Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Этот фильм я отнесла в десятку лучших фильмов 2012 года, не смотря на скомконость отдельных сюжетных линий, спецэффекты, работа опрератора, режиссера и актеров -заслуживает высшей оценки. Жду продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по сабжу: Это ведь межзвёздная экспедиция. Где скафандры с экзоскелетом, где роботы, плазменное оружие?

 

Это не военная експедиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не военная експедиция.

 

Но и не в соседний город. Экспедиция в другую звёздную систему, где никто из людей ещё ни разу не был. Нужно быть готовым не только ко всему, но и к большему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не в соседний город. Экспедиция в другую звёздную систему, где никто из людей ещё ни разу не был. Нужно быть готовым не только ко всему, но и к большему.

 

Ну они же взяли с собой оружие:огнеметы,плазменные пистолеты и дробовики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же взяли с собой оружие:огнеметы,плазменные пистолеты и дробовики.

 

Да, дробовики - это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дробовики - это главное.

Ну а что им надо было ещё взять?Танки и вертолёты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что им надо было ещё взять?Танки и вертолёты?

 

Ну хотя бы миелафон, боевых андроидов с позитронными мозгами и композитную броню из ультрапластита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы миелафон, боевых андроидов с позитронными мозгами и композитную броню из ультрапластита.

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли бы Группу Альфу на борт всем Чужим и Прометеям был бы Писец полный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?
Ну как? Чтобы не верить слепо, что Создатели нас любят. Прочитать заранее волны ненависти в мозгу спящего ксеногуманоида, напялить броню на андроида и пустить его разбираться по лучшим законам чакноррисового жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы миелафон, боевых андроидов с позитронными мозгами и композитную броню из ультрапластита.

 

Может ещё и Т-1000 взять?Это научная экспедиция,а наличие такого кол-ва оружия может восприниматься инопланетной расой как угроза.Того кол-ва оружия которое имеется на борту "Прометея" вполне достаточно,чтобы обеспечить безопасность.В конце-концов они могут закрыть шлюз и улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли бы Группу Альфу на борт всем Чужим и Прометеям был бы Писец полный

 

Тогда уж лучше стройбат. Там такие звери, что им даже автоматы не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше стройбат. Там такие звери, что им даже автоматы не дают

 

А что они лопатами сделают?:)И вообще это уже оффтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они лопатами сделают?:)И вообще это уже оффтоп!

Да оффтоп.

Ну а по сути, я хотел сказать, что люди только на Луне и побывали, а общие принципы подготовки и снаряжения перекладывают оттуда и на межзвёздные экспедиции. Получается, что что-то непривычное (типа инженеров) придумать легко, а отойти от привычного (скафандры, реактивные двигатели) инерционность мышления не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как?

 

В твоем любимом АВАТАРе кто победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем любимом АВАТАРе кто победил?

 

Турук-макто и на'ви, но только при поддержке Эйва, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турук-макто и на'ви, но только при поддержке Эйва, а что?

 

Я про твои пушки и прочие плазмотроны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про твои пушки и прочие плазмотроны...

А-а, вон оно чё. Но там же победа досталась ценой больших жертв и только при поддержке всепланетного разума. Бывает и такое.

Но как говорит древняя человеческая пословица:

Надейся на лучшее, а готовься к худшему.

Когда летишь в неизвестность, нужно предусмотреть все известные неприятности и хотя бы несколько неизвестных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, вон оно чё. Но там же победа досталась ценой больших жертв и только при поддержке всепланетного разума. Бывает и такое.

Но как говорит древняя человеческая пословица:

Надейся на лучшее, а готовься к худшему.

Когда летишь в неизвестность, нужно предусмотреть все известные неприятности и хотя бы несколько неизвестных.

А люди населяли Пандору уже несколько лет!Это уже не неизвестность!Просто некомпетентное корпоративное и военное управление.Быдла набрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы миелафон, боевых андроидов с позитронными мозгами и композитную броню из ультрапластита.

Стесняюсь напомнить. Это часть Вселенной Алиена. Хотя бы потому что еще никто не анонсировал перезапуска франшизы. А события Чужих будут в будущем. И в фильме не должно быть ничего такого что разительно превзойдет уровень десантников.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди населяли Пандору уже несколько лет!Это уже не неизвестность!Просто некомпетентное корпоративное и военное управление.Быдла набрали!

В народе говорят проще:

Жадность фраера погубит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь напомнить. Это часть Вселенной Алиена. Хотя бы потому что еще никто не анонсировал перезапуска франшизы. А события Чужих будут в будущем. И в фильме не должнобыть ничего такого что разительно превзойдет уровень десантников.

 

Да знаю я. Но "уровень десантников" снимался в 1986 году. Можно ведь как-то скользко обойти этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я. Но "уровень десантников" снимался в 1986 году. Можно ведь как-то скользко обойти этот вопрос.

Единственное что возможно: сыграть на серийных образцах и уникальных вундервафлях. И то будут толпы недовольных. И я лично буду с ними за одно, поскольку уровнем вооружения в Алиенс я полностью доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что возможно сыграть на серийных образцах и уникальных вундервафлях. И то будут толпы недовольных. И я лично буду с ними за одно, поскольку уровнем вооружения в Алиенс я полностью доволен.

 

Классика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я вспомнил, какой фильм мне "Прометей" напоминает. "Миссия на Марс"!

Планету отодвинули подальше, добавили пафоса, убавили реализма и научности. Вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...