Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры (The Hunger Games)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Голодные игры / The Hunger Games

 

САЙТ

 

6da96fa9112d.jpg

 

"May the odds be ever in your favor"

 

Год: 2012

Страна: США

 

Режиссер: Гэри Росс

Сценарий: Сьюзанн Коллинз, Билли Рэй и Гэри Росс

Продюсеры: Нина Джейкобсон, Джон Килик, Робин Бисселл

Оператор: Том Стерн

Композиторы: Т-Боун Бёрнет и Джеймс Ньютон Ховард

Художники: Филип Мессина, Джон Коллинз, Пол Ричардс

Монтаж: Стивен Миррион, Жюльетт Вельфлин

 

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

Бюджет: $78 000 000

 

Мировая премьера: 21 марта 2012

Премьера РФ: 22 марта 2012, «Вольга»

Время: 142 мин.

 

Рейтинг MPAA: PG-13

 

В главной роли:

 

Дженнифер Лоуренс (Katniss Everdeen)

181f29ea5efb.jpg

a361d310153a.jpg

 

А также:

 

Вуди Харрельсон (Haymitch Abernathy) Джош Хатчерсон (Peeta Mellark) Лиам Хемсворт (Gale Hawthorne)

 

6a3ceb5ca61f.jpg4a9c643069d9.jpg 6bf1c1b61c86.jpg1502025eac68.jpg df09a10fa173.jpg1718522fc3ec.jpg

 

Элизабет Бэнкс (Effie Trinket) Стенли Туччи (Caesar Flickerman) Изабель Фюрман (Clove)

 

7d63d9df6228.jpg8bea31689cb3.jpg b8a9b57e13ef.jpg2350b9207e34.jpg 24f4bda07d27.jpg8d6a1dfa2b45.jpg

 

Уэс Бентли (Seneca Crane) Дональд Сазерленд (President Snow) Александр Людвиг (Cato)

 

71d3bce5226e.jpgf787e6c090fa.jpg 7a01d4204a37.jpgdc3f1a533cb0.jpg 48c504bca690.jpg09d37d1a7c8b.jpg

 

Остальной cast

 

О чем:

 

Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

 

9f893fa44197t.jpg8bd27ea6e009t.jpg481d1ab347d5t.jpg

9b617e6e6f80t.jpg052b7532950at.jpge3a2ca29b8f4t.jpg

 

______________________

 

Изменено пользователем Hell-Phoenix
update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не стремлюсь увидеть данный проект. Даже из-за Туччи и Харрельсона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры ок, сюжет неоригинален, но при должном воплощении может получиться очень смотрибельно. Умеренно жду. Во всяком случае, трейлер ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала я как-то книжку на досуге, меня не впечатлило, да, задумка интересная, а то как написано там, всё как-то по-детски, хуже "Сумерек" на мой взгляд. Хотя... Их даже сравнивать не хочу, Сагу я люблю всё ж.

Остается надеятся, что фильм получится лучше, так как действительно идея мне нравится. Да и актерский состав неплохой, дождусь трейлера, а там видно будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока могу сказать про актеров. Вуди Харрельсон - точное попадание в образ, алкоголик из него получится отменный. Дженнифер Лоуренс - вроде бы что-то общее с книжной героиней есть, но надо еще присмотреться. А вот Питта я представлял иначе, хотя Джош Хатчерсон действительно немного смахивает на сына пекаря...

 

Что касается самого сабжа, то это такая легкая версия "Королевской битвы" с соплями, слезами, первой любовью и прочей дребеденью. Сумеречным может понравиться. Это если фильм будет следовать книге, канеш. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если фильм будет следовать книге, канеш. =)

 

Буду только рада, если он не будет следовать книге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду только рада, если он не будет следовать книге...

Учитывая, что одной из сценаристок значится Сьюзанн Коллинз... Будет как с ГП. А если фильм окажется успешным, экранизируют еще две книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актреский состав нормальный, бюджет вроде тоже не малый, посмотрим что получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще промо-кадр:

f_76653.thumb.jpg.6a89ad75823594b2c551f0c1262c8b5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще промо-кадр:

 

Суровая такая Лоуренс тут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки в образ барышня вроде бы попала. Неплохая из нее Китнисс должна получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня проект интересует прежде всего актерским составом: тут и Дженнифер лоуренс, которая мне в последнее время дико нравится, и Стенли Туччи, которого кроме как шикарный никак не назову, и харизматичный Вуди Харрельсон, и подающий надежды Джош Хатчерсон, и просто смазливенький Лиам Хемсворт =)

Сюжет ... сомнителен, но посмотреть на Дженнифер, надирающую причинные места другим участникам "игр", я бы очень хотела =)

 

История по типу "Сумерек"? Что же, все зависит от подачи) так-то я не против l'amour toujours))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет ... сомнителен, но посмотреть на Дженнифер, надирающую причинные места другим участникам "игр", я бы очень хотела =)

 

По книге большую часть времени она будет убегать и прятаться. Китнисс явно не Рембо, хотя отдаленное сходство с этим товарищем у нее присутствует - хорошо ориентируется в лесу.:)

 

История по типу "Сумерек"? Что же, все зависит от подачи)

На мой скромный взгляд это все-таки лучше "Сумерек". Тут хотя бы герои адекватные. Ну, почти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуди Харрельсон - в любимых актерах, из-за него посмотрю этот фильм, хотя не очень жду этот фильмец. Исполнители главных ролей вызывают смешанные чувства - Дженнифер Лоуренс актриса неплохая, и внешне симпатичная, а вот Хемсворт-младший - ужасный актеришка.

Сюжет - нормальный для фантастического боевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще промо-кадр:

 

Неплохо смотрится.

 

На мой скромный взгляд это все-таки лучше "Сумерек". Тут хотя бы герои адекватные. Ну, почти)))

 

А вот на мой скромный взгляд герои там совершенно в неадеквате. И хуже "Сумерек".

Хотя может меня бесит, что они как маленькие дети себя ведут, но им же вроде как должно быть простительно, ведь они и есть дети :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры очень классные, первоисточник говорят отличный, так что жду фильм с интересом =)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара актеров интересны, но сюжет что-то не вдохновил. Пока под большим вопросом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только шо каст великолепен, а так... ну и сюжет вроде ниче. Подожду ролика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жду, настолько жду, что даже тема была готова 18 мая, но из-за путаницы с источниками о начале съемок увы не прошла модерацию (.

 

С актрисой, исполняющей главную роль, вначале была слегка не согласна, так как при прочтении воображала немного другой образ, но потихоньку примирилась, особенно увидев первый фотошут в гриме.

Остальные вполне ничего, особенно Вуди.

При грамотном подходе должно получится отличное кино.

 

И немного информации:

Остальные участники Голодных игр

d527d432da35.jpg

 

Реплики продюсера и режиссера:

О реакциях фанатов: «Они так пристально наблюдают за нашими решениями», - говорит Джейкобсон. «Я понимаю свирепые и впечатлительные чувства фанатов по поводу фильма и команды актеров».

О кастинге Дженнифер Лоуренс: На своем прослушивании Джен прощалась со своей семьей перед уходом на «Игры», что впечатлило всех присутствующих, оставив их захлебываться слезами. Джейкобсон говорит, что выбор был очевиден. «Ты можешь изменить свой внешний вид, но не сущность. Дженнифер раскрывает те чувства, что внутри Китнисс».

О подготовке к воплощению образа Китнисс: Лоуренс прилагает все усилия, чтобы научиться стрелять из лука так же, как и ее героиня. «Она получает обширное обучение по всем навыкам, которыми обладает Китнисс», - говорит Джейкобсон.

О возможности увидеть все три фильма на большом экране: Как сказала Джейкобсон, «Это входит в наш план».

Об альянсе авторов:

Коллинз принимает активное участие в каждом шаге съемок фильма, и шлет ясный сигнал поклонникам: «Книга не будет «отдельно» от фильма».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё как-то по-детски, хуже "Сумерек" на мой взгляд. Хотя... Их даже сравнивать не хочу, Сагу я люблю всё ж.

это, конечно, подростковая книга, но, на мой взгляд, гораздо лучше "Сумерек". Их сравнивают, мне кажется, потому что первая обложка была из серии "Сумерек". Потом, видимо, кто-то прочел "Голодные игры" и сделал нормальную обложку.

Что касается самого сабжа, то это такая легкая версия "Королевской битвы" с соплями, слезами, первой любовью и прочей дребеденью. Сумеречным может понравиться. Это если фильм будет следовать книге, канеш. =)

Я тоже считаю, что это легкая версия "Королевской битвы", но тут соплей нормально. Главная героиня ИНТЕРЕСНАЯ, в отличии от той же Беллы.

 

Хотя может меня бесит, что они как маленькие дети себя ведут, но им же вроде как должно быть простительно, ведь они и есть дети :D

Конечно, в "Сумерках" рыба, столетний девственник и парень в период выплеска гормонов гораздо лучше :D

 

"Голодные игры" мне нравятся, читается очень легко, сюжет увлекательный. И, слава богу, он строится не на одном романе типа "ты любишь меня? - Люблю, а ты?" (и так по кругу).

Я кое-где даже всплакнула. Не читать, мощный спойлер:

например, на смерти Руты... И Китнисс очень трогательно отблагодарили...И стариков жаль во 2 части... Да и вообще грустно.

 

Любовь молодых людей тут явно не на первом месте, интригует. Третью книгу жду в нормальном переводе. Фильм тоже)

Лоуренс, Хатченсон, Бэнкс, Харрельсон - вполне себе представляю.

 

З.Ы. Видно, что у Коллинз есть писательский опыт (пусть в детских книга) и что нет неудовлетворенных сексуальных желаний, как у некоторых (не я первая начала про "Сумерки").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная героиня ИНТЕРЕСНАЯ, в отличии от той же Беллы.

 

Меня наоборот здесь главная героиня больше всего раздражала. Бэлла тож не подарок, но она получше для меня.

 

Конечно, в "Сумерках" рыба, столетний девственник и парень в период выплеска гормонов гораздо лучше :D

 

Джейкоб больше всего бесил, со своми гормонами, а тут все прям подростки, которые меня ужасно раздражали, ну не люблю я такое, уж не знаю почему... И я просто ненавижу любовные треугольники, это тож возымело значение для меня

 

"Голодные игры" мне нравятся, читается очень легко, сюжет увлекательный. И, слава богу, он строится не на одном романе типа "ты любишь меня? - Люблю, а ты?" (и так по кругу).

Я кое-где даже всплакнула. Не читать, мощный спойлер:

например, на смерти Руты... И Китнисс очень трогательно отблагодарили...И стариков жаль во 2 части... Да и вообще грустно.

 

Любовь молодых людей тут явно не на первом месте, интригует. Третью книгу жду в нормальном переводе. Фильм тоже)

Лоуренс, Хатченсон, Бэнкс, Харрельсон - вполне себе представляю.

 

Да, книга мне могла бы понравится, так как сюжет действительно хороший, драматично, интересно, но главные герои со своими "соплями" не дали мне насладиться и продолжить всё это читать у меня желания отбило совсем...

Поэтому фильм я надеюсь будет лучше и немного не по книге желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная героиня ИНТЕРЕСНАЯ, в отличии от той же Беллы.

Ну дык канеш, Белка отдыхает. Хотя, т.к. роман написан от первого лица, иногда слишком подробные переживания Китнисс утомляют.

Любовь молодых людей тут явно не на первом месте, интригует.

Посторонним спойлер НЕ читать!

 

Понятно, что на первом месте стремление выжить и забота о тех, кто остался там, дома, но все-таки из-за финта ушами Питта тема любви проходит через всю книгу красной нитью. Эта двойственность, когда она играет на камеры ради лишнего подарка от спонсоров, а он не притворяется... Хотя именно это помогло им выжить, создав попутно кучу проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, потому что нравится сюжет и понабирали стоящих актёров

Ну и промо, априори, нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, жду! Читала книгу, мне понравилась.

Актеров неплохо подобрали. Думаю получится интересный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...