самое прекрасное время, хоть и напрягали все эти зачеты и экзамены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила ни школу, ни универ. С содроганием вспоминаю годы учебы там. Счастлива была до опупения, когда закончила и то, и то :) Все твердили и в конце 11-го класса, и на последнем курсе универа - "воот, будешь скучать по этим временам, ностальгия заест, захочешь вернуться". Никогда этого не понимала. Как вышла за порог с дипломом, так и забыла благополучно. Чур меня, чур. Причем, никаких ужастей не было ни в плане плохого класса/группы, ни в плане преподов, все обычно, как у всех. Но вот отвращала всю дорогу сама мысль, что теряю время же! С детства знала, чем хочу заниматься, и все то, что впихивали в голову столько лет, мне казалось абсолютно ненужным мусором. Так и оказалось. Ничего практически не пригодилось. Универу только лишь за английский мой благодарна, у меня были чудесные две преподавательницы - настоящие профессионалы, любящие свой предмет и сумевшие донести его нам, студентам, в интересной, вкусной форме. Но мало, конечно, никому не казалось, муштровали так, что хотелось порой повеситься от неимоверных нагрузок)) Казалось, что в сутках нужно 26 часов, чтобы все успеть! А только одного инглиша было СТОЛЬКО, что хватались за голову. И ведь помимо него была еще куча предметов разных, которые тоже нужно было делать как-то, когда-то. А когда, если смотришь на список заданий по инглишу и такая ААААААААААААА! :wow: Но зато заговорила уже через год обучения очень легко. Все остальные предметы...и зачем оно было нужно? Может, для общего какого-то развития и пригодились, конечно, но все равно ни малейших теплых чувств к обоим своим уч.заведениям не испытываю. Но при всей своей нелюбви и неприятии процесса училась всегда хорошо, даже почти отлично. Это из-за характера - упертость, привычка все доводить до конца, до совершенства, типа, раз уж начала, так сделаю все на 5, даже через не могу. Мама моя вот, напротив, учиться обожает. Ее хлебом не корми, дай только куда-нибудь пойти поучиться)) До сих пор вон ходит на какие-то курсы, повышает квалификацию, туда-сюда. А я учусь теперь, после окончания всей этой мутотени, только тому, что мне интересно, что мне нравится и приносит позитивные эмоции, а не то, что надо через силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы кто-нибудь объяснил в чем смысл дипломной работы? Ведь это реально прожигание как времени так и сил в холостую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка']Как зачем??:frown: Чтоб выявить истинные знания студента. [/QUOTE] Истинные знания, как я уже говорила, выявляют те, кто не следит, а досконально спрашивает по всему курсу. И тогда студенты, зная о такой особенности, стараются учиться семестр, а не три дня перед экзаменом. У меня такой был преподаватель по матану - старый и очень мудрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jjjs']Истинные знания, как я уже говорила, выявляют те, кто не следит, а досконально спрашивает по всему курсу. И тогда студенты, зная о такой особенности, стараются учиться семестр, а не три дня перед экзаменом. У меня такой был преподаватель по матану - старый и очень мудрый.[/QUOTE] может он хочет узнать истинные знания именно по билету? Замучаешься каждого студента досконально спрашивать. Обычно преподаватели имеют несколько основных дополнительных вопросов, по которым и определяют, соображает студент в предмете или нет. Но они тоже люди, они порой спешат, возиться не хотят ... так что может лучше и понаблюдать, кто хочет обмануть и списать ... и отправить их с экзамена сразу, чем каждого на чистую воду выводить в процессе опроса ... и потом, ведь если на билет ответил хорошо уже на пересдачу не пошлешь . [quote name='Инженер']Вот еще бы кто-нибудь объяснил в чем смысл дипломной работы?[/QUOTE] Как в чем? Это наглядное применение всех умений и знаний полученных в процессе учебы. Практика-проверка, так сказать, генеральная ... оценивают тебя по ней как молодого специалиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш препод по гидравлике демонстративно отворачивался на экзамене, чтоб мы списывали, потому что запомнить десятиэтажные формулы на три страницы не реально, да и ни к чему - все расчёты сведены в таблицы и номограммы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эугения']Наш препод по гидравлике демонстративно отворачивался на экзамене, чтоб мы списывали, потому что запомнить десятиэтажные формулы на три страницы не реально, да и ни к чему - все расчёты сведены в таблицы и номограммы.[/QUOTE] Нам бы так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый месяц прошел. Благодаря тому,'что с самого начала он вышел насыщенным, он пролетел быстро. Пар немного, но почти все вызываюттголовную боль. Впереди еще четыре месяца веселых контрольных и прочее. Уже хочу зиму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 3 месяца до диплома, щас самая ж#пка начинается. Но прорвемся)) Удачи всем, кто только начал учебу на среднее или высшее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый курс. Бюджет. Не сдана физра за второй семестр второго курса, за третий курс вроде 6-7 долгов. В текущем учебном году в институте пока не появлялся. Думаю, к концу обучения меня всем миром будут искать, чтобы я прочитал диплом. Не спортсмен, не квнщик, не певец, блата нету. Что я делаю не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эугения']Наш препод по гидравлике демонстративно отворачивался на экзамене, чтоб мы списывали, потому что запомнить десятиэтажные формулы на три страницы не реально, да и ни к чему - все расчёты сведены в таблицы и номограммы.[/QUOTE] О это великое уравнение Бернулли :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tim25']Так радоваться надо! Прекрасная возможность блеснуть знаниями.[/QUOTE] Блестнуть то блестну, но стресс в любом случае будет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norman94']Блестнуть то блестну, но стресс в любом случае будет:)[/QUOTE] А стресс не дает жизни скатиться в уныние: так что надо менять направление смайлика, не иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tim25']А стресс не дает жизни скатиться в уныние: так что надо менять направление смайлика, не иначе.[/QUOTE] В какой то степени... да. Иначе говоря, летом будет весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все веселье будет в мае и немного в июне... но сессия уже с 3 мая... потом экзамены 6 штук и диплом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jumper1']У меня все веселье будет в мае и немного в июне... но сессия уже с 3 мая... потом экзамены 6 штук и диплом))[/QUOTE] Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...