Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Дорама(яп.тэрэби дорама, от англ. drama) - азиатские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Длительность стандартного сезона для дорам — три месяца. Обычно сезоны чётко распределены по месяцам, в январе начинается зимний сезон, в апреле — весенний, в июле — летний, в октябре — осенний.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы.

Обычно бывает не больше 25 серий, выходят раз в неделю.

В основной массе расчитаны на молодежь.

 

Live-action – дорама, основанная на манге или аниме. При просмотре live-action угадываются традиционные приёмы из аниме или манги.

 

 

***

У нас в России эти сериалы не транслируют, однако среди почитателей азиатского кино и аниме они пользуются бешеной популярностью, я сама недавно открыла для себя дорамы и буквально подсела на них, оказывается азиаты умеют снимать отличные сериалы. Я видела пока совсем немного,но из тех дорам, что я видела мне понравились:

Японские - Дворецкий Мэй, Идеальный мужчина, Цветочки после ягодок,

Игра Лжецов

Тайваньские - Почему любовь, Дьявол рядом с тобой, Это началось с поцелуя, Марс, Клиника

Корейские - Дворец, Прости, я люблю тебя, Жемчужина дворца

477648devilbesideyou.jpg.1c58b8a872f681b8d231fcb4fa43fc4d.jpg

3389954112_7b77437e91_o.jpg.63a3ad36a85adebea0c2916546af1b7f.jpg

20090314183442.jpg.a345097debe77ef6a982a13bd8d48656.jpg

C6D9_4A75D670.jpg.f87cc877561b7599d2c5fb3ee81d4fed.jpg

Devil_beside_you.thumb.jpg.6dfe6a3884627f8fa6886e7d9129b83a.jpg

PrincessHours1.jpg.140ffbad524da35d18ddb62b3c1c2c3d.jpg

zettaiposter2wb1.jpg.jpg.f9b0991f80b7ca602b42fd46a8c8108a.jpg

Изменено пользователем Buffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009г вышел корейский римейк японского сериала Убежденный холостяк и получился он в сто раз лучше оригинала. Великолепная стильная комедия с взрывным юмором. Ознакомилась также с японской версией. Странные люди эти японцы. И чувство юмора у них весь оригинальное. Корейцы во всех отношениях ближе к европейцам, да и снимают они намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока посмотрела только японскую дораму "Продвижение Нобуты". Замечательная вещь! Очень трогательный и милый сериал про дружбу. Следующий на очереди "Куросаги". Вообще, мне как-то больше по душе все японское.

Очень жаль, что у нас не снимают такого! А только штампуют без конца всякое непотребное "мыло". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что у нас не снимают такого! А только штампуют без конца всякое непотребное "мыло". :(

 

Да согласна, для меня + дорам в том что 20-30 серий не успевают надоесть и в то же время смотреть интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,забыла как называлась дорамка...японская точно:девочку в школе сначала гнобили,а потом в нее влюбился главный "гнобитель".Забавная вещь,Вообще,дорамки про школу обожаю-взять хотя бы "Мой Босс-Мой Герой"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,забыла как называлась дорамка...японская точно:девочку в школе сначала гнобили,а потом в нее влюбился главный "гнобитель"

 

Большинство азиатских дорам с таким сюжетом XDD

Может "Цветочки после ягодок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,точно:biggrin:

Подскажи еще,пжл,как назвалась дорамка:

девочка переодевается мальчиком ради того,что бы учиться в одной школе со своим кумиром,а заодно исправить то,в чем она виновата.Ногу он повредил из-за нее,кажется..Одну из главных ролей там Мицушима Хиро играл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,точно:biggrin:

Подскажи еще,пжл,как назвалась дорамка:

девочка переодевается мальчиком ради того,что бы учиться в одной школе со своим кумиром,а заодно исправить то,в чем она виновата.Ногу он повредил из-за нее,кажется..Одну из главных ролей там Мицушима Хиро играл...

 

Кажется, это "Для тебя во всем цвету". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну из главных ролей там Мицушима Хиро играл...

 

После "Дворецкого Мэй" и "Идеального парня" я в него просто влюбилась)) Такой парень талантливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она!точно она!И как я могла забыть:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, какую дорамку мне теперь смотреть. Только недавно начала, уже влюбилась в тайваньских мальчиков))) смотрела "Все началось с поцелуя", "Дьявол рядом с тобой", "Why why love". начала японскую версию "Цветочков...", да только мне там никак не может понравится гл.герой, Матсумото Джун. А то почти все от него без ума, одна я такая, кому не нравится его внешность?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то почти все от него без ума, одна я такая, кому не нравится его внешность?)))

Как раз сейчас смотрю их. И Матсумото по началу тоже жутко раздражал. Но потом привыкла и он мне начал очень даже нравиться! :) Зато вот Огури Шун завоевал мое сердце с первой серии! :))

Тоже совсем недавно увлеклась дорамами. Из просмотренного мною, могу порекомендовать Продвижение Нобуты (Каме, Ямапи, няяяя....:), и Гокусен (пока видела только второй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огури Шун... да, эт красавчик!)))) когда впервые показали F4, я даже подумала, что он, должно быть, и есть глгерой. Не могла поверить, что Домедзи - Матсумото Джун. Кстати, где-то читала, что Огури Шун попал в сериал благодаря Матсумото - его уже утвердили на главную роль, но он наотрез отказался сниматься, если не будет Огури Шуна.)))) вот такая вот дружба.))))

Значит, "Цветочки.." все-таки стоят того, чтобы посмотреть? просто меня уже начинает раздражать не только Домедзи, но и гл.героиня! такое чувство, что после первых серий ее подменили - вначале была такая храбрая, а сейчас стоит только взглянуть на F4 начинает заикаться и тупо повторять "Э????" это вот "э" ее жутко бесит.

 

Про "Продвижение Нобуты" тоже слышала, там вроде тоже Огури Шун снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то читала, что Огури Шун попал в сериал благодаря Матсумото - его уже утвердили на главную роль, но он наотрез отказался сниматься, если не будет Огури Шуна.

И вот за это хочется сказать Матсумото огромное спасибо! :)

Теперь хочу посмотреть еще что-нибудь с Огури.

Эх... :)

77cb8235a6e27a633c66cbb46275963f.jpg

 

Значит, "Цветочки.." все-таки стоят того, чтобы посмотреть?

Даже не знаю, что вам сказать. Меня они зацепили с первой серии, оторваться не могла. Домедзи начал нравится где-то серии к третьей. :) Но досмотреть, пожалуй, все таки стоит. Хотя бы ради интересного сюжета.:)

И, кстати, есть ведь еще и второй сезон Цветочков и полнометражный фильм. :)

Я бы еще и корейскую версию посмотрела, для сравнения... :)

а сейчас стоит только взглянуть на F4 начинает заикаться и тупо повторять "Э????"

Это "Э" в Японии, похоже любимое выражение! Его там повторяют все и всегда! )))

 

 

 

Про "Продвижение Нобуты" тоже слышала, там вроде тоже Огури Шун снимается?

Нет, его там нет, к сожалению. Но зато там есть Каменаши Казуя и Ямашита Томохиса.

f553446299faa4ab4ef6e72b80b1e7db.jpg

И, вообще, дорама отличная! Сюжет, актерская игра, все на высшем уровне!:) Может я ее так люблю, потому что это моя самая первая дорама... Но именно после просмотра Нобуты я подсела на дорамы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э!))) такие красавчики!))) все пошла "Цветочков..." добивать. Искренне надеюсь, что мое отношение к Домедзи изменится.))) Потом посмотрю и Нобуту. Йоу!..)))

 

Но моей любимой парочкой все-таки останутся Майк Хе и Рейни Янг:

x_3fb444ea.jpg.a28d1c2abf3e40473b2a80a7958609be.jpg

x_3fb28029.jpg.0369fd88c977d56302f5e86918d93243.jpg

x_6ce8577f.jpg.feeb596e3551d71c642351ba40a1ad4b.jpg

x_05a597a6.jpg.2eec1dd701dea14674d61e39fec90c02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пошла "Цветочков..." добивать.

А я вот только что их досмотрела! Финал немного не понравился. Но радует, что есть продолжение. Срочно пошла качать! :)

 

Но моей любимой парочкой все-таки останутся Майк Хе и Рейни Янг:

Какая прелесть кавайная! :) А он где играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть кавайная! :) А он где играл?

 

Не о слово! у него такая улыбка, ммм...:roll:

i72538_mikehepic0003.jpgi72539_x5cc9b34d.jpgi72541_x60fcbf6c.jpg

 

снимался в дорамах "Любовный контракт" (С Ариель Линь), "Дьявол рядом с тобой" и "Why why love"! я только две последние смотрела, потому что он там с Рейни Янг играет. Вместе они так здорово смотрятся!)))) да и дорамки классные, не оторваться!:) а "Любовный контракт" говорят тяжелый, поэтому пока не берусь за него(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимался в дорамах "Любовный контракт" (С Ариель Линь), "Дьявол рядом с тобой" и "Why why love"! я только две последние смотрела, потому что он там с Рейни Янг играет. Вместе они так здорово смотрятся!)))) да и дорамки классные, не оторваться!:) а "Любовный контракт" говорят тяжелый, поэтому пока не берусь за него(((

Я еще пока не видела ни одной не японской дорамы. Начну, пожалуй, с какой-нибудь из этих.:)

Спасибо за наводку!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку!:)

Пожалуйста! лучше начать с "Дьявол рядом с тобой".)))

Я досмотрела "Цветочки"! сначала удивилась, что там всего 9 серий, обычно ведь никак не меньше 20. Но история, безусловно, понравилась))) хотя конечно не воспылала девичьей любовью к Матсумото Джун, к концу вроде уже стала к нему терпимее.)))

финал наводит на продолжение, поэтому пошла искать дальше!)))))

 

надеюсь, он все-таки вернется из Америки и они поженятся! а еще цепочка безумно понравилась, которую он подарил ей в конце!))) и мамаша вроде бы стала ничего...сильная женщина, но умеет держать слово, и все же дала им попрощаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! лучше начать с "Дьявол рядом с тобой".)))

С него и начну. :)

Я досмотрела "Цветочки"! сначала удивилась, что там всего 9 серий, обычно ведь никак не меньше 20.

В японских, по моему, больше 12 не бывает. А вот в корейских, тайваньских, кажется не меньше 20. :)

финал наводит на продолжение, поэтому пошла искать дальше!

А я уже нашла, и даже скачала! Вот досмотрю "Для тебя во всем цвету" и возьмусь за продолжение "Цветочков..":)

Кстати, "Для тебя во всем цвету" шикарная дорама!!! Смотрела вчера до двух ночи и хохотала как ненормальная! :) :) Очень советую! :) И там снова играет Огури Шун. И он там брюнет. :)

 

надеюсь, он все-таки вернется из Америки и они поженятся!

 

Кажется это она поедет к нему, в Америку. А может я чего-то путаю.:)

Тоже безумно хочу, чтоб они поженились! Но вот мне кажется, что его мамаша, еще натворит дел!

 

хотя конечно не воспылала девичьей любовью к Матсумото Джун, к концу вроде уже стала к нему терпимее

А мне нравится его персонаж! Люблю такие характеры!:):roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится его персонаж! Люблю такие характеры!:):roll:

 

ООО, я тоже без ума от его персонажа!) это самый как раз "мой тип" героя, но увы...внешность - не мое.))) вот снимался бы там Майк Хе, я бы с утра до ночи балдела!..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже от Матсумото Джуна не в восторге. Актер, соглашусь он хороший, но внешность отталкивающая. Даже после Домёдзи.

Наверно, на меня сильно повлияла дорама которую я смотрела с ним и была разочарована ужасно "Мой любимец".

 

Дьявола еще не смотрела, но слышала только хорошие отзывы, значит дело не за горами)))

 

Что же касается Нобуты. Любовь у меня к ней пришла после просмотра. так сказать дорама послевкусия))) Зато это настоящий сборник цитатов))))

И, конечно, же ЯмаПи)))) Любимый актер)) Его звездная роль))

 

*кон-кон*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще один мой единомышленник нашелся! Ур-р-р-ра!)))))))))))))))

А кто такой этот Ямапи? имя где-то слышала вроде, но самого не видела...:unsure::unsure::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как приятно. :)))

ЯмаПи - Ямасита Томохиса. Чутка выше Dorian его фотку с Каме опубликовал)

Его нужно не только слышать (он как и половина япошских актеров певцы), но и видеть. Он жуткий красавчик))

Посмотри Куросаги, Buzzer Beat или Нобуту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, так это ОН???:wow: все, побежала Нобуту смотреть))))

 

P.S. очень хочется услышать его голос:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...