Перейти к содержанию

Лучшие саундтреки (скоры)

Какой саундтрек лучший?  

2 866 проголосовавших

  1. 1. Какой саундтрек лучший?



Рекомендуемые сообщения

[IMG]http://rc.foto.radikal.ru/0708/8c/a5b7a33a45ce.jpg[/IMG] Взяла на себя большую ответственность и решила составить список лучших музыкальных работ в кино. Практически все представленные саундтреки имеют статуэтку Оскар или Глобус, а часто и то и другое вместе. Я также опиралась на композиторов, которые уже представлены в другом рейтинге, просмотрела каждого и выбрала наиболее известные или награжденные работы. К этому всему я ровнялась на другие топики лучших скоров, а также добавила известную и всеми любимую музыку, например: Твин Пикс, Пираты Карибского Моря и другие. [b]Хочу всех кто будет голосовать, попросить: голосуйте объективно, вся музыка культовая! Ответ: мне нравится Титаник, пираты и твин пикс – не принимается. Копните глубже.[/b] Напоминаю, что галочки ставим за оркестровку и инструменталку. Приятного голосования!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые саунды - это конечно Джон Уильямс. Его "Звёздные войны" - шедевр. Шедевр на все времена. Безусловно. Более 100 мелодий для 6 эпизодов. Под каждого персонажа. Под каждое событие. Сверх..... Также не могу не ответить велколепную Средневеково-эпическую красоту от Ховарда Шора в трилогии Толкиена-Джексона. В высшей степени великолепно. А когда в действие вступает скрипка, дак вообще тут и слезу можно проронить..... В общем проголосовал за Властелина, ЗВ и другое, т.к. в опросе не нашёл другого шедевра от Уильямса - "Парка Юрского периода"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за Мориса Жарра с саундтреком "Лоуренса Аравийского" (ну,это святое,особливо пробирает тема на титрах-очень уж она английская получилась).Говард Шор с "Властелином Колец" - дело не менее святое.Не устану повторять,что этот саундтрек-уникальная работа,великий саундтрек для великого фильма."Звездные войны" Джона Уильямса-это наше все.Как вспомню заглавную тему,сердце мигом заходится в героическом трепете.Вангелис с саундтреком из "Бегущего по лезвию бритвы" - музыка поразила чуть ли не больше,чем фильм.Вернее будет сказать,что во многом музыка создавала удивительную ауру этого фильма.Джон Бэрри и саундтрек из фильма "Лев зимой" - зацепил нешуточным накалом страстей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал по галочке Херманну за Психо, Габриэлю Ярэду за Пациента, Роту и Марриконе за музыку к двум гангстрерским эпосам (Крестный отец и Однажды в Америки соответственно), и последние, но не по значению, голоса я отдал за скоры к фильмам: Амели, Под покровом небес, Сансет Бульвар. В последних трех я вообще не сомневался, в одинаковой степени не сомневался, во всех музыка гармонично вписывалась в происходящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Твин Пикс[/B] - приятная для моего уха музыка, которую можно постоянно использовать как фон для какого либо занятия [B]Пираты Карибского моря[/B] - оргАн здесь просто шикарно звучит, да и другая музыка просто на высоте [B]Реквием по мечте[/B] - пробирает просто до мозга костей такая музыка [B]Король лев[/B] - лучшая музыка для мультфильмов была именно здесь [B]Гладиатор[/B] - во многих исторических фильмах просто потрясающая музыка, будь то Александр, 300 спартанцев и др. Во многом она даже похожа. Но в списке есть только Гладиатор, следовательно, и голос за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бэтмен']В общем проголосовал за Властелина, ЗВ и другое, т.к. в опросе не нашёл другого шедевра от Уильямса - "Парка Юрского периода"[/QUOTE] Неужели только один Уильямс, кроме него есть еще и Голдсмит, и Морис Джар и куча другой достойной музыки. Даже не знаю у кого бы лучше еще вышли звездные войны: у Уильямса или у Вангелиса=) Кстати, вы говорите, что упущено, еще есть свободные местечки, если саундтрек подойдет по всем критериям, то попросим модераторов, я думаю они любезно добавят) [b]razer1607, Jane Celliers[/b] - хороший выбор, уважаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Molko']хех, во всех фильмах которые я смотрел, достойные саундтреки. Так что было бы глупо выделять фильмы[/QUOTE] Ах, да. Забыла написать, что мы не фильмы выделяем, а музыку к нему, а также не набор песен, а инструментально-оркестровый мьюзик.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вангелис "1492: Завоевание рая" - Гм...фильм не смотрел, но несколько треков имеется, очень нравится. 2. Нино Рота "Ромео и Джульетта" - Песня "What is a youth" просто великолепна. А в целом просто хорошая музыка. 3. Энио Моррконе - "Однажды в Америке" - Плохо саму музыку помню, но то что нравилост, прям за душу брало помню отлично... Еще отметить стоит Морриконе "Спрут" и Клинта Мэнсела "Реквием по мечте". Если бы не забыл, то ткнул бы в "Другой вариант".))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет очень сложный и очень субъективный выбор. Как по мне, то я бы и в 5 таких опросов не уложила бы всех достойных кандидатов, поэтому сразу скажу, что вариант "Другой" тоже будет отмечен. Анджело Бадаламенти – Твин Пикс Генри Мачини – Розовая пантера Джон Бэрри – Из Африки Джон Дебни – Страсти Христовы Клинт Мэнселл – Реквием по мечте Нино Рота – Ромео и Джульетта Нино Рота – Крестный отец Рэйчел Портман – Шоколад Филип Гласс – Часы Эллиот Голденталь – Фрида Эннио Мориконне – Однажды в Америке Эннио Мориконне – Легенда о пианисте Ян Тирсен – Амели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']Это будет очень сложный и очень субъективный выбор. Как по мне, то я бы и в 5 таких опросов не уложила бы всех достойных кандидатов, поэтому сразу скажу, что вариант "Другой" тоже будет отмечен. [/QUOTE] Субьективный это естественно, но я постаралась выложить самые яркие работы и не упустить ни одного примечательного композитора, опрос не резниновый, но еще есть свободные местечки. Все пишут другой вариант, но не пишут какой именно, чтобы мы могли его добавить или вариантов больше нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='adreova Bocelli']Субьективный это естественно, но я постаралась выложить самые яркие работы и не упустить ни одного примечательного композитора, опрос не резниновый, но еще есть свободные местечки. Все пишут другой вариант, но не пишут какой именно, чтобы мы могли его добавить или вариантов больше нет)[/QUOTE] Субъективный выбор, с моей точки зрения )) А что подразумевалось под вариантом "другой", если надо, могу перечислить. Таких саудов много наберётся. Конечно, не все они имеют Глобус или Оскар, но хуже от этого они не стали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']Таких саудов много наберётся. Конечно, не все они имеют Глобус или Оскар, но хуже от этого они не стали.[/QUOTE] Кроме как перечислить, надо еще привести аргументы, почему тот или иной скор имеет право числиться в топе-100 лучших саундтреков. Не только, что он имеет оскар, этого мало, а впринес ли он что-то новое в музыку, вклад, или может этот саундтрек всеми любим, почему бы и нет. Оскаров и глобусов много, я знаю, поэтому и составляла именно по самым лучшим композиторам и ихним лучшим работам. Всех оскаров не уместить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала по принципу продолжения, т.е. когда музыка продолжал и развивала фильм. Из предложенного очень много чего нравится, но вот что бы так подходило под моменты картины. Т.О. Амели, Страсти Христовы и Фрида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Timur']Не буду голосовать поскольку в списке нет тех саундтреков, за которые я бы отдал голос.[/QUOTE] И? Какие это саундтреки? Мне будет интересно прочесть:), возможно кое-что попадет в рейтинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='adreova Bocelli']И? Какие это саундтреки? Мне будет интересно будет прочесть:), возможно кое-что попадет в рейтинг.[/QUOTE] Допустим смущает отсутствие некоторых саундтреков у Джона Уильямса. Например "Рожденный четвертого июля" или "Индиана Джонс". У Дэнни Элфмана я бы проголосовал за "Сонную Лощину". В список можно было добавить и Алана Сильвестри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадаламенти "Твин Пикс", Нино Рота - "Крестный Отец", Мориконне - "Однажды в Америке", а также музыка Джерри Голдсмита для "Омена" и "Основного Инстинкта"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Timur']Допустим смущает отсутствие некоторых саундтреков у Джона Уильямса. Например "Рожденный четвертого июля" или "Индиана Джонс". У Дэнни Элфмана я бы проголосовал за "Сонную Лощину". В список можно было добавить и Алана Сильвестри.[/QUOTE] C Джоном Уильямсом я не поскупилась, конечно можно еще добавить и Супермена и И.Джонса, но зачем? У них одинаковая концепция, и эту концепцию в полную силу представляют Звездные Войны. С Аланом Сильвестри я абсолютно согласна, признаюсь, совсем про него забыла, так как у него статуэтки нет и задвинула на второй план, надо исправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='adreova Bocelli'] [b]razer1607, Jane Celliers[/b] - хороший выбор, уважаю. :)[/QUOTE] Спасибо!Хотелось бы узнать и Ваши предпочтения (с комментариями).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jane Celliers']Спасибо!Хотелось бы узнать и Ваши предпочтения (с комментариями).[/QUOTE] Вот сразу, как до конца доделаю опрос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='adreova Bocelli'] [b]razer1607, Jane Celliers[/b] - хороший выбор, уважаю. :)[/QUOTE] Кстати, тебе тоже спасибо, на добром слове. А еще спасибо за Сансет бульвар в списке, я прям не ожидал. :wow: Но это приятная неожиданность! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим саундтреком(скором) для меня является саундтрек "Властелина колец" - Говард Шор, ещё проголосовал за: 2. Ханс Зиммер - "Король Лев" ("Гладиатор тоже неплох) 3. Тревор Джонс - "Последний из Могикан" 4. Джон Уильямс - "Звёздные Войны" 5. Джеймс Хорнер - Храброе Сердце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Модераторы, добавте пожайлуста в опрос следующие работы: Томас Ньюман - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/351/]Красота по-американски[/url] Майкл Найман - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3663/]Пианино[/url] Рэнди Ньюман - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2987/]Плезантвиль[/url] Джон Корильяно - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8349/]Красная скрипка[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='adreova Bocelli']Ув. Модераторы, добавте пожайлуста в опрос следующие работы: Томас Ньюман - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/351/]Красота по-американски[/url] Майкл Найман - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3663/]Пианино[/url] Рэнди Ньюман - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2987/]Плезантвиль[/url] Джон Корильяно - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8349/]Красная скрипка[/url][/QUOTE] Добавлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...